Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Седьмой день Масленицы – воскресенье - называется «Прощеное воскресение» или «целовальник».
Этот день является заключительным днем праздника, он очень насыщен событиями. Первая часть «Прощеного воскресения» – это проводы праздника Масленицы, выражается в большом шумном карнавальном шествии по улицам города, со скоморохами, ряжеными, народными оркестрами и другими народными традиционными действами. Молодежь в санях с чучелом Масленицы ездила с песнями по деревням до самой темноты. В этот день алкоголь употреблялся в минимальном количестве.
|
|
Без заголовка |

1. Люди принимают всё так серьезно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва.
|
|
Без заголовка |
Все реально просто и очень доступно. В общем, томить не буду - просто оставлю вам 4 простых способа поддержания туалета в чистоте в этом посте))

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Мне хочется просто держать ее за руку, веришь? Пойми, держаться за руки… это ни с чем не сравнить. Держаться за руки так, чтоб было не различить, есть в них движение или нет. Такую ночь не забудешь никогда: все остальное, что бывает по ночам, может выветрится из головы, а это пронесешь через всю жизнь. Когда просто держишься за руки — этим все сказано.
Рэй Брэдбери «К западу от Октября»
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |

Китайский прием - как воздействовать на волшебные точки вашего ухаВ жизни никуда не деться от боли и усталости.
Это нормально: все мы люди и не можем постоянно чувствовать себя идеально.
Но вы удивитесь, какой запас здоровья хранят в себе внешние и внутренние органы вашего тела!
|
|
Без заголовка |

Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя - сушь,
Мне и в жару без тебя - стыть.
Мне без тебя и Москва - глушь.
Мне без тебя каждый час - с год,
Если бы время мельчить, дробя;
Мне даже синий небесный свод
Кажется каменным без тебя.
Я ничего не хочу знать -
Слабость друзей, силу врагов;
Я ничего не хочу ждать,
Кроме твоих драгоценных шагов.
Николай Асеев
|
|
Без заголовка |

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
1910, Перевод М. Лозинского
Редьярд Киплинг
ЗАПОВЕДЬ
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Если жизнь не ладится и в доме происходит что-то нехорошее, сделайте так. Выберите время, когда никого не будет дома. Возьмите красную нитку, ленту или верёвку, завяжите на ней узел и положите на порог. Пусть полежит не менее часа. Затем возьмите эту ленту, положите в стеклянную банку, залейте святой водой и наговорите шёпотом на эту воду (по памяти):|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Я не люблю неудачников.
Каждый, кто думает, что мое время уже прошло, трагически ошибается.
Единственное различие между мной и прочими кандидатами заключается в том, что я честнее, а мои женщины красивее.
Если Хиллари Клинтон не смогла удовлетворить своего мужа, как она сможет удовлетворить Америку?
Часть моей привлекательности заключается в том, что я богат.
Я всегда мечтал быть недооцененным.
Деньги никогда не привлекали меня сами по себе. Для меня это лишь способ измерить успех.
Я занимаюсь бизнесом как искусством. Кто-то рисует на холсте или пишет стихи. А я заключаю сделки — как правило, большие.
Иногда лучшие инвестиции — это те, что ты не сделал.
Многие говорят, что я веду себя как азартный игрок, но я ни разу в жизни не играл в азартные игры. Азартный игрок — это тот, кто вертится в казино вокруг игральных автоматов. Я же предпочитаю владеть этими автоматами.
Да, я намерен построить на границе с мексикой огромную стену. А поскольку никто не умеет строить стены лучше и эффективнее, чем я, я построю ее дешево. И я сделаю так, что Мексика сама заплатит за эту стену. Попомните мои слова.
Как это — я не люблю Китай? Когда-то я продал дом одному китайцу за 15 миллионов. Как после этого я могу ненавидеть его страну?
Посмотрите, как мы ведем себя в Ираке. Мы строим школы и строим дороги, а потом кто-то взрывает школу, и мы строим новую, а потом кто-то взрывает дорогу, и мы отстраиваем ее заново. Но при всем этом мы не можем построить гребаную школу в Бруклине.
Мне кажется, что когда мы начали строить новое здание Международного торгового центра, мы должны были построить то же здание, только на один этаж выше, а не выдумывать дурацких проектов.
Мне кажется, главная проблема США — это стремление быть политкорректными.
Если я стану президентом, вы снова увидите поздравления с Рождеством в магазинах.
Рад заявить, что я выступаю против абортов.
Мы живем в мире, где люди уверены, что хорошему человеку нечего делать в политике.
Я жму руки всегда и с удовольствием. Не думаю, что можно стать политиком, если не любишь жать руки.
Кому-то кажется, что у меня короткие пальцы. Но мои пальцы длинны и прекрасны — так же, как и другие части моего тела. И это тщательно задокументировано.
Я люблю красивых женщин, а красивые женщины любят меня. Хорошо, что это работает в обе стороны.
У Иванки (дочь Трампа. — Esquire) отличная фигура. Я бы начал встречаться с ней, если бы она не была моей дочерью.
Не стоит взваливать на своих детей ношу незаслуженного богатства. Это сломает им жизнь.
Пока ты в состоянии думать, думай по-крупному.
Нет ничего более преступного, чем придумать хорошую идею и не реализовать ее.
Никогда не берите отпуск. Если работа не доставляет вам удовольствия, значит, вы работаете не там, где нужно.
Мой девиз: нанимай лучших и не доверяй им ни в чем.
Если твой начальник садист — уволь своего начальника и найди себе новую работу.
Победой наслаждаются только неудачники.
Я всегда прошу прощения, если неправ.
|
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
- 1 яйцо
- 1 стакан сахара
- 1 стакан сметаны
- 1/2 ч. ложки гашеной уксусом соды
- 1,5 стакана муки
- 1/2 пачки какао (стандартная 200 гр)
Приготовление:
|
|
Без заголовка |

Ингредиенты::
-500 г шампиньонов;
-150 г сыра;
-1 банка сладкой кукурузы;
-1 большая луковица;
-майонез для заправки;
Приготовление:
Лук обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Когда лук подрумянится добавляем шампиньоны предварительно измельчив. Жарим до готовности 5-10 минут.
К теплым грибам добавляем тертый сыр. Грибы должны быть теплые для того что бы наш сыр как следует расплавился.
Добавляем кукурузу и майонез.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Захотелось сварить что-то новое и быстрое! Шикарный супчик! Быстро и легко! А какой аромат!!! И правда, похож на тот супчик из пакетов. Действительно есть сходство с "теми" супчиками. Замечательная идея с добавлением разных приправ и аджики.
Не исключение и моя внучка. Но я продумала рецептуру и вот уже несколько лет "обманываю". Между прочим, многие не находят разницы, удивляясь - как это я, и варю суп из пакета?!
![]()

|
|