-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 565
Комментариев: 5
Написано: 1166





"Садись и празднуй свою жизнь!" (в переводах Галины Бутенко) .

Среда, 18 Ноября 2015 г. 18:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...368722799/ Белый свет, белый снег…Белый стих
На стекле замороженных дней...
БЕЗНАДЕЖНО ПОТЕРЯННЫХ ЛЕТ...
След погасшей звезды через сотни парсек-
Космос лжет, что ж ива та звезда:
Он несет лишь обманчивый свет
Той звезды, что ДАВНО уже НЕТ...
Я хочу, чтобы звездами стали стихи
По которым искали б пути корабли-
Корабли во вселенной Души-
Необъятной вселенской любви!
Только ЧТО свету белый твой стих:
Свет погасшей звезды
иль узора холодного штрих?
(Нина Григ.)2015 г.

Мельницы в живописи. Jacob van Ruisdael (1628-1682)

Среда, 18 Ноября 2015 г. 17:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...357369618/ Спасибо за красивые пейзажи,интересную информацию! Голландия хранит мельницы как символы прошлого..Это прекрасно! Жаль,что не вечны мельницы ,что были за околицей нашей деревни...Они остались памяти как искорки волшебства,будили фантазию...
О детство давнее...Околица села.
Двух мельниц на ветру огромные крыла!
Уже не нужны, заброшены! Но... Стать!
Величие! Мне, маленькой, и не достать
Было потрескавшегося нижнего крыла!
Казалось, из иного мира забрела
На сваях-ножках к нам она...
Ни окон, ни двери, лишь лестница одна!
Скрипя крылами, будто охала старушка.
А мне казалось: это ведьмина избушка!
Дороги к ней позарослИ бурьяном.
А ветры и дожди ей наносили раны!
Она исчезла как-то незаметно!
Осталась в памяти видением заветным...
(Нина Григ.)2015 г.

Мельницы в живописи. Jacob van Ruisdael (1628-1682)

Среда, 18 Ноября 2015 г. 17:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...357369618/ Очень красивы пейзажи с о старинными мельницами.Голландия хранит их как реликвии,часть истории. Жаль, что не сохранилась чудесная мельница за околилицей моей деревни! Она сохранила в моем сердце искорку волшебства!
О детство давнее...Околица села.
Двух мельниц на ветру огромные крыла!
Уже не нужны, заброшены! Но... Стать!
Величие! Мне, маленькой, и не достать
Было потрескавшегося нижнего крыла!
Казалось, из иного мира забрела
На сваях-ножках к нам она...
Ни окон, ни двери, лишь лестница одна!
Скрипя крылами, будто охала старушка.
А мне казалось: это ведьмина избушка!
Дороги к ней позарослИ бурьяном.
А ветры и дожди ей наносили раны!
Она исчезла как-то незаметно!
Осталась в памяти видением заветным...
(Нина Григ.)2015 г.
Спасибо Вам за красоту живописи,интересную информацию,Музыку!

Кто бросил эти листья на костры?...

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 06:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...374385007/ Колобродит сердце где-то
В неприютном ноябре...
Вспоминает радость лета,
Рай цветочный во дворе.
Пламя рос в сиянии утра:
Шалью ночь упала с плеч-
В переливах перламутра
Звезды стали сонмом свеч!
Одуванчики-веснушки
Разукрасили лужок,
И в ответ на зов кукушки
Заиграл пастух в рожок.
Морем солнце расплескалось,
Желтизной слепя глаза....
...Только что с душою сталось?
Боль, как летняя гроза...

(Нина Григ.)Ноябрь 2015 г.
Красавица Моника...Какие чудесные фотоработы! Так ощутимы характер, настроение...Создан образ Души! Женское "предзимье"восхитительно!После "жаркого лета жизни" и души порой,как листья ,легко "сметаются в один ненужный ком"... Так все преходяще в судьбах людей! Как гармоничны в "теме" очаровательные стихи и Музыка! Спасибо Вам,дорогая, за Свет,Радость!и грусть...

"С той самой осени в далеком нашем детстве..."

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 19:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...371684378/ Зашкаливает жизнь годами…
Не верит сердце в приближение грозы,
Но сыплет осень желтыми листами,
И льют секундами песочные часы…

Гуляй, моя отчаянная осень
И колдовством даруй мне «приворот»
Любви моей! Но ветер вдаль уносит
Надежды, как листы, за поворот!

Не следуй за печальными листами,
Душа моя! Все сбудется весной:
Качнет сирень медвяными цветами –
И зазвенит любовь сердечною струной!
(Нина Григ.) 2015 г.
Туманит сердце и тревожит душу всякое упоминание о Прошлом... Стихи такие славные, Музыка и любимая Осень! спасибо Вам за тему,за добрый огонек надежды, за возможность просто подумать и вновь ПОНЯТЬ ЧТО-ТО ВАЖНОЕ в жизни...

Ко дню рождения Ennio Morricone....

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 19:24 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...376726386/ Тревожаще, заоблачно,прекрасно!Вот ТАК звучала для меня сегодня эта восхитительная Музыка! Спасибо за чудесный праздник для души!

К 80-летию со Дня Рождения Людмилы Марковны Гурченко

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 15:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...375493687/ Не говорите мне об ангеле с крылами,
Сравните лучше жизнь мою с широкою рекой,
Где я плыла,без весел, меж волнами!
Порой - без лодки! и гребла одной рукой...
Другою прикрывалась,как щитком ,от блеска:
От блеска славы, что бежала впереди меня!
Не всех любила в жизни и бывала дерзкой!
А для завистников была "на линии огня"...
О чем вам спорить обо мне в день юбилея?
Ведь я ушла навек! Мне жизнь не измненить...
Грустите обо мне, любя и СОЖАЛЕЯ:
НЕ Ангел я...Но разве не ЗА ЧТО меня ценить?!

(Нина Григ.) "Монолог Актрисы",ноябрь 2015 г.
Спасибо Вам за Пост! Так много шумихи ,обсуждений и осуждений в адрес великой Актрисы. Нельзя оставить ЕЕ без ответного слова! Виват Примадонне!!!

Ниночке Кунгуровой с любовью!

Среда, 11 Ноября 2015 г. 22:03 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...376392644/ Спасибо,дорогие друзья,за поздравления!Вам,дорогая Луиза,сердечная благодарность за пост и за доброту к моим скромным виршам!Встреча с Вами и Вашим изысканным"кругом друзей"-радость для меня и более высокий духовный уровень существования !Будьте все здоровы и счастливы,любите и будьте любимыми!

Концерт Методие Бужора в Крокус Сити Холл.

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 22:35 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...360387751/ Спасибо за Пост!Очень понравилось исполнение песен талантливым певцом!

Художник, поэт и писатель Юрий Анненков: "Формула лица"

Суббота, 07 Ноября 2015 г. 13:41 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...372179955/ Потрясающий Пост! Ранее,когда я всматривалась в портреты Анны Ахматовой или В.Маяковского,Гоького,Блока ,Луначарского работы Ю. Анненского удивлялась их НЕОБЫЧНОЙ выразительности:эта ломкость линий,словно схематичность,"многобликость" - и в то же время такое погружение в характер и даже судьбу этих личностей!Как много объясняет биография художника,его воспоминания о Маяковском ,отзывы Евгения Замятина о портретах этого талантливого мастера! Спасибо Вам,дорогая Луиза,за интереснейший для меня Пост!

Фотохудожник Chung Shek. Балет

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 17:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...376031207/ Благодарю Вас за очень красивый пост!Фотограф -Мастер своего дела!Такие Снимки заставляют удивляться,восхищаться и даже преклоняться перед уникальной работой балерин!

"...так хочется быть слабой и красивой!"

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 16:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...375939935/ Слабая женщина - с узором вуаль...
Не стала такою...А жаль!
Бежать за судьбою, да заперта дверь!
Вокруг говорили: ты семь раз отмерь!
Мерить не стала и дверь не открыла-
Забыть не забыла:ждала и любила...
Может,напрасно верна я мечте,
Но не раскаюсь! пусть"силы не те"!
(Нина Григ.)
Спасибо за Пост,за возможность "еще раз поверить" в то,в чем ,может,надо разочароваться...

Совы и совята..."мудрые головушки" , часть 3 (из 4-х)

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 16:02 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...369582824/
Обаятельны и привлекательны
Совы просто замечательны!
Мило очень щурят глазки,
Млеют сладостно от ласки!
Фотографии их "класс",
Будь то в профиль иль в анфас!
(Нина Григ.) Какой веселый Пост! Умиление и восторг !Спасибо за радость!

Friedrich Nerly (1842 - 1919 ) , художник-маринист

Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 13:24 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...370788365/ Спасибо за интересный и красивый пост! Как важно,чтобы художника поняли,приняли через века... И так приятно,что творения его не исчезли,не растворились в глубинах времени! Как будто свет далекой звезды -жизни- коснулся моей души...Спасибо Вам!

"Цветы от Маяковского..."

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 11:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...370620096/ Спасибо !Очень трогательная история,миф или правда - не важно...Но так похоже на истину,если хотя бы немного знаешь о Поэте.
Словами - резок,
В поступках -нежен...
Сказал - отрезал!
Он был мятежен:
В любви отвержен-
Ответил лаской!
Не словом льстивым-
Букетом свежим
к ногам красивым!
И после смерти
Дарил букеты!
(Нина Григ.)
Спасибо Вам за интересный и красивый пост!

"Охотник за листьями..." Осенние фантазии фотографа Дины Беленко.

Пятница, 30 Октября 2015 г. 17:48 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...374670196/ Я осень "забираю" в песни,
В свои стихи,рисунки,сны...
(иначе ведь она исчезнет)
И сохраню все это до весны!
Какое счастье быть в уединении
С богатством осени зимой!
И вспоминать о ней с волнением,
Стихи читать как будто ей самой!
(Нина Григ.)
Спасибо за душевный Пост! Красивые мелодии и песни,талантливые фото мастера!За преданность Осени!

Для тех, кто перестал получать сообщения и комментарии на почту.

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:49 + в цитатник

Международная выставка орхидей в Сан-Диего, Калифорния (часть 1)

Среда, 28 Октября 2015 г. 18:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...375288472/ Словно волшебницы феи
В бальных нарядах грез
Кружатся орхидеи
В жемчугах росных слез!
Нежная хрупкость веток -
Русалочья бледность кос...
Кружат на празднике лета
Соперницы пышных роз!
Они словно дочери Бога
Ниспосланы им для людей,
Чтоб легче была их дорога
Средь красоты орхидей!
(Нина Григ.)Октябрь 2015 г.
Спасибо Вам за чудесный Пост о неземной красоты орхидеях!Восхищена!

Совушки и совята... "Летела сова", часть 2

Понедельник, 26 Октября 2015 г. 18:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...369581716/ У совушки совятки-
Малые ребятки!
Глазки-кругляшки,
Словно стекляшки,
Головушки крутяшки
Носики -крючечки,
Перышки - платочки,
Шортики пушистые,
Лапочки когтистые!
(Нина Григ.)
Такие прелестные создания! Спасибо за радость увидеть это чудо!

https://my.mail.ru/community/art_music_poetry/7A7AC2269A68D097.html?thread=0&page=1&skip=0

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 12:15 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова
Страницы: 28 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь