-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рената_Рихтер

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 970





Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2015 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ВАРИАНТОВ ДОМАШНИХ СОУСОВ.

10 ВАРИАНТОВ ДОМАШНИХ СОУСОВ. 
От правильного выбора соуса в значительной мере зависят вкус, эстетичный вид и качество блюда. Мы предлагаем 10 самых вкусных соусов для различных блюд. 

1. Сметана (15%) + пара долек чеснока + измельченный укроп + соль и черный перец. Все перемешиваем. Сметану больше 15% лучше не брать или немного развести густую сметану водой (молоком). Такой соус отлично подойдет к голубцам, драникам, овощным котлетам и печеному картофелю. 

2. Оливковое масло + лимонный сок + соль + смесь сушеных итальянских трав (базилик, орегано, майоран, тимьян). Соус подходит для овощных салатов, рыбы, курицы, мяса. 

3. Сливки + сыр + мускатный орех + сушеный чеснок. Сливки прогреваем на сковородке, добавляем сыр, приправы и готовим, пока сыр не расплавится. Добавляем к пасте, рису, можно полить картофель.

4. Лук + зелень + любимые специи. Все взбиваем в блендере с добавлением небольшого количества воды. Подойдет для маринования курицы, запекания картофеля или просто к овощам.

5. Майонез + соевый соус + долька чеснока + лимонный сок + немного горчицы. Будет вкусно с картофелем фри, куриными наггетсами. Также можно промазать лаваш и уложить в него начинку из помидоров, сыра, ветчины, зелени. Или заправить салат из курицы, баклажанов и помидоров. Хорошо будет и с картофельным салатом. 

6. Кедровые орешки + базилик + пармезан + итальянские травы. Это классический зеленый песто, очень вкусный! К рыбе, мясу, тостам и конечно к салату капрезе (ломтики моцареллы, помидоров). 

7. Сыр дор блю + сливки. Взбиваем в блендере, немного прогреваем и подаем к пасте. 
8. Помидоры + лук + чеснок + щепотка красного перца. Помидоры очищаем от кожицы, измельчаем в блендере вместе со специями, луком и чесноком. Прогреваем в сковороде и подаем к рису, мясу, курице. Неплохо будет и с ломтиками печеного картофеля, печеными баклажанам и другими овощами. 

9. Майонез + немного кетчупа (или томатной пасты) + мелко нарезанные корнишоны. Драники, рыба, жареная картошка – с ними вкусно. 

10. Творожный сыр + зелень + молотый черный перец. Овощи, отварной картофель, запеченная рыба – хороший союз для этого соуса.
4208855_rlxBeA2zE9Y (604x401, 49Kb)
Рубрики:  Закуски

Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2015 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения vingol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковный торт "Осенний поцелуй"

5927835_23 (320x398, 32Kb)

для морковного бисквита:
морковь свежая – 200 гр
яйцо – 3 шт
сахар – 1/2 стакана
масло сливочное – 150 гр
разрыхлитель – 1 ч.л.
мука – 1 стакан
цедра лимона – 1/2 шт

для крема:
сметана – 200 гр
сгущенка – 1/3 баночки

для украшения:
глазурь шоколадная (любая по вкусу, у меня Dr.Oetker)

5927835_165 (150x101, 31Kb)
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2015 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные раскраски.(очень много)

 

Чудесные раскраски.
coloring-adult-big-owl

cool coloring page-- there are whole coloring books of various designs for all ages that you can download for less than $4 U.S..... i love to color fun stuff--meditation really:

Birds nests:

fox coloring pages - Google Search:

Animaux fantastiques:

Who said adults can't use coloring books? Johanna Basford, a talented illustrator and artists in the UK, has created a series of coloring books that have become wildly popular, selling more than a million copies. Basford's beautiful books are full of beautiful illustrations of fairytale forests and beasts.:

Printed these the second I pinned them. My kids went crazy! I haven't heard a peep from them since they left with the papers in hand. Cool coloring pages for creative kiddos, or just for me. :):

Adult Coloring Pages Mermaids - Free Coloring Page Coloring Pages By Coloringpagespic.com Resolution: 429 x 600 · 125 kB · jpeg:

Cottage > Lots more coloring pages at: http://inspireddutchmom.com/van-vrouw-tot-vrouw/kleurplaten-voor-volwassenen/:

Doodle Art Seascape Coloring Page Poster B:

Free coloring page «coloring-adult-difficult-lion-head».:

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перец с брынзой в сухарях

И вновь рецепт, присланный мне из Болгарии от моей подружки. Сегодня представляю вашему внимания не обычную для нас закуску – жареный перец с начинкой из брынзы и зелени в сухарях.Впервые попробовала это национальное болгарское блюдо в Америке, с тех пор забыть его просто не могла))). Такое блюдо в Болгарии подают с соусом из простокваши с чесноком и укропом.

4979645_perecsbrynsojvsuhariah_1 (525x700, 260Kb)

Девчата, пока болгарский перец более чем доступен, настоятельно рекомендую приготовить эту оригинальную закуску.

Читать далее...
Рубрики:  овощные блюда

Без заголовка

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка




Праздничный закусочный торт 




Дорогие форумчанки!
Предлагаю вашему вниманию не сложный, но оригинальный и красивый закусочный торт.
Готовится он из разноцветных омлетов и перемазывается сырным кремом. Получается нежная вкусная закуска !
Может, подобный рецепт есть на форуме, я не нашла...
Я готовила небольшой тортик, диам. всего 16см., соответственно, если вам нужен больше, - необходимо удвоить или утроить количество продуктов.

Нам потребуется для омлетов:
- 6 шт. яиц;
- 3 ст.л. молока (сливок);
- 3 ч.л. муки;
- 3 ч.л. натертого твердого сыра;
- 100 гр.зелени (шпинат, петрушка, укроп);
- 3 ст.л. томатного соуса (не горький кетчуп);
- соль.

Для крема:
- 1 шт. красного болгарского перца;
- 200 гр. не слишком жирного сыра;
- 2-3 ст.л. майонеза;
- соль.

Выпекаем три разноцветных омлета.
Для желтого (основного) я взяла 2 домашних яйца, 1 ст.л. сливок, 1 ч.л. муки, 1.ч.л., натертого сыра, соль, все взбила и испекла на сковороде под крышкой до готовности.
Для красного, к рецепту основного я добавила 3 ст.л. нежного кетчупа и щепотку молотого красного перца.
Для зеленого, к рецепту основного добавила мелко измельченную зелень петрушки и немного укропа (думаю, что со шпинатом было бы не менее вкусно...).

Итак, у нас есть готовые омлеты и продукты для приготовления крема.



Делаем крем.
Красный болгарский перец нарезаем мелкими кубиками, обдаем кипятком, аккуратно отжимаем и смешиваем с 200гр. сыра, добавляем 3 ст.л. майонеза. Все хорошо перемешиваем.



Наконец, собираем весь торт.
На красный омлет выкладываем половину нашего крема, затем - зеленый омлет, и на него оставшийся крем, и желтый омлет я не перемазывала.

Сложенный торт я поделила на порционные кусочки.


Украсила цветочками из помидоров черри, зеленью и майонезом.



Мне кажется, я дольше писала рецепт, чем готовила само блюдо .



Перед подачей торт поставить в холодильник на 2-3 часа.
Приятного аппетита !


[url=http://forum.say7.info/topic18434.html [/url]






Рубрики:  Закуски

Без заголовка

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка вкусных блюд из скумбрии

Едва ли можно представить более доступную рыбу, чем скумбрия. Для того чтобы приготовить аппетитное блюдо, не нужно искать её в специализированных магазинах. Достаточно зайти в любой супермаркет. Скумбрия продаётся практически везде. Этим стоит воспользоваться, тем более что готовится она очень быстро.

4979645_5_60_1_ (700x467, 122Kb)  4979645_1_317_2_ (700x466, 145Kb)
4979645_zapechenayaskumbriyarecepty (500x294, 134Kb) 4979645_3_177_1_ (700x525, 287Kb)
 4979645_big_7210_1_ (673x504, 272Kb) 4979645_f85688f87a05191878257374a094296a (480x312, 177Kb)

 

Далее..
Рубрики:  рыба

Без заголовка

Среда, 16 Сентября 2015 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Мамонтова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Велик и могуч русский язык



1.Богат и могуч русский язык – его лучше не злить.
2.На одном из научных симпозиумов встретились четыре лингвиста - среди них русский. Ну и, естественно, заговорили о языках. Чей, мол, язык лучше, богаче - и какому языку принадлежит будущее?

Англичанин сказал:

- Англия – страна великих завоеваний, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам мира. Английский язык - язык Шекспира, Диккенса, Байрона, несомненно, лучший язык мира.

- Ничего подобного,- заявил немец, - наш язык – язык науки и философии, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии - Фауст, Гёте.

- Вы оба неправы, - вступил в спор итальянец. - Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы. На каком языке звучат лучшие любовные романсы, самые чарующие мелодии и гениальные оперы? На языке солнечной Италии.

Русский долго молчал, скромно слушал и наконец промолвил: 

 

- Конечно, я мог бы так же, как каждый из вас сказать, что русский язык – язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова – превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, причём, чтобы все слова этого рассказа начинались с одной и той же буквы?

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Среда, 16 Сентября 2015 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное закусочное, сырное

Пирожное сырное, закусочное

Пирожное закусочное сырное
Рецепт

Рубрики:  Закуски

Без заголовка

Среда, 16 Сентября 2015 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироженые из печени.



А всё,как всегда очень просто! Не стану заострять внимание на рецепте (все знают рецепт приготоления оладушек из печени), а хочу обратить внимание на оформление. Нам понадобится : собственно,сами оладушки, намазка из майонеза и чеснока и то,чем вы хотите украсить(у меня морковь и сыр - тёртые).

 

Читать далее...
Рубрики:  Закуски

Без заголовка

Среда, 16 Сентября 2015 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детишкам

Оригинал взят у papyrus_net в Наша Таня громко плачет...

«Наша Таня громко плачет — уронила в речку мячик...» в интерпретации разных поэтов.
1 (550x462, 44Kb)
Гораций:
Громко рыдает Татьяна, горе её безутешно;
Вниз с розопламенных щек слёзы струятся рекой;
Девичьим играм в саду беззаботно она предавалась —
Мяч озорной удержать в тонких перстах не смогла;
Выпрыгнул резвый скакун, по склону вниз устремился,
С края утеса скользнув, упал в бурнопенный поток.
Милая дева, не плачь, утрата твоя исцелима;
Есть повеленье рабам — свежей воды привезти;
Стойки, отважны они, ко всякой работе привычны —
Смело пустятся вплавь, и мячик вернется к тебе.
2 (400x471, 29Kb)
Блок:
Безутешно рыдает Татьяна,
И слеза, словно кровь, горяча;
Ей припала сердечная рана
От упавшего в речку мяча.

То прерывно вздыхает, то стонет,
Вспоминая былую игру.
Не печалься. Твой мяч не потонет —
Мы достанем его ввечеру.
3 (350x420, 13Kb)
Маяковский:
В этом мире
Ничто
Не вечно,
Вот и теперь
Матерись или плачь:
Прямо с берега
Сверзился в речку
Девочки Тани
Мяч.
Слезы хлещут
Из глаз у Тани.
Не реви!
Не будь
Плаксивою девой!
Пойдем за водой —
И мячик достанем.
Левой!
Левой!
Левой!
4 (409x570, 21Kb)
Крылов:
Девица некая по имени Татьяна,
Умом изрядная и телом без изъяна,
В деревне дни влача,
Не мыслила себе досуга без мяча.
То ножкою поддаст, то ручкою толкнет,
И, заигравшись с ним, не слышит и вполуха.
Господь не уберег, случилася проруха —
Игривый мяч упал в пучину вод.
Рыдает, слезы льет несчастная Татьяна;
А водовоз Кузьма — тот, что всегда вполпьяна, —
Картуз совлек
И тако рек:
«Да полно, барышня! Сия беда — не горе.
Вот Сивку запрягу, и за водою вскоре
Помчуся вскачь.
Багор-то мой остер, ведро мое просторно —
Из речки я умело и проворно
Добуду мяч».
Мораль: не так просты простые водовозы.
Кто знает толк в воде, тот утишает слезы.
5 (320x240, 12Kb)
Есенин:
Хороша была Танюша, краше не было в селе,
Красной рюшкою по белу сарафан на подоле.
У оврага за плетнями ходит Таня ввечеру,
И ногой пинает мячик — любит странную игру.

Вышел парень, поклонился кучерявой головой:
«разреши, душа-Татьяна, тоже пнуть его ногой?»
Побледнела, словно саван, схолодела, как роса.
Душегубкою-змеею развилась ее коса.

«Ой ты, парень синеглазый, не в обиду я скажу,
я его ногою пнула, а теперь не нахожу».
«Не грусти, моя Танюша, видно, мяч пошёл ко дну,
если ты меня полюбишь, я тотчас за ним нырну».
6 (346x500, 19Kb)
Лермонтов:
Белеет мячик одинокий
в тумане речки голубой —
сбежал от Тани недалёкой,
оставил берег свой родной…

Играют волны — ветер свищет,
а Таня плачет и кричит,
она свой мяч упрямо ищет,
за ним по берегу бежит.

Под ним струя светлей лазури,
над ним луч солнца золотой…
А он, мятежный, просит бури,
как будто в бурях есть покой!
7 (550x463, 31Kb)
Пушкин:
Татьяна, милая Татьяна!
С тобой теперь я слезы лью:
река глубOка и туманна,
игрушку чудную свою
с моста случайно уронила…
О, как ты этот мяч любила!
Ты горько плачешь и зовёшь…
Не плачь! Ты мячик свой найдёшь,
он в бурной речке не утонет,
ведь мяч — не камень, не бревно,
не погрузИтся он на дно,
его поток бурлящий гонит,
течёт по лугу, через лес
к плотине близлежащей ГЭС.
8 (450x349, 48Kb)
Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Ольга Краско-Дождик осенний

Музыка

Среда, 16 Сентября 2015 г. 09:20 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Tom Klijbroek - Mi Amor, Mi Vida

Музыка

Среда, 16 Сентября 2015 г. 09:18 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Gotan Project - Santa Maria

Музыка

Среда, 16 Сентября 2015 г. 09:17 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Моя любимая песня

Музыка

Среда, 16 Сентября 2015 г. 09:14 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Тимур Темиров - Если б тебя в этом мире любимая не было

Музыка

Среда, 16 Сентября 2015 г. 09:12 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Фредерик Шопен - Ноктюрн до-диез минор

Музыка

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 14:19 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Jessica Simpson:Whеn You Told Me..

Музыка

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 14:17 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

хлебные роллы

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 14:11 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/99716/

Закрытый бутерброд
Рубрики:  Закуски

Метки:  

хлебные шарики

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 14:10 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/55400/

Закуски из рыбы и морепродуктов
Рубрики:  Закуски

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХРУСТЯЩИЕ РОЛЛЫ ИЗ БЛИНЧИКОВ

ХРУСТЯЩИЕ РОЛЛЫ ИЗ БЛИНЧИКОВ



 

Читать далее...
Рубрики:  рулеты


Поиск сообщений в Рената_Рихтер
Страницы: 47 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь