-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Баркова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Учим_итальянский pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2014
Записей: 632
Комментариев: 30
Написано: 897





Вязаные цветы

Пятница, 15 Августа 2014 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы и схемы чудных цветков связанных крючком

4979645_1245745388690 (700x525, 144Kb)

 4979645_115241285_large_il_fullxfull189993331 (638x480, 202Kb)

4979645_1309949939754 (700x525, 132Kb)

источник фото

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/крючком

Метки:  

помидоры

Пятница, 15 Августа 2014 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска на скорую руку, маринованные помидоры, два лучших рецепта

1 (400x300, 281Kb)

Так как любая хозяйка в первую очередь любит готовить вкусные блюдо, но не мало важно, чтобы эти блюда мы могли приготовить за короткое время предлагаю вам два лучших рецепта приготовления маринованных помидор, закуска на скорую руку. Я очень часто готовлю эти вкусные, ароматные маринованные помидоры и очень трудно определить, по какому из этих двух рецептов помидоры получаются вкуснее. Чтобы определить, надо попробовать.

Читать далее...
Рубрики:  Вкусности/Кулинария

Метки:  

помидоры

Пятница, 15 Августа 2014 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры по-корейски

Люблю я корейские соленья! Это всегда так аппетитно! И вот на днях встретился мне рецепт помидоров по-корейски.

Помидорчики выглядели очень аппетитно. Решила я попробовать - не боги горшки обжигают! Вдруг и я корейские таланты в себе открою, как наготовлю помидоров по-корейски - весь рынок мой будет...
0065 (50x50, 18Kb)Читайте как я делала и что получилось:
pomidori-po-koreyski-perevernuli (700x393, 71Kb)
Рубрики:  Вкусности/Кулинария

Метки:  

Баклажаны

Среда, 13 Августа 2014 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Asana35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Грибы в сметане" из баклажанов.

Закуска замечательная, простая в исполнении. Да и сам элемент неожиданности у дегустаторов - грибы, не грибы... Что за диво дивное? Очень рекомендую попробовать, если в холодильнике появится пара-тройка прекрасных синеньких.

Время приготовления: 30 минут

Порций: 4

Вам потребуется:

3 средних баклажана

4 средних луковицы

3 яйца

3-4 ст.л. сметаны

соль, перец, специи

1-2 зубчика чеснока

50 г сливочного масла для жарки

растительное масло для жарки

Как готовить:

Читать далее...
Рубрики:  Вкусности/Кулинария

Подарок для Маруси

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Kattyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно Принцесса на горошине из книги "Tildas Vintereventyr".Тильда.

DSC_4293 (465x700, 230Kb)

еще фото
Рубрики:  Шитье/игрушки

Метки:  

идея для сада

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Kattyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проект "COZY" .Часть первая,лирическая)))

не ошибусь,если скажу,что  каждая дачница хочет сделать свое "гнездо" более красивым и уютным)))Красивой дача становится,благодаря ухоженности ,бурному цветению кустарников и цветов !!! а уют можно создать благодаря деталям!!! очень много идей крутится в голове,но будем исходить из своих предпочтений, в том или ином стиле!!! так как я заядлая любительница всякого старья,то на даче накопилось много старинных вещей ......старые корзины,колеса от телеги,глиняные крынки,чугунки,утюги и многое другое)))решила сделать полку аля стремянку,чтобы расположить все эти сокровища,чтобы глазу и сердцу было мило)))она уже в процессе.но о ней позже...в этой части покажу то,чем будет заполнятся полочка и прилегающие аксессуары к ней)))

DSC_4813 (465x700, 279Kb)

рассмотреть все
Рубрики:  Все для дома своими руками/Идеи для сада

Метки:  

Просто красиво

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Kattyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор скворечника в стиле Тильда

Сам скворечник из фанеры,приобрела в рукодельном магазине,обклеила салфеточкой ,покрасила крышу и подставку в розовый.Декорировала кружевом и деревянными пуговками в виде птичек,флажки - вырезки тильдовской бумаги закрепленные на вощеном шнурке и последний штрих ... немного рафии и искусственных розочек.))) DSC_4880 (465x700, 307Kb)

*********
Рубрики:  Винтаж/шебби шик
Винтаж/винтажный hand made
Все для дома своими руками
Своими руками

Гимнастика для лица

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морщины? Увядание? Враг не пройдет!!!

4387736_ault (700x509, 53Kb)Завершая серию статей о здоровье и молодости лица, я рекомендую вам, дорогие друзья (и подруги), ознакомиться с рассуждениями на эту тему известного  израильского специалиста по альтернативным методам лечения, автора дыхательной техники "Gold In Air" - Сергея Гольдина. (S.G.Clinic. Hertsel st. 53, Netania, Israel. Tel. +972 54 7432421) Статья длинная, поэтому я не привожу ее целиком, а даю ссылку на страницу автора:

 

S.G.Clinic Logo/4387736_S_G_Clinic_Logo (506x454, 27Kb)Две вещи прекрасно уживаются в нашем мире - старение лица и косметика!
Причем, если косметика не способна существовать без старения лица, то старение - прекрасно существует и с косметикой и без нее..
Ну а в чем принципы, которые действительно способны отодвинуть старость на значительное расстояние? Которые возьмут на себя функцию косметики и принесут тот самый эффект в омоложении лица, на который претендует косметика? Читайте здесь...



http://giot.livejournal.com/6674.html

 

4387736_1_1 (525x32, 5Kb)

 

Серия сообщений "Лицо":
Часть 1 - Мимика - причина морщин! Сама себе косметолог...
Часть 2 - Прочитайте себя в зеркале!
...
Часть 8 - А что скажет Йога?
Часть 9 - Подтяжка лица своими руками
Часть 10 - Морщины? Увядание? Враг не пройдет!!!
Рубрики:  Все о красоте и здоровье

Метки:  

Банки и идеи

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование консервных банок

Декорирование консервных банок – увлекательный процесс для всей семьи, особенно детей. Предлагаем много идей, как превратить жестяную банку в привлекательную вазу, подставку для карандашей, органайзер для мелочей, часы, абажур для светильника и многое другое.

Декорирование металлических банокinter

Читать далее...
Рубрики:  Все для дома своими руками
Декор предметов
Своими руками

Метки:  

Подушки (лён и кружево)

Суббота, 09 Августа 2014 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много красивых подушек из льна и мешковины

602bcdd075d7c5f4b553b5d7200c2432 (475x665, 174Kb)

 

 

 

 

далее
Рубрики:  Шитье/подушки

Метки:  

Подкормка цветов

Суббота, 09 Августа 2014 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка о волшебном эликсире (мой отзыв о рецепте для цветов...)))

Девочки,наверняка многие из вас видели и цитировали рецепт подкормки для цветов...)) она не раз мелькала на страничках Ли.ру, но ко мне попала вот из этого поста: http://www.liveinternet.ru/users/lina-irina/post253000139/ - "5-6 яичных белков заливаем 1 л теплой воды и настаиваем неделю, затем разводим это в 10 л воды и этим поливаем.Надо сказать запах от раствора не совсем приятный, по-этому я уменьшила все ингридиенты в 5 раз и развела в пластиковой бутылке 2,5 л.Я взяла бутылку влила 1 белок и 200 мл теплой воды, а через неделю добавила 2 л и полила из бутылки цветы."
Это цитата из  поста и статьи.


Решила показать вам свой результат  подобного ухода, т.к.  на днях как-то сильно удивилась состоянию моих гибискусов. Цветов в доме у меня немного, в основном герани, хлорофитумы, два гибискуса и хойя... По осени  гибискусы совсем захирели, да и герани не просто не радовали, а как-то сводили свое будущее к мысли: выбросить и купить новые....((( На фоне таких "позитивных" планов решила использовать рецепт - типа: ну если что , все равно уже  "ни о чем"....было это примерно в конце ноября...
Я сделала этот раствор почти так,но уж лучше напишу точно о моих действиях:  два белка (половину одного благополучно пролила на стол, пока пыталась через воронку крохотную влить в бутылку), так что скорее полтора белка, двухлитровая бутылка и 1 стакан теплой воды. В бутылку вылила белки и теплую воду, взболтала и поставила в ванной - там у меня самое теплое место и хорошая вентиляция , запах же обещали!!!!  Довольно скоро запах появился, но лично для меня он был не ужас-ужас, а примерно на уровне запаха после кварцевания помещения... ну где-то примерно..... Не фиалками,конечно,но вполне сносно... Потом я о нем забыла...((( Вспомнила по прошествии двух недель, резво долила туда водичку до полной бутылки и пошла поливать свои цветики...
Полила, первое время чуть не каждый день бегала,как Буратино на поле Чудес - смотреть: где чудо обещанное???? Цветы ж должны сразу зацвести-заколоситься-закрасиветь... Ан нет - что есть то и есть....  Побегала я так с пару недель, тут Новый год подкрался незаметно, стало не до Буратиновских приколов - и я забыла о  том "чудесном" поливе.... Нет, ну цветы поливала обычной водой, сухие листья убирала - ну все как всегда....
Но как в любой сказке, однажды - на днях!!! - произошло мое любимое "вдруг"! ВДРУГ я увидела сначала герани - они стали другими: листьями термометр уличный закрыли.... а были листики крохотные, хиленькие, бледненькие... как беспризорные какие-то... А тут - оп-па!!!! листья-то на листья стали похожи!!!!!!! Метнулась к гибискусам - и вот тут я поняла: чудо-то свершилось!!!!!!!


Герани свои я вам не покажу -  они сверху стали красивые и большие, а снизу - кошмар и ужас, буду их на днях обрезать и снова делать чудо-раствор, чтоб прилично выглядели,как и положено цважающим себя комнатным цветам, а вот гибискусы покажу по одной простой причине: у меня случайно оказались фотографии гибискусов, которые я  весной 2012 года отправляла на сайт Грин инфо с просьбой помочь с обрезкой, т.к. тогда я думала, что мелкие листья и растрепанный вид связан с отсутствием обрезки.... Сегодня сделала фотографии нынешние - 8 февраля 2013 года. Как говорится, найдите 10 отличий...)))))

1.Это было - обозначим его ПЕРВЫЙ - тот, который по левую руку, он не обрезан, но и вид вот такой - дохленький какой-то.....
t_972_71197_0_1290254090_big_rsz (525x700, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вопросы и ответы

Метки:  

Обработка трикотажных швов

Суббота, 09 Августа 2014 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящно-аккуратная обработка джемпера из трикотажа от Модной Модистки

Очередная находка на страничках Модной Модистки на Сезоне - как обработать внутри  шитый из вязаного трикотажа джемпер.

Прежде всего - решила, так будет правильно - опять ссылка на  страничку Анжелы в Сезоне.http://club.season.ru/index.php?showtopic=18310


1.Вот такой джемпер был в работе у Анжелы. Кружево попадает в тон точно, это фотоаппарат немного высветлил кружево.

Цитата: "http://club.season.ru/index.php?showtopic=18310&st=3100 (это непосредственно та страничка,где про этот джемпер)

Нарядный трикотажный блузон. Трикотаж мягкий и рыхлый. И достаточно толстый. А мя-а-а-агкий...прелесть! Поэтому: плечевые швы обработала кружевом в тон. Разрез по спинке тоже. Боковые швы разутюжила, по низу обтачка из стрейч атласа *телесного* цвета."  

Мнение форумчанки по поводу этого блузона: "Трикотажный блузон фантастический, у меня тоже есть отрез этой ткани, хочу сказать, что "укротили" Вы ее замечательно. Дело в том, что изделие из этой ткани в процессе эксплуатации без этой нижней обтачки стопроцентно потеряло бы форму. Позвольте воспользоваться Вашей идеей? И кружево чрезвычайно уместно - образ нежный и теплый получился.".

gallery_15913_1568_2084795 (525x700, 200Kb)

gallery_15913_1568_1752223 (525x700, 209Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/секреты шитья

Метки:  

Новый медовик

Четверг, 07 Августа 2014 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый торт "Особенный". Самый вкусный на свете медовик!!!



Ингредиенты:
для теста:
100 гр.сл. масла
100 гр.сахара

Читать далее...
Рубрики:  Все о красоте и здоровье

Тесто для ленивых

Четверг, 07 Августа 2014 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения АниноН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки за 5 минут.

Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто !!!

Сохраните себе на стену. Пригодится !!!

Ингредиенты:

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Приготовление:

Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
Мне нравитс
Рубрики:  Вкусности/Кулинария

Пирог с капустой

Четверг, 07 Августа 2014 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог для ленивых


РїРёСЂРѕРі (501x408, 188Kb)

Берем:

свежей капусты=500 г

сливочного масла=1/2 пачки

яйца=3 шт.

сметаны=5 ст. ложек

майонеза=3 ст. ложки

муки=6 ст. ложки

соли=1 ч.ложки

разрыхлителя =2 ч. ложки

Готовим:

Капусты мелко шинкуем и отправляем на сковороду. Можно сразу в подготовленную форму, кому как удобнее. Растопим до кипения полпачки маргарина или сливочного масла и зальем єтим капусту.

Взобьем до однородной массы  яйца, сметану, майонез, муку, соль, разрыхлитель.

Сковороду (форму для выпекания) с капустой залить тестом

и поставить в разогретую духовку на 30 минут. Запекать до золотистого цвета при 180*С

Рубрики:  Вкусности/Кулинария

пироженки

Четверг, 07 Августа 2014 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тирамису

тирамису (604x403, 204Kb)

Ингредиенты :

Печенье ( желательно пористое и не очень жирное) — 150 г
Сыр сливочный — 3 ст. л.
Кофе натуральный — 5 ст. л.
Коньяк — 1 ст. л.
Сахар — 1 ч. л.
Какао-порошок — 0,5 стак.

Печенье измельчить, лучше с помощью блендера, крупные куски не желательны Сварить натуральный, молотый, обжаренный кофе по вашему любимому рецепту. Процедить, отмерить 5 ложек и добавить к нему ложку сахара, размешать.
Сливочный сыр должен быть комнатной температуры
К молотому печенью добавить сыр, кофе, коньяк и очень хорошо размять . Получится влажная и мягкая по текстуре масса.
Сформировать пирожные и
обвалять в какао. Поставить в холодильник на 1 час.
Очень вкусно с шампанским и горячим кофе.
Приятного Всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  Вкусности/Кулинария

Пирожки

Четверг, 07 Августа 2014 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милк_минк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие лепешки

Вкуснейшие лепешки
лепешки

Ингредиенты:

Мука - 2ст.
кефир - 1ст.
соль - 0,5ч.л.
сахар - 0,5ч.л.
сода - 0,5ч.л.
тёртый сыр - 1ст (грамм 200)
тертая на тёрке ветчина (колбаса, сосиски)

Приготовление:

В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.

Рубрики:  Вкусности/Кулинария

Вязание шишек, видеоурок

Четверг, 07 Августа 2014 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цепочка "шишечки" крючком. Видео

http://www.knittingforbeginners.ru/iazanie-kruckom-cepochka-shisecki/

Эта интересная цепочка с шишечками вяжется из незаконченных столбиков с накидом. Вот только вязание происходит не по горизонтали, а как бы это сказать… по вертикали. Не буду останавливаться на детальном описании техники, сейчас вы всё своими глазами увидите. Да, так вот, интересна эта цепочка тем, что её можно эффектно приспособить в самых разных моделях. Вот, например, как красиво она смотрится на этих шарфиках.

Таким же образом можно украсить разрез в джемпере или юбке. И ещё, скажу по секрету, у меня эта хитрая цепочка нашла применение при вязании бабочек.



Рубрики:  Вязание/крючком

Метки:  

Красивая попа

Четверг, 07 Августа 2014 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс упражнений для красивой попы.

Выполняя данный комплекс простых упражнений, Вы поймете, когда и какие мышцы попы работают. Он поможет даже тем женщинам, которые считают свою попу «совсем запущенными»!

1. Итак, упражнение первое. Подъем туловища боковой. Задействованы большая ягодичная мышца и средняя ягодичная мышца.
Лягте на пол, и повернитесь на правый бок. Облокотитесь на руку, согнутую в локте. Вторую руку держите на поясе. Поднимайте корпус так высоко, как только можете, ноги держите прямыми, носки прижмите к полу. Нужно повторить 12-15 раз. Затем повернитесь на другую сторону, повторите.

2. Упражнение второе. Отведение ног в стороны. Активные мышцы: большая и средняя ягодичные, частично мышцы брюшного пресса, и мышцы бедра.
Лягте на спину, руки разведите в стороны, ноги нужно поднять верх, вытянуть носки. Опускайте правую ногу на пол и в сторону, не забывайте следить, чтобы руки были прижаты к полу. Затем левую ногу опустите на правую. Теперь повторите, начав с левой ноги. Сделайте 10-12 подходов.

3. Упражнение третье. Отведение попы от пола. Задействованы мышцы бедра, большая и средняя ягодичные, мышцы пресса и частично мышцы спины.
Лягте на спину, согните ноги в коленях, упритесь ступнями в пол. Нужно максимально поднять ягодицы от пола, опираясь на руки и плечи. Спину держите прямо. Задержитесь в таком положении, затем вернитесь в исходную позицию. Всего 8-10 раз.

4. Упражнение четвертое. Круговые вращения. Задействованы мышцы бедра, большая и средняя ягодичные, мышцы попы и частично мышцы спины.
Исходное положение: лежа на правом боку, обопритесь на руку, согнутую в локте. Вторую руку держите на поясе. Согните правую ногу, левую выпрямите и поднимите вверх под прямым углом. Вращайте левой ногой по кругу, постепенно увеличивая амплитуду. Важно двигать всей ногой, а не ступней. Затем поменяйте ногу и повторите. Сделайте 8-10 раз каждой ногой.

5. Упражнение пятое, самое уникальное! Вы можете делать его в любое время, в любом месте, и как угодно долго! Это упражнение можно делать даже сидя! Нужно всего лишь ритмично напрягать и расслаблять ягодичные мышцы. И это всё!

Красивая попа - это тяжелая работа!

И в заключение хочу сказать – не торопитесь! Накопленный годами
жир не исчезнет за неделю, и опущенная попа не станет разом подтянутой и красивой.
Продолжайте постоянно тренироваться, соблюдайте диету, старайтесь вести здоровый образ жизни, и тогда Вы увидите ошеломляющие результаты и сразите всех наповал своей попой!
Любите себя и становитесь уверенными в себе! И однажды Вы посмотрите в окно со снисходительной улыбкой, и обязательно наденете короткие облегающие шортики! Верьте в себя и будьте счастливы!
AGvTlPEESds (1) (604x603, 72Kb)
Рубрики:  Все о красоте и здоровье/гимнастика

МК цветы

Четверг, 07 Августа 2014 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения OlgaShv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мастер-класс/МК цветы
Винтаж/шебби шик
Винтаж/украшения

Метки:  

Поиск сообщений в Марина_Баркова
Страницы: 32 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь