Вязаные цветы |
Метки: вязание крючком |
помидоры |

Так как любая хозяйка в первую очередь любит готовить вкусные блюдо, но не мало важно, чтобы эти блюда мы могли приготовить за короткое время предлагаю вам два лучших рецепта приготовления маринованных помидор, закуска на скорую руку. Я очень часто готовлю эти вкусные, ароматные маринованные помидоры и очень трудно определить, по какому из этих двух рецептов помидоры получаются вкуснее. Чтобы определить, надо попробовать.
Метки: помидоры |
помидоры |
Читайте как я делала и что получилось:
Метки: помидоры |
Баклажаны |
Закуска замечательная, простая в исполнении. Да и сам элемент неожиданности у дегустаторов - грибы, не грибы... Что за диво дивное? Очень рекомендую попробовать, если в холодильнике появится пара-тройка прекрасных синеньких.
Время приготовления: 30 минут
Порций: 4
Вам потребуется:
3 средних баклажана
4 средних луковицы
3 яйца
3-4 ст.л. сметаны
соль, перец, специи
1-2 зубчика чеснока
50 г сливочного масла для жарки
растительное масло для жарки
Как готовить:
|
Подарок для Маруси |
Метки: игрушки |
идея для сада |
не ошибусь,если скажу,что каждая дачница хочет сделать свое "гнездо" более красивым и уютным)))Красивой дача становится,благодаря ухоженности ,бурному цветению кустарников и цветов !!! а уют можно создать благодаря деталям!!! очень много идей крутится в голове,но будем исходить из своих предпочтений, в том или ином стиле!!! так как я заядлая любительница всякого старья,то на даче накопилось много старинных вещей ......старые корзины,колеса от телеги,глиняные крынки,чугунки,утюги и многое другое)))решила сделать полку аля стремянку,чтобы расположить все эти сокровища,чтобы глазу и сердцу было мило)))она уже в процессе.но о ней позже...в этой части покажу то,чем будет заполнятся полочка и прилегающие аксессуары к ней)))
Метки: Сад идеи |
Просто красиво |
Сам скворечник из фанеры,приобрела в рукодельном магазине,обклеила салфеточкой ,покрасила крышу и подставку в розовый.Декорировала кружевом и деревянными пуговками в виде птичек,флажки - вырезки тильдовской бумаги закрепленные на вощеном шнурке и последний штрих ... немного рафии и искусственных розочек.)))
|
Гимнастика для лица |
Завершая серию статей о здоровье и молодости лица, я рекомендую вам, дорогие друзья (и подруги), ознакомиться с рассуждениями на эту тему известного израильского специалиста по альтернативным методам лечения, автора дыхательной техники "Gold In Air" - Сергея Гольдина. (S.G.Clinic. Hertsel st. 53, Netania, Israel. Tel. +972 54 7432421) Статья длинная, поэтому я не привожу ее целиком, а даю ссылку на страницу автора:
Две вещи прекрасно уживаются в нашем мире - старение лица и косметика!
Причем, если косметика не способна существовать без старения лица, то старение - прекрасно существует и с косметикой и без нее..
Ну а в чем принципы, которые действительно способны отодвинуть старость на значительное расстояние? Которые возьмут на себя функцию косметики и принесут тот самый эффект в омоложении лица, на который претендует косметика? Читайте здесь...
http://giot.livejournal.com/6674.html
Серия сообщений "Лицо":
Часть 1 - Мимика - причина морщин! Сама себе косметолог...
Часть 2 - Прочитайте себя в зеркале!
...
Часть 8 - А что скажет Йога?
Часть 9 - Подтяжка лица своими руками
Часть 10 - Морщины? Увядание? Враг не пройдет!!!
Метки: красота |
Банки и идеи |
Декорирование консервных банок – увлекательный процесс для всей семьи, особенно детей. Предлагаем много идей, как превратить жестяную банку в привлекательную вазу, подставку для карандашей, органайзер для мелочей, часы, абажур для светильника и многое другое.
inter
Метки: Банки идеи декор |
Подушки (лён и кружево) |
Метки: подушки |
Подкормка цветов |
Девочки,наверняка многие из вас видели и цитировали рецепт подкормки для цветов...)) она не раз мелькала на страничках Ли.ру, но ко мне попала вот из этого поста: http://www.liveinternet.ru/users/lina-irina/post253000139/ - "5-6 яичных белков заливаем 1 л теплой воды и настаиваем неделю, затем разводим это в 10 л воды и этим поливаем.Надо сказать запах от раствора не совсем приятный, по-этому я уменьшила все ингридиенты в 5 раз и развела в пластиковой бутылке 2,5 л.Я взяла бутылку влила 1 белок и 200 мл теплой воды, а через неделю добавила 2 л и полила из бутылки цветы."
Это цитата из поста и статьи.
Решила показать вам свой результат подобного ухода, т.к. на днях как-то сильно удивилась состоянию моих гибискусов. Цветов в доме у меня немного, в основном герани, хлорофитумы, два гибискуса и хойя... По осени гибискусы совсем захирели, да и герани не просто не радовали, а как-то сводили свое будущее к мысли: выбросить и купить новые....((( На фоне таких "позитивных" планов решила использовать рецепт - типа: ну если что , все равно уже "ни о чем"....было это примерно в конце ноября...
Я сделала этот раствор почти так,но уж лучше напишу точно о моих действиях: два белка (половину одного благополучно пролила на стол, пока пыталась через воронку крохотную влить в бутылку), так что скорее полтора белка, двухлитровая бутылка и 1 стакан теплой воды. В бутылку вылила белки и теплую воду, взболтала и поставила в ванной - там у меня самое теплое место и хорошая вентиляция , запах же обещали!!!! Довольно скоро запах появился, но лично для меня он был не ужас-ужас, а примерно на уровне запаха после кварцевания помещения... ну где-то примерно..... Не фиалками,конечно,но вполне сносно... Потом я о нем забыла...((( Вспомнила по прошествии двух недель, резво долила туда водичку до полной бутылки и пошла поливать свои цветики...
Полила, первое время чуть не каждый день бегала,как Буратино на поле Чудес - смотреть: где чудо обещанное???? Цветы ж должны сразу зацвести-заколоситься-закрасиветь... Ан нет - что есть то и есть.... Побегала я так с пару недель, тут Новый год подкрался незаметно, стало не до Буратиновских приколов - и я забыла о том "чудесном" поливе.... Нет, ну цветы поливала обычной водой, сухие листья убирала - ну все как всегда....
Но как в любой сказке, однажды - на днях!!! - произошло мое любимое "вдруг"! ВДРУГ я увидела сначала герани - они стали другими: листьями термометр уличный закрыли.... а были листики крохотные, хиленькие, бледненькие... как беспризорные какие-то... А тут - оп-па!!!! листья-то на листья стали похожи!!!!!!! Метнулась к гибискусам - и вот тут я поняла: чудо-то свершилось!!!!!!!
Герани свои я вам не покажу - они сверху стали красивые и большие, а снизу - кошмар и ужас, буду их на днях обрезать и снова делать чудо-раствор, чтоб прилично выглядели,как и положено цважающим себя комнатным цветам, а вот гибискусы покажу по одной простой причине: у меня случайно оказались фотографии гибискусов, которые я весной 2012 года отправляла на сайт Грин инфо с просьбой помочь с обрезкой, т.к. тогда я думала, что мелкие листья и растрепанный вид связан с отсутствием обрезки.... Сегодня сделала фотографии нынешние - 8 февраля 2013 года. Как говорится, найдите 10 отличий...)))))
1.Это было - обозначим его ПЕРВЫЙ - тот, который по левую руку, он не обрезан, но и вид вот такой - дохленький какой-то.....
Метки: Цветы |
Обработка трикотажных швов |
Очередная находка на страничках Модной Модистки на Сезоне - как обработать внутри шитый из вязаного трикотажа джемпер.
Прежде всего - решила, так будет правильно - опять ссылка на страничку Анжелы в Сезоне.http://club.season.ru/index.php?showtopic=18310
1.Вот такой джемпер был в работе у Анжелы. Кружево попадает в тон точно, это фотоаппарат немного высветлил кружево.
Цитата: "http://club.season.ru/index.php?showtopic=18310&st=3100 (это непосредственно та страничка,где про этот джемпер)
Нарядный трикотажный блузон. Трикотаж мягкий и рыхлый. И достаточно толстый. А мя-а-а-агкий...прелесть! Поэтому: плечевые швы обработала кружевом в тон. Разрез по спинке тоже. Боковые швы разутюжила, по низу обтачка из стрейч атласа *телесного* цвета."
Мнение форумчанки по поводу этого блузона: "Трикотажный блузон фантастический, у меня тоже есть отрез этой ткани, хочу сказать, что "укротили" Вы ее замечательно. Дело в том, что изделие из этой ткани в процессе эксплуатации без этой нижней обтачки стопроцентно потеряло бы форму. Позвольте воспользоваться Вашей идеей? И кружево чрезвычайно уместно - образ нежный и теплый получился.".
Метки: Шитье |
Новый медовик |

Ингредиенты:
для теста:
100 гр.сл. масла
100 гр.сахара
|
Тесто для ленивых |
|
Пирог с капустой |
Берем:
свежей капусты=500 г
сливочного масла=1/2 пачки
яйца=3 шт.
сметаны=5 ст. ложек
майонеза=3 ст. ложки
муки=6 ст. ложки
соли=1 ч.ложки
разрыхлителя =2 ч. ложки
Готовим:
Капусты мелко шинкуем и отправляем на сковороду. Можно сразу в подготовленную форму, кому как удобнее. Растопим до кипения полпачки маргарина или сливочного масла и зальем єтим капусту.
Взобьем до однородной массы яйца, сметану, майонез, муку, соль, разрыхлитель.
Сковороду (форму для выпекания) с капустой залить тестом
и поставить в разогретую духовку на 30 минут. Запекать до золотистого цвета при 180*С
|
пироженки |

|
Пирожки |
Вкуснейшие лепешки

Ингредиенты:
Мука - 2ст.
кефир - 1ст.
соль - 0,5ч.л.
сахар - 0,5ч.л.
сода - 0,5ч.л.
тёртый сыр - 1ст (грамм 200)
тертая на тёрке ветчина (колбаса, сосиски)
Приготовление:
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.
|
Вязание шишек, видеоурок |
http://www.knittingforbeginners.ru/iazanie-kruckom-cepochka-shisecki/

Эта интересная цепочка с шишечками вяжется из незаконченных столбиков с накидом. Вот только вязание происходит не по горизонтали, а как бы это сказать… по вертикали. Не буду останавливаться на детальном описании техники, сейчас вы всё своими глазами увидите. Да, так вот, интересна эта цепочка тем, что её можно эффектно приспособить в самых разных моделях. Вот, например, как красиво она смотрится на этих шарфиках.

Таким же образом можно украсить разрез в джемпере или юбке. И ещё, скажу по секрету, у меня эта хитрая цепочка нашла применение при вязании бабочек.
Метки: вязание крючком |
Красивая попа |
|
МК цветы |


Серия сообщений "Винтажные цветы,подушки Мастер класс":
Часть 1 - Винтажные цветы из льна МК
Часть 2 - Винтажные цветы из вязанных мотивов МК
...
Часть 33 - Декоративные подушки, сумки и другие вещи в стиле шебби-шик от Marionberry Cottage
Часть 34 - Цветы в стиле Shabby chic. Видео.
Часть 35 - Shabby Flower. Видео урок
Метки: цветы из ткани |