-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 565
Комментариев: 5
Написано: 1166





Лев Толстой - нераскаявшийся грешник

Четверг, 30 Июня 2016 г. 15:59 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...386127777/ Как можно осудить? За ЧТО судить?!
Отвергнуть - легче:
Не надо мысль СВОЮ будить -
ЧУЖУЮ легче подчинить закону Линча...
(Нина Григ.)
"Какой матерый Человечище!" - Оценка -самая емкая- Л.Толстого! Невозможно найти аргументов против этой характеристики! Спасибо за Пост о великом писателе и личности!

«История одинокой жизни». Нина Берберова о П.И. Чайковском

Четверг, 30 Июня 2016 г. 15:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...387038220/ Слушаю 3-ю часть: очень нравится! Не оторвусь от слушания до конца!СПАСИБО!!!

"И взгляд на жизнь простой и ясный..." Художник Camille-Nicolas Lambert

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 20:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...393449419/ Мир детства - океан безбрежный,
Где на волнах любви баюкала нас нежность...
Родных людей глаза, их рук тепло,
Их песни, от которых до сих пор светло
Повсюду шли за мной! Их доброта,участье,
Слова сердечные - опора для души и счастье!
(Нина Григ.)
Спасибо за солнечный пост! Потрясающие стихи и работы художника! Ваша сердечность по отношению к нам безгранична!Спасибо Вам,дорогая!

"Летела жизнь ..."

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 12:15 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...389779341/ Сердечное спасибо за чудесные стихи!жизнь действительно ЛЕТЕЛА...

Словно листья осенние, годы
В позолоте слетают с берез
И ложатся на темные воды,
Чтоб поток их подальше унес…
Я прошу задержаться течению!
Листья- годы, вы радость и свет!
В вас от детства осталось свечение,
Где надежды спасали от бед…
Будто омут крутой закружил хоровод –
Годы юности! Радугой светят они:
Жизнь расправила крылья в полет!-
И на темной воде – листья, словно огни!
Вот кружатся цветным половодьем
Листья-годы прекрасной «весны»,
Когда мы «утопали» в работе,
Когда многим мы были нужны …
На пороге «зима»: уже минуло лето,
И мороз не щадит теплоту наших лет…
Только светом любви мы согреты,
Лишь она всех спасает от бед!
(Нина Григ.)

Предостережение. "....прощенья просить завтра может быть поздно."

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 11:15 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...392872178/ Так трудно усмирить гордыню!
Живу я с ней, словно в пустыне:
Не слышу стук сердец живых
Друзей, любимых и родных!
Прости меня, о Боже Правый,
Охолоди мне гордость нрава!
Кому обиду принесла-
Простите жесткие слова!
Кому я вольно иль невольно
Когда-то сделала так больно!
Вы мне простите этот грех!
И я прощаю всех вас!Всех!
(Нина Григ.)

Спасибо за важный пост, замечательные стихи! Вот так порой приходит покаяние...

Вспомним наш школьный выпускной !

Суббота, 25 Июня 2016 г. 10:59 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...345965021/ Как не узнать в девчонке юности начало?
Душа как зеркало – в распахнутых глазах!
И в «рамках» школьницы ей тесно стало…
Мечта в душе об Алых парусах!
Как символ юности – ромашка
в волосах роскошных!
И не успела жизнь на ушко тайну ей шепнуть,
Как детство бабочкой на крылышках в горошину
Готовится навеки упорхнуть…
(Нина Григ.)
Спасибо за прелестный Пост!Очень добрые , светлые воспоминания!

"Тот самый длинный день в году...."

Среда, 22 Июня 2016 г. 12:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...390473658/ Теперь война осталась лишь в альбомах:
На фотографиях былых времен
До сей поры идут в колоннах
Те, чьей Победой мир спасен!

Нельзя забыть нам тех,
Кто не пришел с полей сражений,
Кто отдал радость юных лет
Для жизни новых поколений!

Пускай же в фотографиях тех лет
Навек останутся они ЖИВЫМИ!
Ведь там не мертвый, а живой
в глазах их свет!
Любили жизнь они!
Поэтому и победили!
(Нина Григ.)2016 г.

Спасибо за пост Памяти!

Как это было...Ольга Берггольц и её "Запретный Дневник".

Вторник, 21 Июня 2016 г. 06:33 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...387040174/ Прослушала все ! Спасибо за Пост! Дневник читала раньше, но слушать - это трогает душу еще сильнее! "Никто не забыт, и ничто не забыто!" Только об этом поэте все реже вспоминают...Спасибо за память!

Андре Рьё/André Rieu . "Летучий Голландец"- концерт в 2-х частях

Понедельник, 20 Июня 2016 г. 10:11 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...392840636/ Спасибо за Праздник! Королевский подарок! поражает реакция зрителей: единый порыв восторга!Очень красиво, темпераментно, талантливо!!! Сердечная благодарность Вам за эту радость общения с музыкой!

"Я бежала за счастьем в надежде догнать..."

Понедельник, 20 Июня 2016 г. 09:28 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...387980266/ "...в бытовой кутерьме
Я совсем позабыла, что счастье во мне . " (А. Опарина)

Как страшно пить чужой бокал!
В чужое платье наряжаться!
В чужой судьбе вдруг править бал,
Не быть собой! Не гордой оставаться!
Дай Боже, жить без преклонения
Пред волею чужой - свободы ради!
И до последнего мгновения
Не быть овцой в послушном стаде…
Все испытания, о Боже,
Дай претерпеть душе спокойно!
Пусть милосердье нам поможет
Век на земле прожить достойно!
(Нина Григ) 2016 г.

Спасибо за Пост! Стихи прекрасны!

Поэзия Марины Косталевской (цикл-1)....

Понедельник, 20 Июня 2016 г. 09:08 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...354211368/ "...и слово, теплое от губ,
принять как первое причастье..."(М.Косталевская)

Как радостно рождаются стихи!
Без рифм пока! Но их мотив в душе...
И вдруг - словно прощаются тебе грехи!-
И без сюжета и клише
Росинками являются СЛОВА,
"Вплетаются " в рифмованную нить...
И "расшивается"сердечная канва
Стихов...Дай Бог им жить!
( Нина Григ.)

Спасибо! Очень Красивые стихи!

В краю березовом

Понедельник, 20 Июня 2016 г. 08:51 + в цитатник
liveinternet.ru/community/4...393018902/ Там граница тьмы и света,
Радость, возведенная в зенит,-
Государство счастья - Лето-
Нежным колокольчиком звенит!
Светом радуги играет в поднебесье,
Чудным запахом сирени веселит...
Звездный дождь гуляет по полесью,
Гладь речная от зари горит!
Как бывают летом вечера тихИ!
Лишь огни вдали, как точки и тире,
Впишут в горизонт мои стихи,
Чтобы не забывал ты обо мне...

Нина Кунгурова(Нина Григ.) 30.09.2015 г.

Спасибо за чудесное фото!

"Бархатная" живопись или глубина в технике пастели.

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 17:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...383202104/ Необыкновенные работы! Спасибо за интересный и красивый Пост!, За чудесную музыку!

"Лишь с возрастом приходит понимание..."

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 17:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...392793773/ Я за годами, будто за лесами,
Не вижу далей пройденных дорог...
Иду за солнцем, следом за мечтами,
Боясь перешагнуть судьбы порог!
Душою правит Вечная Весна,
Пусть кажется: у жизни мало глянца...
Но день прекрасен, ноченька ясна!
И так волнуют грустные романсы!
Пусть говорят :в любви счастливой не была.
Не поспешу поверить злым наветам!
Любовь со мной! Душа моя светла!
Живу согласно я земным заветам!
Нина Кунгурова (Нина Григ.)

Мудреть с годами - это прекрасно! Не опоздать бы... Спасибо за возможность прикоснуться к огромной теме!

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 17:35 + в цитатник

Мистические картины Ивана Крамского

Вторник, 14 Июня 2016 г. 01:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...386236869/ Спасибо за интересные истории о картинах! Очень красивое музыкальное сопровождение!

С праздником вас, с Днём России!

Понедельник, 13 Июня 2016 г. 00:11 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...390471737/ О, песен давних дивные мотивы!
Услышишь - сердце остановится на миг...
В напевах материнских и молитвах,
Казалось, будто бил живой родник!
Как было радостно от песен вечером,
От неба звездного и тишины!
Из детства светлого - слова сердечные,
Мотивы давние приходят в сны...
И сколько б ни было тропинок пройдено,
В какие дали б судьба ни шла,
Мне песни русские и есть та Родина :
Россия - матушка, моя душа!

(Нина Григ.) 2016 г.
Спасибо за поздравление!Вам.дорогая Луиза, и всем друзьям желаю радости и благоденствия нашей милой России!

Ирина Самарина-Лабиринт . " А надо, чтобы в каждом слове – Бог…"

Понедельник, 13 Июня 2016 г. 00:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...392449442/ В тихий храм своей души
Свет любви впускаем робко!
Только верить не спешим:
Нет огня - на сердце знобко...
Свет небесный нас нашел,
Звездной радугой расцветил...
Только круг не завершен-
Может, Бог нас не заметил?..
У мерцающих свечей
Неземная есть опора!
Но без ВЕРЫ - свет НИЧЕЙ!
Бог глядит на нас с укором...

(Нина Григ.)
Права умница Ирина:
"И раз не исполняются мечты,

То Бог ещё от вас чего-то ждёт…"

Спасибо за прекрасные стихи, за ТЕМУ!

"На Гафта? Эпиграмму? - Ну, уж, нет!"

Воскресенье, 12 Июня 2016 г. 23:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...387307545/ Порой страшней гиппопотама
Летит от Гафта эпиграмма!
Ни зонтик не спасет, ни крыша,
Коль о тебе он вдруг напишет...
(Нина Григ.) 2016 г.
Спасибо за интересный пост!

"Белый лист и минимум штрихов..." Рисунки Владимира Шорохова.

Среда, 08 Июня 2016 г. 20:48 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...376704604/ Невесомых линий паутинка-
И лица любимого черты!
И на сердце тает льдинка:
На листе альбома -ты,ты!
И не надо фотографий в цвете!
Только тонкий штрих карандаша -
И твоя улыбка на рассвете,
Шляпка , локон ...Вновь заворожат
Память о тебе твои черты родные:
Рук изящность, линию плеча...
Только вижу о тебе я сны цветные,
И не гаснет памяти свеча...
(Нина Григ.)2016 г.
Спасибо за изящное искусство художника!За великолепный ПОСТ! Прост волшебство!!!


Поиск сообщений в Нина_Кунгурова
Страницы: 28 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь