-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Бочарникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2014
Записей: 1499
Комментариев: 16
Написано: 1539




Не ищите идеальных людей ... находите РОДНЫЕ души…


Без заголовка

Четверг, 24 Июля 2014 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наши ножки достойны лучшего ❤ тапочки-следки от DROPS

Элегантные тапочки прекрасны как в качестве подарка, так и побаловать себя ...

... для прехода к описанию кликните по картинке ...
★☆★☆★←Ƹ̴Ӂ̴Ʒ →★☆★☆★
Модели из DROPS
★☆★☆★←Ƹ̴Ӂ̴Ʒ →★☆★☆★
...ЫщЁ...
Рубрики:  ВЯЗАЛОЧКИ

Без заголовка

Четверг, 24 Июля 2014 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лунная_Олюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЫРАСТИТЬ ИЗ СЫНА ХОРОШЕГО ОТЦА СЕМЕЙСТВА И ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МУЖЧИНУ

30 советов психолога:

Попробуем обобщить и хоть как-то систематизировать, что же нужно делать (и чего не делать), чтобы растить настоящего мужчину, ответственного отца семейства с малых лет.

1. Все делать для того, чтобы у сына был полноценный отец. Если у женщины никак не получается совместная жизнь с мужчиной, но он не обременен серьезными нравственными пороками и вредными привычками, всецело способствовать интенсивным контактам сына с отцом и его родственниками.

2. Беречь авторитет окружающих мужчин, не подрывать его почем зря пренебрежительными репликами и грубыми окриками, особенно по незначительным поводам.

3. Всячески поощрять общение с истинными мужчинами чести, по-настоящему уважающими себя.

4. С сыном разговаривать по-взрослому, уважительно, исходя из понимания, что перед вами — полноценный человек, только мало проживший.

5. Не отмахиваться досадливо от вопросов, относиться к ним серьезно и по возможности обстоятельно на них отвечать. Исходить из того, что у мальчишек не бывает наивных или преждевременных вопросов, бывают некомпетентные, невразумительные, высокомерные ответы.

6. Выслушивать сына внимательно, но и не поощрять излишнюю болтливость.

7. Не сюсюкать. Не опекать сына чрезмерно.

8. С каждым годом поручать как можно больше операций по самообслуживанию, а потом и во благо семьи

9. Не пресекать деловую инициативу, даже если это грозит некоторым ущербом (например, разбитой чашкой).

10. Не отгонять мальчика от занимающихся каким-нибудь делом мужчин (отца, дедушки, старшего брата и т.д.), наоборот, по возможности приобщать к простым операциям в домашнем хозяйстве и в работе с техникой.

11. Следить за соблюдением баланса между похвалами и критическими замечаниями.

12. Не охать при виде у сына (внука) царапин, ссадин, ушибов и прочих мелких травм, не ругать за них, а спокойно обработать рану, приговаривая что-нибудь вроде «до свадьбы заживет».

13. С 4–5-летнего возраста отучать спешить к сиденьям в общественном транспорте, наоборот, уступать места женщинам и пожилым пассажирам, в том числе маме.

14. Еще в дошкольном возрасте начинать вводить сына в курс своих дел и проблем, вызывая сочувствие и сопереживание. Вырастет ли из парня хороший отец, можно судить и по тому, какой он сын.

15. Каждый день с младенчества — физзарядка с постепенным усложнением, сначала в квартире, потом по возможности на улице. Освобождать от уроков физкультуры в школе лишь при явной угрозе здоровью. До школы научить плавать, ходить на лыжах, ездить на двухколесном велосипеде, играть в волейбол в кружок или другую игру с мячом.

16. Всецело поощрять правдивость: в случае честного признания в совершенном проступке наказание сводить до минимума или до нуля, приучая к мысли: честность выгоднее обмана.

17. С малых лет культивировать деловитость, жизнь по расписанию; нарушение режима — по уважительным причинам. Учить рассчитывать время с небольшим запасом, чтобы выходить из дома вовремя (настоящий мужчина прибывает в нужное место точно в срок и не опаздывает).

18. Приучать к правилу: не давши слово крепись, а давши — держись. Здесь особенно важен личный пример: все обещания, данные сыну, строго выполнять.

19. Не высмеивать, не оскорблять, не унижать сына; никогда не употреблять эпитеты и реплики типа «идиот», «тупица», «олух», «подонок», «щенок», «глуп еще», «молоко на губах не обсохло» и т.п. Они обладают способностью западать в память на всю жизнь.

20. В то же время прививать терпимость к людям, их поведению, мнениям, особенно к ошибкам, промахам и недостаткам. Сдержанно, но твердо останавливать насмешливое, заносчивое, высокомерное проявление отношения к людям. Снисходительность — очень мужское качество.

21. С 6–7 лет включать в обсуждения общесемейных вопросов (расстановка мебели в квартире, очередность крупных покупок, организация летнего отдыха и т.д.).

22. Как можно раньше начать выявлять деловые и творческие наклонности, но не навязывать свой выбор занятий насильно; не пугаться переключения с одного рода занятий на другой: многие не сразу находят свое призвание.

23. Накупить побольше разнообразных инструментов, простейших механизмов, приспособлений, деталей и материалов для ремонтных работ и поделок, осваивать вместе с сыном все эти инструменты и устройства.

24. Показывать пример умения управлять собой: делаю то, что не хочется, но надо; не делаю того, что хочется, но вредно.

25. Не попрекать походя, по мелочным поводам крышей своего дома, содержанием, едой, одеждой и т.д. Такой разговор может иметь место только в исключительных случаях, должен быть начат серьезным тоном без излишних эмоций.

26. Способствовать активному общению сына со сверстниками, зарекомендовавшими себя с положительной стороны и ничем серьезным себя не скомпрометировавшими. Приветствовать визиты его друзей в дом.

27. Поощрять туристские походы, поездки в спортивно-оздоровительные лагеря, оставлять дома лишь при явных признаках болезни.

28. Приветствовать любую возможность честно заработать, если это не вредит учебе.

29. Начать приучать заботиться о женщинах с малого возраста (за мамой, сестрой и т.д.), например, подавать тапочки, вместе с сыном выбирать подарки женщинам, поощрять изготовление подарков своими руками и пр.

30. Не чинить препятствий, не отговаривать сына в его желании кому-то помочь, что-то подарить, кого-то выручить, вообще уделить внимание какому-нибудь человеку, даже если это потребует чем-то поступиться, пожертвовать своим. Оказать помощь человеку в трудную минуту, подставить плечо — одно из главных мужских качеств.

Конечно, этим списком рекомендаций не исчерпывается программа превращения младенца мужского пола в настоящего мужчину. Даже неукоснительное следование им не даст гарантии, что в итоге вырастет истинный джентльмен: ребенка делают человеком не только действия родителей, но и масса других факторов. Уместно ставить вопрос так: все ли возможное мною сделано для становления у сына мужского характера?

Очень много значит личный пример, собственная позиция мужчин старшего поколения. Готовность проявлять настоящие мужские качества заложена и в современных ребятах. Надо только их надоумить, подтолкнуть к благородным действиям.
Дети - это подарок от Бога!
Рубрики:  ДEТКИ

Без заголовка

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА..............

Просто притча.........
Нравится она мне.......

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи.
Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале.
Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил:- Вещи не такие, какими кажутся. На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова,чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего: - Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем,а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему? - Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел. Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями и остаются на всю жизнь. Вчера - это история. Завтра - это тайна. Сегодня - Настоящее, это дар.
Жизнь есть волшебство и вкус каждого момента неповторим!

Все притчи здесь 

 

Рубрики:  ВНУТРИ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаю сад фей:)

Совершенно серьезно:)..Я не просто верю в фей, я знаю что они есть.Совсем рядом:)..Их трудно увидеть,но можно почувствовать.

В эзотерике фей, гномов, эльфов, сильфид, ундин,саламандр называют элементалями.Элементали делятся на четыре группы:
духи земли — эльфы, гномы и тролли;
духи воды — нимфы, ундины и водяные духи;
духи воздуха — сильфиды и
духи огня — саламандры.

Все эти существа не просто так стали героями фольклора,когда-то их можно было увидеть и потрогать,они жили рядом с  людьми.

Возможно это моя древняя память,или интуиция,или глубокая подсознательная информация,но я знаю что эти существа и сейчас рядом с нами,просто немного в другом измерении.

Как-то давно я прочла несколько статей о том как привлечь  фей, и с тех пор эта идея не покидала меня:)..

Сегодня утром я провела мужа на гастроли,и занялась созданием сада фей:)..Благо,нужные вещи для этого у меня есть в изобилии:))

Ниже мои фотографии и те самые тексты,которые меня когда-то вдохновили:)

Как привлечь фей в ваш сад:
Феи — это реальные существа, и очень важно создать вокруг вашего дома окружение, которое привлекает энергии элементалей.
Создайте сад “жизни”, не только жизни растений, но и всей жизни.



Скачать бесплатно Виталий Ткачук - Гитара и природные звукиволшебно на Muzebra.com.



Поместите туда скворечники, птичьи ванные и кормушки, домики для летучих мышей и кормушки для колибри.
Выращивайте цветы и растения, привлекающие пчел и бабочек. фей всегда влечет в место, где есть бабочки.
Посадите ночной сад чтобы привлечь ночных созданий, таких как летучие мыши, совы и сверчки. Рассыпьте орехи для
белочек.



Скачать бесплатно Goddess in the Morning - 14волшебно на Muzebra.com.

Вы можете привлечь в свой сад множество фей, если создадите так называемый «сад фей. В общем и целом это означаете что вам нужно привнести туда то что так любят феи. И они помогут вам превратить сад в роскошное зеленое святилище и мирный оазис.




Скачать бесплатно Simon And Garfunkel - Are You Going to Scarborough Fair?волшебно на Muzebra.com.  

Вот некоторые элементы, необходимые для создания такого сада.

Цветы.
Феи обожают цветы. Они всячески заботятся о цветах, стремясь к тому, чтобы ваш двор всегда был ярким, цветущим садом. Особенно феи любят цветы в форме бубенцов: колокольчики, фритилларию (или рябчик), наперстянку и ландыши, поскольку те служат им чудесной защитой. В легендах говорится также, что феи используют примулу и первоцвет весенний, чтобы с их помощью путешествовать между физическим и нефизическим измерениями.



Скачать бесплатно ЗВУКИ ПРИРОДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ - Ночные эльфыволшебно на Muzebra.com.

Флора, свободная от химикалий.
Химические вещества вызывают у фей аллергию, поэтому не пользуйтесь пестицидами или другими химикалиями это может привести к тому, что феи найдут себе другое место обитания. В большинстве магазинов, торгующих экологически чистыми товарами, можно купить природные заменители пестицидов, изготовленные из природных компонентов — таких, как апельсиновая кожура и травы. Вместо того чтобы применять химикалии, лучше попросите фей взять на себя контроль над насекомыми.

 

Феи, конечно же предпочитают мягкий мох, на котором удобно спать.



Скачать бесплатно Chloë Agnew - Walking in the airволшебно на Muzebra.com.

Читать и смотреть дальше:)
Рубрики:  САДОВЫЕ ДЕЛА

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Yogini-Sashenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

"Мужчина становится мудрым, благодаря женщине… Нет, не так: Благо ⇒ Даря ⇒ Женщине…"

VK

Рубрики:  ВНУТРИ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чуть-чуть натворилось...

Связала для мамы воротничок и сделала к нему брошку. Ну во как-то так :-) 1.
image (700x466, 427Kb)

2.
image (700x466, 447Kb)

3.
image (700x466, 283Kb) image (700x560, 113Kb)
Рубрики:  ВЯЗАЛОЧКИ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lavander_soul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А что у вас на ужин? А у нас оладушки. С подорожником.

 Подчищаю зеленку различную в холодильнике. Сварила вот суп из щавеля и крапивы. Испекла оладушки с подорожником. Вкусно!!! А главное - полезно!

 
 
image (700x700, 201Kb)
рецепт здесь
Рубрики:  ВЕГЕТАРИАНСКИЕ РЕЦЕПТИКИ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lavander_soul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Морские пейзажи" слингобусы

Вяжу слингобусы - не могу остановиться. Столько идей!

В голове родилась идея создания целой коллекции под названием "Морские пейзажи".

бусы "Коралловый риф" (Можжевеловые бусины, нитки 100% хлопок). Пока продаются. 

 

image (700x700, 126Kb) image (700x700, 129Kb) Слингобусы "Лазурный остров" (можжевеловые бусины, нитки 100% хлопок). Продаются. image (700x700, 105Kb) Сделано с любовью!
Рубрики:  ВЯЗАЛОЧКИ
БИЖУТЕРИЯ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lavander_soul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Махабхарата

 Я уже неоднократно, наверное, писала о том, что мальчик спит, я нахожусь рядом, вяжу, отдыхаю и иногда смотрю фильмы на планшете, а иногда слушаю музыку/лекции. Руки и голова заняты делом, душа и тело отдыхают! 

Не так давно для себя открыла удивительной красоты сериал Махабхарата, в русской озвучке. Я очарована! Очарована нарядами, видами, красотой и благородностью персонажей, их речами. Каждую серию хоть на цитаты разбирай. 

Смотрю здесь http://m.vk.com/mahabharata_ru  

 

 

image (700x525, 173Kb)
Рубрики:  КИHОМАHИЯ

Цитата сообщения Solovik

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 12:21 + в цитатник
Просмотреть видео
587 просмотров
Летние аксессуары из цветочных лепестков

Мастер класс как сделать лёгкие и нежные летние аксессуары из цветочных лепестков

Рубрики:  ШЬЕМ
БИЖУТЕРИЯ

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирвин_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...денькино...

...был у меня вчера... папа вчера занимал дочь почти весь день, я только кормила всех... а так занималась своими делами и смотрела фильмы...

вчера было просмотрено 3 фильма... первый - "Голгофа"... фильм без каких либо ярких действий, но!...  с глубоким смыслом... чумовыми видами Ирландии... Зеленые горы, холодное море... и как обычно маленькие городки и узнаваемая атмосфера... очень люблю Брендона Глисона... он часто снимается в подобных атмосферных фильмах... надпись "комедия" в описании фильма удивила... фильм сложный... и совсем не смешной... но! может я ничего не смыслю в черном юморе))))

...ещедвакина...
Рубрики:  КИHОМАHИЯ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кефир с корицей для похудения

В состав этого жиросжигающего коктейля входят обезжиренный кефир, корица, имбирь и красный жгучий перец. Кефир с корицей для похудения очень эффективный, и уж точно лучше, чем рахные препараты для мечтающих скинуть вес.

1405677422_kefir_s_koricey_dlya_pohudeniya (700x350, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ВЕГЕТАРИАНСКИЕ РЕЦЕПТИКИ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирвин_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...пирог...

...вчера пекла вечером... но сфотографировать толком не успела... его смели практически сразу, как только он был поставлен на стол... так что есть только одно фото... очень плохого качества... но я не могу рассказать про этот пирог... рецепт этого пирога я нашла  где то в сети... я пеку его уже несколько лет, и надо вам сказать что пирог этот мало того что не может не получится, так и съедается раньше чем он остынет. Это оооооочень вкусно! вот даже сложно передать на сколько это вкусно!... сейчас время черной смородины так что всем печь!...

...чторватьскустикаизачембежатьвмагазин...
Рубрики:  вкусняшка
ВЕГЕТАРИАНСКИЕ РЕЦЕПТИКИ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street, 2013)

Мои ожидания подтвердились, это зверски пошлая, сквернословная, аморальная, наркоманская и ... гениальная картина!
Все три часа просидели не отрываясь. Лео великолепно даются роли подобного плана, он выложился по-полной, его мимика никого не
оставит равнодушным. Единственное, к чему я была не готова, так это к сладкой попке Лео на весь экран (ударение на "сладкой") =))))))))
 
Шикарное кино, потрясный актёрский состав, безгранично талантливый Лео.
 
1396894618_tumblr_n3mjr5t09I1rsif33o1_500 (500x245, 1016Kb)
 

"Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Он справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха."

Читать далее...
Рубрики:  КИHОМАHИЯ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О кино

Я потихоньку начинаю вливаться обратно в киномир. Мы с мужем в выходные сходили аж на два фильма, соскучились, и посмотрели несколько фильмов с компа.

Самым лучшим, безусловно, является X-Men: Days of Future Past. Мало того, на мой взгляд это одна из самых лучших частей!
Великолепный актёрский состав, чего только стоят Майкл Фассбендер и Джеймс МакЭвой, они играют с такой самоотдачей, что я буквально забыла, что нахожусь в кинотеатре. А Лоуренс просто уау! Я не очень люблю её, но тут она восхитительно вжилась в роль.
Ну а про "старичков" я писать не буду, была безумно рада всех их видеть, в конце рыдала крокодильими слезами.

Всем поклонникам рекомендую бежать в кино.

1401957381_tumblr_n6nncgcn1p1r4jzcno1_500 (500x407, 57Kb)1401957398_tumblr_n6njhfLg4W1tyvxmdo1_500 (500x361, 80Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КИHОМАHИЯ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарь: Ученик Авиценны

Вчера мы с мужем посмотрели фильм Лекарь: Ученик Авиценны
Я ничего о нём не слышала, даже странно, ведь фильм на самом деле очень интересный.
Это трогательная приключенчиская драма, снята она по одноимённому мировому бестселлеру Гордона Ноя.
Лично меня впечатлила и даже вдохновила история главного героя, поэтому советую фильм к обязательному просмотру.
 
"Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну.

Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом — великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку. Но Роб ни перед чем не останавливается в своем желании научиться спасать людей от смерти, и над его собственной жизнью нависает угроза, ведь он дважды пошел против предрассудков: использовал для научных исследований тело человека и полюбил женщину, отданную в жены другому.
"
 
1613442_645276 (497x700, 223Kb)
 
Рубрики:  КИHОМАHИЯ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Порция парового

Мы с мужем с честью выдержали 10 дней паровой еды. Честно говоря, под конец мне очень захотелось поболше белка, огранизм орал "мяса мнеее"... =)
Переборщила я с овощами.
Наготовила много, пока нет времени всё выложить.
Ещё небольшая порция: рыба с лимоном, картофель, рыба с чечевицей и суфле с брынзой и шпинатом.
Картофель и чечевица меня покорили! Столько ароматов, больше никогда не буду их просто варить.
Кликабельно.
Паровая треска с лимономКартофель в пароварке
Творожно-сырное суфле со шпинатомРыба с чечевицей на пару
 
 
Рубрики:  вкусняшка
ВЕГЕТАРИАНСКИЕ РЕЦЕПТИКИ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны со вкусом грибов на зиму

Баклажаны со вкусом грибов на зиму

3407372_Baklajani (500x433, 44Kb)

На 5 кг баклажанов:  5 литров воды, 1 стакан соли, 0,5 л растительного масла, 0,5 л 9%-го уксуса, свежая зелень укропа, смородиновый лист, 1 стручок перца горького красного, 2 большие головки чеснока.

Баклажаны нарежем кубиками или ломтиками. Поместим их в кипящую воду. Лучше взять большой тазик для этой цели. Кипятим баклажаны 4 минуты, погружая и помешивая. Обязательно отцеживаем и помещаем в кипящее масло (0,5 литра масла  на 5 кг баклажанчиков) вместе с зеленью. Кипятим в масле 3 минуты, добавляем перекрученный чеснок и горький перец. Варим еще минут 5. В конце варки добавляем уксус. Перемешиваем все и сразу закатываем в горячем виде.Банки ставим вверх дном до полного остывания.

Старайтесь не переваривать баклажаны, иначе они будут мягкими и бесформенными.

3407372_6610 (100x120, 32Kb)

И не забудьте об этом чудесном рецепте -  баклажаны и перец в томатном соусе на зиму.

Этот рецепт фаршированные квашеные баклажаны - просто вкусняшка!

Летнее блюдо баклажанные лодочки является очень сытным и вкусным.

Рубрики:  КОНСЕРВИРУЕМ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные приспособления для мастериц.

Удобные приспособления для мастериц.

   Удобство и все аккуратно разложенное по полочкам- залог хорошего настроения во время рукоделия :) Но всевозможная мелочевка иногда мешает нам навести порядок на своем рабочем месте. Эта страничка посвящена Вам, милые мастерицы ! Предлагаю Вам рассмотреть всевозможные удобные приспособления для хранения ленточек, катушек и всякой другой мелочевки, которыми наверняка полны Ваши закрома :) Надеюсь Вы найдете для себя подходящий вариант для хранения Ваших сокровищ :)) Приятного Вам просмотра и вдохновения на наведение порядка в своих закромах :)) Посмотрите, какой замечательный стеллаж для ленточек или катушек :)

01df8382dc696aae847315418b35a85e (466x700, 246Kb)

Эта игольница очень удобна и вместительна :)

2c414418affecd6d3728cfed38cd76b5 (427x640, 185Kb)

Контейнеры от тик-так прекрасно подходят для остатков ленточек.

9bfcd53cc6b7c188fc05ba55404ee097 (450x450, 105Kb)

смотрим дальше:
Рубрики:  ИДEЯ!!!

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ КИНОЗАЛ.



ДОМАШНИЙ КИНОЗАЛ.
ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ НАХОДИТСЯ
ГИГАНТСКОЕ, КОЛОССАЛЬНОЕ,
НЕ ПОДДАЮЩЕЕСЯ ПОДСЧЕТУ
КОЛИЧЕСТВО САМЫХ РАЗЛИЧНЫХ
ФИЛЬМОВ ВСЕХ ЖАНРОВ.
https://vk.com/page-42934372_44153914
Рубрики:  КИHОМАHИЯ


Поиск сообщений в Юлия_Бочарникова
Страницы: 75 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь