-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 565
Комментариев: 5
Написано: 1166





КРАСНЫЙ ЛИМАН.

Среда, 04 Июня 2014 г. 20:33 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...326759431/ Слышу голос Левитана
Из далеких горьких лет:
НЕТ ПОБЕДЫ НАД Лиманом
В 21-м веке,НЕТ!
"Красным" будет он навеки!
И фашистам даст отбой!
Сила в каждом человеке!
И за правду-все горой!
В Украине нету веры,
В Украине плач и стон!
И в "героях" стал бандера!-
РодилсЯ из мухи слон!
"Братом"стал "герой" обама!
Он "рисует" жизни план:
-Пой,Украйна,для обамы!
Для него сейчас ты хлам!
Над Лиманом Красным пули,
Взрывы,дым-фашистский ад!
Украинцы,вы б проснулись,
Раглядели б,КТО вам брат...
(Нина Григорьевна-Нина Григ.) 4.06.2014 г.
Спасибо за ПОСТ! Не могла остаться равнодушной!

Коллекции музеев мира. Музей Метрополитен (Нью-Йорк)

Вторник, 03 Июня 2014 г. 20:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...326655097/ Спасибо за великолепный пост о музее Метрополитен!
Восхищает талант Мастеров прошлого!Через века ошущаешь радость жизни и высокую культуру искусства людей давних времен!

Я-фотограф! Полюбуйтесь....

Вторник, 03 Июня 2014 г. 17:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...326592338/ Большое спасибо за красивый пост!За чудесные фотографии!

Жизнь!Она многообразна!
В фотографиях-прекрасна!
Каждый миг запечатлен-
Ведь для жизни важен он!
Кадр за кадром УДИВЛЯЕТ!
Мир весь в красках утопает!
Здесь не "маски",здесь не шоу!
Видишь:мама с малышом-
Так тепла любовь большая!
Здесь романтика такая,
Что полюбишь целый мир!
О фотограф!Ты - кумир!
(Нина Григорьевна-Нина Григ.) 3.06.2014 г.
Дорогая Луиза!Спасибо за вдохновляющиий позитив!

"Начинается чудо..."

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 22:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...326184915/ "Начинается чудо-зарождение света"!
Спасибо !Прекрасные стихи и фотографии!

Вот бывает же ТАК:ждешь от жизни привета,
Исполнения мечты,алый парус надежды...
Но увидишь однажды утро в дымке рассвета-
Все изменится вдруг и не будет,как прежде.

Ты поймешь:жизнь не терпит застоя-
Надо все ж самому сотворять чудеса:
Сохранять красоту и не ведать покоя,
И рождение зари замечать в небесах!
(Нина Григ.) 2.06.2014 г.

Ушла Весна, так здравствуй, Лето.

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 19:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...326484250/ Весна и Лето-век не разделимы,
И одинаково и пламенно любимы:
Очарование дней погожих,
Приятен даже дождь до дрожи!
Идут они Зиме на смену:
Весна и Лето,вам-на сцену!
Смахните с лиц усталых маски,
Добавьте нашим душам ласки!
(Нина Григорьекна-Н.Григ.)2.06.2014 г.

Спасибо за красивый пост!

Музыкальный альбом "М.Таривердиев"

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 19:50 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...326373881/ Чарует душу музыка его!
Волнует и не отпускает
Из памяти всего того,
Что БЫЛО!И ЭТО - потрясает!
Лечу за музыкою вслед...
Мгновений там узнАю цену...
"былых возлюбленных" там нет...
Грусть обо всем куда я дену?
Верю исполнится:Смолкнут крики птиц!
Сказка не кончится- счастье без границ,
Если поверишь,то тебе встретится
очень доверчивый Маленький принц...
И вдруг приблязятся Счастья острова
И побережие Света и Добра! (Нина Григ,)Спасибо за Музыку прекрасного Маэстро!

Ко дню защиты детей. "Да, мы сделаны из разного теста..."

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 18:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...326387546/ Всем на свете не вновинку:
В мире лишь две половинки-
ОН,ОНА!И только двое!-
Жизни правило простое!
Не вновинку также мысли,
Что мы все из Детства вышли!
Непохожие!Смешные!
Непонятные,родные!
Если мамочка не рядом,
То ,бывало,слезы градом...
Розовые пальчики-
Девочки и мальчики!...
(Нина Григорьевна-Нина Григ.)1.06.2014 г.
Спасибо за красивый ПОСТ!С Праздником детства!

ОДА ЖЕНСКОМУ ОЧАРОВАНИЮ

Среда, 28 Мая 2014 г. 15:48 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...325971760/ О нежность душ и образов прелестных!
Ах ,чей они не остановят взгляд:
Сияние глаз влечет небесный,
Воздушный праздничный наряд!
Заметен даже свет душевный,
Невидимых нет миру слез!
А если есть,то,как царевны,
Они их скроют в дымке грез...
В своих творениях художник
Воссоздал женскую мечту!
Он сам -ИХ КРАСОТЫ заложник!
Он разглядел их сердца чистоту!
(Нина Григорьевна-Нина Григ.)29.95.20ё14 г.
Спасибо Вам за прелестный ПОСТ!Весь 20-й век художник создавал портреты женщин 19-го века!Но от правды жизни не отступил!Красота вечна!

Статуэтки из фарфора. Искусство или мещанство ?

Вторник, 27 Мая 2014 г. 20:09 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...325913908/ Каким изяществом наделена
Фарфоровая Красота!
Душа художника воплощена,
Его святая Доброта!
Своей любви оставил метки
Тот Мастер в каждой статуэтке!
Мещанством ,может,все зовется-
Мне все равно:ведь сердце бьется,
Глаз рад,душа в волнении:
Жить статуэтке,без сомнения!
(Нина Григорьевна-Нина Григ.)
27.05.2014г.
Спасибо ,дорогая Луиза!Замечательный,роскошный ПОСТ!

Жоашен Дю Белле ."Сожаления"

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 10:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...322762125/ ВОСХИЩЕНА СТИХАМИ,КАРТИНАМИ ХУДОЖНИКА!!!СПАСИБО!

Работы российского художника Дмитрия Спироса

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 10:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...322833030/ Как эхо отдаленных лет,
Пейзажи.и дожди.и краски-
Души художника портрет!
Он с наших душ срывает маски:
Ведет незримо вдоль аллей,
Где с нами рядом былосчастье...
Так грусть светла среди огней,
зонтов и луж.Среди ненастья...
(Нина Григ.)
Спасибо за знакомство с прекрасным творчеством чудесного художника!

"Любить - это, прежде всего, отдавать."

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 00:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...320261693/ Любя,сумей все пережить,
Понять и не винить
Судьбу.Костра не ворошить!
Любить и память сохранить...
Не дай бог,сердце иссушить!(Н.Григ)
Спасибо за светлые стихи хорошую песню!

Русское шампанское. История создания.

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 19:33 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...319351543/ Зажигательность танца испанского
И искристость веселья цыганского -
Все"читается" в брызгах "Шампанского"!
Все сплетается,сочетается
В этом пенном напитке!
Благодарность Шампании полагается,
А также российской"ВИЗИТКЕ"!
(Н.Григ.)
Спасибо Вам за историю Российского "Шампанского"!

"Краткость - сестра таланта"

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 15:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...318312200/ Спасибо за тему,дорогая Луиза!Не растечься"мыслию по древу"-это талант."Ваша записка в несколько строчек"-это целый мир моей душИ!Самую краткую ,но глубочайшую по смыслу фразу считаю:"Живи и помни!"

Николай Носков - Не осуждай меня, Господь!

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 15:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...318379596/ Спасибо Вам,дорогая Луиза, за Пост, за это дивное ТВОРЕНИЕ!Обращение к своей душе через Молитву ...Глубина чувств и искренность поразительны!
Откровение,исповедальность...Это-Мужество и сила духа.Не всякому дано сие!Великая благодарность Николаю Носкову!

Николай Носков.Исповедь.концерт

Вторник, 18 Марта 2014 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyiza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Николай Носков — российский музыкант, певец, композитор.








Николай Иванович Носков
(12 января 1956, Гжатск)
— российский музыкант, певец, композитор.


Николай Носков родился 12 января 1956 года
в городе Гжатске Смоленской области (ныне Гагарин).
Профессионального музыкального образования не имеет,
но с малых лет участвовал в самодеятельных коллективах
и уже в 14 лет, как лучший певец на конкурсе
Северо-западного региона получил первую премию.
Благодаря врождённому таланту и трудолюбию Носков
самостоятельно обучился игре на фортепиано,
гитаре и барабанах, а во время службы в
ВС СССР играл и на трубе.
Николай Носков участвовал в совместных проектах с
большим количеством известных в мире музыки
отечественных и зарубежных композиторов и музыкантов,
в числе которых такие гранды, как
Александр Зацепин и Эдуард Артемьев.








Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком - царица любовь
А на меньшее я не согласен

Под хрустальным мостом реки чистой воды
И никто над цветами не властен
И не дерево счастья, а счастья сады
А на меньшее я не согласен
Не согласен

Станет другом большим для зверей и для птиц
Человек больше им не опасен
И не будет в помине озлобленных лиц
А на меньшее я не согласен

Верит в глупые сны до сих пор детвора
Жаль, что я к этим снам не причастен
И настанет и нам расстоваться пора
А на меньшее я не согласен
Не согласен

Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком - царица любовь
А на меньшее я не согласен

А на меньшее я не согласен
Не согласен
Не согласен

Николай Носков - А на меньшее я не согласен - Текст Песни :
http://megalyrics.ru/lyric/nikolai-noskov/a-na-mienshieie-ia-nie-soghlasien.htm#ixzz2wAFiqVgV



Николай Носков. "Исповедь"
( концерт, продолжительность 1 час)




Спасибо огромное за этот концерт!!! Это просто вынос мозга, сгусток энергии, интеллекта!!! Браво музыкантам, браво Николаю!!! Как можно ТАК петь?! Как можно ТАК жить и ТАК чувствовать?!.......... Берегите себя, дорогой Николай Иванович, и дай Вам БОГ...
БРАВО!!!



Рубрики:  Соседние дневники
Соседние дневники
Мои записи
Мои записи

Метки:  

Звучит французский аккордеон.

Суббота, 15 Марта 2014 г. 10:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...317065333/ Ах,Париж!Как твой певуч аккордеон!
"Рисует" Музыку маэстро!
И наплывает сладостный шансон,
Как давний незабвенный вестерн...

Парижских улиц аромат весны...
Кружение лиц,как в карнавале пестром...
Таверны и кафе по вечерам тесны:
Поет Пиаф!Дрожат от звуков люстры..!
(Нина Григорьевна-Нина Григ.) 2014 г.
Спасибо ,дорогая Луиза,за предоставленную возможность слушать Мелодии Парижа,слушать аккордеон!

Цитата сообщения Luyiza

Без заголовка

Цитата

Пятница, 14 Марта 2014 г. 21:24 + в цитатник
Файл находится в обработке Григ -Песня Сольвейг

СОЛЬВЕЙГ

Сольвейг прибегает на лыжах.
Ибсен. "Пер Гюнт"

Сольвейг! Ты прибежала на лыжах ко мне,
Улыбнулась пришедшей весне!

Жил я в бедной и темной избушке моей
Много дней, меж камней, без огней.

Но веселый, зеленый твой глаз мне блеснул -
Я топор широко размахнул!

Я смеюсь и крушу вековую сосну,
Я встречаю невесту - весну!

Пусть над новой избой
Будет свод голубой -
Полно соснам скрывать синеву!

Это небо - твое!
Это небо - мое!
Пусть недаром я гордым слыву!

Жил в лесу, как во сне,
Пел молитвы сосне,
Надо мной распростершей красу.

Ты пришла - и светло,
Зимний сон разнесло,
И весна загудела в лесу!

Слышишь звонкий топор? Видишь радостный взор,
На тебя устремленный в упор?

Слышишь песню мою? Я крушу и пою
Про весеннюю Сольвейг мою!

Под моим топором, распевая хвалы,
Раскачнулись в лазури стволы!

Голос твой - он звончей песен старой сосны!
Сольвейг! Песня зеленой весны!

Александр Блок

Комментарии (0)

"Художник, нарисуй нам счастье..."

Суббота, 08 Марта 2014 г. 14:08 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...316159666/ QUOTE]и]Исходное сообщение ЛУ1207 /i]
Всех с праздником! Море света, тепла, улыбок и простого человеческого счастья!
Спасибо за добрые пожелания !Стихи прекрасны.музыка и ролик просто волшебны!
Художник, слышишь?...Нарисуй нам счастьеНа синем небе - нежности дыханье…Пусть люди в жизни будут лишь встречаться,Не будет места в жизни расставанию…А ветер пусть напишет серенадыИз нежных слов, звучащих между ними…Лишь горя и страданий нам не надо,Пускай растает боль как снежный иней… И мы, поярче жизнь свою раскрасив,Наполним мир улыбками-штрихами...Художник, слышишь?... Нарисуй нам счастье :В лазурном небе - нежности дыханье...

флаш=580,400,хттп://www.youtube.com/v/L5Ah3QSe2kk]Стихи из интернета Фото Кристи Митчел
@ ЛУ /QUOTE]

Дневник Нина_Кунгурова

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 19:33 + в цитатник
Люблю искусство ,поэзию.Интересуюсь историей культуры России и других стран.Увлекаюсь музыкой,пробую писать стихи.


Поиск сообщений в Нина_Кунгурова
Страницы: 28 ..
.. 3 2 [1] Календарь