Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Описание:
Пряжа Candy (VITA) 100% шерсть,100г./178м.
Вязала в две нитки, два мотка и то немного не хватило, пришлось покупать еще.
За основу взяла вот эту схему 
то что на схеме отмечено красным - это шишечки, вязала точно по схеме со всеми прибавлениями, даже где шишечки.
В начале набрать в кольцо из нитки 6 ст.б/н, затянуть, далее 12 ст.сн как на схеме с шишечками. Шишечки вяжем так, 3 ст.с 2н в одну петлю с общей вершиной.
Расстояние между шишечками где уже нет прибавлений 7 ст.с/н.
В общей сложности у меня получилось 7 рядов прибавлений с первым рядом из ст.б/н (это на объем головы 46 см, сидит достаточно плотно, не висит), далее 9 рядов без прибавлений, итого 16 рядов.
Ушки:
от заднего шва отступить где-то 8ст.
провязать 15 ст.с н. , шишечки тоже провязывать, со второго ряда начать убавлять с каждой стороны по столбику и так до конца. у меня получилось 8 рядов.
Всю шапку вместе с ушками обвязать пико, о дальше связать шарики. Вязала без отрыва нити по этому получились немного вытянутые, как и на фото.
Шарики вяжутся столбиками без накида:
набрать 3ст в кольцо, 2ой ряд 6ст, 3ий ряд 12ст., 4ый ряд 12ст, 5ый ряд 12ст., 6 ряд 6ст, 7 ряд 3ст, расстояние между шариками 5 в.п. Всего вяжем 5 шариков
Вот вроде и все
Автор margaritka100 с Осинки
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вязаная спицами шапка с ушками – это то, что надо для зимы! Шапка смотрится просто потрясающе – очень хорошо был выбран и цвет пряжи, нежно-голубой, да и ушки не дадут замерзнуть вашим ушкам от ледяного зимнего ветра:) Узор- коса, идущий по бокам модели, делает эту шапку необычной. Для вязания шапки использована толстая шерстяная пряжа, за счет чего эта шапка получилась очень теплая. Косички на ушках и небольшой помпон на шапке придают игривость образу. Эта шапка отлично подходит для молоденьких и стильных девушек! Обхват головы: 52-56 см Вам потребуется: 150 г для голубой пряжи (55 м/50 г); спицы № 7; набор чулочных спиц № 7; крючок №6 |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|