
Сегодня новый видео-урок по вязанию крючком. Эта ракушка – универсальная. Вязать её не очень сложно, самое главное хорошо разбираться в столбиках разной высоты и выстраивать их в шеренгу по порядку. А чтобы ракушка приняла нужную форму, вяжем по два столбика в каждую полупетлю.
Я не оговорилась, это второй секрет ракушки – её нужно вязать только через одну полупетлю, причём за заднюю. Таким образом сверху образуется целый ряд непровязанных полупетель. И их можно использовать, чтобы сверху связать отделку. В качестве отделки подойдёт рачий шаг. И как известно им вяжут в обратную сторону, поэтому можно обойтись без обрыва нити. Если хочется вязать с обрывом – имеет смысл поменять цвет нити, и тогда отделка получится ещё эффектнее.
Эту ракушку можно по мановению волшебной палочки превратить в завиток, если присоединить одну ракушку ко второй. Это делается с помощью иголки и нитки. Свободные концы ниток пришиваем к соседнему элементу. Таким образом у нас получится эксклюзивный элемент фриформ, а также из завиточка можно сделать красивые листики для цветочков, а ещё можно использовать их в ирландском кружеве!
Так выглядит наша ракушка в первозданном виде.

А теперь приглашаю на видео урок вязания крючком, потому что я не все секреты в этой статье рассказала, некоторые утаила умышленно.







TRICOTEIRAS SOLIDÁRIAS AULA QUADRADO TEAR

















































Ни для кого не секрет, что комплексное лечение любого заболевания ускорит выздоровление, то есть лечение многих болячек можно проводить не только принимая лекарства вовнутрь, но и применяя мази наружно. Вот поэтому полезно иметь под рукой рецепты лечебных мазей и, в случае необходимости, воспользоваться ими.




Спиртовая настойка почек рекомендуется при простудных заболеваниях, ларингитах, бронхитах, трахеитах, туберкулезе легких, при несварении желудка, плохом аппетите, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при злокачественных новообразованиях различной локализации (в этих случаях настойка особенно эффективна), при дизентерии и диспепсии у детей, острицах и аскаридах, как желчегонное и мочегонное средство, при почечнокаменной болезни и заболеваниях мочевого пузыря, при головных болях и мигрени, при атеросклерозе, в терапии парезов и параличей, при различных поражениях суставов, при сильной, непрекращающейся икоте, большой кровопотере.



