Обычно чизкейк готовится долго и сложно, но есть рецепт для ленивых. На приготовление уйдет действительно 5 минут, но есть можно где-то через час. А можно приготовить на ночь, чтобы утром поразить всех чудесным завтраком. Стоит обязательно попробовать!
Продукты для чизкейка из трех ингредиентов: Показать полностью… 3 яйца
500 г творога
1 банка сгущенки
Приготовление чизкейка из трех ингредиентов:
Смешать ингредиенты в миксере до однородной массы, выпечь 45 минут при температуре 200 градусов. Форму застилать пергаментом.
Можно выложить творожную массу на печенье (любое), растолочь его и смешать с растопленным сливочным маслом. Выложить на дно формы, а сверху вылить взбитый творог со сгущенкой. Но это не обязательно.
Сверху готовый чизкейк можно полить вареньем или посыпать тертый шоколад.
Тесто:
1 стакан кефира
1 стакан твёрдого тёртого сыра Показать полностью… 2 стакана муки
по пол чайной ложки сахара
соды и соли
Всё перемешиваем, вымешиваем.
Разделяем на колобки, раскатываем.
Начинка: тёртая ветчинка или сосиски (у меня ветчина).
Начиняем, защипываем края, немного раскатываем.
Жарить на растительном масле с 2-х сторон, на среднем огне под крышкой.
молоко - 100 мл;
яйцо - 3 шт.;
сахар - 5 ст. л.; Показать полностью… ванильный сахар - 1 пакетик;
мука - 550 г;
маргарин или масло сливочное - 160 г;
дрожжи сухие - 2,5 ч. л.;
соль - 1 ч. л.;
изюм (можно добавить орехи, цукаты) - 150 г.
Для глазури:
яичный белок - 1 шт.;
сахарная пудра - 3 ст. л.;
горячий кипяток - 1 ст. л.;
пищевой краситель;
цветная посыпка для украшения.
Подготовить продукты.
В ведёрко хлебопечки добавить тёплое молоко, яйца, сахар и ванильный сахар.
Сливочное масло (или маргарин) растопить, охладить до тёплого состояния и добавить в ведёрко хлебопечки.
Затем всыпать муку, добавить соль и дрожжи.
Выставить режим хлебопечки "Основной" или "Белый хлеб", примерное время 3 часа 20 минут. По звуковому сигналу добавить изюм. Колобок должен получиться не липким и эластичным.
По истечении времени проверить готовность сдобного кулича сухой лучинкой (при прокалывании готовой выпечки - она должна остаться сухой). Я добавляла 10 минут на режиме "Выпечка". Готовый кулич достать из ведёрка хлебопечки и остудить на решётке.
Я покрыла остывший кулич белковой глазурью, слегка подкрасив её пищевым красителем. Для приготовления белковой глазури 1 яичный белок соединить с 3 столовыми ложками сахарной пудры, хорошо взбить, в конце добавить 1 столовую ложку горячего кипятка и пищевой краситель, ещё раз взбить.
Покрыть кулич глазурью.
Украсить верх кулича цветной посыпкой.
Вот таким красивым и вкусным получился сдобный кулич, приготовленный в хлебопечке по этому простому рецепту.
Яйца взбить с сахаром, добавить варенье, размешанную в кефире соду (когда смешиваешь кефир с содой, все начинает сильно пениться, поэтому надо смешивать в высокой чашке!;), муку. Все перемешать. Тесто негустое, свободно стекает с ложки!; Можно сделать 2 коржа, но я беру противень с высокими бортиками и выпекаю сразу. Выпекать минут 20-25. Каждый корж разрезать на 2 части (всего получается 4 коржа). Коржи можно пропитать сиропом или водичкой, смешанной с вареньем. Крем только сметанный!; 0,5 литра сметаны взбить с 0,4 стакана сахара.
Украсить на свой вкус.
Такие вязаные сумки придают нашему наряду немного романтичности, неповторимого шарма и изысканности. Конечно, их навряд ли стоит брать их с собой для какой-нибудь вечеринки или похода в театр, но для дневных или вечерних прогулок по парку, гуляния с детьми или похода на пляж, они незаменимы.
Для вязания таких сумочек вам понадобится: хлопковая пряжа (примерно 300-500 г, вязать придется в несколько нитей).
Любимый муж – не персонаж красивой сказки…
Моя реальность на сегодня такова,
Что у моих детей – его родные глазки. Показать полностью… И наши чувства – не банальные слова…
Мне говорят, что познаётся всё в сравненьи…
Но смысла нет разочаровывать себя.
Бывали взлёты и обидные паденья…
Мы всё прошли, друг друга искренне любя…
Неважно – где, неважно – как, а важно сколько
Живёт любовь к тому, кто рядом много лет…
Бывает больно, одиноко, плохо, горько…
Но это всё, когда его со мною нет…
А если он меня, уставший, обнимает,
То улыбается печальная луна…
Кто видел счастье, тот, конечно, понимает,
Любовь в семье – разлукам, трудностям стена…
Но если всё ж беда в окошко постучалась,
То только вместе можно всё преодолеть.
И чтобы детям жизнь с рожденья улыбалась,
Семью любовью и заботой нужно греть…
Я поняла недавно истину простую…
Нельзя молчать, когда в душе щемит от слёз…
Я всё скажу ему, тихонько поцелую,
И буду верить не как-будто, а всерьёз…
Себя жалея, я порой не замечала,
Ему ведь тоже так хотелось теплоты…
Всё это ярко и волшебно по началу…
Но мелкий быт съедает крупные мечты…
А чтоб любимою женою оставаться,
Уменье нужно – Храмом быть для близких душ...
Не проверять, а доверять, не сомневаться,
Что счастья женского секрет – любимый муж…
1. Поджарьте рубленные орехи, добавив немного корицы.
2. Тонко раскатайте слоеное тесто и уложите тесто на смазанный противень.
3. Затем выложите орехи на тесто и накройте другим листом теста.
4. Повторите слои 3 раза. Верхний слой теста разрежьте на ромбики, как показано на рисунке. Выпекать в духовке в течении 15-20 минут.
5. В отдельную кастрюлю налейте мед и добавьте масло.
6. Затем добавьте сахар.
7. Залейте ванильный экстракт и немного воды. Разогрейте эту смесь постоянно помешивая на водяной бане. После того как достали пахлаву из духовки, хорошо полейте ее медовым сиропом и дайте ей время пропитаться.