-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алия_Сербаева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2014
Записей: 7660
Комментариев: 91
Написано: 7826




Светить всегда ! Светить везде! И светом зажигать своим Сердца других людей!!

Слоёный салат с мясом и плавленным сыром

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёный салат с мясом и плавленным сыром


салат (500x394, 207Kb)

Что нужно:

мяса говядина= 200 г

плавленных сырка=2 шт,
луковицы=2 шт.,
3 яйца=3 шт.,
сырая морковь=1 шт.,
майонез = 200 г
петрушка

Готовим:

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/САЛАТЫ

Селедка по-голландски

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка по-голландски

Селедка по-голландски

Мы не в Голландии и рыба, которая к нам попадает, также не голландская. Но если вы приготовите селедку по этому рецепту, гарантировано будет вкусно.
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Сдобные булочки с начинкой

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сдобные булочки с начинкой

Сдобные булочки с начинкой


Сдобные булочки с начинкой

Ингредиенты:
молоко 1 л,
дрожжи сухие 1,5 стол.л 
сахар 300 г
масло сливочное размягченное 100 г
соль 1 ст.л без горки
масло растительное 50 г
3 крупных яйца
мука ок. 1,4 кг
для смазки:

сахарный сироп.
начинка:

сухофрукты после компота перекрученнные.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Заливной судак

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливной судак


заливное (325x295, 112Kb)

Что нужно:

белое сухое вино = 250 мл

корень сельдерея = 100 г

лавровый лист = 2 шт.

морковь = 1 шт.

соль, белый молотый перец

луковица = 1 шт.

судак весом около 0,7 кг = 1 шт.

желатин = 40 г

корень петрушки = 1 шт.

Для украшения:

зелень укропа

вареные перепелиные яйца = 8 шт.

лимон = 1 шт.

маслины без косточек

Готовим:

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ЗАКУСКИ

ТОРТ ЧУДО

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Чудо

http://tvoirecepty.ru/recept/tort-chudo

Подробный рецепт

http://tvoirecepty.ru/recept/tort-chudo

Ингредиенты на 15  порций
Масло сливочное 260 г
Сахар 380 г
Мед 102 2 ст.л
Яйцо куриное 980 4 шт
Сода 2 ч.л
Мука пшеничная высшего сорта 792 400 г
Молоко 371 200 мл
Сметана 282 100 г
2835299__2_ (291x52, 3Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Торт "Волшебные шишки"

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Волшебные шишки"

Шоколадный тортик с нежнейшим кремом и очень вкусными сладкими шишками. Этот замечательный тортик, я дарю моей подружке Ирушеньке!!!

Ингредиенты для "Торт "Волшебные шишки"":
Бисквит
Мука ( просеять ) — 2 стак.
Какао-порошок — 0.5 стак.
Разрыхлитель теста — 1.5 ч. л.
Соль — 0.3 ч. л.
Масло сливочное — 125 г
Сахар коричневый (Мистраль) — 1 стак.
Яйцо куриное ( ) — 2 шт
Ванильная эссенция — 2 ч. л.
Кефир — 0.5 стак.
Вода (1 стакан теплой воды ) — 1 стак.
Крем
Сыр сливочный ( ) — 250 г
Сахарная пудра — 1 стак.
Масло сливочное — 125 г
Сок лимонный (сок выжатого лимона) — 1 ч. л.
Ванильная эссенция — 1 ч. л.
Шишки
Шоколад — 200 г
Молоко сгущенное — 0.5 бан.
Миндаль (лепестки) — 200 г
Масло сливочное — 60 г
Глазурь
Сливки ( 130 мл сливок(35%) ) — 130 мл
Желатин (замочить на 10 минут в холодной воде с 5ст.лож) — 2 ч. л.
Какао-порошок — 60 г
Сахар — 180 г
Вода — 140 мл
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Салат "Слойка праздничная"

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Слойка праздничная"

Салат "Слойка праздничная"

Если у вас есть формочка для салатов, то выложить эти слои не составит труда, но мы настоящие хозяюшки сумеем выйти из любой ситуации. Я, например делаю салаты перевертыши, складываю в глубокую мисочку и немного примяв, переворачиваю его на красивое блюдо. Рекомендую приготовить салат на праздник, или даже на сегодняшний ужин.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/САЛАТЫ

РАЗНОЦВЕТНЫЕ КРУЖЕВА

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветные кружева




pt-875 (632x337, 283Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/узоры,мотивы,схемы

Женские хитрости – Это просто неописуемо вкусный торт!

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские хитрости – Это просто неописуемо вкусный торт!

Женские хитрости – Это просто неописуемо вкусный торт!

9f4b4b81b5c38e24f7ded7c9afe35acb

Ингредиенты:

пряники шоколадные - 600 грамм
сметана - 600 грамм (20-30%)
сахарная пудра - 100 грамм
бананы - 2 штуки
грецкие орехи
кокосовая стружка
шоколад

Приготовление:
далее>>>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

ФАНТАЗИЙНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С НОТКАМИ ВОСТОКА

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАНТАЗИЙНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С НОТКАМИ ВОСТОКА

ФАНТАЗИЙНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С НОТКАМИ ВОСТОКА
38843-real

ИНГРЕДИЕНТЫ
стакан 250
У меня получилось 25 пироженьков

Тесто:

1-ый корж:

3 белка
мука 2 ст.л.
сахар 0.5 ст
мак 0.5 ст

2-й корж:

3 белка
мука 2 ст.л.
сахар 0.5 ст
молотые орехи 0.5 ст У меня были грецкие.

Начинка:

Все сухофрукты по половине стакана. У меня: курага, изюм, финики, инжир.
Молотая корица, молотый мускатный орех, молотая гвоздика по 0.5 ч.л.
Мед 1 ст.л.
Вода 2 ст.л.

для пропитки сок одного небольшого лимона.

Крем:

6 желтков
молоко 0.5 ст
пудра сахарная 2 ст.л.
масло сливочное примерно 150 гр. У меня было развесное, на глаз чуть меньше стандартной пачки.
Зефир 3 больших штуки (или 6 половинок)

Дополнительно для посыпки:

Орехи, корица, пудра сахарная.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

далее>>>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Носочки «Лесная сказка» своими руками

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки «Лесная сказка» своими руками

4121583_62824_640 (640x480, 108Kb)

далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Праздничные салаты с креветками на Новый год - 50 рецептов

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничные салаты с креветками на Новый год - 50 рецептов

Салаты с креветками

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/САЛАТЫ

"СУХОЕ" МЯСО - ОБАЛДЕННЫЙ РЕЦЕПТ!!!

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Верлиока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"СУХОЕ" МЯСО - ОБАЛДЕННЫЙ РЕЦЕПТ!!!

СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА

Фото

Месяц назад мы гостили в деревне, хозяин угостил нас мясом по этому рецепту, это было очень вкусно. И рецепт оказался элементарным good2 
Главное, что нужно, это кусок мяса без жил, свинина или говядина, и время - минимум 2 недели. По цене это мясо выходит ровно в 3 раза дешевле того, что продают готовым в магазине, по крайней мере, по здешним ценам, а ведь без всяких консервантов и красителей good2 


Ингридиенты: 
- свинина или говядина, кусок около 1-1,2 кг 
- 1 кг соли ( у меня крупная, морская) 
- 150 г фруктового сахара (фруктозы) 
- приправы: сушеные семена укропа, красный сладкий перец (паприка), чабер, орегано - я взяла от всего по 1 ст.л. 


Фото

Мясо (у меня свиное филе) чистим от всех пленок, если есть. 
Затем берем вилку и дырявим ею мясо тщательно, это поможет мясу промариноваться и расщепит мускулы. 


Фото

Затем смешиваем соль и фруктозу (думаю, что вполне можно заменить ее обыкновенным белым сахаром). Здесь хочу остановится на моменте, что на 1 кг соли нужно 150 г фруктозы, у меня из-за того, что форма была широковата, ушло 2 кг соли и 300 г фруктозы. Так что советую брать форму поменьше, чтобы зря не расходовать продукты, можно даже воспользоваться формой для выпечки хлеба, например. 
Выкладываем половину смеси на дно формы, затем мясо, и прикрываем оставшейся смесью. 


Фото

Фото

Накрываем крышкой и в холодильник на самую теплую полку на сутки. 
Вот здесь хорошо видно, сколько воды вышло из мяса за это время. 


Фото

Открываем 


Фото

Достаем мясо, тщательно моем, сушим бумажным полотенцем. 


Фото


Мясо довольно прилично "осело" 

Фото

Смешиваем все приправы, кстати, если нет по отдельности чабера и орегано, то можно воспользоваться смесью прованских или итальянских трав, добавив к ним семена укропа и паприку. 


Фото

Натираем очень щедро и тщательно наше мясо, предварительно продев через него нитки или шнурок, чтобы потом его подвесить. 


Фото

Мясо готово к сушению. Вешаем его в прохладное, проветриваемое место без прямых солнечных лучей. Я повесила на балкон, он у меня закрытого типа, и на окнах противокомарные сетки, так что доступ насекомых исключен. Жалюзи тоже почти прикрыла, чтобы утром солнце не попадало напрямую. И оставляем сушиться минимум на 2 недели. 


Фото

Через неделю. Мясо начало очень вкусно пахнуть, как бы побледнело и стало более твердое. 


Фото

Через 2 недели ровно, у меня это получилось как раз на Пасху, снимаем мясо, я его обтрясла от еще лишних приправ, они свое дело сделали. 


Фото

Ну, а дальше все просто: режем очень тоненько острым ножом, как пастраму, и едим 


Фото

Мясо было очень хорошо подсушеное, твердое, я даже на секунду позавидовала счастливым обладателям электронных ножей Embarassed 
И очень вкусное. Обязательно опробую этот рецепт с говядиной. И с мясом с жировыми прослойками, типа прошутто. 


Фото


Это кусочек на свет 

Фото

Приятного аппетита!!! 
* Этот рецепт подходящ для прохладного и холодного периода года, здесь это с октября по май 
sharik

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Кружево иглой и крючком... Видео

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружево иглой и крючком... Видео

...Красивейшее кружево иглой и крючком...
http://www.unesco.org/culture/ich/img/photo/thumb/02899-BIG.jpg
http://www.unesco.org/culture/ich/img/photo/thumb/02897-BIG.jpghttp://www.unesco.org/culture/ich/img/photo/thumb/02898-BIG.jpg
Смотреть видео
Рубрики:  ВИДЕО УРОКИ/Видео-уроки по вышивке

КАК СШИТЬ ЧЕХОЛ ДЛЯ ШВЕЙНОЙ МАШИНКИ/ МАСТЕР-КЛАСС

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СШИТЬ ЧЕХОЛ ДЛЯ ШВЕЙНОЙ МАШИНКИ/ мастер-класс

4152860_____2_1 (640x545, 137Kb)

4152860___3_1_1 (640x627, 129Kb)

далее сюда   http://helga-cat.blogspot.ru/2011/08/blog-post_9909.html 

 

Рубрики:  ШИТЬЁ
ВСЁ ДЛЯ ДОМАШНЕГО УЮТА

ЛОСКУТНАЯ ЗВЕЗДА...СУПЕРКРАСИВО...ПОДРОБНЫЙ МК

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутная звезда...суперкрасиво...Подробный МК

Техника называется "артишок"....подсказали читатели


1.
15 (550x671, 300Kb)

2.
15а (600x450, 226Kb)

3.
15б (600x450, 216Kb)

✂••• Читать далее
Рубрики:  ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ

ТЕПЕРЬ ВЫ НА ВСЕГДА ПОЛЮБИТЕ ПРИШИВАТЬ БЕЙКУ

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Slyusarenko136 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. (450x600, 106Kb)        (346x461, 53Kb)

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
 (700x525, 230Kb)

 (698x301, 73Kb) 


 (700x525, 97Kb)

 

 (700x525, 132Kb)

 (700x525, 112Kb)

 (700x525, 104Kb)

 (699x674, 266Kb)

 (699x524, 121Kb)

 (699x524, 131Kb)













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
 (653x412, 110Kb)
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
 (499x551, 92Kb)


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
 (599x450, 75Kb)


 (699x524, 153Kb)


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается методом проб и ошибок. Я для себя уже точно решила, что мне хватает( для прихваток) 5см бейки, и сложить пополам .
А на ЭТОЙ странице форума сайта "ДублИрин" мастера делятся своим опытом ,как найти для себя идеальную ширину бейки именно по этому методу. Очень РЕКОМЕНДУЮ! прочесть высказывания Flamingo, Iric, Totosha , Pembrok и выдержка из книги от Цветаны.
Вот еще ссылка на подробный мастер -класс от Iric по этому же методу, но дополненное очень ценным советом по уголкам. Метод возврата на уголке точно срабатывает на достижение прямого идеального уголка. Теперь я своими уголками довольна!
Кроме этого, этим методом можно настрочить по левой (задней ) стороне бейку, перегнуть на лицо и пройти какой нибудь декоративной строчкой. Так , например, делает Fishka

 (640x480, 106Kb)


На начальном этапе для меня представляла трудность сделать ровный уголок. Почему то немного были со смещением,как бы закругляясь. На форуме сайта "Дублерин" я увидела прихватки, которые обрабатывались тканью для бэка (задней части), как альтернатива бейке. Уголки при этом выглядели очень остренькими.Я попробовала и осталась совершенно недовольна этим методом. Хотя возможно это подойдет именно вам.

  (700x525, 118Kb)

  (700x525, 120Kb)

 (700x525, 140Kb)


Об использовании клея (клей- карандаш либо клей ПВА с тонким кончиком) для закрепления бейки(вместо иголок либо сметки, более трудоемких и долгих вещей на мой взгляд), я тоже узнала не так давно. И теперь всегда пользуюсь таким удобным методом. Скрепление таким способом очень подходит для любым мест, требующих точного соединения ( добавлю, что клей ПВА выдавливается ООООчень тонкой каплей-полосочкой на место стыка , закрывается сверху тканью и прижимается горячим утюгом . Далее можно не боясь шить, стык  бейка никогда не съедут под лапкой)

 (700x525, 102Kb)

 (700x525, 130Kb)


 (700x525, 135Kb)


Но общий вид красивым все таки у меня не получился, считаю, что левая прихватка по этому методу выглядит как ужас-ужас. Правая прихватка "ленивой" бейкой по первому методу. По моему, сравнение в пользу первого метода.

 (691x518, 136Kb)


Кстати, петельки на прихватках я всегда делала на "глазок", и поэтому они были то коротковаты, до длинные. Теперь точно для себя решила, что мне достаточно 13см на красивую петельку с закруглением.(получится из косой бейки)

 (700x525, 207Kb)


 (700x525, 195Kb)


Петельки могут быть абсолютно разные. Например, так делает Feja, прямые вы видели у Iric на фото в мастер -классе, закругленные- у меня. Можно петельку пришить сверху и закрыть место пришива красивой пуговицей. А прятать кончик петли под шов меня научила Iric, за что ей большое спасибо. Просто начать шить , отступив от края на расстояние, достаточное ,чтобы туда потом подсунуть петельку.

 (700x525, 172Kb)

Кроме этого, конечно край можно обработать и одинарной бейкой. Бывают готовые, фабричные (для кухонных изделий, либо других мелочей, из хлопка, я советую брать и такие же хлопчатобумажные бейки, атласные,после стирки выглядят не аккуратно, закатываются катышкамии), а можно сделать и самим. Здесь ссылка на ролик с очень интересным методом складывания бейки под иглу и с последующей утюжкой. Советую посмотреть.
А здесь ссылка на ролик Шарон, которой поделилась Flamingo на форуме сайта "ДублИрин", за что ей огромное спасибо! ВСЕМ очень рекомендую посмотреть. Ролик состоит из трех частей. Хотя он на английском, но все понятно! Здесь и очень интересный способ складывания ткани в несколько раз в прямоугольник, и последующим нарезанием сразу большого количества бейки, здесь увидите, как Шарон подклеивает срезы бейки, для идеального стачивания краев. Здесь вы увидите очень подробный МК по обработке панно с волнообразным сложным краем.
Осталось пожелать всем приятного просмотра и удачного обучения

Рубрики:  ШИТЬЁ

СОВА С КАРМАНАМИ. НЕВЕРОЯТНО МИЛЫЕ СОВУШКИ.

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Счастье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сова с карманами. Невероятно милые совушки.


             



                                               

выкройка
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДОМАШНЕГО УЮТА

КОВРИК-КАРМАШЕК ПОД МАШИНКУ

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Slyusarenko136 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЯ/ИДЕИ ОРГАНАЙЗЕРОВ

ЧЕХОЛЬЧИК. БЫСТРО, ПРОСТО И УДОБНО

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения пурпур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехольчик. Быстро, просто и удобно

чехольчик1  (700x669, 60Kb)
чехольчик2 (690x700, 105Kb)
чехольчик3 (700x448, 77Kb)
чехольчик4 (424x699, 16Kb)
источник
пурпур
Рубрики:  РУКОДЕЛИЯ


Поиск сообщений в Алия_Сербаева
Страницы: 383 ... 228 227 [226] 225 224 ..
.. 1 Календарь