-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нюрочка_Ой

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2014
Записей: 4127
Комментариев: 15
Написано: 4177





Без заголовка

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:27 + в цитатник

       

Рубрики:  вышивка лентами/вышивка

Мастер-класс по пинеткам "Кеды-хулиганы"

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:25 + в цитатник

1. Для начала выберите пряжу (желательно хлопок на лето, и акрил на осень-зиму).Потребуется моточек 50гр черной, 50 гр малиновой, 50гр белой (израсходуется не вся). Крючок №2. Шнурочки по 80см белые.
Показать полностью…
2. Свяжите 15 возд.петель + 2 петли подъема. и обвяжите по кругу столбиками без накида 4 круга. Провязывая на каждом закруглении (на мысочке и пяточке) в каждую возд.петлю по 2 столбика с накидом. (прибавления делаются на оборотах для того чтобы подошва не закручивалась).

3.Вот такая подошва должна у Вас получится после 4 кругов.

4.На 5 круге вы на оборотах прекращаете прибавлять столбики и вяжете в каждую петлю по 1 стобику и увидите что у вас начнут подниматься стенки пинетки, как вы видите на фото.

5. В 6 ряду вы прикрепляете малиновую нить к белой и провязываете 1 ряд столбиками без накида.(как на фото)

6. 7-ой ряд вы провязываете белой нитью столбиками без накида. И должна получится вот такая полосатая лодочка как на фото.

7. Посередине с обеих сторон определите середину пинеточки и прикрепите черную пряжу. Провяжите от середины правой стороны до середине левой стороны ряд столбиков без накида. У вас теперь есть контур, вот по нему провяжите от 6 до 8 рядов в верх. Последний ряд обвяжите малиновой нитью столбиками без накида.

8. Свяжите заранее язычки кедов: 1 ряд = в кольцо из пряжи провязать 12 столбиков с накидом, затянуть нить. Получится ракушка. Во втором ряду в каждую возд.петлю провязываете по 2 столбика с накидом. В 3 ряду чередуете, 1 петля=2 столбика с накидом, 2 петля= 1 столбик с накидом и так далее. Ракушка готова. Прикрепляете к ее разрезу черную пряжу и провязываете вверх столбиками с накидом 8-9 рядов.
Получатся вот такие язычки.

9.Пришить с изнаночной стороны язычки к получившейся кедине.

10. Продеть шнурочки и завязать бантики. По желанию сбоку пинетки можно украсить связанными мячиками.

Ваши Кеды Готовы!!! 

        

Рубрики:  Вязание/для детей
Вязание/носки

Без заголовка

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:21 + в цитатник

 

Рубрики:  для сада

Булочки с изюмом со сливочной заливкой

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:20 + в цитатник

Ингредиенты:
- 4,5 стакана муки
- 1/2 стакана сахара + 1 ст. ложка
Показать полностью…
- 2 яйца
- 100 гр сливочного масла
- 1 пакетик ванильного сахара
- 300 мл молока
- 11 гр сухих дрожжей

Сливочная заливка:
- 250 гр сыра сливочного
- 2 ст. ложки сливок 33% или 100 гр сметаны
- 150 гр сахарной пудры

Приготовление:
1. Замесите опару из теплого молока, сухих дрожжей, 1 столовой ложки сахара и 1.5 стакана муки, предварительно просеяв.
2. Ставим на 1 час в теплое место, а когда опара увеличится, добавляем в нее яичную смесь - растопленное сливочное масло, ванильный сахар, яйца и остатки сахарного песка (1/2 стакана).
3. Все хорошенько смешиваем и добавляем просеянную муку - вымешиваем, тесто должно оставаться мягким и убираем его снова в теплое место на 1 час.
4. Когда оно поднимется, хорошенько его обмять и поставить для второго подъема.
5. Затем тесто раскатываем в пласт, смазываем мягким сливочным маслом, посыпаем сахаром и покрываем начинкой на свой вкус - можно разделить готовое тесто на 2 части и сделать 2 разные начинки (изюм вишня и корица сахар или просто мак).
6. Сворачиваем рулет и нарезаем кусочками, кусочки выкладывать на лист разрезанной стороной, как пенечки.
7. Ставим на расстояться на 20 минут в теплое место.
8. Затем выпекаем 25 минут при температуре 200 градусов.
9. Горячими булочки покрываем сливочной заливкой - взбиваем сливочный сыр, сливки или сметану и сахарную пудру. 

 

Рубрики:  выпечка/пироги, пирожки

Без заголовка

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:19 + в цитатник

Ингредиенты:
- 5 киви
- 1 банан
Показать полностью…
- 1 чайная ложка желатина
- 220 гр. сахара
- сок половины лимона

Приготовление:
1. Мелко порезать киви и банан
2. Смешать и немного помять
3. После чего добавить сахар и чайную ложку желатина.
4. Варить 5-7 минут.
Густое и ароматное варенье готово! 

 

Рубрики:  заготовки на зиму/варенье

ШАРЛОТКА.

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:18 + в цитатник

Ингредиенты:

● 3 куриных яйца
Показать полностью…
● 1 стакан сахара
● 1 стакан сметаны
● 1 стакан муки
● 1 ч/л соды
● 3 средних по размеру яблока
● Горсть замороженной красной смородины
● Горсть замороженной черной смородины

Приготовление:

Яйцо, сахар взбить. Ввести сметану, взбить. Соду гасим уксусом, добавляем и взбиваем. Яблоки готовы, осталось нарезать их тонкими ломтиками. В тесто вводим муку, взбиваем до однородной массы.
Половину теста для "шарлотки" выливаем в смазанную форму маслом и укладываем яблоки.
Далее, выкладываем замороженную смородину.Заливаем сверху остатками теста и выпекаем в духовке 30-40 мин при 180 градусах.

Готовность проверяем зубочисткой - сухая - готово! Как всегда, переворачивая, извлекаем изделие из формы.
Шарлотку можно подавать к столу не украшая. И даже горячим 

   
 

Рубрики:  выпечка/пироги, пирожки



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:17 + в цитатник

Ингредиенты:
Показать полностью…

1 пачка творога(250гр)
1 яйцо +1 белок
2 ст. л. сахара
1 груша и 1 банан (фрукты можно добавлять любые,на ваш вкус)

Приготовление:

Яйца взбиваем с творогом, добавляем сахар и нарезанные кубиками фрукты и на 3 мин. в микроволновую печь (у меня 750Ватт). У кого печка мощнее, время приготовления сокращайте.
Форму выбирайте с высокими бортиками, суфле поднимается в процессе приготовления, когда верхняя шапочка стала плотной - готово!
Это очень вкусно 

 

Рубрики:  Десерты

Без заголовка

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:16 + в цитатник

          

Рубрики:  Вязание/узоры крючком

Без заголовка

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:14 + в цитатник

   

Рубрики:  Вязание/одежда

Красиво прячем елкину ножку

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:14 + в цитатник

      

Рубрики:  идея!

Без заголовка

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:12 + в цитатник

      

Рубрики:  Вязание/сумки

Без заголовка

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:11 + в цитатник

Нам понадобится:
Пекинская капуста (или молодая белокачанная)
Консервированная кукуруза,
Консервированный тунец,
Свежий огурчик,
Свежий помидор,
Сыр плавленный,
Подсолнечное (или оливковое) масло,
Немного лимонного сока,
Немного соли.

Пекинскую капусту нарвать руками и уложить на дно тарелки (салатницы). Далее все делаем слоями. Консервированная кукуруза (воду слить), Консервированный тунец (слить воду) немного измельчить вилочкой, Огурчик нарезать тонкой соломкой, Помидоры, так же, нарезать тонкой соломкой. Сверху украсить плавленным сырком, протертым на мелкой терке.
Слои можете менять, как захочется.

Сделать заправку:
Масло+немного соли+немного лимонного сока. Все перемешать хорошенько, и залить салат. 

 

Рубрики:  Вторые блюда/салатики

КАК СВЯЗАТЬ ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:10 + в цитатник

   

Рубрики:  Вязание/одежда

Желейный торт из киви и сметаны

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:07 + в цитатник

 Ингредиенты:
Показать полностью…

Корж:
● 400 г песочного печенья
● 150 г сливочного масла
I желе:
● 2 уп. магазинного желе со вкусом киви
● 2 киви
● 25 г желатина
II желе:
● 750 г сметаны
● 500 мл молока
● 35 г желатина
● 200 г сахара

Приготовление:

1. Печенье я превратила в крошку с помощью блендера.
2. Масло растопила, остудила и добавила к печенью. Замесила тесто. Оно получилось достаточно рассыпчатым, но мокрым.
3. Форму для выпечки застелила пищевой пленкой. На дно выложила тесто и распределила его по всей поверхности, хорошо придавливая. Далее поставила в холодильник.
4. Пакетированное желе развела по инструкции, залила в посудину, которая по форме напоминала форму для выпекания, но при этом была ниже и меньше по объему. Поставила застывать в холодильник.
5. Через некоторое время добавила нарезанное дольками киви. Именно это и стало моей ошибкой. Оказывается киви и ананас нельзя добавлять свежими в желе, так как они нейтрализуют действие желатина.
6. За ночь оно не застыло, но я не отчаялась, растопила на маленьком огне. Тем временем дополнительный желатин развела в горячей воде и добавила к сиропу с киви. Поставила вновь в холодильник.

7. Этот ход сработал и через 4 часа желе было готово.
8. Миску подержала немного в горячей воде и желе легко отошло от судка. Формой для торта накрыла сверху и перевернула, вот так оно оказалось посредине.
9. Далее молоко довела почти до кипения и залила им желатин. Хорошенько размешала до полного растворения и дала ему остыть.
10. Сметану с сахаром взбила миксером до полного растворения сахара. В процессе добавила ваниль. Во время приготовления пробуйте крем, он должен быть сладким, так как позже еще добавиться пресное молоко.
11. Не выключая миксер тонкой струйкой добавила молоко с желатином. Это делается для того, чтобы не появились комки и желатин сразу не схватился от холодной сметаны.
12. Эту смесь вылила осторожно в свободное место в форме и поставила в холодильник еще на час.
13. Этого времени было достаточно, чтобы схватиться. Осторожно сняла бортики и пищевую пленку. Вес готового торта примерно 2 ½ — 3 кг.
Скажу честно, когда желе из киви не получилось, мне хотелось бросить эту затею, но я рада, что довела рецепт до конца. Мои домашние и зашедшие вечером гости были в шоке вначале от необычного вида торта, а потом и от вкуса. Он получился очень нежным и воздушным, кисло-сладким на вкус. Когда доедаешь кусочек, реально понимаешь, что еще один в тебя не влезет.

Я пробовала желе из молока и из сметаны. Такие варианты мне не понравились, поэтому я рискнула эти продукты соединить и не прогадала. В тандеме они сработали на все 100%. Эта часть торта была похожей на суфле, только плотней по консистенции.
 
 

Рубрики:  выпечка/тортики

просто понравились

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:02 + в цитатник

      

Рубрики:  поделки

Платье девочке

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:01 + в цитатник

   

Рубрики:  Вязание/для детей

Красивая салфетка крючком

Среда, 29 Марта 2017 г. 13:57 + в цитатник

  

Рубрики:  Вязание/ирландское кружево
Вязание/салфетки

Без заголовка

Среда, 29 Марта 2017 г. 13:56 + в цитатник

      

Рубрики:  идея!
поделки

Популярный трехслойный домашний торт

Среда, 29 Марта 2017 г. 13:55 + в цитатник

Тесто на один корж:
Сметана -1/2 стакана объемом 200 мл;
Сахар - 1/2 стакана объемом 200 мл;
Показать полностью…
Куриное яйцо – 1 штука;
Мука – 3 ст. ложки;
Показать полностью..
Сода – ¼ ч. ложки.

Наполнители:
1 корж – 1 стакан грецких орехов;
2 корж – ¾ стакана изюма;
3 корж – ½ стакана мака.

Крем:
Сахар – 1 стакан объемом 200 мл;
Желток – 3 куриных яйца;
Молоко – 3 ст. ложки;
Сливочное масло – 200 грамм.

Приготовление. Изюм и мак (по раздельности) замочить в кипятке на 1 час, затем обсушить.
Растереть яйцо со сметаной и сахаром, добавить муку с содой. Всё тщательно взбить. Добавить соответствующие наполнители и испечь три коржа. Печь при температуре 180 градусов минут 30, до сухой спички.
Для крема тщательно смешать желтки, молоко и сахар. На маленьком огне, постоянно помешивая – проварить до загустения (минут 7). Остудить крем до комнатной температуры. Масло взбить до пышности и добавить в крем. Готовый крем ненадолго убрать в холодильник, а потом промазать им остывшие коржи. 

 

Рубрики:  выпечка/тортики

Летняя филейная блузка крючком

Среда, 29 Марта 2017 г. 13:54 + в цитатник

  

Рубрики:  Вязание/филейка



Процитировано 13 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Нюрочка_Ой
Страницы: 206 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь