-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 565
Комментариев: 5
Написано: 1166





Из цикла: в мире классической музыки . Фредерик Шопен.

Вторник, 26 Апреля 2016 г. 19:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...384887942/ Спасибо за чудесную Музыку Шопена в таком изящном исполнении! Невероятно волнительно и трогательно !

"Все будет только так, как быть должно..."

Вторник, 26 Апреля 2016 г. 19:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...389368023/ "Ведь главное - себя не потерять
В потемках боли, в сумерках страданий...
Жить и Любить..."

Во ВСЕМ ищу какой-то позитивный смысл...
Лечу к себе, к своей душе:
Прошу ее не забывать о ВЫСИ,
Прошу не жить по заготовленным клише!
Прошу не замыкаться на прошедшем-
Лететь вперед , искать свои пути:
Быть в дружеском кругу, а не в себя
ушедшей!
В потоке жизни СМЫСЛ НАЙТИ!

(Нина Григ.)
.Спасибо за волнующие стихи!

Верба - символ Вербного воскресения .

Вторник, 26 Апреля 2016 г. 18:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...388420263/ Спасибо за пост о нежной вербе как символе доброты и веры в радость жизни, умиротворения и светлых воспоминаний о детстве!

Павел Кашин и живопись... Библейская тема и другие.

Вторник, 26 Апреля 2016 г. 17:15 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...388493603/ "Скажи, что я не вижу смысла
Самосожженья для людей,
Последованья праведных
Идей."(П.Кашин)

Сподобиться бы так прожить,
Чтобы твоя Свеча горела...
Как песню нелегко сложить,
Такую, чтобы сердце пело!
Душевный миру Свет дарить!
Чтоб во Вселенной Тьму развеять,
Красивых слов не стоит говорить,
Зло НЕ творить и в Доброту поверить!

(Нина Григ.)15.02.15 г.

По-моему, иносказаний в словах автора стихов нет.И как-то грустно от такого настроя души...Может,это минутная слабость? Тогда все объяснимо: не каждый день солнце ярко светит...с кем не бывает!
Но все вместе: картины художников, мелодии,завуалированная вязь слов- заставляет крепко подумать о жизни! Спасибо Вам за прекрасный Пост!

"Нет ничего прекраснее весны"...

Понедельник, 25 Апреля 2016 г. 13:46 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...388560759/ Ах, гадалка-весна!
ЧТО ОПЯТЬ ты ПРОРОЧИШЬ?
Вновь на леске блесна:
Заловить меня хочешь
Снова в сети любви?
Обернувшись русалкой, хохочешь!
Красотой неземной
Заманить меня прочишь
В золотые чертоги свои!
Как тебя разгадать:
Где и в чем твоя сила?
Снова в плен хочешь взять?
А вчера стороной обходила...
Снова думать-гадать,
Как тебя удержать?
Снова сердце любовь захватила.
Как волна накатила...
Как огнем опалила...
Ах, гадалка Весна!
Что же ты натворила?!

(Нина Григ.).
Спасибо Вам за весеннее настроение! Чудесные стихи!Желаю всем тепла и радости в сердце!!!

Людмила Селюкова. "Душа и время"

Среда, 20 Апреля 2016 г. 21:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...389068392/ Мы живем в необычные годы!
В это Время – на стыке веков-
Не спасают небесные своды
Нас от давних сердечных оков!

На самом краешке Вселенной
Не отыщет душа наша кров!
Останется навек нетленной Она над бездной облаков…

Влечет ее к зовущим берегам
Далекой юности и детства,
К ним мчит она по зыбким облакам,
Но не отыщет близкого соседства…

А в вечной земной круговерти
У Времени нет середины!
И может, душе есть бессмертье
В небесных кругах Палестины?

(Нина Григ.) 2016
Спасибо за Пост! Не оставили меня равнодушной замечательные стихи!!!

Джон Голсуорси - читаем и слушаем книги онлайн бесплатно.

Среда, 20 Апреля 2016 г. 17:58 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...389073630/ Живое чтение - это великое дело! Для души - роскошь, для слуха - радость, для мечты и воображения - неиссякаемый источник жизнелюбия. Самые светлые впечатления в моей жизни оставило чтение вслух в нашей семье и в школе! Непременно буду слушать Голуорси! СПАСИБО!

Чарли Чаплин - Великий комик и знаменитый сердцеед.

Среда, 20 Апреля 2016 г. 17:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...388891332/ Спасибо за красивый пост о благородных людях, о чудесной семье, о верной любви!Трогательно и восхитительно!!!

Женщина не может без весны...

Среда, 20 Апреля 2016 г. 17:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...389133831/ Нетленна в женщине весна! это правда! Все. без чего она не может полноценно жить, -это любовь, семья...Но и боль от не исполнившегося - это тоже ее жизнь.Но КАК женщина порой достойно проходит это испытание судьбы!


Веронике Тушновой(посвящается)

Тебе, с расплавленной душой,
Так тонко чувствующей и ранимой,
Так жаждавшей любви большой-
Взаимной и неугасимой,
В стихах воспевшей боль свою,
И на любовь имевшей право,
И чувства не предавшей,
даже на краю,
Над бездной смерти -
Браво!..
(Нина Григ.) 2016г.
Спасибо за Пост,за чудесные стихи Ш. Чилугая!

Личная коллекция. Искусство моего перевоплощения...

Вторник, 19 Апреля 2016 г. 16:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...335371172/ Чтить Богиню в себе - это самозабвенно отдаваться всему, чем занята в данный момент. Прощать без условий. Ненавидеть без мести. Отпускать, если время пришло.(!!!!!)
Замечательные "установки" для души! Спасибо за очень красивый и мудрый Пост!
Прекрасны творческие работы "перевоплощений"! А почему бы не попробовать "увидеть" свой образ в далеком столетии...Спасибо Вам за "юные грезы"! Во всех Вы, душенька, нарядах хороши!

Французский художник Pierre Chevassu

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 12:46 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...382026104/ Очень красивые портреты! Спасибо ! Фигуративный художник ... Интересное направление в творчестве! Впечатление такое, что это одна и та же женщина в различных моментах ее жизни. Завораживающая красота!

Стихи.ру "Доброта" и "Любовь".

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 16:13 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...388593131/ Ах, если бы достоинства душИ
Могли б цветами обратиться,
То расцвели б в ней ландыши в тиши,
Являя Радость от мечты влюбиться!
А Нежность розами б в росе светилась,
А Ласка голубела б васильком!
А Доброта б в фиалках растворилась,
И словно мак, Любовь горела б огоньком...
(Нина Григ.)
Спасибо за очень красивые и важные для жизни стихи о доброте! Ощущение доброго отношения к себе каждый любит, но не всегда ценит... Желаю всем нам доброты и любви!

Церковь – Храм Мира дарит радость и чудеса Свету.

Среда, 13 Апреля 2016 г. 17:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...381701536/ Храмы меня завораживают и восхищают своим величием , изумительной красотой и тайной возникновения, как и египетские пирамиды! Порой в маленьком селе и заштатном городишке увидишь такое огромное и прекрасное ТВОРЕНИЕ -ХРАМ!Диву даешься от этого ЧУДА:КТО,КОГДА и КАК сумел возделать эту Красоту на века?!
Спасибо Вам за ПОСТ!

Удивительная примадонна Анна Нетребко.

Среда, 13 Апреля 2016 г. 17:32 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...380114724/ Все просмотрела и прослушала.Огромное спасибо за такой объемный и интересный Пост! Восхищена этой прекрасной женщиной, талантливой и благородной! Стихи Татьяны Волковой просто "в точку"! Спасибо!!!

Апрельские этюды....

Среда, 13 Апреля 2016 г. 15:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...388054090/ Апрельская вода - слеза природы
От радости, что вновь пришла весна!
И тают в сердце льдинками невзгоды,
И звуками весны душа полна!
Невидимый оркестр птичьих звонов
Сливается с журчанием воды
А на коврах полян лесных и склонов
Весна лелеет первые цветы!
(Нина Григ.)
Спасибо за апрельские картины, звуки чудесные стихи! как стремительно весна наступает!Надо все успеть увидеть, услышать ,.почувствовать, возрадоваться быстротечной красоте начала весны... Спасибо Вам за эту возможность!

Бельгийский художник Fernand Toussaint. "Услышать Женщину, когда она молчит"

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 05:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...381778110/ Вглядитесь в женщину, когда она наедине с собой,
Когда она в своем витает мире где-то...
Тиха она иль бьется чувств прибой
В душе ее? Зима на сердце или середина лета?
Склонилась над шитьем иль смотрит вдаль она-
Не разглядишь в ней радость иль усталость...
И профиль нежный у раскрытого окна
Не даст понять, что ей в судьбе досталось...
(Нина Григ.)2016 г.

Спасибо Вам за изумительной красоты работы художника и чудесные стихи, музыку!

С Благовещением, Друзья.....

Пятница, 08 Апреля 2016 г. 22:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...388271215/ Спасибо Вам за поздравление, за трогательные стихи ,излучающие через столетие умиротворение и сердечную благость великого праздника!!!

Секреты биографии великого Ван Гога...

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 17:36 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...383425415/ Помню, как в юные годы собирала из журналов вырезки с биографией и репродукциями картин Ван Гога. Удивляли его"плавающие портреты",волнообразные пейзажи. Карета на длинной дороге, фигурка жнеца на огромном пространстве жизни заставляют задуматься о бренности и жизни ... Бесконечно благодарна своему учителю по истории искусства , заронившему в наши души интерес к Прекрасному! Спасибо Вам за секреты жизни гениального художника!

Матильда Кшесинская - великая русская балерина

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 17:11 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...379630087/ Спасибо за Пост о великой балерине!За прекрасный рассказ о ее жизни и творчестве!

Как стиль речи человека меняет стиль его жизни?

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 15:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...388075053/ Разбросаю по небу звезды
И стихами просыплю дождь,
И словами душевной прозы
Расстелю между нами мост!
Закачается звездная россыпь
В тихих заводях и в морях,
Заструятся в березовых косах
Капли жемчуга, янтаря…
(Нина Григ.)
Очень интересные и актуальные лекции! Спасибо за встречу с профессором! К тем, кто читает настоящую литературу ,по словам Горького, не пристанут "мерзости жизни".Дай, Бог,чтоб так и было и в наше время...


Поиск сообщений в Нина_Кунгурова
Страницы: 28 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь