-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АЛЬНАК

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) БУДЬ_ЗДОРОВ Усы_лапы_и_хвост РЫЖИЙ_КОНЬ Camelot_Club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2014
Записей: 4177
Комментариев: 166
Написано: 4503






ШТОРА АРКА

Среда, 26 Марта 2014 г. 22:01 + в цитатник

мк по раскрою шторы"арка"

4 фото
Схема кроя к шторе арка, когда нельзя обрезать низ шторы, мешают купонный рисунок, вышивка и тд., как на фото 1.
image
Предлагаю вам на рассмотрение мои методы раскроя шторы в форме арка. Два варианта на разные ткани, но их объединяет одно правило: должны быть прямые (горизонтальные) участки  на сгибе ткани посередине, не менее1/6 всей ширины шторы в каждую сторону от сгиба. И самое главное: при раскрое шторы по первой схеме (когда арка вырезается сверху) ткани должно быть как минимум в 2 раза больше ширины карниза. Верх можно обработать любым способом: шторная лента, складки, петли, люверсы и тд. Косой срез на фото 2 я обработала швом«американка».скоро Пасха, возможно кто-то обновит шторы у себя дома к празднику по моему крою:) спастбо за внимание!

4 изображения

  • Схема кроя к шторе арка, когда нельзя обрезать низ шторы, мешают купонный рисунок, вышивка и тд., как на фото 1.
  • Крой для шторы фото2
  • 1
  • 2
Схема кроя к шторе арка, когда нельзя обрезать низ шторы, мешают купонный рисунок, вышивка и тд., как на фото 1.
Крой для шторы фото2
1
2
Рубрики:  ШИТЬЕ



Процитировано 2 раз

Любителям востока

Среда, 26 Марта 2014 г. 22:00 + в цитатник
Рубрики:  ДЕКУПАЖ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Художница Lesley McLaren

Среда, 26 Марта 2014 г. 21:57 + в цитатник
Рубрики:  ДЕКУПАЖ

Метки:  

Брюггское кружево

Среда, 26 Марта 2014 г. 21:55 + в цитатник

Брюггское кружево


Хочу немного рассказать о том, как можно крючком связать кружево, имитирующее узоры, плетёные на коклюшках.
Наверное, многие видели изделия вологодских, елецких мастеров. Это не только салфетки, скатерти, но и удивительно красивые накидки, шали, пелерины и многое другое:
  




Не всем удаётся освоить искусство плетения на коклюшках, но тем, кто умеет или учится вязать крючком, можно попробовать связать  эти кружева, хорошо известные в Европе под названием Брюггские. Конечно, они не будут такими  тонкими, как коклюшечные, но всё же будут очень красивы.
Основой для выполнения кружева является ленточка-вилюжка, связанная столбиками с накидом, изгибы которой и создают рисунок. Тесьма в процессе вязания выкладывается по узору, соединяясь в процессе вязания,  в конце вязания начало и конец тесьмы соединяются либо иглой, либо крючком.


Тесьма вяжется следующим образом:
1-й ряд: 9 вп.: 4 вн. для самой тесьмы, 5 вп. для дужки (фестона).
Число петель как в тесьме, так и в фестоне может быть другим: удлинение фестона или наличие пустых ячеек в тесьме увеличивает ажурность полотна, более широкая и плотная тесьма делает рисунок полотна более отчетливым.
2-й ряд: 4 ст. с 1 накидом, начиная от 4-й п. цепоч­ки; 5 вп. для фестона.
Работу переверните. В каждом следующем ряду над 4-ми ст. вяжите 4 ст., а в конце — 5 вп. для фестона. В итоге образуется тесьма с двусторонними фестонами.
В случае, если при вязании тесьмы ст. чередуются с 1 вп. для цепочки следует набирать 12 вп. (7 п. для тесьмы и 5 п. для фестона).
Для выполнения поворота, угла необходимо несколько фестонов провязать вместе. Поскольку эта процедура выполняется в процессе вязания, а не в конце, следует поступать так: связав при выполнении последнего в повороте фестона 2 вп., вытянуть из сре­дины каждого из предыдущих фестонов по петле и провязать их вместе. Переверните работу. Провяжите недостающие 2 п. фестона и приступайте к выполне­нию следующих ст.
Если на схеме рисунка имеется цифра «4″, это значит, что необходимо соединить 4 фестона (3 уже связанных и половину провязываемого).При выполнении соединения фестонов двух рядом располагающихся тесемок, необходимо в каждом случае провязать половину фестона (2 вп.). соединить его с проти­волежащим фестоном, закончить выполнение фестона (2 в.п.) и продолжать вязать тесьму.
Если на схеме стоят цифры 1,2, 3, при вязании внутренних фестонов нужно вязать так: провяжите половину фестона (2 вп.), сделайте 1, 2 или 3 накида и провяжите в средину противоположного фестона ст. с указанным количеством накидов, заканчиваете выполнение второй половины фестона (2 вп.). Перевер­нув работу, продолжайте выполнение тесьмы (4-5 ст.).
Для соединения тесьмы в полукруг, круг, вывязы­вайте по схеме необходимое количество фестонов. Затем свяжите 2 в.п. (половина фестона), 1 в.п. 2 вп (вторая поло­вина фестона), 1 сбн. в средину следующего фестона; 2 вп., 1 сбн. в следующий фестон и так до конца. Затем провяжите 2 вп., 1 сбн., соедините со срединой первого фестона (в точке А), 2 вп. Переверните круг на изнанку и заканчивайте вязать его следующим образом: крючок с петлей введите в первый ст. (точка Б), выполните 1 накид и провяжите 1 ст. с 1 накидом над первым ст. конца круга (точка В). Таким же образом провяжите следующие ст. Когда все 4 ст. провязаны, нить обрежьте, вытянутую п. закрепите.
При вязании некоторых изделий тесьма может сужаться или расширяться. Как и в других техниках вязания коротким крючком, расширить полотно можно увеличением количества вп. или ст. Причем добавле­ние ст. может выполняться как с одной стороны, так и с обеих. При расширении тесьмы в каждом следую­щем р. из 1 ст. выполняется 2 ст.


При сужении тесьмы процедура обратная: в каж­дом следующем р. над 3 ст. выполняется 2 ст., (1 ст. пропускается).
Тесьма может быть разной: более плотной, немного ажурной:




Соединение тесьмы происходит в процессе вязания за дужки, образованные воздушными петлями. Соединение выполняется воздушной петлей, столбиком без накида, столбиком с накидом — в зависимости от рисунка.
Соединяя две тесьмы в процессе вязания одинаковыми столбиками, мы получаем параллельное их расположение.




Если же менять высоту столбиков, то полосы будут расходиться под небольшим углом. Изгиб тесьмы можно получить, провязывая разновысокие столбики и соединяя дружки между собой с внутренний стороны изгиба.
Образовывающиеся «пустоты» при вязании изгибов заполняются сложными столбиками, образующими  сетку.
Тесьма может смыкаться в круг, квадрат, треугольник и даже многоугольник, которые составляют отдельные элементы, входящие в общий рисунок.
Даже несложное кружево может преобразить любое изделие, будь то салфетка, скатерть, блузка. Вот так его можно связать:





Все три основные схемы одинаковы, но в каждой показаны ещё и способы соединения с основой.




Используя приобретённые навыки,  можно вязать воротнички:


Салфетки:





Можно вязать кокетки на платья и блузки, сами блузки, жакеты, шали, шарфики, всё, на что хватит фантазии.


Вязать по готовым схемам легче. Но, если вы придумали свой узор, нанесите его на плотную бумагу в натуральную величину и вяжите ленточку, накладывая её на рисунок и скрепляя в нужных местах, как считаете нужным.
Точно так же и с любым другим изделием. Хочется связать жилет:



Сделайте выкройку в натуральную величину и нанесите на неё рисунок. Теперь вяжите, укладывая ленточку по рисунку, заполняя свободные места отдельно связанными небольшими мотивами, сеткой.
 Всё в наших руках!
 
Использованы материалы из интернета, Журнала Мод, журнала «Дуплет» и других.

 
Рубрики:  МОДЕЛИ КРЮЧКОМ/ЖЕНСКИЕ



Процитировано 64 раз
Понравилось: 4 пользователям

УГОЛКИ ДЛЯ САЛФЕТОК

Среда, 26 Марта 2014 г. 21:52 + в цитатник

Уголки для салфеток

25 фото
image
В очередной разхочу поделиться своими запасами. Перебирая схемы нашла вот такие уголки для оформления салфеток.

25 изображений

Показать ещё фото ↓
Рубрики:  ВЫШИВКА /КРЕСТОМ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

ИДЕИ ДЛЯ ВЯЗАНЫХ ТУФЕЛЕК

Среда, 26 Марта 2014 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для вязаных туфелек

Идеи для вязаных туфелек

Смотреть
Рубрики:  МОДЕЛИ СПИЦАМИ
МОДЕЛИ КРЮЧКОМ

Метки:  

ОЗОРНЫЕ ШАПОЧКИ

Среда, 26 Марта 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Озорные шапочки

Озорные шапочки

Смотреть
Рубрики:  МОДЕЛИ СПИЦАМИ/ДЕТСКИЕ
МОДЕЛИ КРЮЧКОМ/ДЕТСКИЕ

Метки:  

ЛАКШМИ

Среда, 26 Марта 2014 г. 21:41 + в цитатник

Лакшми

Просмотров: 280

lakshmi

# Изобилие

Культ Лакшми начался до арийского вторжения в Индию. Она считаетсяоживляющей Силой, или Шакти Вишну, Хранительницей. Ее священным животным является корова, символ изобилия и достатка. Ее также изображают со слонами, которые обливают друг друга водой, – это другой символ ее мощного изобилия. Индусы говорят, что Боги месили море творения, из которого появилась Лакшми во всем ее великолепии, хотя ее описывают как плавающую Богиню в вечном море времени, отдыхающую на лотосе.

  • 3
 
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Чему учит Богиня?

Лакшми появится в твоей жизни, чтобы сказать тебе, что настало время лелеять свою целостность через признание и изобилие.

Твоя жизнь окружена рамками дефицита, а не изобилия? Твои финансы на мели, а не полны изобилием и достатком? Является ли твой взгляд на жизнь таким, при котором ничего достаточно никогда не хватает, а не таким, когда потребности удовлетворены? Если да, то позволь себе открыться для изобилия и щедрости, которые существует в нашем мире.

Лакшми говорит, что тяжело достичь изобилия, если в твоем сознании доминирует бедность, недостаток и дифицит. Путь к целостности для тебя заключается в открытии себя потоку изобилия Вселенной и в признании изобилия в твоей жизни. Открывшись потоку, ты становишься частью его и ты притягиваешь его к себе. Когда ты осознаешь изобилие в твоей жизни во всех ее формах: дружба, здоровье, семейная любовь, красота, талант, юмор и так далее – ты можешь призвать еще больше форм из своего сознания.

 

Ритуал Богини: В потоке с Лакшми

lakshmi2

Найди время и место, где тебя никто и ни что не потревожит. Тебе понадобится бумага и ручка. Составь список всего, что у тебя есть в твоей жизни. Например: дом, любовник(и), друзья, дети, еда, талант, работа, красота, одежда, здоровье, животные и так далее. Когда ты закончишь список, создай священное пространство вокруг себя, зажги свечу.

Сядь или ляг с прямой спиной и закрой глаза. Сделай глубокий вдох и выдох. Сделай еще один глубокий вдох – позволь себе вдохнуть душистую золотую энергию. На выдохе пусти эту золотую энергию циркулировать через все твое тело. Сделай это еще раз. Теперь почувствуй, осмысли или увидь вход в туннель: это может быть знакомый тебе туннель или воображаемый. Войди в этот туннель. Туннель приятный и хорошо освещенный, и по мере продвижения через него ты все больше расслабляешься.

В конце туннеля находиться тропинка. Увидь ее – она приведет тебя к огромному пруду с лотосами. На берегу пруда лотосов лежат роскошные подушки, самая роскошная одежда, какую ты когда-либо видела, и некоторые изысканные ювелирные изделия. Надень одежду и драгоценности, и присядь на подушки. Продукты питания и напитки предстанут перед тобой в неисчерпаемом количестве.

Когда ты сядешь комфортно и освежишься, переведи свой взгляд на пруд. Как ты смотришь на пруд, огромный цветок лотоса начинает открываться, показывая Лакшми во всем ее великолепии. Она просит у тебя список (который ты составила в начале) и ты отдаешь ей его. Ты благодаришь ее за обилие, которое есть в твоей жизни, и просишь у нее изобилия для той части, которой это нужно. Она взамен просит тебя передать ей ощутимый физический символ, представляющий эту часть твоей жизни. Когда ты отдашь это ей, ты почувствуешь огромное чувство облегчения. Ты наслаждаешься роскошью, зная, что она заботится о той части твоей жизни.

А сейчас настало время возвращаться. Благодари Лакшми и прощайся с ней. Она говорит тебе, чтобы ты оставила себе одежду и драгоценности. Когда она это говорит, одежда и ювелирные изделия растворяются и становятся частью тебя. Но, ты остаешься с ощущением, что ты все еще шикарно одета.

Возвращайся обратно по тропинке, ведущей в туннель. Ты возвращаешься через хорошо освещенный и удобный туннель. Ты выходишь из туннеля и делаешь глубокий вдох. На выдохе возвращаешься в свое тело. Когда ты почувствуешь, что готова, открой глаза. Закрой священное пространство и потуши свечу. Добро пожаловать!

Рубрики:  ЭРА ВОДОЛЕЯ.РЕЙКИ.

КАК НЕ ПРОГАДАТЬ СВОЮ СУДЬБУ

Среда, 26 Марта 2014 г. 21:37 + в цитатник

Как не прогадать свою судьбу

 



 

Как не прогадать свою судьбу!

- See more at: http://www.koodesnik.su/index.php/magicheskie-zhur...oyu-sudbu#sthash.qNME8BaW.dpuf

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ЖИЗНИ

ПОМОЩНИКИ В МАГИИ

Среда, 26 Марта 2014 г. 21:32 + в цитатник

Помощники в магии

Многим людям нравится считать своих домашних животных друзьями или членами семьи.Однако ваша кошка,собака,или,скажем,змея вовсе не обязательно является вашим помощником только потому,что вы - ведьма.

Помощника от домашнего любимца можно отличить по глазам. В глазах помощника всегда светится разум, который весьма сильно отличается от разума, который можно увидеть во взгляде обычного животного.

Помощник - это на самом деле энергия, принявшая форму. Некая форма может также быть для энергии гостеприимным хозяином. В этом случае сущность помощника будет присутствовать в животном лишь время от времени. В каком-то смысле животное становится каналом, через который поступает энергия, когда ведьма хочет вступить с ней в контакт.

Помощник может быть также полностью поглощен этой формой. В этом случае сущность создает свою физическую форму, и таких помощников вы скорее увидите в своих видениях и снах, чем встретите в реальной жизни.

Еще один способ определить, является ли выше домашнее животное на самом деле помощником или нет, - это наличие его интереса к вашей работе, к вашим орудиям Ремесла и участие в вашей магии. Обычный домашний любимец просто переворачивает предметы и бродит за вами. Однако, если он аккуратно прикасается к вашим магическим предметам в должное время, тихо сидит в круге и наблюдает за всем происходящим или иным способом демонстрирует свою готовность помочь и поддержать энергетически, то знайте, что у вас есть помощник.

Если ваш домашний любимец оказался помощником, то стоит провести ритуал посвящения. После такой церемонии эта духовная сущность будет теснее связана с вами и станет оказывать вам гораздо большую помощь, а ваше общение с ней станет легче и продуктивнее.

 

- See more at: http://www.koodesnik.su/index.php/magicheskie-zhur...i-v-magii#sthash.gHdrLLba.dpuf

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ЖИЗНИ

КОСТЮМ ДЛЯ МАЛЫША

Среда, 26 Марта 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм для малыша

04 (466x700, 275Kb)
Превью 19.jpg1 (402x700, 209Kb)Превью 20 (466x700, 269Kb)Превью 20-1 (617x456, 56Kb)
Рубрики:  МОДЕЛИ СПИЦАМИ/ДЕТСКИЕ

ПОНЧО ИЗ МОТИВОВ.

Среда, 26 Марта 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Пончо из мотивов.

Brusnichnoe-poncho-svyazannoe-iz motivov-kryuchkom

Журнал «Вяжем крючком» № 1, 2013

Размер пончо: 40-42

Читать далее...
Рубрики:  МОДЕЛИ КРЮЧКОМ/ЖЕНСКИЕ

Сосед. Инструкция по применению

Среда, 26 Марта 2014 г. 20:36 + в цитатник

Сосед. Инструкция по применению

Просмотров: 683

sosed

Условно всех людей, живущих на планете Земля можно разделить на несколько групп.

Есть огромная масса, которую мы не знаем и о которой только догадываемся – называется человечество. К нему взывают философы, политики, литераторы и разгневанные родители. О нем мы узнаем из новостей и книг, когда в очередной раз все человечество перед чем-то сотрясается.

Есть люди, которые к нам немного ближе они могут разделять наши религиозные и/или социальные взгляды, а могут иметь совершенно противоположный взгляд на все, на что смотрим мы. Эти люди называются общество, а их мнение – общественным. Очень мне нравится фраза по поводу такой массы людей и их взглядов: «Общественное мнение – это мнение людей, которых не спрашивали».Этим самым общественным мнением прикрываются все кому не лень, когда заканчиваются настоящие факты.

Есть и другая группа людей, называемая нашим окружением, оно в свою очередь делится на близкое и далекое.

Далекое окружение – это те люди, о которых мы знаем: бухгалтерша в декрете, пятиюродный дядя, продавщица из магазина за углом. Но они не очень-то нам и нужны. По крайней мере, до поры до времени. К ним чаще всего обращаются, когда нужна какая-нибудь услуга.

Близкое окружение – это такая группа людей, которые связанны с нами чувствами иногда теплыми, порой страстно горячими, а иногда обжигающе неприятными, но все же это близкие нам люди – родственники, друзья, коллеги, семья. С ними мы живем и к ним обращаемся, чтобы передали хлеб за столом, чтобы почесали спину, чтобы выпустить пар во всех смыслах этой фразы, чтобы почувствовать жизнь во всех красках.

Но! Есть одна социальная единица, которая, как блуждающий тромб вальсирует от одной группы людей к другой. Вот только недавно ты еще даже не знал о существовании подобных субъектов, а сегодня к тебе в дверь с пустой солонкой стучится ОНО. Этих людей мы не выбираем. Иногда счастливый случай сводит нас с теми представителями этой социальной единицы, которые становятся нам родными, друзьями и душевными приятелями. А бывают и те из них, которых хочется порвать на мелкие кусочки или сбежать от них в далекие дали. Хуже всего, что ты этих людей к себе не приближаешь сознательно. Они просто живут рядом с твоим жилищем. И все!

Да, эта загадочная и противоречивая социальная единица - сосед. (Под словом «сосед» в этой статье имеются ввиду люди обоих полов и любых возрастов).

К соседям многие из нас обращались за помощью, советом, за приятной компанией. Но в этой статье речь не пойдет о законах гостеприимства и прекрасных примерах взаимной любви к соседям. Речь пойдет о том, как утихомирить или помочь переехать нерадивому соседу. Тому, кто уже достал тебя до такой степени, что ты готов использовать все возможные варианты, чтобы избавиться от него и всей его семейки.

Итак, перейдем к практике.

1

 

 

У твоих соседей шум и гам? Серое облако – создатель тишины!

Когда твои соседи ведут себя громко, существует проверенное и очень простое средство утихомирить их.

Для этого понадобится: умение представлять и визуализировать.

Представь себе своего соседа (объект или объекты, создающие шум), вычисли примерно, где он находится. Представь, что его голова полностью поглощена серым облаком. Подержи этот образ на нем минут 15, и в твоем распоряжении будет тишина, а буйному соседу, «почему-то» захочется прекратить и уйти.

 

Каждой вредине по метеоризму!

sosed-meteorizm

Когда вредные и заносчивые соседи пытаются расширить рамки своего влияния, одновременно притесняя твою зону комфорта, можно воспользоваться следующим методом – сделать так, чтобы его живот вздулся, а зад «стрелял» зловонными «снарядами». Этот метод, так же хорош, если у тебя с соседом «холодная война» и ты, следуя правилу: «Если нельзя, но очень хочется, то можно», злорадствуешь над каждым его промахом. Можно так же применять в тех случаях, когда твой сосед полный негодяй и отморозок.

Для этого понадобится: помнить заговор, стеклянная банка (стакан), вода, восковая свеча.

В час ночи зажги восковую свечу, наполни водой емкость, поставь перед свечой и начитай на воду следующий заговор:

/www.koodesnik.su/templates/rt_kirigami/images/typography/light/quote-l.png" target="_blank">http://www.koodesnik.su/templates/rt_kirigami/images/typography/light/quote-l.png); font-style: italic; line-height: 22px; font-family: Georgia, serif; color: rgb(49, 52, 57); background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">

/www.koodesnik.su/templates/rt_kirigami/images/typography/light/quote-r.png" target="_blank">http://www.koodesnik.su/templates/rt_kirigami/images/typography/light/quote-r.png); text-align: justify; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Посылаю я на (имя соседа) не болезнь больную, а хворь смешную. В стыд его превращаю, в доме запираю. Войди в его утробу шумный бес! Я ревун к нему зову, в суету его ввожу! Да будет так!

Теперь воду нужно разбрызгать или вылить туда, где ходит злой сосед. Лучше всего на его порог.

Так же этот метод можно применять на тех, кто систематично гадит, дебоширит, курит или употребляет наркотики в твоем подъезде.

 

Выбирай правильно друзей. Это приносит много выгод

Для этого понадобится: помощь соседского домового, еда.

Когда рядом с тобой живут завистливые, скандальные, опасные и неприятно непредсказуемые соседи, рано или поздно начнешь нервничать по этому поводу. Мало кому по душе такое соседство.

Обезопасить себя и наказать нерадивого соседа, можно подружившись с его домовым.sosed-domovoi

Для этого тебе нужно:

  • установить с ним контакт;
  • добиться его расположения;
  • попросить о просьбе;
  • договориться, о том, как ты будешь его вознаграждать.

Итак, разберем каждый пункт.

Чтобы установить контакт, как можно ближе подойди к дому твоего обнаглевшего соседа. Если это квартирный дом, то подойдет его дверь и стена рядом. Позови соседского домового, поздоровайся с ним, объясни цель и причину своего «визита». Скажи, что будешь подкармливать его, если он согласится сотрудничать. Оставь рядом с дверью соседа (если квартира) или рядом с домом угощение для домового. Подойдет молоко, блины, хлеб. Можешь спросить о предпочтениях, так установишь контакт теснее, и домовой поможет охотнее.

Рядом с чужим домом достаточно просто оставить что-либо без привлечения внимания. С квартирой сложнее. Поэтому оставляй в то время, когда будешь знать, что все твои соседи либо спят, либо их нет дома. Оставь возле двери «подарок» на час или два, потом, если домовой уже съел все энергетически «вкусное и полезное», пустую еду можно выбросить (с разрешения домового) или отдать дворовым птичкам, кошечкам, собачкам.

Далеко не факт, что соседский домовой сразу захочет помогать и наказывать человека, что живет с ним. Но твое упорство, целеустремленность, дипломатия и подношения помогут достичь цели.

Не проси у соседского домового то, что он по сути своей сделать не может, и уж тем более не заклинай его – это чревато. Ведь, когда мы что-то делаем в отношении других, мы разрешаем миру сделать это с нами. Обычно в компетенции домового: наслать плохой сон, дергать, тормошить и бить спящего, прятать вещи, выбивать из рук предметы. Именно об этом можешь просить. Можешь, конечно, поставить и другую задачу, но вначале поинтересуйся, согласен и может ли он сделать это.

Прикармливай домового, пока устанавливаешь контакт. Когда контакт установлен, и твоя просьба выполнена, нужно поблагодарить домового за услугу – покормить. В дальнейшем, когда тебе вновь понадобиться «повлиять» на соседа, опять принеси домовому поесть и расскажи о просьбе.

И еще о нюансах общения с домовым:

  • Всю оставшуюся жизнь его кормить не нужно и на такие условия не соглашайся.
  • Говори только правду! Он сразу увидит подвох или не искренность, так что лучше говорить, как есть.
  • Прибегай к такому методу в крайнем случае. Справедливость и правда – вот спутники Мага.

 

Мягкий метод воздействия

sosed-posil-energii

Порой источником шума и раздражения становятся не оборзевшие до предела взрослые люди, а очень маленькие дети или беременные женщины. Не рекомендую использовать описанные вверху методы в отношении этих особ. Беременная женщина – благословлена Богом, одарена даром материнства. И, если вдруг она ведет себя как редкостная с...ка, постарайтесь понять и простить. Тем более не всю жизнь ей ходить беременной и воспитывать грудного ребенка. Что касается грудных или маленьких детей, то тут есть обстоятельства от них не зависящие. Если они орут, то причина не в их вредности, а в том, что в этот момент они испытывают дискомфорт.

В этом случае больше подойдет более мягкий метод –
посыл созидающей энергии.

Для этого тебе понадобятся либо знания одной из энергетических систем, к примеру: Рейки, Жива, Космоэнергетика, либо, если ты далек от подобных практик, подойдет энергия любви и благодарности, которую ты найдешь в своем сердце.

Итак, почувствуй человека, который плачет или ведет себя слишком беспокойно. Представь его образ. Представь, что ты посылаешь ему поток любви, увидь, как этот поток успокаивает раздраженного человека и наполняет приятными энергиями. Держи этот образ в своем внимании минут 20-30. Вот и все! И тебе хорошо и маленький человечек спокоен. :)

Для того, кто знаком с энергетическими системами, объясню чуть подробнее.

  • Призови Силу.
  • Поставь знак, позволяющий работать с человеком на расстоянии.
  • Поговори мысленно с его душой, спроси разрешения. При положительном ответе, направь на него поток через этот знак.
  • Очисти, гармонизируй и наполни его живительной энергией.
  • Оставь поток на человеке на несколько часов или на столько, сколько потребуется для успокоения и утихомиривания маленького соседа/беременной соседки.
  • Поблагодари призванную Силу, закрой канал.

P.S. Еще данный метод подходит для домашних энергетических вампиров, а так же – для таких же людей на работе и в твоем окружении.

 

2

 

 

Существуют и другие методы, позволяющие отгородиться от неприятных соседей и их энергетики. Ведь важно не только активно действовать на чужой территории, но и создать приятные и комфортные условия у себя в жилище.

Мой дом – моя крепость

sosed-moi-dom

Первое с чего стоит начать – это очистить свое жилище. Далее, его нужно освятить и защитить. Для очищения можно использовать ладан (можно свечу, об этом подробнее здесь: «Ритуал очищения дома»). Зажечь его на углях в курильнице и пройтись с ним по квартире. Если ты живешь в доме, тогда очистить лучше еще и двор и все помещения, что есть на территории твоего двора. Лучше всего подобные действия совершать на рассвете в субботу или воскресенье.

Когда все очищено, хорошо бы закрепить результат, освятив свое жилище и двор (если есть). Для этого можно так же пройтись с ладаном, но только теперь визуализировать, как ты освящаешь свое жилище, наполняя его энергией радости и счастья, богатства и уюта.

После чего, хорошо нанести защитные символы, которые помогут сохранить эффект надолго. Подобные символы не должны бросаться в глаза. Важно нанести их с внутренней стороны на входную дверь, а так же на все окна в доме. Можно поставить маленькие стаканчики с солью на каждое окно, можно нарисовать защитные рунические заклинания, например три руны Альгиз или шлем ужаса (см. ниже). Нарисуй их на бумаге красным цветом с мыслями, что эти руны помогут тебе защитить дом от всего злого и недоброго. Найди место над входом и окнами, чтобы спрятать эти бумажечки (их лучше не мять и не сворачивать).

Три руны Альгиз Шлем ужаса
algiz algiz4

 

 

Непростое соседство

sosed-zlo

Иногда нашими соседями становятся люди, которых вообще не хотелось бы видеть рядом. Из такой категории злые мелочные пакостливые люди, знающие магические приемы. Конечно, если рядом с тобой живет злой колдун – это вообще сложность, но у такого человека, хотя бы есть какие-то законы и кодекс. И, если ты на что-нибудь и нарвешься, то ни просто так, а за дело. Хотя в современности не так уж и сложно накосячить, поэтому знание того, что в любой момент тебя ждет расправа, не очень вдохновляет. Такое место жительства лучше покинуть. А вот у тех, кто считает, что магия послана в мир для удовлетворения их потребностей и мести, вообще мало принципов и ограничений. Это непредсказуемое и очень вредное явление. Поэтому тебе важно держаться от такого человека подальше и остерегаться его влияния. Распространенные методы таких соседей – это подклады, насылание порчи и сглазы.

Подклад – это магический предмет, созданный с определенной целью, к примеру: подавление воли, болезнь, ограничение действий. Активно он действует на человека, когда находится вблизи с ним или с его жилищем. Обычно он выглядит как кучка иголок, костей или других не очень приятных вещей. Ты сразу почувствуешь его, если увидишь. Есть люди, способные найти подклад, просто настроившись на него. Но их не так уж и много. К тому же, когда в таком деле нет практики, сложно определить этот предмет. Можно действовать иначе. Взять и энергетически очистить свое жилище, после чего есть большая вероятность, что подклад найдется или «сломается». Подклады обычно кидают в укромные места во дворе или в самом доме или дарят, предварительно зашив в игрушку, подушку или еще что-нибудь.

Порча, сглаз и им подобные воздействия имеют весьма неприятные последствия, поэтому лучше разглядеть подобное на начальных стадиях. Если у тебя дома быстро скисает молоко, портятся продукты, вянут цветы, если ты чувствуешь недомогания, на пустом месте ругаешься с близкими, то есть большая вероятность, что это не просто так. И важно быстро принять меры по очищению себя и своего дома.

Легко проверить, есть ли на тебе магическое воздействие следующим образом:

  • возьми стакан воды;
  • трижды подуй на воду дыханием (так же, как согреваешь руки в мороз);
  • поставь на ночь;
  • если утром в воде окажется осадок или она помутнеет, значит, пора принимать активные действия. Если нет – то на тебе нет воздействия и стоит искать причины в другом.

Чтобы не допустить магическое влияние на себя и свою семью, старайся не пускать такого рода соседей на свою территорию, не занимай у них денег и не давай им в долг, ничего не бери от них в дар и ничего не давай своего ни навсегда, ни во временное пользование. Приглядывай за ними и старайся минимизировать общение таких соседей с тобой и твоими близкими. Эти правила смогут уберечь тебя от целого ряда неприятных последствий.

Теперь у тебя в копилке стало больше инструментов для воздействия на своих соседей. Однако помни, эту статью могут читать и твои соседи. Поэтому, прежде, чем сделать неприятность кому-то из своих соседей, подумай, есть ли в тебе готовность оказаться на месте того, кому придется пережить подобное? Всегда твой выбор! В этом и прелесть Магии.

Всех благ!
Кудесник.

P.S. И попробуй все же поискать причину в себе. Почему тебе достались такие соседи? Чему они тебя учат? Где ты проявляешься так же?

Рубрики:  ЭРА ВОДОЛЕЯ.РЕЙКИ.
ИДЕИ ДЛЯ ЖИЗНИ


Понравилось: 1 пользователю

КОСТЮМ ДЛЯ МАЛЫША

Среда, 26 Марта 2014 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм для малыша

05 (514x700, 320Kb)
Рубрики:  МОДЕЛИ СПИЦАМИ/ДЕТСКИЕ

ВЯЗАНЫЙ ГИАЦИНТ

Среда, 26 Марта 2014 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный гиацинт

Вязаный гиацинт

Читать далее...
Рубрики:  УЗОРЫ КРЮЧКОМ технология

ШАБЛОНЫ ДЛЯ КРУЖЕВНОЙ РОСПИСИ

Среда, 26 Марта 2014 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны для кружевной росписи и примеры работ

дальше
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/УЧИМСЯ РИСОВАТЬ

УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ

Среда, 26 Марта 2014 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания спицами. Подборка 51

Нажми на картинку

3731083_1_10_ (530x561, 101Kb) 

Красивый узор спицами.

3731083_1_39_ (251x249, 49Kb) 

Узор спицами

3731083_1_99_ (300x400, 52Kb) 

6 Узоров из кос спицами.

3731083_1_18_ (500x438, 46Kb) 

Вязание-спицы >Узор

3731083_1_12_ (640x480, 124Kb) 

Спицы. Шотландское кружево.

3731083_1_23_ (700x525, 383Kb)

Красивый узор спицами 2

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/108/70/108070381_1387175090_new5311.jpg

узор 390 дырявые листочки

3731083_1_56_ (456x370, 42Kb)

Узор "Вихрь" (вязание спицами, схема)

3731083_1_60_ (448x329, 43Kb)

Вязание спицами с бисером или бусинами

3731083_1_62_ (541x700, 166Kb)

Burda special M2018 1981 Grosses Strickmust erheft

3731083_1_63_ (450x178, 14Kb)

Вязание спицами перекрученной кромки

3731083_1_64_ (400x299, 65Kb)

Частичное вязание на спицах без дырочек

Узоры для вязания спицами. Подборка 50

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post316963143/

 

Рубрики:  УЗОРЫ СПИЦАМИ технология

Мини-сад в горшке

Вторник, 25 Марта 2014 г. 22:48 + в цитатник

Мини-сад в горшке

 
569
 
05.09.2013 12:35     Просмотров: 26829     Комментариев: 82     
 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Дизайн и декор интерьера
Флористика
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
 
Мини-сад в горшке | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем здравствуйте! )

Это мой первый МК и я решила посвятить его одному из своих любимых увлечений - комнатным растениям. Растений у меня много и я люблю создавать из них композиции. Такие мини-садики радуют глаз, украшают дом и удивляют гостей).

Итак, с чего же начинается создание мини-сада? Конечно же с идеи. То есть нужна концепция на основании которой создаётся композиция. Она может основываться на каком-то элементе декора или определённом растении или просто быть зарисовкой из жизни...тут возможности не ограничены. Но не следует забывать, что такой мини-сад всё же живой организм, он будет расти, развиваться, изменяться. Поэтому, нужно внимательно подойти к подбору растений. Во-первых, они должны быть не быстро растущими, во-вторых, у них должны быть одинаковые требования к уходу. То есть, не стоит сажать вместе кактусы и, например, влаголюбивый плющ. Ну и, конечно, все элементы сада должны гармонично сочетаться между собой. Лучше заренее "примерить" все составляющие друг к другу и иметь представление, как будет выглядеть готовый сад.

Итак,приступим. Нам понадобится

1. Как мы уже выяснили, растения.

2. Ёмкость, в которую будем сажать. Ёмкость подбирается исходя из идеи самого сада. Я люблю широкие неглубокие горшки. Потому что много горизонтального пространства позволяет разработать более интересный "ландшафт". Основное требование к горшку - он должен быть с дренажными отверстиями (дырочки в дне горшка), это позволит лишней воде при поливе вытекать в поддон.

3. Почва. Выбирается исходя из того, какие растения вы сажаете.

4. Дренаж. Для того, чтобы из почвы удалялись излишки влаги, а корни дышали.

5. Инструмент, который поможет высаживать растения в почву. У меня это совочек.

6. Декоративные элементы.

Итак, всё подготовили, можно начинать творить.

Насыпаем на дно горшка дренаж (слой толщиной 1-2 см)

 

Насыпаем почву

Я добавляю в почву вермикулит для того, чтобы она была более рыхлая. Можно и не добавлять.

 Начинаем высаживать растения, согласно заранее продуманному плану. Кстати, растения можно не высаживать прямо в большой горшок, а оставить каждого в своём горшочке, просто вкопав его в землю. Главное, чтобы растению не было в этом горшочке тесно. Это позволит при желании в дальнейшем легко заменить какое-то растение или убрать. Но я люблю всё же высаживать всех в один горшок, так мне кажется естественне. Это же сад, хоть и мини).

 

 Растения из горшочков достаём осторожно, чтбы не повредить корни.

 

 Вот. Все у нас высажены. Добавляем, если нужно, земли. Почву вокруг растений слегка уплотняем. У меня в саду задуман пруд. Поэтому я делаю небольшое углубление для него. И затем "заливаю водой". Водой у меня служат стеклянные камешки.

 Теперь настала очередь украшательства. Я люблю использовать в мини-садах декоративные элементы-миниатюры, похожие на те, что мы встречаем в жизни. Сегодня это лестница и качеля. Я сделала их сама. Если кому-то будет интересно, могу подробнее рассказать о процессе их создания или сделать отдельный мастер-класс. Можно так же купить готовые "штучки" для садика. Итак, устанавливаем нашу качелю и лестницу (вдруг кому-то захочется взобраться на дерево или собрать урожай...). Кстати, в качестве дерева я использовала тут мирсину. У меня она ни разу не цвела... А вот если использовать цветущие, а лучше плодоносящие деревца (типа паслёна и т.п.), получится ещё интереснее.

Затем посыпаем дорожки мелкими камешками. Я купила их в аквариумном магазине. А если Вы, например, живёте у моря и можете набрать там гладеньких красивеньких камешков...(мечтательно закатываю глаза)...то я Вам завидую белой завистью)).

Все дорожки посыпаем. Всё подправиляем. Где нужно подстригаем. И вот он! Сад готов! ) Можно туда кого-нибудь поселить. А можно просто любоваться, "прогуливаться", мечтать...

 

 

Ещё у меня есть такой садик. В нём живёт котик-мурлыка (любит дремать на скамеечке и знает сказки)).

 

Хочу добавить, что мини-сад требует заботы, любви и ухода. Нужно регулярно поливать растения, подстригать, пропалывать, если кто-то слишком разросся. Я аккуратно поливаю свои мини-сады из леечки. При этом воду лью под корень каждого растения и не лью в те места, где растений нет, а есть только декор.

Вот вроде бы и всё). Надеюсь, мой мастер-класс будет кому-то полезен. (Очень волнуюсь, всё-таки дебют).

Спасибо за внимание.

Сажайте сады, вдохновляйтесь и мечтайте.)

 
Рубрики:  РАСТЕНИЯ

Пасхальная композиция с конфетами. Мастер-класс

Вторник, 25 Марта 2014 г. 22:44 + в цитатник

Пасхальная композиция с конфетами. Мастер-класс

М

В преддверии светлого праздника Пасхи предлагаю идею для создания пасхальной композиции.

В работе использованы:

1. стеклянная вазочка диаметром примерно 10 см

2. ветки краснотала

3. прутья ротанга

4. шерстяная пряжа

5. флористическая гофрированная бумага

6. флористическая проволока

7. тейп-лента

8. искусственные листья и цветы

9. декоративный грунт

10. нитки.

11. конфеты Марсианка или другие кругленькие небольшие  конфетки.

12. птичка из перышек.

Традиционными составляющими пасхального оформления являются веточки вербы, первоцветы, стилизованные гнездышки, птички.

Начинаем формировать наше гнездышко. Для его "плетения" использованы ветки краснотала и прутья ротанга.

Краснотал очень пластичен. Согнуть ветку не составит никакого труда. Ротанг более хрупкий, перед работой его надо на пару минут опустить в горячую воду.

В нашу вазочку насыпает декоративный грунт подходящего цвета. Его можно и не использовать, но эта вазочка маленькая, легкая и уверенности в ее устойчивости было мало.

Заполняем объем вазочки красноталом и ротангом, чередуя прутики.

Прутья дополняем искусственными травинками и веточкой с бусинками.

В серединку гнезда, чтобы не пустовало, размещаем стилизованный букетик из искусственных ландышей и розочки, букетик для фиксации укутан шерстяной пряжей двух оттенков зеленого, раньше такая называлась ровницей!

В серединке на горячий клей размещаем розочку!

В принципе на этом можно остановиться. Посадить в гнездышко птичку и получится милая интерьерная композиция.

Но наша задача сделать композицию с конфетами.

Для продолжения декора надо создать "базу".

Из плотного картона вырезаем круг, диаметром чуть больше горлышка вазочки.

Обматываем круг шерстяной пряжей. Края картонного круга чуть надрезаны для лучшей фиксации первых витков.

Шерстяной круг фиксируем на вазочке с помощью горячего клея. Клей легко отделяется от стекла и наша вазочка впоследствии вполне будет пригодна для использования )))

Теперь настала очередь гофрированной бумаги, проволоки и конфет.

Для оформления делаем крокусы и веточку вербы.

Для изготовления крокусов берем бумагу подходящих цветов.

Для одного цветка нужно три кусочка гофры шириной около 3-х см и длиной в полтора деления бумаги.

Нарезаем нужное количество бумаги.

Проволоку режем пополам и один край загибаем примерно на 1,5-2 см

Крокус делаем следующим образом — кусочек бумаги перекручиваем дважды по линии разделения гофры, заворачиваем внутрь и придаем лепестку форму. Скручивать и формировать надо с некоторым усилием, тогда лепесток не раскрутится и будет отлично держать форму. 

Склеиваем по три лепестка вместе.

Готовим конфету  - "хвостики" перекручиваем еще раз и плотно прижимаем к конфете.

В данном варианте цветка нет никакой необходимости крепить конфеты к шпажке или, как в нашем случае, к проволоке. 

Вкладываем конфету  в склеенные лепестки и закручиваем кончики лепестков.  

Впоследствии конфетку легко вынуть из бутона и цветочек останется в целости и сохранности!

Загнутый кончик проволоки на горячий клей фиксируем внутри скрученного хвостика.

Фиксируем ниткой и тейпируем стебель цветка.

Делаем вербу.

Проволоку нарезаем на кусочки 5-6 см, один гораздо большего размера в зависимости от длины будущей ветки.

Для вербы белую бумагу режем длиной в два с половиной деления гофры и шириной около 3-х см.

Коричневую бумагу нарезаем длиной в полтора деления и шириной 2 см. Один край закругляем и придаем форму.

Кусочек белой бумаги один раз перекручиваем по центру.

 

Конфету заворачиваем в белую бумагу, скручиваем кончики.

Проволоку фиксируем на горячий клей. Заворачиваем в коричневый чашелистик, фиксируем ниткой и тейпируем.

 

Первую почку вербы делаем на длинной проволоке и все последующие собираем на ее основе в ветку с помощью тейп-ленты.

Дальнейший декор — абсолютно дело вашего вкуса.

В нашем варианте крокусы закрепили просто продев сквозь витки шерсти.

Вербу, немного изогнув, закрепили еще и на горячий клей.

Дополнили веточкой краснотала, прутьями ротанга, искусственными цветами ландыша, закрепили птичку, а кончики стеблей крокусов задекорировали бусинками.

Вроде получилось неплохо... но чего-то не хватает! А! Гнездышко пустое! А это совершенно неправильно!

Весной птичка в гнездышке должна высиживать яички!

В нашем случае вариантов два  - использовать яички шоколадные, все же мы делаем композицию с конфетами и это совершенно уместно, или декорировать нашу композицию яичками настоящими, перепелиными.

Совершенно замечательные шоколадные конфетки в форме яичек выпускает фабрика Шексна в шоколадной глазури со светлой нежно-фруктовой начинкой со вкусами: "Черника", "Яблоко", "Клубника", "Банан", "Апельсин".

Но мы используем настоящие перепелиные яички, они больше походят по цветовой гамме.

Если вы хотите использованать целое яички, а не половинки скорлупок, то яичко  надо "выдуть", причем в прямом смысле этого слова.

Для этого берем толстую иглу и  проделываем два отверстия в нашем яичке с  противоположных сторон

Обратите внимание — одно отверстие побольше, другое поменьше и выдуваем содержимое через большое отверстие. Да! Не забудьте проткнуть желток иглой, так будет проще.

Промываем скорлупу проточной водой, опять выдувая воду!

Скорлупу просушиваем и с помощью горячего клея фиксируем в композиции.

 

Приятного творчества! 

PS. На первом фото представлены перышки, но не использовала, показались лишними! И птичку заменила на зелененькую!

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ЖИЗНИ/ПАСХА
ДЕКОР



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс "Композиция пасхальная"

Вторник, 25 Марта 2014 г. 22:39 + в цитатник

Мастер-класс "Композиция пасхальная"

Мастер-класс участвует в конкурсе! Условия
 
83
 
24.03.2014 17:40     Просмотров: 1256     Комментариев: 24     
 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   низкая
Время работы:   3 часа
 

Приближается большой христианский праздник  — Светлое Воскресенье Христово! Каждый христианин ждет этот день и готовится к нему. Пасха отмечается в то прекрасное время , когда природа просыпается от зимней спячки, все вокруг оживает, прилетают птицы и весна вступает в свои права. Куличи и крашеные яйца давно стали традицией  даже для тех , кто далек от веры. А все потому, что это трогательно, нежно, красиво и по-весеннему радостно! Особенно, если это все сделано своими руками.

Предлагаю самостоятельно декорировать праздничное яичко и составить пасхальную композицию, которая наполнит ваш дом теплом, добротой и уютом в светлые праздничные дни или станет прекрасным подарком для родных, близких или друзей.

        

Для этого нам понадобится:  

  • * заготовки яиц (деревянные или пенопластовые)
  • * горшочки торфяные
  • * шпагат джутовый
  • * клей горячий
  • * клей ПВА
  • * фетр флористический
  • * оазис флористический
  • * сизаль
  • * палочки для барбекю
  • * тейп-лента
  • * фетр декоративный
  • * нитки
  • * ленты
  • * бусины
  • * цветы  искусственные
  • * зелень искусственная
  • * ножницы
  • * круглогубцы  

Список материалов примерный, все можно заменить на то, что у вас есть под рукой, или на то, что подскажет фантазия!

Итак приступим!
Начнем с самого главного — декорирования яичек. Композиция состоит из двух гнезд, и в каждом из них по яичку. В первом лежит яйцо покрупнее, деревянное. Плотно обматываем  деревянную заготовку джутовым шпагатом, закрепив его клеем. Клей можно использовать любой. Горячий - удобнее и быстрее, ПВА  — безопаснее, что важно, если творите вместе с детьми.  

     

  

Когда основа готова, подбираем декор.

  

Можно обмотать середину яйца лентой в горошек.

 
Сверху бантики из атласных лент ...


и цветок, проволочный хвостик которого закручиваем круглогубцами.


Добавляем листики и ягодки.


Второе яичко поменьше из пенопласта. Сначала обматываем его джутовым шпагатом, как и в первом случае.

 



А вот декорируем уже немного скромнее — пара лент и три бусинки.

  

Когда оба яичка готовы, приступаем к изготовлению гнезд для них.


Берем торфяной горшочек и оборачиваем его флористическим фетром. Можно изготовить бумажную выкройку , это удобно в том случае, если нужно сделать несколько горшочков.

  

Первый горшочек я обернула светло-желтым однотонным фетром, а второй сизалевым полотном на фетровой основе.

  

Получается вот так...

  

и так... Фетр можно заменить на любой материал, который найдется под рукой.

  

Наполняем горшочки флористическим оазисом и накрываем кусочком фетра.

  

Теперь превращаем горшочки в гнезда. Для этого формируем из сизали небольшие кружочки и закрепляем их при помощи горячего клея к краям горшочков-гнездышек.

  

Горшок, декорированный однотонным фетром, я решила дополнительно обмотать джутовым шпагатом.

  

Приготовим декор для гнезд.
Первое гнездо украсим фетровой птичкой. Рисуем эскиз на бумаге.

  

Вырезаем отдельно все детали птички из картона и выкраиваем их из декоративного фетра.

   

  

Сшиваем птичку швом "вперед иголку".

  

Придаем птичке небольшой объем с помощью наполнителя и закрепляем ее на палочке, которую предварительно обматываем тейп-лентой.

  

Пришиваем глазик-бусинку, а у основания птички крепим бантик  из лент и рафии. Птичка готова, помещаем её в гнездо.

  

В другое гнездо  добавляем немного искусственной зелени.

  

Вот и все! Остается только поместить наши красивые яички в не менее прекрасные гнезда. Любуемся результатом!

 



Составление интерьерной композиции к Светлому Воскресенью Христову — это не только часть подготовки и украшения дома к празднику, но еще и прекрасная возможность совместного творчества с детьми, возможность донести до них историю и глубокий смысл этого важного события. А результат общего труда долгие годы будет напоминать о счастливых минутах в кругу семьи и хранить самые теплые воспоминания.

  

Творите с любовью и добрыми мыслями!

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ЖИЗНИ/ПАСХА
ДЕКОР



Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в АЛЬНАК
Страницы: 209 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь