-Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сиреневая нежность
Сиреневая нежность
18:03 18.05.2016
Фотографий: 74

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2014
Записей: 3698
Комментариев: 2661
Написано: 8240




Но в одном лишь не отступай, на разрыв иди, на разлуку, Только подлости не прощай, и предательства не прощай. Никому: ни любимой, ни другу!



Ещё раз о мясе.

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:24 + в цитатник
getImage (8) (640x480, 110Kb)
Просто поражаешься, как можно покупать уже замаринованное мясо непонятного качества в пластиковых ведрах, чтобы потом жарить его на углях и давать детям! Что там за мясо, какой маринад, свежие ли продукты? Нет, готовить вкусный шашлык следует совершенно по-другому. Вот несколько правил, придерживаясь которых можно приготовить вкусный шашлык.
Итак:
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Вкусненько - мясо

Квиз: Запрещённое искусство

Среда, 08 Апреля 2015 г. 20:25 + в цитатник
0QRmk133jFQ (600x480, 12Kb)
Квиз: Запрещённое искусство
«Православная общественность» и прочие реакционеры, в том числе представители власти, всё громче заявляют о своём намерении ограничить свободу творчества в России. Проверьте: хорошо ли вы помните наиболее позорные страницы всемирной истории цензуры?
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Гадания, тесты

Слеза катилась по щеке... ~ Реалистичные работы американского художника-иллюстратора Isaiah Stephens

Среда, 08 Апреля 2015 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2835299__2_ (559x700, 48Kb)

Слеза катилась по щеке ,слеза катилась,
И как брильянт её души она светилась.
Из глаз больших, красивых, нежных,
Слеза скатилась по щеке совсем небрежно.
Её смахнула ты рукой едва касаясь, 
Слеза скатилась по щеке, затем другая.
И сердце замерло в груди, от боли сжалось,
Не оценил её он чувств, какая жалость.
Не понял чувства, что она ему дарила,
Он не услышал нежных слов что говорила.
Его не тронули её признания,
Лишь только выросла стена непонимания.
Как жить ей дальше без него, она не знает.
Лишь только слёзы по щекам,
И в сердце камень.
 
 
© Copyright: Светлана Краузе, 2014
Свидетельство о публикации №114112204719 
2835299_ZAVITOK_S_ROZOChKOI (291x52, 3Kb)
Рубрики:  Искусство.
Красота тела женского...и мужского.

О жизни нашей.

Среда, 08 Апреля 2015 г. 19:27 + в цитатник
getImage (5) (700x466, 125Kb)
Да, это жизнь! И никуда не деться…
Бывает хорошо, но иногда так скверно…
О! Как хочу я возвратиться в детство,
Где всё прекрасно, замечательно и верно!

Анастасия ("Мелодии души")
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.


Понравилось: 1 пользователю

Сердце моё.

Среда, 08 Апреля 2015 г. 18:52 + в цитатник


Рубрики:  Видео
Музыка

РОДОсловная БОГОВ

Среда, 08 Апреля 2015 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла схемы "РОДословная БОГОВ", но это не однозначные схемы, т.к. варианты есть и другие:

Читать далее...
Рубрики:  Познание мира и себя

Вы меня совсем не ждали! Художник - иллюстратор Lawson Wood

Среда, 08 Апреля 2015 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


- Кто хвостатый и курносый
С пальмы сбросил все кокосы?

Кто бананы утощил,
Торт со свечкой надкусил?

Разбросал гостям под ножки
Корки, фантики и ложки?

Ну - ка с дерева слезай!
Признавайся! Отвечай!

- Обезьянка! Не узнали?!
Вы меня совсем не ждали!

Друзья, если у вас знакомые, а может быть ваши дети рождены в год обезьяны, то это про них.
И для улыбок, ведь "Обезьян" везде принимают с распростертыми объятиями, они в любом обществе и в любом коллективе кажутся своими. Это настоящая "находка" там, где часто требуются решения методом мозгового штурма, поскольку у "обезьяны" в голове всегда крутится бесчисленное множество самых разных планов, проектов и идей, она тут же выудит дюжину подходящих к случаю.
Людям, рожденным в год Обезьяны, нужно все и сразу. Они живут в соответствии с девизом "Живи настоящим!" Им как никому созвучна идея М. Монтеня:
"Плакать из-за того, что мы не будем жить 100 лет спустя, - столь же безумно, как плакать из-за того, что мы не жили 100 лет назад".
Вот такие они!

*****
Рубрики:  Искусство.
Красота мира.

Иллюстрации к сказкам художника Скотта Густафсона (Scott Gustafson)

Среда, 08 Апреля 2015 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana_AlekSa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Иллюстрации к сказкам художника Скотта Густафсона (Scott Gustafson)


Американский художник Скотт Густафсон учился на аниматора, но когда он освоил эту профессию, то вдруг понял, что хочет стать художником-иллюстратором.
Посмотрите на эти иллюстрации к сказкам. Такие узнаваемые герои и так красиво. У меня, уже достаточно взрослого человека, возникает чувство ностальгии – как прекрасен был мир в детстве. Мир сказок и детских фантазий.
























источник: инет

geniavegas
Рубрики:  Искусство.
Красота мира.


Понравилось: 2 пользователям

Линия жизни длиною в век! Художник Hans Erni.

Среда, 08 Апреля 2015 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не будет преувеличением сказать, что вся жизнь и творчество - а речь идет о тысячах произведений практически во всех видах изобразительных искусств, от почтовых марок до монументальных фресок - этого великого швейцарца, родившегося в рабочей семье, посвящены утверждению идеалов мира, социального прогресса и справедливости. В своей родной Швейцарии, в Европе, во всем мире. Искусство Hans Erni учит нас просто оставаться человеком в мире людей.

1- Hans Erni - художник (200x219, 17Kb)

Hans Erni родился 21 февраля 1909 года в Люцерне, в семье пароходного механика, третьим из восьми детей. После окончания общеобразовательной школы он начал изучать землемерное дело, потом учился на рисовальщика-архитектора, прочитал много книг по искусству. В 1927-1928 годах учился в Школе искусств и ремесел в Люцерне, потом поехал в Париж. В 1928-1929 годах художник посещал парижскую академию Жюлиана, тщательно изучал картины старых мастеров в Лувре, знакомился с современной французской живописью. Воспроизводя в своих экспериментальных работах творческие манеры Ван Донгена, Дерена, Дюфи, Матисса, Пикассо, Erni постепенно перешел к абстракционизму, но абстрактные работы были попыткой отыскать свое творческое "я". В Париже художник работал под псевдонимом "françois grèques". Чувствуя себя все тем же робким учеником, Erni в 1933 году вступил в группу "Abstraction Creation", которую образовали известные художники-абстракционисты Кандинский, Бранкузи, Габо, Мондриан, Мур, Кольдер. За этим последовали первые публичные работы, персональные выставки и арт-премии.

Ответственность. (кликабельно)

Овен. (кликабельно)

****
Рубрики:  Искусство.
Красота мира.
Изгибы
Красота тела женского...и мужского.

Все сны твои я укрывал рассветом... Прозрачно-воздушно...легко и поэтично!

Среда, 08 Апреля 2015 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись Игоря Гончарова радует. Радует затейливая игра линий - то забавно
упрощенных, то тревожно прихотливых, восхищают цветовые вариации - от сдержанно
благородной гаммы до радужно мозаичной палитры. Но часто за подчеркнуто
изысканной импровизацией цвета таится тревога одиночества, а за иронией
сюжета - сочувствие, осознание тяжести жизненных проблем. И это говорит в пользу
художника, способного. соединяя внешнюю декоративность со щемящей тревожной
ноткой, вовлечь зрителя в свой фантастический и реальный мир. Для Игоря Гончарова
характерна спонтанность творческого мышления, ориентация на подсознательное,
что впрочем вовсе не исключает связи с действительностью.


НОВЫЙ ТАНЕЦ_85х67 (550x700, 508Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Искусство.
Красота мира.
Изгибы
Красота тела женского...и мужского.

Flash-продолжение!Улыбнёмся!!!

Среда, 08 Апреля 2015 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


defne (415x46, 13Kb)



[flash=//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//4163/4163219_defne1.swf]


[flash=270,180,//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//4163/4163220_defne2.swf]


[flash=210,160,//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//4163/4163221_defne3.swf]


[flash=260,190,//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//4163/4163222_defne4.swf]


[flash=//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//4163/4163226_defne6.swf]


[flash=//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//4163/4163230_defne10.swf]


[flash=//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//4163/4163231_defne11.swf]


[flash=210,280,//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//4163/4163233_defne13.swf]


[flash=//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//4163/4163223_defne5.swf]


[flash=180,262,//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//4163/4163224_defne7.swf]


[flash=//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//4163/4163234_defne14.swf]


[flash=168,204,//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//4163/4163235_defne15.swf]
Рубрики:  Советы по оформлению дневника.

О привычках. Знакомо?

Среда, 08 Апреля 2015 г. 15:45 + в цитатник
tumblr_mhy8xkmXpi1qjdnyzo1_1280 (466x700, 58Kb)
1. Привычка искать одобрения
Если ты ищешь оценку себе на стороне – ты не знаешь себе цену. В поисках "пятерки" в своем условном дневнике, ты делаешь не то, что тебе хочется, а то, за что могут похвалить. Другими словами, ты проживаешь какую-то не свою жизнь, за которую тебя еще и хвалят. Ну, или ругают. Спроси себя, а стоит ли растрачивать свою жизнь на угождения всем подряд?

2. Привычка надеяться
В надежде нет ничего плохого, пока она не становится единственным способом достичь поставленных целей. Вместо поступков ты пускаешь все на самотек и начинаешь питать надежды на положительный исход? Смирись – это практически тщетно. Не нужно надеяться, что тебе встретится красавец-мужчина, или что тебя повысят до директора – вкладывай старания в свою внешность и ухоженность, а также не забывай показывать хорошие результаты на работе, ведь именно таким предлагают повышение.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Познание мира и себя


Понравилось: 1 пользователю

О принципах.

Среда, 08 Апреля 2015 г. 15:20 + в цитатник
getImage (1) (600x538, 73Kb)

Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я. У мeня eсть своe мнeниe, от которого я нe откaжусь. У мeня eсть принципы, которых я придeрживaюсь. Я нe улыбaюсь людям, которыe мнe нe приятны. Я нe общaюсь с людьми, которыe мнe нe интeрeсны.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Отношения

О лжи.

Среда, 08 Апреля 2015 г. 15:15 + в цитатник
y7jHPbRCZm8 (600x376, 38Kb)
1. Ложь - это всегда взаимодействие двух людей. Беседуя с человеком, попробуйте понять, есть ли у него умысел вас обмануть. Без умысла лжи не бывает!
2. Человек всегда лжет после ваших действий или вопросов. Ложь всегда вторична!
3. Общаясь с человеком, следите за изменением его поведения. Когда человек лжет, в организме происходят психофизиологические изменения, и мы можем их видеть.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Познание мира и себя

Самой дорогой ценностью в мире является энергия (женская)

Среда, 08 Апреля 2015 г. 15:08 + в цитатник
e-3_9I0h-KQ (453x604, 48Kb)
Предназначение женщины

В Китае древняя мудрость гласит: Для женщины есть только одно самое важное дело в жизни, которому она должна учиться с детства – вбирать в себя, накапливать и сохранять энергию. Это её предназначение. Для мужчины она является родником живой воды, к которому он возвращается снова и снова, чтобы наполняться силами. Уставшая женщина не может помочь мужчине восстановиться. Она, как пересохший колодец, не способна утолить жажду страждущего. Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью. Ради себя, ради своей семьи, чтобы осуществить свое главное предназначение. Подойдет все, что доставляет женщине наслаждение и позволяет обрести гармонию – пение, рисование, танцы, музыка, рукоделие. Хочет этим заниматься – пусть занимается. У женщины есть великая миссия – быть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты, света для всей семьи.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.

О счастье.

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 20:58 + в цитатник
image (8) (466x700, 51Kb)
Все, что происходит в нашей жизни — к лучшему. Иногда кажется — тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается — не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.http://vk.com/plus1cl_thought
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Познание мира и себя

О жизни нашей. Ссора.

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 20:54 + в цитатник
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Отношения

Вымершие москвичи.( Или о пользе вдумчивого чтения.)

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вымершие москвичи

Я в 1978-м году в Москву приехал, в тролейбус втиснулся, а там ужас: кто кричит "разменяйте пять копеек!", кто "передайте за билет", третий с порога орет "проездной!" и бух к бабке на колени, а все остальные... Ё-твоё - все остальные запотевшие очки протирают и немедленно начинают читать, обращаясь к пассажирам с просьбой: "граждане, напомните - я должен сойти у библиотеки им.Ленина!".
В метро спустился и думаю: чего они так далеко ехали? Вот же - библиотека! Все читают! Все! Одна бабушка в с синей изолентой на дужке очков говорит мне: "Сынок, прочитай мне вслух вот с этой страницы и до метро Бабушкинская - совсем я плохо видеть стала!"

Теперь скажите мне: где все эти люди? Где? Не верю, что это они смотрят как Хазанов с Казарновской улыбаются и хвалят, улыбаются и хвалят.
Их уже нет. Да, тех людей - динозавров любознательности, страстных читателей больше нет. Остались ящерицы и крокодилы, а динозавры - вымерли.

DSC00928.jpg

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Полезно знать.
От Сталика
Вкусненько - советы


Понравилось: 1 пользователю

ЖЕНА - фотограф.

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 18:35 + в цитатник
OCUAJ3hWWRs (604x507, 61Kb)
У моего мужа – "беда". У него жена – фотограф :)
__________________

- Сколько стоит фотик твоей жены?
- Не знаю.
- Как не знаешь?! А разве не ты ей его покупал?!

Вывод: доверять женщине покупку техники – это просто возмутительно! Даже если твоя "женафотограф"! Её дело – борщи вкусно варить, а не фотоаппараты себе выбирать!
__________________

- А почему ты сам себе рубашки на работу гладишь? Ты ж женат!!!

Вывод: "женафотограф" – она, как и все женщины планеты – домработница по совместительству.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Юмор
Отношения

О жизни нашей.

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 18:22 + в цитатник
blog_entry_779393 (638x425, 313Kb)
Белль как ролевая модель.

По большому счету, жизнь с Чудовищем — мечта многих женщин из глубинки: иметь опасного и влиятельного, но ручного мужа в сто раз интереснее, чем родить семерых детей местному хаму, склонному к бытовому насилию.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Искусство.
Отношения
Познание мира и себя


Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное
Страницы: 185 ... 104 103 [102] 101 100 ..
.. 1 Календарь