-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 565
Комментариев: 5
Написано: 1166





Росслинская часовня - Rosslyn Chapel. Росслин, Шотландия

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 04:56 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...362768195/ Шотландия полна загадок...Спасибо за волнующий рассказ о старинном здании -часовне, о неразгаданной интриге жизни!

Художники любят рисовать дождь...

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 04:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...353954740/ Как эхо отдаленных лет,
Пейзажи, и дожди, и краски –
Души художника портрет!
Дождь с наших душ
срывает маски!
Ведет незримо вдоль аллей,
Где с нами рядом было
Счастье…
Так грусть светла среди огней,
Зонтов и луж! Среди ненастья…
(Нина Григ.) 2015 г.
Чудесный Пост! Спасибо Вам за настроение "дождя"!Обожаю эту "погоду" в картинах художников и в поэзии!

Священный Грааль и Мария Магдалина...

Четверг, 22 Октября 2015 г. 19:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...374734928/ Свидетельства все канули уж в Лету...
Мария Магдолина,КТО ты? Нет ответа!
Зачем всегда ты неусыпная,с граалем7
И почему всегда грустна ты и печальна?
Волнует образ твой тысячелетья
И взгляд твой молит о прощении...
Ты символ женщин всех на свете,
Скорбящих за любовь и прегрешения.
(Нина Григ.)
Спасибо за прекрасный Пост!За такую обширную информацию!за чудесную галерею портретов !

Осень в Таврическом саду...

Вторник, 20 Октября 2015 г. 13:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...374624865/ Среди аллей Таврическог сада
Незримо тени прошлого мелькают...
Их не задержит крепкая ограда:
Они легко скользят и тают!
Вельможной поступью Потемкин сам
С императрицею гуляет по аллее...
В их обращении низложен сан:
Для них двоих сегодня ассамблея!
И их две тени ,сдвинув парики,
О чем -то шепчутся невнятно...
Но вот рассвет - и тени далеки!
Уж время не вернешь обратно...
В Таврическом вовсю резвится Осень,
И сыплет золото на старые аллеи!
И в полночь ,сквозь тумана просинь,
Мелькают тени на старинных ассмблеях...
(Нина Григ.)Октябрь 2015 г.
Спасибо ! Очень красивый Пост!Дворец и сад -наша история!Ее переписать,изменить нельзя!Как же радостно,что КРАСОтА сада сохраняется с такою любовью!Благодарю за возможность выразить свое вохищение этим наследием прошлого!

Читать и слушать книги Даниэлы Стил / Романы.

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 12:13 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...374560626/ Ничего себе Постик!!!Вот это щедрость души Вашей!Спасибо ОГРОМНОЕ! Боже,дай ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ,Луизе нашей, здровья и вечной молодости за ее доброту!

Невероятно реалистичные куклы от Алёны Абрамовой

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 18:42 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...373616441/ Прекрасные работы!Кроме мастерства воссоздать внешость,сколько нужно перечитать литературы,исторических документов об эпохе,нравах и обычаях !Это подчас НАУЧНОЕ исследование!И великое терпение! Восхищена Мастером!Спасибо за интересный ПОСТ!!!

Проклятые королевы. Мария-Антуанетта

Суббота, 17 Октября 2015 г. 13:59 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...363781496/ Судили женщину...
Судили Королеву,мать!
"Рядили" грешницу
Во все цвета грехов,
Как будто ране
не дарили
ей цветов !
Не в честь ее ли
пел там клавесин?
Не вился ль рой
вокруг нее мужчин,
подобострастно льстящих,
лелеящих успех,
чтоб всчет нее
попасть на "верх"...
Притом вовсе века
В падении нравов
лишь виновата
женщина одна!
И головой за всех
Она ответ держала
за тот свой грех,
Что о любви мечтала.
РЕСПУБЛИКА ЗА ВСЕ
С НЕЕ СПРОСИЛА,
детей не пожалела,
матери лишила...
С каким достоинством
ушла она!
Так умереть могла
лишь женщина одна:
За все мужскому роду
"отомстила"
и палачу на ногу наступила!
Не грех бы Гейне
так же поступить:
О смерти во дворце
без смеха говорить!
(Нина Григ.) 2015 г.
Ничего,что я о Гейне так "отозвалась"? Простите,друзья,мою дерзость!ОГРОМНОЕ спасибо Вам,дорогая наша Луиза,за прекрасный Пост! Ведь разговор на актуальную тему!Смерть подобная ходит сегодня рядом и все меньше пугает!

Ты опять со мной, подруга осень…

Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:35 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...370996980/ Картина осени в стихах поэта…
Не только строки – целый мир любви:
Услышишь сквозь слова мелодию сонета,
Почувствуешь французский «се ля ви»…
Огонь костра листвы осенней
Он волшебством стихов вдруг оживил!
И кажется, что нет поры священней,
Когда в саду последний лист «отговорил»!
И сердце растревожит память,
И тени прошлого закружат хоровод…
И плачут свечи, угасает пламя,
Когда звенит последний осени аккорд!
Как быстротечно и неумолимо Время…
Кто осенью об этом не грустил!
…Стихи Поэта-разговор со всеми,
А мне казалось: он со мною говорил…
(Нина Григ) Октябрь 2015 г.
Благодарю за красивый ,лирический Пост! Прекрасные стихи,музыка,иллюстрации! Стихи Левитанского ВОСХИЩАЮТ! СПАСИБО!

Страсти Господни и МАРИЯ МАГДАЛЕНА ...

Четверг, 15 Октября 2015 г. 19:15 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...366558097/ Судьба ль играла с ней ,она ль - с судьбой...
Неведом Магдолине стал покой:
Как плакала и каялась она самозабвенно
И укрепилась в вере сокровенно!
Кто бросит камень в мир ее души,
Огонь злонравия тому не потушить:
Ведь не судимы те,кто не грешили...
Но судят ее те,кто сами грех вершили...
(Нина Григ.) 2015 г.
Благодарю Вас за интереснейшую тему Поста!Многое в Библии иносказательно, но " дело Магдолины" - особый случай!Все как в жизни!Актуальность его во все времена "зашкаливает"!

ЛАОДИКА. Ф.КНОРРЕ. ЛЕГЕНДА

Среда, 14 Октября 2015 г. 12:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...369568526/ Эллада древняя в сказаниях живет...
Но меж людей с тех пор ничто не изменилось:
За "нимфой" сказочной мужья срываются в полет,
Забыв о Той,что дома ждет - не на Мальдивах...
Она очаг не гасит, васильковых глаз с двери не сводит,
Детей растит, любовь хранит...пока он где-то бродит...(Нина Григ.)
Спасибо за красивую грустную историю!Так дивно все переплелось в чудесный" венок":Музыка,иллюстрации,рассказ!Трогательно!

"Покой души…Ноктюрн Шопена…" Художник Liu Maoshan.

Среда, 14 Октября 2015 г. 11:51 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...373299950/ Полуволшебность тишины…
Покой души… Ноктюрн Шопена…(Ю.Фастовец)

Рояль. Свеча. И Музыка Шопена...
Аккорды радости, и скорби, и любви!
Изыскана мелодия, но не надменна!
И чувства душу отрывают от земли...
И звуки словно зажигают звезды...
И клавиши поют серебряной струной!
И роем бабочек ласкают душу грезы...
И ты во власти музыки одной!
(Нина Григ.)2015 г.
Как удивительно сочетаются музыка,стихи и творения художника! Спасибо Вам за прекрасный Пост!

«Свои» - «чужие» ....Самообман или ловушки сознания ?

Вторник, 13 Октября 2015 г. 19:41 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...359619282/ Как просто можно "впасть" в ошибку
коль мыслишь нехотя,навскидку!
В ошибках прочих уличая,
Своих никак не замечаем:
Идем за правдой на "майдан"-
Овцой бездумной - на обман!
А прежде просто ДУМАТЬ надо,
Чтоб не попасть в такое стадо!
(Нина Григ.)
Спасибо Вам за интересную и поучительную информацию!

Осень - самое философское время года...

Понедельник, 12 Октября 2015 г. 19:48 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...371526897/ А Осень радостью отмечена
И с Музыкой прекрасною повенчана!
А красотой такой одарена,
Что может позавидовать Весна!
Осенней радугой расцвечена листва,
Но небо ей пророчит век недолгий...
Уж каждый листик держится едва-едва,
И лес красуется пока в их нежном шелке!
Туман вокруг. И небо -впросинь:
Тончайший марева узор!
В ажурном платье бродит Осень,
Глядится в зеркала озер...
(Нина Григ.)
Красивый Пост! Огромное СПАСИБО Вам,дорогая Луиза, за такое чудесное представление"философской "осени!
Картинка

О Марине Цветаевой!

Понедельник, 12 Октября 2015 г. 19:19 + в цитатник

"На задворках души, где живет черно- белое счастье..."

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 20:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...373886887/ Чудесный Пост! Красивые стихи! спасибо!

Ещё раз про любовь...

Пятница, 09 Октября 2015 г. 19:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...338489900/ "Любовь благая"...
Что и говорить-
Блаженней не бывает чувства!
Она и ссорит и мирит-
И каждый раз - "горит"!
Мечи сдвигает
Иль наземь слагает!
И все же МИР в любви
важнее битв:
Она, в "бою"страдая,
В "мире"- созидает!
Успех в любви
не каждому дается...
Но даже если
В плен Любовь сдается,
Не суть, что ты не будешь
проклят ею!
Но все же ты живешь и молишь
за нее Всесвятье!
Благословляя, ЛЮБИШЬ!
И твое прощение
выше, чем ЕЕ проклятье...
(Нина Григ.)
Чудесный Пост! Великолепные стихи! А ТАНГО!!! Спасибо Вам ,дорогая Волшебница!

Семён Кирсанов "Узнай меня, любимая, по стуку!.."

Четверг, 08 Октября 2015 г. 14:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...338274374/ Возвышенность - душа сонета
О женщине земной...
Поэт дарил ей
Ангельские крылья!
И воспевал сей образ дорогой
От Рима и Парижа -до Севильи!
Осталась Беатриче в небесах...
И Лаура как песня для Петрарки!
Но вот простая женщина:
Она и дом, и сад, и птица...
Пусть даже профиль у нее не царский-
Поэт не судит о любви по лицам!
Ее душа поэзией увенчана,
И песни ее слушают леса!
И карие с искринкаю глаза
Искал поэт по белу свету,
И в честь ее слагал сонеты!
(Нина Григ.)
Удивительно красивые СТИХИ весь Пост! Спасибо за радость!

Сумасшедший музей Параджанова

Четверг, 08 Октября 2015 г. 13:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...373463613/ "И гений - парадоксов друг!" (А.Пушкин) Как же прав великий наш поэт! прекрасна, но тяжела "шапка" Таланта...
Меня восхищают и удивляют такие люди, не раз заставляли размышлять...
Талант...Он - взлет иль бремя тяжкое души?
То и другое! - Вот ответ:
В своем отечестве пророков нет!
Тут каждому из гениев Судьба пророчит
ЧАС ипытаний! Чтобы талант не заглушить,
Будь даже нищим, но неси таланта свет!
Пусть будет век твой укорочен,
Сумей великий труд свой завершить!
Для ГЕНИЯ пути другого нет...
(Нина Григ.)2014
А Параджанов гениален! Сумасшествием страдали те,кто не хотел его понять... А может,он рано родился и жил "не в свое время"... Спасибо Вам за интересный Пост!

Осенняя меланхолия

Четверг, 08 Октября 2015 г. 12:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...373484079/ Какая в осени таится нежность,
И чувств и памяти мятежность...

Ты помнишь все: и давние рассветы,
И холод предосенних вод,
И грусть прощания с теплым летом,
И желтых листьев хоровод...
Любимых глаз счастливое сияние
И горький вкус рябины на губах,
И нежность расставания, и признания,
Что счастье лишь возможно в снах...
Но свет надежды в сердце не погаснет:
Все-все со мной: любовь твоя и ты...
И желтый лист, и цвет рябины красной
Волнуют память и хранят мечты...(Нина Григ)Октябрь 2015 г.Спасибо нежную Осень!!!

Ожившая скульптура...Скульптор Ferdinando Vichi

Четверг, 08 Октября 2015 г. 12:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...371191268/ Лукавый Калиостро!Ты не маг:
Не по силам оживить тебе
Такое совершенство! Так
Что беги и покорись судьбе:
Ищи ты на земле красу такую:
Изящных форм,точеных линий
Волшебство!прелестницу нагую!
Но нет на земле такой богини...(Нина Григ.)
Спасибо Вам за античные образцы красоты! Как же велико мастерство древних ваятелей и как светла была их фантазия!


Поиск сообщений в Нина_Кунгурова
Страницы: 28 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь