-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 565
Комментариев: 5
Написано: 1166





"Все реже мы встречаемся с друзьями..."

Понедельник, 06 Июня 2016 г. 22:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...391985857/ От сердца к сердцу - самый верный путь!
Меж ними,как струна живая,
Любовь и дружба сквозь года блеснут,
Нас снова в тесный круг сзывая!
И мы летим. как бабочки к огню
На редких встреч далекие причала!
Но много тех, кому уже не позвоню
И с кем на встречу опоздала...
(Нина Григ.)
Спасибо за Пост, за чудесные стихи, за тепло Вашей дружбы!

Из цикла в мире классической музыки. Антон Рубинштейн.

Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 18:21 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...391429976/ Спасибо за музыкальный пост! Его " Демон" - уникален и удивителен! Его музыка - просто чародейство! Спасибо!

Бриллианты для "пролетариата"....часть1.

Четверг, 26 Мая 2016 г. 19:36 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...383030656/ Не так давно случайно увидела на сайте фотографию перстня под названием "Отражение Коко" работы мастера- ювелира Геннадия Ладонова. Под впечатлением от этой красоты появились стихи, близкие к теме Поста:

Взгляни, Коко – властительница моды,
На этот перстень имени «тебя»!
В нем отражение твое сверкает через годы,
С твоею страстью радуясь, любя!
Как будто малое колесико Фортуны,
Блестит колечко, золотом горя!
И бриллианты вспыхивают, словно струны
Сердечной Лиры, музыку даря!
(Нина Григ.) 2013 г.
Спасибо за роскошный, красивый Пост! за интересную информацию и очаровательную песню!

Иосиф Бродский ."Тогда, когда любови с нами нет"

Четверг, 26 Мая 2016 г. 18:58 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...391314215/ " ...в том царствии теней, безмолвных,


перед изгородью дней, впадающих в зависимость от яви,


с моей недосягаемостью в ней."

Удивительные фразы! Сочетание "несочетаемого": увидеть в любви конец, а в смерти - начало ...Как это необычно и так одухотворенно!
( " Смерть придет, у нее будут твои глаза.")
За сложностью мыслей ощущается такая сильная и одновременно ранимая натура!
Ваше видео о скрипаче помогает еще ярче представить "мир Души" Поэта ! Сердечно благодарю за Пост!

"Нет, я не старости боюсь... "

Четверг, 26 Мая 2016 г. 08:28 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...390716433/ О старость! Ты меня не манишь!
Не очаровываешь пустотой!
Своей « свободой» не обманешь –
НЕ радость ты! И свет НЕ мой!
Миф о тебе хочу разрушить!
И даже нЕмочь тут не в счет:
Лишь ОДИНОЧЕСТВО
сердца нам сушит
И старость за собой влечет…
(Нина Григ.)



ТЕПЕРЬ УЖ НЕ СОСТАРЮСЬ НИКОГДА!
ПЫТАЛАСЬ ВЕДЬ ЗАБЫТЬ, ПРОСТИТЬСЯ НАВСЕГДА,
БЫТЬ «ТИШЕ ВОД» И НЕ МЕЧТАТЬ НАПРАСНО,
НЕСЛЫШНО ДОЖИВАТЬ ПОД СОЛНЦЕМ ЯСНЫМ…

НО ТОРМОШИТ МЕНЯ ШАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ:
- НЕ СТОЙ ТАК ДОЛГО У ПРИЧАЛА!
ПЛЫВИ! – И ВЕСЛА ПОДАЕТ, -
ЖИВИ! И ЕСЛИ НАДО – ВСЕ НАЧНИ СНАЧАЛА!
ЗОВЕТ МЕНЯ, СТИХАМИ ОСЫПАЕТ
И ПЕСНЕЙ В ЮНОСТЬ ВОЗВРАЩАЕТ!
…ЧТО Ж ДЕЛАТЬ? СТАРОСТЬ ОТСТУПАЕТ!
(Нина Григ.)

Спасибо за Тему! Пусть никогда для нас не сбудутся опасения, что прозвучали в строках этих замечательных стихов:
Боюсь, что с возрастом душа...
как высохший родник, глухою станет..
Не сможет слушать не дыша...
не сможет видеть, замирая!

Роковой возраст для поэтов...

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 23:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...373941199/ "...многие творческие люди слишком спешат жить или просто не умеют жить вполсилы, слишком растрачиваются...."

"О, роковые цифры, даты,
Года талантов очень сжаты –
Один за три, один за пять…
А многие всю жизнь проспят..."(Третия)

Когда душа поэзией обожжена,
Пред миром и людьми она обнажена...
Нет тайн у нее пред небесами,
И АД дежурит перед ней с Весами!
Всему должна душа поэта
За свой талант оброк нести...
Кто знает,может быть за это
Короткий век ему дано пройти...
( Нина Григ.)

Судьбы талантливых людей нелегки. Им приходится испытать непонимание и зависть и т. п. Их не жалуют и не жалеют, не всегда ценят при жизни...Несправедливо! но это так... Спасибо за Памятный Пост о гениях! Помним их и гордимся ими!

Карандаш, для которого нет границ...

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 22:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...386431684/ Потрясающе!!!

Какое чудо на земле – ТАЛАНТ!
Мы смотрим на картины не дыша!
Но это не Мане и не Рембрант –
Рисунки эти – из-под карандаша!

И так в искусстве преуспеть большом!
Объемно мир предметный передать
Не в гипсе, а – карандашом!
Ну, это ли не божья благодать?!
(Нина Григ.)
Спасибо за чудесный Пост! Есть чему восхититься!

Михаил Булгаков, как и всякий великий художник, всем творчеством своим бессмертен...

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 07:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...390787003/ Спасибо за пост о великом писателе! Так много он смог пережить и создать! Жаль, что он не познал своего величия в полной мере... Зависть, ненависть власть имущих, жизнь на сломе времен... И все-таки проявить во всю мощь писательский талант - это подвиг!

Из цикла в мире классической музыки. Франц Шуберт.

Суббота, 14 Мая 2016 г. 10:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...384887754/ «Вечерняя серенада» Шуберта.

Словно сам маэстро на клавирах,
Играя «Песнь вечернюю» заре,
Благую весть несет по миру,
Что время быть ночной поре!
Чтоб поутихнуть ветрам быстрым,
Заре разлиться в небесах
И отразиться в водах чистых…
Туман набросить на леса…
Маэстро Шуберт серенадой
Пленяет юные сердца,
Что есть в поре ночной отрада
Услышать соловья – певца…
Увидеть первых звезд сияние,
Понять, что ты не одинок,
Когда предчувствуешь свидание,
Расслышав шорох легких ног…
Чарует, льется серенада,
Царит одна в ночной тиши!
Плывет над озером и садом,
Роняя звуки в камыши…

(Нина Григ.) 14 мая 2016 г.

Спасибо за волнующий, красивый Пост ! Отрада для сердца "Аве Мария"! Ролик и мелодия этого бессмертного произведения бесподобны! Сердечно благодарю!!!

Традиционная китайская живопись и стихи великого Ван Вэя...

Пятница, 13 Мая 2016 г. 20:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...384712638/ "Влажное платье

Небесной полно синевы".


В этих скромных на первый взгляд рисунках и и очень немногословных стихах такой мощный дух вдохновения, такая глубина эмоций и мудрости!!! В них какая-то загадка и тайна вечности! У этих мудрецов Поднебесной и творения связаны с космосом!
Спасибо за удивительной красоты Пост и чудесную музыку!


Понравилось: 1 пользователю

Сонет Уильяма Шекспира."Люблю твои глаза."

Пятница, 13 Мая 2016 г. 19:58 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...390699162/ Сонетом очарована душа!
В глазах любимых ждем ответа!
Они надежды не лишат:
В них столько доброты и света!
(Нина Григ.)

«Глазам ты верить не спеши!"-
Так часто говорят, - они обманны...
Как утро раннее, туманны...
И редко - "зеркало души"!»
Но как нам хочется читать
В них тайну тайн от века!
Любить их! В них ответ искать...
И верить, верить человеку!
От глаз любимых чар не избежать,
Когда они глубинны, сини...
Но не тебе они принадлежат...
И мир без них вдруг стал пустыней...
(Нина Григ.)
Спасибо за прекрасный портрет и чудесные стихи!


Понравилось: 1 пользователю

Hildegard Schwammberger - миниатюрная живопись...

Четверг, 12 Мая 2016 г. 16:46 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...379067525/ Спасибо за прекрасные картины! Ощутим даже аромат цветов! Нежность красок волнует память о самых лучших моментах жизни! Пусть всегда вокруг нас будут цветы!

Цветы-посланники небес!
Чтоб наши души не черствели,
Они за нас несут свой крест
Короткой жизни! Чтобы мы сумели
Их возрождать из года в год,
Их красотою наслаждаться,
Им гимны из сердечных нот
Слагать! И восторгаться!
Пока живут цветы на свете,
Жива надежда на любовь!
Они нам дороги, как дети!
Они к надежде вечный зов!

(Нина Григ.)

С днём Великой Победы !

Четверг, 12 Мая 2016 г. 16:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...389418082/ Сердечно благодарю Вас за памятное видео об отце!Невозможно привыкнуть к таким историям - они всегда потрясение для души...Какой благородный и трудный путь был пройден! И память о них бессмертна!И полк - бессмертный!

Свет в окнах Карен Hollingsworth ...

Четверг, 12 Мая 2016 г. 16:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...386023480/ "... увидеть миры, заключённые в ... людях."

Марсель Пруст.
Так трудно увидеть, распознать душевный мир каждого из нас...Понять и не разрушить его, не убить веру в себя и в ближнего своего...


В тихий храм своей души
Свет любви впускаем робко!
Только верить не спешим:
Нет огня - на сердце знобко...
Свет небесный нас нашел,
Звездной радугой расцветил...
Только круг не завершен-
Может, Бог нас не заметил?..
У мерцающих свечей
Неземная есть опора!
Но без ВЕРЫ - свет НИЧЕЙ!
Бог глядит на нас с укором...

(Нина Григ.)
Добрый свет окон в картинах художника- это свет его сердца по отношению к дорогим людям: такое чуткое , бережное отношение к их душе-с такой любовью написаны личные вещи, книги и т.п., что мы почти зримо ощущаем их присутствие в комнате и мысленно "дорисовываем" их портреты! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Спасибо Вам за общение с Прекрасным!

Русские красавицы художника Владислава Нагорнова.

Четверг, 05 Мая 2016 г. 16:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...385704892/ Сияние молодости и чистоты !И такая одухотворенность, непосредственность и пленительная незащищенность неискушенной юности! И не наигранная поэтичность, то есть не лубочная пастораль,а то НАСТОЯЩЕЕ, в высшей степени прекрасное в женских этих образах, что совершенно сбивает с толку высокомерных европейцев, полагающих , что только они ценители и знатоки истинной красоты. (Нина Григ.)Спасибо за чудесный пост о картинах замечательного художника!

"Есть Бог, есть мир, они живут вовек..." Фра Беато Анжелико (продолжение).

Четверг, 05 Мая 2016 г. 15:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...388289858/ Спасибо Вам, дорогая Луиза,за необыкновенный Пост!

Сложно описать словами НЕЖНОСТЬ…

Среда, 04 Мая 2016 г. 19:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...389136286/ "Это то, что хочется понять без объяснений,

Хочется поверить без причин..." (Т. Лисовская)

О нежность!Что такое нежность?
Ей не страшна декабрьская снежность!
"Мороз и солнце"- нежности стихия!
Ей чужды чувства и слова "сухие"!
Сказать о нежности не просто:
Она в сравнениях жить может!
Она как бабочка на травах росных!
На россыпь чудных звезд похожа!
Руке художника она подвластна,
И на холсте - с зарей сравнима!
Но лишь с любовью так она прекрасна!
Так сердцем бережно хранима...

(Нина Григ.)

Так красивы, прозрачны от нежности здесь картины! Нежность струится в замечательных стихах! Спасибо вам, дорогой человек! Так не хватает порой в сутолоке дней света и тепла душе...

"Время не ждёт..."

Вторник, 03 Мая 2016 г. 17:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...389893251/ О, Небо! Как ты безбрежно!
И существуешь ты вечно, вне Времени!
Тебя вдруг увидеть спрессованным, нежным
Как в кадре - в одном лишь мгновении –
И жизнь ощутишь вдруг в таком единении
Со Временем, с небом и даже с бессмертием!
Вот тогда и поймешь всю цену мгновения
В нашей огромной земной круговерти…

(Нина Григ.) 2016 г.
Спасибо огромное за песню гр."Чайф"! Муз.руководитель ее( Шахрин) - недавно был в нашем городе вместе с своей сестрой. В доме их прадеда (самом красивом здании) уже полвека расположен наш краеведческий музей! Время, действительно,как и небо безбрежно, но для жизни земной - спессовано до мгновения... Спасибо!

Фра Беато Анжелико - один из гениальных мастеров эпохи Возрождения

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 17:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...384175283/ "... жизнь людей мгновенна и убога,
Но все в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога."( Н.Гумилев)

В смирении есть святая чистота
И божий промысел Завета!
И с глаз твоих спадает слепота,
И в душу проникает лучик света!
Картины Фра Беато Анжелико!
Как будто солнце прорвалось сквозь тьму:
В них столько света, радости великой,
Любви блаженной ко всему!
В них мир земной так лучезарен!
Не потускнели краски сквозь века...
В них ад - убог, а рай - "хрустален",
И светел Бог, и жизнь легка!

(Нина Григ.)2016 г.
Спасибо !!!Чудесный Пост! Очень интересная информация! Теперь стал понятен смысл прекрасных стихов Н. Гумилева!

"Под пение ангелов".

Среда, 27 Апреля 2016 г. 21:48 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...385055048/ И ты вдруг чувствуешь, что голос твоего ангела-хранителя и голос твоего собственного сердца сливаются в единое, нераздельное целое:

Спустись небес, о Ангел мой!
О, дай понять, что меня слышишь...
Поверить в Голос неземной,
Зовущий душу выше, выше...
Люблю Тебя! Надеюсь, верю...
И так мне чудится порой:
Ты для меня откроешь двери,
Навек останешься со мной...
И песней нежною звеня,
Мой ангел не проходит мимо!
Нет, не оставил Он меня-
В душе живет моей незримо...
(Нина Григ.)

Спасибо Вам за пение Ангелов! За прекрасные слова и стихи! Боже, какой мир вдруг раскрывается перед душой! Как зов вечности...


Поиск сообщений в Нина_Кунгурова
Страницы: 28 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь