
Стать самой собой прежде, чем стать другой
Очень часто женщина, познакомившись с мужчиной, подаёт себя в той или иной роли, игнорируя или скрывая под маской себя настоящую.
Например, если вы любите вкусно покушать, то не стоит демонстрировать, что вам достаточно только одного «ячменного зёрнышка», чтобы произвести одной вам понятный эффект.
Как-то я услышала на одном бесплатном on-line семинаре рекомендацию психолога о том, чтобы женщины не носили длинных юбок «в пол», что какой, мол, идиот их придумал!
Милые женщины, если вам нравится ходить в длинных юбках, то ходите в них на здоровье! Не слушайте глупых рекомендаций новоиспеченных психологов. Их представления о том, что в такой одежде «вы занимаете слишком много пространства» и как следствие «мужчина не может чувствовать себя рядом с вами полноценным»¸ я отношу к категории «вредных советов».
В общем, перестаньте играть в игры, навязываемые модными специалистами от психологии, которые наперегонки стремятся «научить» вас откровенным манипуляциям в отношениях.
Знайте, что именно от измены себе самой начинаются все неврозы, депрессии и прочие расстройства.
У Асадова в одном из стихотворений есть строчка: «Ну сколько на цыпочках выдержать можно?»
И ответ: «Эх, если б любить, ничего не скрывая,
Всю жизнь оставаясь самим собой,
Тогда б не пришлось говорить с тоской:
«А я и не думал, что ты такая!"
«А я и не знала, что ты такой!»
Самый лучший способ произвести впечатление – это не стараться его произвести!
http://vk.com/emp_psy