-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в татук

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2014
Записей: 693
Комментариев: 11
Написано: 720





комплектик для малышки

Вторник, 11 Марта 2014 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплектик для карапузика

 

3668121_bdgUXK7SBLo (425x324, 28Kb)

Комплектик для карапузика

Размеры: 68/74 (80/86)

Вам потребуется: 300 (400) г розовой пряжи Super Baby (70% по-лиакрила, 30% шерсти, 107 м/25 г); прямые спицы № 2 и № 2,5; короткие круговые спицы № 2,5; 6 пуговиц; 13 сатиновых бантиков.
Читать далее

 (53x20, 1Kb)
 

 

Рубрики:  детское спицами

Метки:  

копируем не копируемый текст

Вторник, 11 Марта 2014 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок =Копируем не копируемый текст=

(500x7)

Урок =Копируем не копируемый текст=
Добрый день дорогие друзья!
Многие из мастериц коллажей в программе Корел сталкиваются с проблемой не копируемых (защищенных от копирования) страниц с уроками коллажей. Защита от копирования дело нужное, но для тех людей, которые не знают иностранного языка, на котором написан урок, единственное средство перевода - это использование электронного переводчика. Набирать иностранные слова или предложения сложно и скучно, поэтому копирование для этих целей вполне оправданное действие. Но как скопировать текст, если он не копируется, на действия мышки не реагирует, на комбинации клавиш тоже, работу с HTML кодами знает далеко не каждый? Я хочу вам предложить способ, который лично мне помог в этой проблеме. Мой урок распространяется на пользователей браузера Google Chrome.
Итак начнем.
Рубрики:  из сети

Метки:  

способы вязания столбиков

Вторник, 11 Марта 2014 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разные способы вязания крючком столбиков

1391251564_uzor-kryuchkom-stolbikov-za-iznanochnuyu-polupetlyu (448x336, 42Kb)

Различные узоры можно получить, если вязать обычные столбики разными способами. Такие способы вязания можно применить ко всем видам столбиков. Каждый способ на схеме обозначен определенным значком, и знание этих значков значительно упростит чтение схем.

Обычные столбики без накида обозначаются крестиком и при их вязании крючок вводится за обе полупетли верхней косички.

Схема и узор полотна из столбиков без накида провязанных обычным способом.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/уроки. вязания.

Метки:  

мастер класс пэчворк крючком

Вторник, 11 Марта 2014 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пэчворк крючком

Интересная техника вязания – пэчворк крючком, с помощью которой можно создать красивое вязаное полотно. Техника пэчворк заключается в вязании полотна из отдельных квадратов. Каждый ряд квадратов имеет противоположное направление, тем самым проявляется оригинальный геометрический рисунок за счет игры света и теней.

 Техника вязания данного узора крючком довольно проста и состоит из поочередного вывязывания квадратов от нижнего до верхнего ряда без обрыва нити.

Мастер-класс вязания узора пэчворк крючком:

Размер квадратов в узоре вы можете определять сами, на примере ширина квадрата составляет 20 петель. Для начала вязания необходимо набрать цепочку воздушных петель на ширину изделия (для примера для трех квадратов) +1 петля на угол + 20 петель на высоту квадрата + 1 воздушная петля подъема = 72 воздушных петли.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/мастер-класс

Метки:  

узор спицами

Вторник, 11 Марта 2014 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы >Узор


4360286_63896919_46434090_Bezimeni22_2_ (150x31, 12Kb)

3416556_LjTdS5awLSA (604x453, 134Kb)

 

Узор « бантики».

Рапорт узора состоит из 10 петель и 20 рядов.

1,3,5-й ряды: 5 петель переснимают, рабочая нить перед узором, 5 лицевых.

2-й ряд и все четные: изнаночные петли.

7-й ряд: 2 лиц., 1 лиц. Под отрезком ниток, 7 лиц.

9-й ряд: лицевые петли.

11,13,15-й ряды:5 лицевых,5 петель переснимают, рабочая нить перед узором.

17-й ряд: 7 лицевых,1 лицевая под отрезком ниток, 2 лицевые. 19-й ряд: лицевые петли.

21-й ряд: узор повторять с первого ряда. 

Инет

4360286_63896919_46434090_Bezimeni22_1_ (150x31, 12Kb)

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

 

Серия сообщений "узоры.схемы.":
Часть 1 - узор спицами
Часть 2 - Красивый квадратный мотив крючком
Часть 3 - два узора спицами
...
Часть 42 - Словари вязальных терминов + размеры одежды
Часть 43 - Узор «Гусиные лапки» крючком » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания
Часть 44 - Узор "Сердечки"


Метки:  

пико по разному.

Вторник, 11 Марта 2014 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание "пико" разных видов

Элемент вязания крючком «Пико»часто встречается при обвязке края изделия, в вязании фантазийных узоров, кружевах. Существует много видов «пико» различных по размеру, форме, способам вязания. Рассмотрим вязание классического «пико», которое встречается наиболее часто, так вязание других оригинальных элементов.

Вяжется этот элемент довольно просто. Пример с обвязкой края столбиками без накида украшенного  классическим «пико». Через несколько ст б/н (количесто ст б/н в промежутке между «пико» по вашему выбору) наберите 3 воздушные петли и замкните их в кольцо соединительным столбиком из первой возд.п. Дальше продолжайте вязать ст б/н.

 

 Есть второй способ вязания. Отличие только в том, что при провязывании соед.п. крючок вводите в последний ст б/н, как на фото.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/уроки. вязания.

Метки:  

как вернуть белизну вещам

Вторник, 11 Марта 2014 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вернуть белизну вещам? Забытые секреты!

Как вернуть белизну вещам? Забытые секреты!

Белые вещи со временем теряют свою первоначальную ослепительную белизну, приобретая желтоватый или серый оттенок. Несколько стирок – и блузка, джемпер или рубашка выглядит уже не столь привлекательно. Как вернуть белизну вещам, не испортив при этом ткань?
Показать полностью..

Предлагаю вспомнить полезные советы наших бабушек, которые не имели такого количества стирального порошка, как сегодня, а белье у них было белоснежным. Как же они этого добивались? Вот один из таких секретов: попробуем постирать белое белье в марганцовке!

Возьмите два тазика с горячей водой (воду довести до кипения) приблизительно по 5 литров. В один тазик положите 1/4 часть измельченного хозяйственного мыла, а в другой 3-5 кристалликов марганцовки (цвет раствора должен быть красным, а не фиолетовым). Оба раствора смешайте, при этом вода будет темно-коричневого цвета. Размешайте, вызвав сильное вспенивание, и погрузите в раствор грязные белые вещи (пятна могут быть травяные, масляные, пятна ржавчины, пятна от шариковых ручек). Опыт наших бабушек показывает, что все пятна и все виды загрязнений удаляются, если вещи выдержать 6-8 часов в таком растворе. После того как выдержали белье 6-8 часов, прополощите в холодной воде, теперь высушите и погладьте. Белье при этом не портиться. Попробуйте, надеюсь, вам понравиться. Чем отбелить кухонные полотенца?

Отбеливать кухонные полотенца можно при помощи обычной сухой горчицы. Горчичный порошок залейте горячей водой, перемешайте и подождите, пока смесь отстоится, затем процедите ее. На несколько часов положите в эту смесь грязные полотенца. Они не только станут белыми, но и продезинфицируются. Попробуйте!

Еще один рецепт: Пожелтевшую белую одежду щедро намыливаем настоящим 72%-ным хозяйственным мылом, кладем в плотный полиэтиленовый пакет, закрываем, чтобы не проходил воздух, оставляем на сутки.

TWLtPPHF8bk (604x423, 61Kb)

© heregirl

Рубрики:  домоводство

Метки:  

уроки на лиру (для новичков)

Вторник, 11 Марта 2014 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки для новичков Лиру.

 

Уроки для новичков  Лиру    

Nelya Gerbekova

 

Для самых начинающих лирушников.

 Первые шаги для самых новеньких на Лиру. Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.

 Способы вставки картинок в сообщение дневника + видео урок. 

Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков!

*  Для новичков Ли.ру.Что такое аватар и как его загрузить в дневник

*  Урок для самых новеньких! Как загрузить картинку для фона дневника

 Как сжать размер картинки (фона) до требуемой величины для загрузки в дневник.

Урок для новеньких.Украшаем дневник! Как применить и как управлять схемами

 Для тех, кто еще не знает! Глюки или новшество? Как вернуть схему в дневнике?

*  Как добавить рубрику прямо из редактора при цитировании поста

Как создать ссылки в расширенном редакторе дневника.

Как создать кликабельную картинку или кнопку-переход в редакторе 

*  Как сделать ссылку с названием и ссылку на ник с использованием спецкодов 

 * Самые простые способы вставки музыкального плеера в сообщение

Для новичков ЛИРУ! . Загружаем музыку с  компьютера и создаем плеер.

 *  Убираем под кат! Как в редакторе ссылку *Читать далее* заменить картинкой 

Сервис дневников. Правила игры и что такое отношения(симпатии) на ЛИ.ру

 * .Урок для новичков.Как найти пользователя и ответить на его симпочку

* .Урок для новичков.Как использовать приложение "Я ФОТОГРАФ"

*  Урок для новичков.Вставляем текст и картинку в рамку с кодом

 * Урок для новичков .Как вставить плейлист и картинку в рамку

 * Добавление к предыдущему посту. Как изменить размер плеера

Как сделать скриншот (снимок экрана) без применения программ. 

Как создать простую, но красивую рамочку в расширенном редакторе 

 Пост о том, как я создаю кулинарную открытку с рецептом в черновике дневника

 

 

Серия сообщений "Для новичков ЛИ.РУ.":
Часть 1 - С чего начинать дневник?
Часть 2 - Для самых начинающих лирушников.
...
Часть 34 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 35 - Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков!
Часть 36 - Уроки для новичков Лиру.
Рубрики:  для новичков ли.ру

Метки:  

способ подшива изделия в ручную

Вторник, 11 Марта 2014 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ подшива изделия вручную. Мастер-класс
 

http://master-klass.livejournal.com/438446.html

Автор: elkaart

 Очень удобно подшивать таким способом растягивающиеся ткани, например диагональные края косынки, стрейч, когда шелк ползет в руках, и другие способы подшива просто недоступны. К тому же экономит сантиметры, на подшив уходит ~ 0,5см с края.

далее...

Метки:  

рукав по новому

Вторник, 11 Марта 2014 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка
 

  • ИСТОЧНИК: http://basic-knitting.livejournal.com/21784.html





За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.

далее...
Рубрики:  вязание спицами/уроки. вязания.

Метки:  

красота!

Вторник, 11 Марта 2014 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота!!!

Красота!!!

 
 
Красота!!!
 
 
Набираем количество петель кратное 4 + 2 кромочные. 
Начинаем вязать 1 ряд - 4 лицевых, 4 изнаночных и т. д. 
2 ряд - вяжем по рисунку - 4 лицевых, а где должны вязать 4 изнаночных провязываем их так 1 изнаночная, 1 накид, 1 изнаночная, 1 накид, 1 изнаночная, 1 накид, 1 изнаночная Т. е после каждой изнаночной добавляем по 1 петле. Вяжем так весь ряд 4 лицевых - 4 изнаночных с накидами между петельками. 
3,4,5,6,7 ряды вяжем по рисунку - над лицевыми лицевые, над изнаночными изнаночные. (накиды провязала лицевыми)... вобщем получается чередуем 4 лиц, 1изн, 1лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн...
а в 8 ряду вяжем по рисунку, но петли, кот провязываются из накидов нужно скинуть, не провязывая... они потом распустятся
Распущенные петли дают рыхлую структуру полотна
 
 
Рубрики:  вязание спицами/жакеты.кофточки.кардиганы.

Метки:  

наводим порядок в дневнике

Вторник, 11 Марта 2014 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков!

bardak (300x300, 29Kb)

 Не могу оставить письма с вопросами  своих читателей-новичков без внимания!  Я,Nelya Gerbekova даю ссылки на уже написанные, продвинутыми пользователями уроки и учебники для новичков,но бывает и так,что в найденном материале они не могут найти ответы на свои вопросы и потому появляются вот такие незапланированные посты. А  кажется,что всё уже сказано,написано, разжевано и преподнесено на блюдечке.

Чтобы помочь новичкам администрация ValeZ обратилась к более опытным пользователям, предлагая мозговой штурм Что делать новичку с дневником?  Не знаю, чем всё это закончилось и какие сделаны выводы,но поток вопросов от новичков не прекращается и это вполне объяснимо. Популярность LiveInternet растёт и, естественно, растёт поток вновь прибывших . Cтараюсь ответить каждому в "личку",но если вопросы повторяются рождается очередной урок  для новичков. По этическим соображениям  не показываю скрины писем,  лишь добавлю,что большинство писем о том, как разложить все сообщения по полочкам т.е. упорядочить. 

НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  для новичков ли.ру

Метки:  

жакард много...

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения raisa60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много схем для вышивки и вязания

Fair Isle pattern charts

много.....
Рубрики:  вязание спицами

бантики.бантики...

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая-Людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка
 

Мастер класс "Бант Саюри".

недавно увлеклась созданием бантиков из ленточек! вот выкладываю то что нашла в интернете!!!
Стильный классический бант для волос на резинке. Для такого банта лучше брать контрастные или гармонирующие цвета лент, такие например как, розовый и серый, черный и белый, фиолетовый и желтый. Определится с сочетанием цветов может помочь таблица цветов.Или ваш любимый наряд в гардеробе.
 
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/ленточное кружево

Метки:  

как наносить макияж

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макияж - как наносить тени для век

Тени должны подчеркивать красоту Ваших глаз, преображать их цвет и форму. Правильно подобранные тени для век сделают более выразительными ваши глаза. Тени для век - самое плотное косметическое средство, ведь многослойность в нанесении теней не только не возбраняется, но даже приветствуется! Визажисты утверждают, что использование теней может преобразить лицо до неузнаваемости и создать совершенно новый, необычный образ. Именно макияж глаз определяет общий стиль макияжа. Цвет и форма глаз придают лицу яркую индивидуальность. А научиться профессиональному макияжу глаз может каждый.

Урок по макияжу глаз


Метки:  

частичное вязание без дырочек

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Частичное вязание на спицах без дырочек

В некоторых вязаных моделях необходимо формировать полотно с помощью частичного вязания. Принцип частичного вязания состоит в том, что ряд провязывается не полностью, а вязание разворачивается и ведется в обратном направлении. В каждом лицевом ряду провязывается на необходимое число петель больше, чем в предыдущем. При этом в месте разворота образуется "дырочка". В данной статье я покажу, как этого избежать.

Частичное вязание на спицах без дырочек

 

Провязываем необходимое число петель в текущем ряду.

1_Частичное вязание на спицах без дырочек

Снимаем следующую петлю с левой спицы на правую непровязанной, нить за работой.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/уроки. вязания.

Метки:  

помидоры оторваться невозможно.

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидорки "Оторваться невозможно"

Источник: http://heavycook.livejournal.com/218439.html#cutid1

Слова и фото автора:

Рецепт этих помидорчиков достался мне от любимой свекрови. Я в них просто влюбилась. Они полностью оправдывают свое название. Рецепт проверенный, помидорки получаются вкуснючие. Это просто необыкновенный рецепт. Всем, кто любит подобные вещи, нужно взять его себе на заметку.



Читать далее...
Рубрики:  рецепты.

схемы для фенечек

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схемы для плетениа бисером

Читать далее...
Рубрики:  домоводство

Метки:  

узор для низа сарафана

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор для низа сарафанчика спицами

Читать далее...
Рубрики:  детское спицами

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

платье для девочки крючком

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина-мечтательница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крестильное платьице для Викуси. МК Мое рукоделие



Пряжа для вязания Эгео YARNA. Состав: 100% хлопок двойной мерсеризации. Вес мотка: 50 гр. Длина: 210 м.
Вяжу крючком №1,3.
МК и фото...
Рубрики:  детское крючком

Метки:  

Поиск сообщений в татук
Страницы: 35 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь