-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии МОИ ЦВЕТЫ
МОИ ЦВЕТЫ
22:05 12.03.2014
Фотографий: 7

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в олешонок333

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 2076




  •  

<a href="http://www.liveinternet.ru/community/2264613/"><img src="//img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/14/910/14910210_knopka.gif"></a>вязание спицамиРукодельный <a  data-cke-saved-href=

 

 

 

 

 


Бурфи. Райская сладость

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения mari1a1a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Бурфи. Райская сладость

Ингредиенты.
200гр сливочное масло
200гр сахар
200гр сметана
1 пакетик ванильного сахара (15гр)
400-500гр сухое молоко
200-300гр кешью
1. Растапливаем сливочное масло на сковороде и кладем сахар.
2. Тщательно помешиваем до тех пор, когда масса начнет пузыриться и добавляем сметану
3. Разбиваем комочки и тщательно перемешиваем.
4. Доводим до пенного состояния и выключаем плиту.
5. Выливаем горячую массу в миску для взбивания миксером или в комбайн и постепенно добавляем сухое молоко и ванильный сахар.
6. Взбиваем миксером (или в комбайне) до густого тягучего состояния. Если масса слишком жидкая вбейте побольше сухого молока. Но при этом важно не переборщить, стараться все сделать четко в данных пропорциях. Иначе есть риск полностью все испортить.
7. Получившуюся массу выкладываем в форму.
8. Засыпаем сверху орехами кешью.
9. Вдавливаем их ладонями полностью в нашу массу и ставим в холодильник(на 1ч) или морозилку (15-20мин)
Режем на кубики и наше чудо готово.
bis7-_yKv-I (604x403, 46Kb)
Рубрики:  вкусняшка/конфеты

Полезные сладости

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения х_Люся_х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вкусняшка/конфеты

Шоколадные конфеты своими руками

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



konfeti (400x266, 54Kb)

домашние шщоколадные конфеты

Предлагаю приготовить шоколадные конфеты своими руками .  Начинка  для домашних шоколадных конфет будет – Крем Ганаш.  Вкус домашних шоколадных конфет будет немного горьковатым , с привкусом горького шоколада, немного сладковатым с привкусом молочного шоколада, сливок, сливочного масла высшего качества , и едва уловимым  запахом рома.



Приготовить шоколадные конфеты  своими руками много легче, чем кажется на первый взгляд.  Для их приготовления, нужно взять любимый шоколад и у вас получатся   нежные шоколадные конфеты, таящие во рту.


По этому рецепту получится около 40 шоколадных конфет.  Приготовление шоколадных конфет своими руками займет приблизительно 45 минут.


Ингредиенты:


Сливочное масло  (комнатной температуры) – 30 г



Шоколад горький – 300 г


Шоколад молочный – 300 г


Сливки – 130 мл


Ром – 1/2  стаканчика


Приготовление шоколадных конфет своими руками:


Для приготовления шоколадных конфет своими руками необходимы формочки. Силиконовые для этого – прекрасно подойдут.


Растопить 200 г горького шоколада на водяной бане:  разделить шоколад на кусочки, поместить в ковшик, который поместить над кастрюлей, немного большей, чем ковш по размеру.  Налить в кастрюлю  воду, которую довести до кипения. Ковш с шоколадом, ни в коем случае не должен  касаться дном воды. Шоколад медленно расплавится.



Растопленным полностью шоколадом залить формочки и сразу же слить его, таким образом, чтобы остался тонкий слой шоколада, который покрывал стенки формочек. Формочки поместить в холодильник. Чтобы шоколад застыл.


Между тем приготовить крем Ганаш :  в ковшике нагреть сливки, перед закипанием, выключить огонь. Ввести в разогретые сливки кусочки молочного шоколада. Перемешивать до тех пор, пока шоколад  не растворится полностью. Остудить до температуры 32-35⁰С. Если нет термометра, перелить крем в холодную тарелку  и оставить остужать примерно на 20 минут. Пока  остужается крем Ганаш, взбить вилочкой сливочное масло. Сливочное масло  ввести в  смесь молочного шоколада со сливками и хорошо перемешать . Добавить Ром и  размешивать до однородной массы.



Формочки вынуть из холодильника, заполнить их кремом Ганаш , оставив от верхнего края  1 мм. Слегка постучать формочкой по столу, чтобы  вышел воздух из крема и поставить форму вновь в холодильник на 1 час, чтобы дать крему Ганаш застыть.


На водяной бане  растопить 100 г горького шоколада, и когда он растопится. Добавить оставшийся с первого раза (слитый) шоколад. Из этого растопленного шоколада  сделать верхний слой, поверх крема Ганаш, при помощи лопатки. После чего вновь поставить  формочки с шоколадными конфетами в холодильник на 2 часа. После чего,   домашние шоколадные конфеты можно вынимать из формочек.



Приятного аппетита!


http://edachok.ru/prezent/1200-shokoladnie-konfeti.html
Рубрики:  вкусняшка/конфеты

Калиссоны

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Картинка 1 из 436

 

Ингредиенты:
 
125 г кураги
50 г сушеного имбиря в сахаре
200 г молотого миндаля
2 ст. ложки меда
300 г сахарной пудры                              
Читать далее...
Рубрики:  вкусняшка/конфеты

Как приготовить грильяж

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



85282801_6 (282x300, 22Kb)

Грильяж по-домашнему
сахар 2 стакана
орехи грецкие 3 стакана
В сковороду с толстым дном всыпать сахар (1,5 стакана), добавить 4 ст. л. воды и варить, постоянно помешивая, до карамельной консистенции. Признак готовности карамели: несколько капель сиропа влить в тарелочку с холодной водой. Если в воде образуются ‘нитки’ — карамель готова. Затем всыпать орехи, перемешать и снять с огня. Массу выложить на деревянную доску, посыпанную оставшимся сахаром. Из еще горячей массы сформировать шарики. При желании остывшие конфеты полить растопленным шоколадом.

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшка/конфеты

Как сварить мармелад из красной смородины?

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://otvetin.ru/uploads/posts/2010-07/1280491177_marmelad.jpg


 


Мармелад ручного (домашнего) производства вкуснее магазинного. Если не верите, то непременно попробуйте самостоятельно сварить мармелад, его изысканный вкус сразит вас наповал. Вот рецепт:


Читать далее...
Рубрики:  вкусняшка/конфеты

Творожные кнедлики с клубникой

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



i (150x105, 6Kb)
Ингредиенты
На 350 гр. рассыпчатого зернистого творога - 30 гр. манной крупы, 2 яйца, 1 пакетик ванильного сахара, 1 ст. ложка сахара, 200-300 гр. клубники, 100-120 гр. хлебных крошек, 40 гр. сливочного масла, 50 гр. сахара
Приготовление
Творог протереть через сито. Добавить столовую ложку сахара, яйцо, манку и ванильный сахар. Замесить тесто и поставить в холодильник на пару часов.
Раскатать тесто, сформировать лепешки и поместить на каждую по ягоде. Сформировать шарики и отварить в кипящей воде в течение 7-10 минут. Достать шумовкой и переложить на блюдо.
В сковороде растопить сливочное масло. Выложить хлебные крошки с сахаром, перемешать и обвалять в них готовые кнедлики.
Рубрики:  вкусняшка/конфеты

Конфеты "Моцарт

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~

1339114545_538564 (300x300, 26Kb)Символом Австрии являются конфеты "Моцарт" или "Моцаровские шарики" /дословно/.
Их создал зальцбургский кондитер Пауль Фюрст через 100 лет после того, как Вольфганг Амадей Моцарт был признан выдающимся композитором.
И долгое время их делали вручную, а почему бы не попробовать и нам.

Ингредиенты для "Конфеты "Моцарт""

  Рецепт "Конфеты "Моцарт"

1339114589_RCitaemPdalxSeID4 (220x59, 4Kb)
Рубрики:  вкусняшка/конфеты

Выбирайте - сезон пикников или сезон комаров ?:))

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Отгадайте загадку : "Не зверь, не птица —Нос, как спица. Летит — пищит,Сядет — молчит.Кто его убьёт,Тот кровь свою прольёт..?"  Правильно  - КОМАР , вот о нём то и пойдёт здесь речь, а точнее о том , как от него защищаться

 

Скоро долгожданное лето !!!!! И чтобы не омрачить своё счастливое пребывание на свежем воздухе  на лоне природы, давайте изучим материал  как обезопасить  себя от комаров :)

 

 

На прилавках магазинов много средств от комаров , но они далеко не все помогают, а самое главное не безопасны .Поэтому здесь собраны с просторов интернета более полезные ,натуральные рецепты.

  Согласно легенде, комары были посланы на землю великим духом в наказание за сплетни одной злой женщины. Однако далеко не все виды комаров наказывают нас за ее грехи, для многих видов значительно более вкусными являются животные. К тому же кусают нас только комариные самки, а вот самцы – существа более, чем миролюбивые. Вегетарианцами являются и огромные комары – длинноножки, поэтому и их бояться не стоит.

  Наверняка каждый из вас сталкивался с такой неприятной вещью, как укус комара. В период лета эта проблема становится наиболее актуальной. Попробуем разобраться, зачем же они кусают и чего боятся.

здесь Вы можете ознакомиться с методами защиты от комаров
Рубрики:  ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ/борьба с вредителем

Стирка перьевых подушек

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Несмотря на то, что сейчас нам активно навязывают к использованию подушки и одеяла с разнообразными синтетическими наполнителями (силикон, холлофайбер и пр.), однако многие остаются приверженцами старых добрых пуховых и перьевых подушек и даже одеял. А возможно у кого-то и перина бабушкина сохранилась?

Читать далее...
Рубрики:  Всякая всячина/домоводство

Как почистить ковер в домашних условиях: чисто и экологично

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Пролила когда-то моя знакомая кофе на настоящий индийский ковер ручной работы. Благо, свой, не чужой. Потому как было бы ей несдобровать. Однако ковер жалко – дорогой, красивый и к тому же – подарок родителей мужа к свадьбе. Первым делом обратилась в химчистку – а там требуют баснословную сумму и не гарантируют результат. Вторым делом – известный всем ваниш. Да только в интернете слишком много отзывов, о том, что после чистки ковер потерял цвет, вид. Пришлось узнавать более щадящие народные методы, как почистить ковер в домашних условиях.
Конечно, у нас дома по большей части лежат не индийские и персидские ковры, однако пролитая чашка кофе или следы собачьих лап и им не придают лоска.

Читать далее...
Рубрики:  Всякая всячина/домоводство

Мой любимый Домик в деревне - декоративный огород

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Татьяна Моск.обл.
Дом домом, а без огорода как? И решили, огороду быть! только вот помня старые бабушкины-мамины грядки, решили что надо бы по радостнее их оформить, и на ум пришло вот это...


смотреть далее
Рубрики:  ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ/уютный уголок своими руками

Раз дощечка, два дощечка..

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ/уютный уголок своими руками

Огород на заборе

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Педалькина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вот посмотрите какая интересная идея





Единственное, мне кажется что полиэтиленовые мешки черного цвета однозначно запачкаются после полива. Да и в прочности я их сомневаюсь.
Сама идея выращивать зелень на сетке-рабице очень понравилась. Вопрос в одном чем заменить мешки, так чтобы сама сетка не провисла и все это великолепие не ковырнулось?
Рубрики:  ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ/уютный уголок своими руками

Комната-спальня для девочки в китайском стиле

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КРАСОТА СВОИМИ РУКАМИ/ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Декоративные перегородки (идеи)

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения naduchone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Декоративные перегородки
Декоративные перегородки в доме играют не только эстетическую роль, но и могут быть достаточно функциональны. Если у вас квартира-студия или столовая (кухня) объединены с гостиной, то небольшая перегородка украшает и как-бы разделяет, зонирует пространство. Кроме того, перегородка может служить барной стойкой, полкой для книг, "стеной" для размещения телевизора, аквариума и многого другого...
decorative-partition-walls_domcvetnik (1) (600x502, 138Kb)
decorative-partition-walls_domcvetnik (3) (600x425, 119Kb)
decorative-partition-walls_domcvetnik (4) (600x415, 110Kb)
decorative-partition-walls_domcvetnik (12) (600x425, 64Kb)
decorative-partition-walls_domcvetnik (20) (600x452, 126Kb)
decorative-partition-walls_domcvetnik (16) (600x423, 149Kb)

decorative-partition-walls_domcvetnik (10) (600x426, 110Kb)
decorative-partition-walls_domcvetnik (13) (600x428, 46Kb)
decorative-partition-walls_domcvetnik (15) (600x450, 119Kb)
decorative-partition-walls_domcvetnik (17) (600x424, 142Kb)
decorative-partition-walls_domcvetnik (14) (600x450, 74Kb)

decorative-partition-walls_domcvetnik (7) (600x568, 217Kb)
decorative-partition-walls_domcvetnik (5) (600x425, 130Kb)
decorative-partition-walls_domcvetnik (2) (600x426, 126Kb)
decorative-partition-walls_domcvetnik (9) (600x414, 121Kb)



http://www.domcvetnik.com/2011/08/blog-post_2392.html
Рубрики:  КРАСОТА СВОИМИ РУКАМИ/ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Креатив из шин

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Обычно шины выбрасывают, но есть на белом свете умельцы, которые приспосабливают ненужные шины в нечто нужное, полезное или просто любопытно-интересное...

 

Дальше - больше!
Рубрики:  ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ/уютный уголок своими руками

В вашем доме есть лестница? Сделайте там «камеру хранения»!

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Какой бы не был большой дом, в нем всегда будет недоставать мест для хранения вещей. Компания Chiswick Woodworking Company завершила свой интересный проект, который представляет собой практичную лестницу с ящиками для хранения вещей. Честно признаться, эта идея не нова, но в таком исполнении мы видим ее впервые.
Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА СВОИМИ РУКАМИ/ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Курятник своими руками

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Многие из нас, истинных патриотов дачной организации досуга, видя большое количество пищевых отходов и растительных остатков, много раз задумывались над приобретением курочек. Птичка эта не прихотлива, всеядная, правда немного любознательная и не совсем сообразительная, но зато на участке всегда свежий продукт - яичко, да и птичий помет - прекрасное удобрение для всех растений. Пугает отсутствие курятника и сведений как его построить? Тогда эта статья поможет вам разрешить многие вопросы, повествуя как построить курятник своими руками.



Читать далее

диеты (100x89, 22Kb)


Крышу лучше сделать как здесь
Рубрики:  Мои фотки/Мое хозяйство

Кефирчик от слизней

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



art616_0 (200x200, 4Kb)
    Старую доску густо намазываю кефиром и кладу этой стороной к земле на две половинки кирпича. Делаю это вечером, а к утру на "лакомство" собираются слизни со всего участка.

   Если кефира нет, можно рассыпать в качестве приманки овсяную муку. И в добавок к этому "припудрить" землю известью в два приема с промежутками 10-15 минут. Слизни чернеют и погибают.

Рубрики:  ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ/борьба с вредителем


Поиск сообщений в олешонок333
Страницы: 98 ... 80 79 [78] 77 76 ..
.. 1 Календарь