-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 565
Комментариев: 5
Написано: 1166





"И начинается симфония Бетховена, и тема ее: все небо - мое."

Понедельник, 18 Января 2016 г. 22:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...367500273/ Нет простоты в мелодии любви,
Она с такою музыкой созвучна,
Что ей не хватит звуков всей земли!
И жить дано ей с небом неразлучно...
(Нина Григ.)
Спасибо за Музыку! Как прекрасно слушать эти Божественные звуки в первые минуты Крещения! СПраздником ,дорогие друзья!Спасибо Вам, дорогая Луиза, за чудесный Пост! Всем мира в душе,благодати ,счастья!

Гаданий святочных Таинственная прелесть!

Суббота, 09 Января 2016 г. 19:14 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...381438221/ Спасибо за прелестные работы художников на тему гаданий! Загадочность, таинственность...Так трогательно, наивно!Чудесный Пост!

Письмо Деду Морозу..."Устами ребёнка глаголит истина !"

Пятница, 08 Января 2016 г. 16:08 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...379710895/ На мрамор своего ледяного чела
Опускает зима снеговую вуаль!
Звездный шлейф Рождества,
Млечный Путь, будто шаль…
Как прекрасна земля в этот час торжества!
В ночь зимы так бывает легко!
Звезды, иней, луны неземная печаль…
Высоко в небесах – перекличка веков!
И неслышное Время уносится вдаль…
И летит за ним сердце, лишаясь оков!

(Нина Григ.) 2016 г.
Я желаю всем такой благости в душе, чтобы ничто не разрушило ее-ни войны,ни катаклизмы в природе...Спасибо Вам,дорогой человек, за трепетный Пост! Крепкого Вам здоровья и неиссякаемой Вашей душевной щедрости!

Рождество Христово в живописи.

Пятница, 08 Января 2016 г. 15:51 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...381255958/ Спасибо огромное за поистине "золотые россыпи" рождественской живописи! Впечатляет!!!

"Ночь волшебная идет, ночь идет святая..."

Пятница, 08 Января 2016 г. 15:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...381272196/ Какой богатый Пост!Спасибо за колядки,очень симпатичные работы художников!Столько доброты и щедрости душевной проявляется в эти чудесные праздники!

Рождественская звезда... взошла.

Пятница, 08 Января 2016 г. 15:28 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...312526756/ День Рождества -
Свет торжества!
Бога явление
Ждем, как спасения!
Вслед за волхвами
идем за звездою,
чтобы увидеть
в пещере с волами
в яслях -Младенца
с мамой младою...
И с умилением, и со слезами
верим тогда,
что РОЖДАЕМСЯ САМИ!
(Нина Григ.)
Спасибо Вам за трогательный,красивый Пост!

В музыкальной гостиной песня "Jingle bells"

Пятница, 08 Января 2016 г. 15:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...378559599/ Спасибо за радость, оптимизм, за светлое настроение!!! Песни объединяют,, создают атмосферу взаимопонимания!Вдруг осознаешь,что люди должны жить в мире и любви друг к другу и к природе...

"О, Красота! Найди себя в Любви..." Канадская художница Helene Beland.

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 19:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...379625599/ О Красота! Перешагни порог созвездий,
И отразись в зерцале неба в нимбе радуг!
Пусть вознесение твое не будет лестью:
Ведь честь тебе за то ,что век твой краток!

(Нина Григ.)2015 г.
Спасибо Вам за чудесный пост! Необыкновенные картины!Так хрупок мир Красоты!Как же ее надо беречь,хранить ,преумножать!

"Женщина в красном"... Украинский художник Тарас Лобода

Среда, 09 Декабря 2015 г. 18:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...378076840/ Поэт, ты томишься напрасно,
Воображение тая...
Роскошная женщина в красном...
Ты видишь: онане твоя!
В каких мирозданиях витает
Душою небесной она?
Так лучезарно блистают
Омытые тайной глаза...
Шелк красный струится потоком!
Она,словно факел горя,
Живет в это мире жестоком,
Как феникс, над пеплом паря!
В глазах синева и бездонность,
Нет радости искры живой...
Не ранит ее обнаженность,
Ей холодно в мире одной...
(Нина Григ.)2015 г.
Удивительны,прекрасны портреты ! Сколько чувств пробуждают они в наших сердцах!Спасибо Вам за возможность приобщиться к таинству этой Красоты!

"За что ее любили мужчины Франции и СССР"...

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 21:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...378835857/ О Марине Влади.
Быть ПРОСТО любимой -
Ну,разве так мало?
Остаться навеки
незаменимой,
Единственной ,
неповторимой!
Сравнимой лишь
с солнцем и ветром,
С цветущей рябиной
И с Осенью щедрой
Ах ,если бы можно назвать,
За ЧТО ее мы любили...
За русого волоса гладь,
За нежного голоса ломкость,
За взгляд колдовской и за стать
И даже за светскую тонкость...
(Нина Григ.)2015 г.
Спасибо за интересный пост! Действительно,за что мы ее полюбили? А разве не за что?! Наверно, и Владимир был также очарован ею!

Кукольный домик Astolat ....заходите!

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 16:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...378777954/ Не расстаться с детством
В возрасте любом,
Подарить в наследство
Кукольный дом!!!
Словно в память- радость
Давней той поры:
Жить всегда во власти
Детства и игры!
Очень маломерный,
Крошечный дом!
И живет,наверно ,
В нем сказочный гном!
(Нина Григ.)2015 г.
Как приятно сознавать,что есть на земле люди,сотворяющие настоящие чудеса для детей!Сколько фантазии, доброты пробудит этот домик в умах и сердцах детворы,научит их созиданию. а не разрушению КРАСОТЫ! СПАСИБО Вам за Пост О Кукольном домике и его создательнице!

Эльдар Рязанов. "Жаль, реквием я не услышу..."

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 00:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...378617352/ О, как бы ни жил ты привольно,
Но он наступит, .этот час,
Когда уже не будет больно.
Что не тебе рассвет встречать...

Что без тебя снега растают...
Не ты пройдешь среди цветов...
Березки не шепнут листами,
Когда к тебе придет любовь.

Сомкнется мир в единой точке,
Остынет сердце навсегда,
Ты не прочтешь последней строчки,
Что впишет жизнь в твои года...

С собою не возьмешь земное-
Оно останется с людьми!
Но только самое Святое
Не оставляй,с собой возьми!

Пусть Реквием звучит надрывно:
Ведь значит есть кому жалеть,
Что ТЫ УШЕЛ...и мир сей дивный
Пребудет по тебе скорбеть...
(Нина Григ.)2015 г.(сегодня) "Реквием Эльдару Рязанову"
Спасибо Вам ,дорогая Луиза,за Пост Памяти о прекрасном Человеке!

Иннокентий Анненский. Биение тревожное жизни...

Пятница, 04 Декабря 2015 г. 07:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...368261605/ Спасибо за Пост о Поэте, творчество его не оставляет равнодушными нас! И это радует: время не властно над прекрасным!

Звёзды советской эстрады 60-Х - Рашид Бейбутов. К 100-летию со дня рождения!

Пятница, 04 Декабря 2015 г. 06:32 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...375639019/ С детства знаю и люблю песни в его исполнении!Пластинки и патефон какими -то невероятными путями "достал" мой отец ,и чудесный голос Р.Бейбутова звучал в нашем доме часто. Радио позднее было проведено в нашу деревеньку.Такие вот были времена... Великая благодарность Певцу за то,что его творчество благотворно повлияло на мою душу, приобщило к прекрасной Музыке! Спасибо Вам огромное за памятный Пост!

Находим мы себя друг в друге

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 14:36 + в цитатник
liveinternet.ru/users/al_le...377626429/ Очень красивые стихи! Спасибо!

"Пошли мне сад на старость лет..."

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 14:32 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...373380169/ Такие пронзительные стихи !!!И просто СВЕТ ДУШИ - картины Григорьева, его сад! И правда.ЧТО на старость лет нам достанется? Сад требует времени и сил - всю жизнь...

Волшебный, добрый, светлый мир Олега Живетина. /Oleg Zhivetin/

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 14:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...375309459/ Текут картины, как река,
Являя жизнь сквозь столетья...
И все прошедшее через века
Мелькает в чудном в многоцветье!

Восток сияет в красках акварели!
Чарует томный взгляд из-под ресниц
И звон струны нежней свирели,
Сплетение тонких рук, свечение лиц...

И все в картинах как любви предтеча!
Здесь говорят глаза - не слышно слов!
И каждый жест здесь таинством отмечен...
И нет конца реки с названием Любовь...
(Нина Григ.)2015 г.
Спасибо за прекрасные картины! мастерство художника удивляет,завораживает! Спасибо!!!

Галерея АРТ ХОЛСТЕР . Художница Кристин АТРИЯ

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 23:51 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...373624137/ Рядите КРАСОТУ во все цвета,
Но только свет душевный продлевает ее век!
А без него - на сердце пустота...
Никто такую истину не опроверг!
(Нина Григ.)2015 г.
Винтажный стиль...И этом "одеянии" предметы в работах Мастера наделены ,кажется,аурой чувства светлого,чуть грустного, нежного...Красоту не скроешь! Необыкновенная Музыка и прелестные стихи ...Спасибо Вам за чарующий Пост!

Дождь в Париже..

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 18:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...363377957/ Очень Красивый пост,чудесная музыка,великолепные стихи -Париж!!!Спасибо!!!

William Shakespeare «Hamlet»

Среда, 18 Ноября 2015 г. 18:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...371341750/ погибают замыслы с размахом,



Вначале обещавшие успех,



От долгих отлагательств(У.Шекспир)
В этой фразе,мне кажется,заключена причина мучений "быть или не быть"...От замысла и воплощения его не всякому удается пройти путь"долгих отлагательств". Зачем являемся в этот мир-порой за всю жизнь понять не можем... "Суждены нам благие порывы,но свершить ничего не дано"(кажется,это слова НекрасоваН.А.)
Осталась одна на земле моя роль:
Быть "в танце" с любовью и жизнью-
Босой , на разбитом стекле - через боль!
Но верить в любовь и не думать о тризне...
На празднике жизни нельзя унывать,
Кружить в карнавале душе так отрадно!
Под музыку неба - летать, танцевать!
Надеяться, верить, что жил не напрасно!
(Нина Григ.)
Спасибо за Пост!Два Актера -два характера...Оба интересны! Но ДУМАТЬ над глубиной мысли Шекспира полезнее в юности.


Поиск сообщений в Нина_Кунгурова
Страницы: 28 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь