
У нее до сих пор на разрыв болит,
даже не сердце, - память.
Нет. Не покалывает, не свербит,
- разрядами в каждый палец,
чтобы потом сложить указательный в пистолет,
метко к виску приставить,
выстрелить в тысячи зим и лет,
которые так чудовищно ни к чему,
которые так предательски не о нем,
что хочется плюнуть в лицо уму,
а сердцу признаться: "нет, сука, не доживем,
не достучимся".
.................................................................
На ее памяти метастазами каждое его слово,
каждый общий знакомый,
каждый, из тех, что еще сохранен,
Сон.
Это последняя стадия болезни,
такие врачи уже не берутся лечить,
когда внутри не осталось ни слез, ни лезвий
и хотелось бы, чтобы больно, а не болит.
Эм Соловьева
http://vk.com/public35797728