ачма грузинская |
Ачма грузинская,"ленивая"
Ингредиенты:
●Тонкий лаваш - 7 листов (размером как противень)
●Адыгейский сыр - 500 гр.
●Российский сыр - 500 гр.
●Яйца - 6 шт.
●Молоко - 0,7 л.
●Соль
●Зелень - укроп,кинза

Метки: кулинария выпечка |
самодельный пятновыводитель |
Метки: советы.кухня.пятна. |
Красивый квадратный мотив крючком |
Красивый квадратный мотив крючком
Красивый квадратный мотив, связанный крючком.
Рекомендуемая пряжа - 100% хлопок.
Крючок № 2.
Серия сообщений "узоры.схемы.":
Часть 1 - узор спицами
Часть 2 - Красивый квадратный мотив крючком
Часть 3 - два узора спицами
Часть 4 - уроки вышивки
...
Часть 42 - Словари вязальных терминов + размеры одежды
Часть 43 - Узор «Гусиные лапки» крючком » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания
Часть 44 - Узор "Сердечки"
|
Метки: крючок.схемы. |
кабачки как грузди |

Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.
Метки: кулинария.консервация. |
Цитата сообщения justvitek
как убрать живот |
Цитата |
Метки: здоровье.спорт |
Комментарии (0) |
Цитата сообщения justvitek
упражнения для проблемной спины |
Цитата |
Метки: здоровье.спорт |
Комментарии (0) |
Сапожки-угги,мастер-классы |
Сапожки-угги,мастер-классы
Мастер-класс N1 на видео:
Мастер-класс N2 от Грукиной Натальи:
http://grukhina.ru/iblock/schema/nosochki_i_pinetk...netki-sapozhki_uggi_krjuchok_/
http://stranamam.ru/post/6440329/
Метки: вязание.дети. |
Двухсторонняя коса |
Метки: мастер-класс .спицы. |
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ПЛЕД.МК. |
Метки: вязание крючком |
Шапка-шлем,мастер-класс автора |
Шапка-шлем,мастер-класс автора
Спасибо автору мастер-класса http://mama-iljushechki.stranamam.ru/!
Метки: вязание.дети. |
слёзы индейца -плед |

Автор этого пледа SARAH LONDON назвала его "Apache Tears", что означает "слезы апачи", но с этим словом столько военных ассоциаций, что я название перевела как "Слезы индейца". К сожалению, происхождение этого названия автор не объясняет, но ведь слезы бывают и от радости!
Метки: вязание крючком |
ажурные веера без отрыва нити |
Метки: мастер класс.крючком.видео. |
куриная печень в орехово-чесночном соусе. |
Мягкая печень, тушенная в сметане с орехами и чесноком – это так вкусно!
Ингредиенты:
- 0,5кг куриной печени
- 2+1 ст. ложки муки
- 150г сметаны
- полстакана чищеных орехов
- 2-3 зубка чеснока
- 1 ст. ложка зелени
- 100г сливочного или растительного масла
- соль
- приправа для курицы
- карри
Приготовление:
Печень помыть и очистить от пленок. Посолить, приправить и обвалять в муке. Обжарить печень на половине разогретого масла. Орехи подавить скалкой. Чеснок пропустить через пресс. Разогреть масло и 1 минуту обжаривать на нем чеснок. Добавить орехи. Жарить, помешивая, 3 минуты. Сметану смешать с мукой и добавить к орехам. Если соус очень густой, разбавить бульоном или водой. Посолить, добавить карри. Дать закипеть и выложить в соус печень. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить 7-10 минут. В конце посыпать зеленью. К печени можно отварить рис или макаронные изделия.
http://fotki.yandex.ru/users/warwara15/view/752832/?page=0

|
ирландское кружево веточка на бурдоне |
Малые листья (2 нижних) - вяжем на бурдоне 15 ст.

Затем без бурдона - пропускаем 1 ст. и вяжем 1 ст. б/н, 2 п/ст. с/н, 6 ст. с/н, 2 п/ст. с/н, 1 ст. б/н

Метки: мастер класс.крючком.ирландское кружево. |
американская резинка видео |
Метки: видео.урок.американская резинка. |
Результат теста "Какая ты лошадь?(с картинками)" |

|
|
закусочные огурцы таких в магазине не найти. |

Таких огурцов, вы точно не найдете в магазине! Да и многие хозяйки вряд ли такие умеют. А вот приготовить их совсем несложно! Зато утром, первого!!! января!!!! ваши мужья будут вам особенно благодарны! Эх! Маловато будет!)))
на 1 кг свежих огурцов:
1 ч л соли
2 ст л уксуса
4 ст л соевого соуса
1/4 ч л острого красного перца
кунжут по вкусу
5 ст л растительного масла
4 зубчика чеснока
Порезать огурцы брусочками (достаточно крупно) ВНИМАНИЕ: положить нарезанные огурцы в дуршлаг и тщательно пролить кипятком.
Дать огурцам стечь, переместить их в миску, посолить, оставить минут на 20-ть. Затем слить образовавшуюся жидкость.
К огурцам добавить уксус, соевый соус, перец и чеснок. Разогреть масло, обжарить в нем кунжут. Масло с кунжутом отправить к огурцам.
Салат должен настояться мин 30-ть в холодильнике, и хранится он несколько дней.... Только вряд ли!!!)))
Одно успокаивает! Готовятся быстро, съедаются быстро... но ведь... и готовятся быстро!)))
http://fotki.yandex.ru/users/len-rud-dv/view/565582/?page=3
Метки: кулинария.консервация. |
пока незнаю что это . но думаю будет нужно. |
маленький текст маленький текст Увеличить текст+1: текст + 1 Увеличить текст+2: текст + 2 Увеличить текст+3: текст + 3 Увеличить текст+4: текст + 4 КРАСНЫЙ: красный текст ЖЕЛТЫЙ: желтый текст ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст КОРИЧНЕВЫЙ: коричневый текст ГОЛУБОЙ: голубой текст СИНИЙ: синий текст ФУКСИЯ: фуксия текст текст по центру бегущая влево строка бегущая вправо строка текст с правого краю в две строчки с выравниванием справа текст с правого краю в две строчки с выравниванием слева ТЕКСТ сноска ТЕКСТ сноска
"закрепитель" текст остается таковым, каким вы его пишете Я пишу как хочу!!! Процитированый в отдельном блоке текст у которого будет небольшой отступ слева.
Привет! В этом абзаце первое предложение будет с отступом. Прямо как в книгопечати. Правда, в интернете это редкая практика.
получается: МОЙ ДНЕВНИК НА ЛИРУ Для того, чтобы поместить картинку, которая уже лежит где-то в интернете, надо написать следующее (без звёздочки): <*a href="адрес ссылки">Имя ссылки<*/a> где "адрес ссылки" - полный адрес (http:// и т.д.) <*a href="адрес ссылки"><*img src="адрес картинки"><*/a> P.S. И не забудьте, что символ "звёздочка" ("*") везде необходимо удалить. Сделать слайд-шоу Если Вы хотите сделать слайд-шоу, а не убирать картинки (фотографии) под кат, то просто воспользуйтесь приведёнными в таблице кодами.
100рх – это размер окна, в котором будет показано шоу, поменяв это значение на нужное Вам, Вы получите подходящий размер окна. scrollamount="5" - поменяв цифру 5 на другую Вы измените скорость движения. |
Метки: уроки.лиру. |
салат из кальмаров с сыром |
Метки: кулинария.салаты. |
юбочки для девочек |
Крючком



Спицами

Юбочка с воланами.
Метки: вязание.дети. |