
Без заголовка |
|
Метки: Схемы.ирландское кружево.мотивы |
Идея для пледа |
|
|
Без заголовка |
|
|
коврик |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Продолжаю знакомить вас с различными вариантами изготовления ковров и ковриков своими руками. Начало смотрим здесь - Коврики крючком: идеи, мастер-классы и Оригинальные коврики крючком от Sonia Maria, Бразилия. Мастер-классы.
Коврики, с которыми я хочу вас познакомить, также вяжутся крючком. Но логика изготовления состоит в том, что ковровое полотно так или иначе формируется из связанных цветов - объемных или фрагментных, соединенных между собой, пришитых к основе или вывязанных на основе. Получаются очень интересные комбинации. Думаю, если в таком же исполнении связать чехлы на подушки или пуфы, получится очень гармонично и стильно:) Вы увидите варианты цветочных ковров, несколько мастер-классов по их изготовлению и, разумеется, по вязанию цветов для будущих ковров:) Приятного просмотра!


|
|
ирландское кружево |
Ирландское кружево. Вязание крючком.
Метки: ирландское кружево вязание крючком |
секреты ручного вязания |
Ручное вязание является одним из самых древних видов рукоделия, появившееся вместе с изобретением пряжи. С тех пор было придумано множество различных техник вязания, выбор которых мастером зависит как от типа предполагаемого готового изделия, так и от его индивидуальной художественной задумки для данной конкретной модели, будь то шарф, шапка или свитер.
Само по себевязание на спицахявляется довольно сложным процессом, требующим повышенного внимания и точности, – при не соблюдении этих условий не следует браться за это занятие. Другим немаловажным фактором успеха в данном случае становится усидчивость и целеустремлённость, благодаря которым к рукодельнице в конце концов приходит мастерство, позволяющее вязать очень быстро и всегда быть уверенной в отличном результате своей работы.
В некоторой степени результат также зависит от типа использованной при вязке пряжи и индивидуального характера вязания каждого мастера – это может быть более плотная, чем обычно, либо наоборот, слегка свободная вязка. В любом случае для достижения наилучшего результата следует соблюдать несколько простых правил и использовать особые секреты, хорошо известные опытным вязальщикам и недоступные для новичков в силу своей малой известности. Именно об этих нюансах мы сейчас и поговорим более подробно.
Если вы решили вязать головной убор, то начинать, в любом случае, лучше всего с макушки. Для этого не следует срезу брать тот размер спиц, которым вы намереваетесь вязать все крупные части изделия. Начинать вязку шапочки лучше всего со спицами на 1-2 размера меньше, ведь в этом случае макушка (или основание) шапки будет выглядеть более плотным и лучше сможет держать форму, придавая всему изделию стильный вид.
До начала вязки любого изделия предварительно небольшой по размерам образец будущего узора. Для этого наберите десять или пятнадцать столбиков, после чего сопоставьте необходимое для вашего размера количество столбиков и петель со схемой вязания изделия и, в случае возникновения такой необходимости, подкорректируйте схему.
Если вы вяжете шапочку и вам кажется, что она получается слегка великоватой, то положение можно исправить если изделие готово не более чем на треть. В данном случае просто возьмите и замените спицы, взяв другие на половину размера меньше, после чего продолжайте вязать. Готовое изделие будет как раз таким, как нужно.
|
Метки: вязание секреты мастерства |
афганские квадраты. фото.схемы. |
Метки: вязание крючком |
турецкое кружево. |
Серия сообщений "схемы,секреты вязания,журналы":
Часть 1 - Ровный край нерегулярной сетки
Часть 2 - Формирование брюггского завитка (мастер-класс)..
...
Часть 23 - Подборка детских пледов, связанных спицами и крючком
Часть 24 - Подборка пледов
Часть 25 - Необыкновенно красивое турецкое кружево
Часть 26 - Подборка джемперов, накидок и шарфов, связанных мотивом "бабушкин" квадрат"
Часть 27 - Кораловые рифы и гиперболические поверхности крючком невероятной красоты
...
Часть 30 - Пледы крючком из полос
Часть 31 - Красивое вязание шкатулки, кашпо, ковриков, салфеток
Часть 32 - Красивые объемные миниатюры из цветов тенерифе
Серия сообщений "техники: турецкие мотивы":
Часть 1 - Турецкие мотивы. Подставки и украшения
Часть 2 - Вязание мотивов крючком без отрыва нити
Часть 3 - Необыкновенно красивое турецкое кружево
Часть 4 - Невероятные объемные работы из турецкого кружева
Метки: турецкое кружево игольное кружево |
Бабушкин квадрат. Много фото. |
|
Бизнес по изготовлению вязанных изделий. Советы по открытию. |
|
|
вязанные подлокотники для дивана |
Уютная идея для диванов и кресел с широкими подлокотниками. Такие вязаные крючком чехольчики можно снимать и стирать время от времени, что гораздо легче, чем чистка обивки мебели. Ведь именно эти места, подлокотники, быстрее всего пачкаются. Если вы считаете идею слишком яркой и пестрой, подлокотники можно связать пряжей одного цвета, в тон обивки дивана или кресел, или использовать сочетание нескольких нитей, цвета которых будут дополнять интерьер (к примеру сочетаться с ковром или шторами). Можно еще связать подушки или плед таким же узором и с использованием той же пряжи и получится комплект. Оцените идею, она достойна вашего внимания) Думаю основной узор вам понятен? Полотно вяжется раппортом: 3 столбика с накидом + 2 воздушные петли, а схему для квадрата смотрите ниже. Ну, а саму пряжу, желательно брать потолще


Метки: вязание крючком вязанный интерьер |
Вязание спицами: как сшить детали |
Серия сообщений "Одежда (идеи, мастер-классы)":
Часть 1 - Идеи переделок одежды от Andrew Gn (коллекция Pre-Fall 2014)
Часть 2 - Идея переделки кардигана
...
Часть 4 - Пиджак: новый взгляд
Часть 5 - Свитер с кружевом и интересные детали от J.Crew
Часть 6 - Секреты вязания: сшиваем вязанные детали аккуратно
|
|
шапка и шарф |
Метки: шапка вязание крючком крючок |
Без заголовка |
|
шапки |

Метки: шапки вязание крючком крючком |
собачка |
Копалась в старых залежах и нашла своё описание собачки. может кому пригодится. Вяжется очень просто.

Метки: игрушки крючок мк |
Дневник Еенка |
|
|
| Страницы: [1] Календарь |