-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Игнатенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2014
Записей: 473
Комментариев: 13
Написано: 492





Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппетитное блюдо - куриная печень с грибами



куриная печень - 3-4 шт.
молоко - 100 мл.
белое вино - 150 мл.
шампиньоны - 50 гр.
1/2 большой луковицы
оливковое - 1,5 столовой ложки
немного муки для панировки
кумин
соль и черный
Рубрики:  курица

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каким спортом заняться после 40 лет

Всё в таком возрасте, за 40 лет... в человеческом организме, происходит медленнее. Процесс старения  затрагивает все системы. И задача каждого в дальнейшем, прожить следующую часть жизни в  полном здравии, при хорошем самочувствии. Предотвратить возможную дряхлость по силам всем. Для этого и предназначен спорт, любой. На который у нас, к сожалению, в бешеном ритме современной жизни, не хватает времени.

А не обязательно искать это время. Заниматься можно  в любом месте. Вот сейчас вы что делаете? Правильно, читаете мой пост, сидя  на стуле перед монитором. 

А почему бы в это время не сделать несколько упражнений. Включите свою фантазию. Ноги у вас на полу ? Попробуйте носки быстро поднять и опустить. Заметили? Мышцы ног уже заработали. И  так до 50 раз. Думаю, мою мысль вы уловили. А через час сделайте упражнение для живота. И так далее, воздействуя на разные группы мышц, чтобы скучно не стало.

Вечером, просматривая любимые телепередачи, используйте этот отдых как время для тренировки. Реклама всех, мягко говоря, напрягает. Не дождёшься, пока рекламный ролик закончится. А вы и не ждите. В это время делайте упражнения, приседайте, отжимайтесь, качайте пресс и прочее. Ой, лень, скажете вы. Тогда ноги поднимите, прямо, не сгибая колен! Раз, два....вот уже десять раз. И реклама закончилась. Отдохните. И так до следующей рекламной паузы. 

А у кого есть велотренажеры, лучшего времени на нем "поездить" не найти. Сделайте себе "наказание", не хочешь крутить педали, тогда и просмотр ТВ табу на сегодня.

Поищем ещё, как нам обеспечить себе физическую нагрузку, не посещая тренажерный зал. Но посещать лучше бы его надо, хотя бы два раза в неделю. Или сходить поплавать в бассейн, на занятия танцами. Эффективнее для вас будет, если занятия спортом чередовать, силовые с аэробными. Никогда не надоест и польза организму больше. Я сейчас пробую скандинавскую ходьбу. Купила две палки, похожие на лыжные, и хожу в деревне. Народа здесь  мало. В городе как то не решаюсь. 

Немного отвлеклась. Мы ищем дальше время для физических нагрузок. Если в доме лифт, забываем о нём напрочь. Кроме аэробной нагрузки, когда  в руках ещё сумки, получаем дополнительно силовую нагрузку. На работу идём пару остановок пешком, и только потом садимся в транспорт. Для мужчин, при виде турника на площадке, отличная возможность не пройти мимо, и несколько минут потренироваться для поднятия тонуса. 

А сейчас открою вам небольшой секрет. Скоро наступит осень, затем долгая зима, потом придёт весна. И всё это время мы ходим в одежде. А знаете ли вы, что сейчас в магазинах появились специальные утяжелители для рук и ног. Исключительная возможность нагрузки на мышцы. Вы их носите под одеждой, а мышцы сами "тренируются"

И напоследок я скажу...как в песне. А не попробовать ли свои силы в новомодном паркуре? Для большинства  молодёжи такое вид спорта принят как стиль жизни. Препятствий в городских условиях предостаточно. Почему бы  не научиться эффективно передвигаться и преодолевать их, используя все мышцы своего тела?

Только не бегите сейчас  на улицу, с целью найти место, где бы сделать сальто через двухметровый бордюр. Иначе сразу окажетесь на больничной койке, загипсованным как кокон. Начинать учиться паркуру необходимо, соблюдая спортивную дисциплину, с постепенным освоением новых видов передвижения и преодоления препятствий.

Выбрав для себя  физическую нагрузку после 40 лет, пусть даже на первый взгляд кажущуюся незначительной, вам удастся избежать многих болячек в будущем. Не тратьте деньги на бесполезные и вредные таблетки. Начните прямо сейчас.

Встали, потянулись, руки вверх, прогнулись в спине. Ой, хорошо! И так далее, каждый день! Спорт - залог вашего здоровья и долголетия.

 

Рубрики:  рецепты здоровья

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота требует ума

В восемнадцать лет ваше лицо дано вам природой. Каким оно будет в пятьдесят, зависит только от вас 
Коко Шанель 

Никто не написал того, что мне хотелось прочитать. Пришлось написать это самой. Пожалуй, это единственное объяснение тому, с чего меня вдруг понесло излагать свою концепцию ухода за лицом и телом на бумаге и знакомить читателей со сложнейшими перипетиями моей борьбы с возрастом. 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты здоровья

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томленая буженина – это что-то бесподобное!

Томленая буженина – это что-то бесподобное!

IMGP1253 (700x525, 180Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  блюда из мяса

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практичные заготовки: овощные ассорти



аготовить на зиму можно любые овощи, и частенько мы увлекаемся маринадами и соленьями помидор, огурцов, кабачков и т.д., находя интересные рецепты заготовок отдельно для определенных овощей. А что если попробовать сделать заготовку из всего сразу, что на огороде? Заготовки типа «овощное ассорти» – это очень удобно, ведь, открыв такую баночку, вы обеспечите себе целый набор ароматных летних овощей. Из них можно будет приготовить и салат, и закуску, и первое-второе, и просто украсить ими любые блюда. Таким образом, вместо одного овоща, вы получаете сразу все, которые росли летом на вашем огороде. Впрочем, нужды описывать все достоинства такого типа заготовок на самом деле нет, ведь каждый, кто делал их хотя бы раз, в полной мере вместе с семьей оценил все достоинства такого кушанья. Овощи в заготовках-ассорти могут быть как целиком, так и нарезанными, как и заготовки из отдельных овощей, можно делать их в острой, пряной или просто соленой заливке, добавить любую зелень. В общем, тут все так же, как с помидорами, огурцами и прочими овощами, только еще интереснее!
Рубрики:  погребок

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная программа для поклонников Burda

Программа Burdavisor - обозреватель каталога журналов по шитью Burda, предназначена для легкого серфинга по контенту сайтов www.burdastyle.de (www.burdafashion.com) и burdastyle.ru в разделах каталога журналов, для поиска и подбора моделей.

Программа навигатор по Бурде имеет международный интерфейс (русский, английский) и содержит базу до 8500 записей моделей журналов за 2004 - 2014 года: "Burda", "Burda Шить легко и быстро", "Burda Мода для полных", "Burda Детская мода". Записи базы содержат индексы каталогизации моделей и гиперссылки на опубликованные в интернете фото и страницы сайтов.

Бесплатно скачать здесь http://burdavisor.ru/

Рубрики:  интернет, компьютер

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные котлеты

Предлагаю Вам попробовать изысканное блюдо-картофельные котлеты с курице и овощами в своем составе. Получается очень вкусно и красиво! Продукты нужны самые обычные, но это второе блюдо вполне может красоваться на Вашем столе в качестве пикантной горячей закуски! Прекрасная альтернатива фаршированному картофелю.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспорт дневника на компьютер

Продолжаем разговор о переносе дневника ЛиРу на WordPress. Тут хочется сказать, что в Интернете можно кое-что найти по этой теме. Но я экспорт-импорт каждую неделю делаю практически, поэтому описываю то, что у меня реально работает. И как это работает.

На следующем занятии понадобится предыдущий пост «Вид файлов в папке Windows 8». То есть, можно обойтись и без него, но с ним — интереснее.

Итак... Дневник можно сохранить (экспортировать) на компьютере в формате XML. Чтобы это сделать, нужно перейти на страницу экспорта. Раньше ссылка на нее была внизу страницы дневника и выглядела примерно так:

Экспорт записей

После некоторых изменений дизайна сайта такой ссылки больше нет:

Экспорт записей

Читать далее...
Рубрики:  интернет, компьютер

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый пирог

Ленивый заливной пирог фотография рецепт
Начинки в этом пироге могут быть разнообразные. Лично мне больше он нравится с капустой или рыбой. Хотя и с мясом, и с курицей тоже очень вкусно!

Рецепт
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутерброды с фасолью “Фаворит”

 

Всем привет! Классные бутерброды! Неизменно вызывают восторг гостей.
Бутерброды с фасолью Фаворит
 
 
Бутерброды с фасолью Фаворит Ингредиенты:

 

  • 1 буханка черного хлеба
  • 1 банка красной консервированной фасоли
  • 100 г копченой колбасы
  • 100 г сыра
  • 1-2 помидора
  • Чеснорк, зелень, майонез по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печень с баклажанами

Читать далее

Печень с баклажанами готова! Готовое блюдо украсить рубленой свежей зеленью укропа или петрушки.

 

печень с баклажанами

 

Приятного аппетита!

 

Рубрики:  блюда из мяса

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из баклажанов 64 рецепта!

Для салатов, как и для закусок, выбираем небольшие, чуть недозрелые плоды. В большинстве рецептов баклажаны для салатов обжаривают на растительном масле. Если и вы планируете жарить баклажаны, то не забудьте предварительно порезать каждый плод вдоль или поперек и присыпать солью. Даже если синенькие не горчат, не пропускайте эту манипуляцию: после того, как вы смоете соль, переложите баклажаны на бумажное полотенце, чтобы убрать излишек влаги. Теперь можно смело жарить, не боясь, что баклажаны впитают в себя слишком много масла. Остальные ингредиенты подбирайте по своему вкусу: сладкий и острый перец, помидоры, маслины, сладкий лук и зелень. Для заправки достаточно лимонного сока или йогурта.

  •  
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто супер! Делаем сами моющее, чистящее экосредство для посуды(в том числе детской)


Это замечательное моющее, чистящее ЭКОСРЕДСТВО для посуды (в том числе детской) Просто супер!!! 
И жир хорошо отмывает, и чистит плиту, раковину, краны, не сушит руки и приятно пахнет! И сковородки отлично отмывает!

Пора отказаться от "употребления в пищу" химии, которая остается на тарелках после мытья посуды и вызывает гастриты, холециститы и прочие неприятности. Вы забудете о "несварении желудка", когда начнете пользоваться этим средством.
Читать далее...
Рубрики:  для дома

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение суставов

 

Очищение суставов включает в себя освобождение от разных солей, но самое главное, от неорганического кальция, именно он откладывается на них и уменьшает их эластичность.

Прежде чем заняться очищением суставов, надо тщательно очистить свой кишечник. Так как, все те средства, которые предложены ниже, ведут к растворению каловых камней, как следствие проникновению  в кровь вредных веществ, а это нанесёт вред организму.

Самое подходящее время для чистки, это весна и лето.

Противопоказания: противопоказаний для этой чистки не так и много, главное чтоб у вас не было язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты здоровья

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алкогольные настойки для сексуального здоровья

alkogol'nye nastojki dlja seksual'nogo zdorov'jaАлкогольные настойки, приготовленные на лечебных травах, должны занимать определенное место наряду с другими напитками при здоровом питании человека. Всем известно, что чрезмерное употребление алкоголя наносит непоправимый вред здоровью человека, однако лечебное действие лекарственных трав и растений усиливается, если их настоять на спирту или водке, и чем дольше они настаиваются, тем эффективнее их лечебное действие. Поэтому наряду с другими напитками при здоровом питании нельзя отказываться и от алкогольных настоек, оказывающих лечебное воздействие на организм. В этой статье речь пойдет об алкогольных настойках на травах, которые оказывают благоприятное воздействие на состояние сексуального здоровья.

Алкогольная настойка из белого вина

Взять 2 ст. ложки натертого корня имбиря, соединить с 4 ст. ложками меда, добавить 1 ст. ложку корицы и 1 ч. ложку натертого мускатного ореха. Все ингредиенты залить 1 бутылкой белого вина и поставить на 2 недели в холодильник, чтобы смесь настоялась. После чего в настойку добавить сок из одного выжатого апельсина. Настойка полезна и мужчинам и женщинам, употреблять в количестве не более 100 г.

Алкогольная настойка с ананасом

Взять один ананас весом 600-700 г. очистить от кожуры, нарезать тонкими ломтиками, залить 50 мл ликера Амаретто, поставить в холодильник на 2 часа, чтобы ананас настоялся. Настоянный в ликере ананас употребляется вместе с шампанским, для чего в бокал с шампанским кладется 2 ломтика ананаса. Применяется такой напиток для повышения сексуального влечения.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты здоровья

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обезболивание без лекарств - Точки для снятия боли

2835299_Tochki_dlya_snyatiya_boli (496x327, 22Kb)

Пожалуй, никогда и ни у кого еще приступ боли не случился вовремя, но есть моменты, когда это происходит прямо как по закону подлости, в те моменты, когда медицинская помощь по каким-то причинам далеко или недоступна. И тогда хочешь, не хочешь, и каких бы человек взглядов на медицину не придерживался, боль хочется снять или хотя бы значительно уменьшить.
Не стоит забывать, что существуют и разновидности боли, при которых скорую помощь не навызываешься, например, менструальные боли в первый день цикла.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты здоровья

тапочки

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание тапочек - балеток
 

1407370915_tapochki-baletki (336x336, 27Kb)

Вязаные тапочки – балетки имеют красивую форму, они делают ножки изящными, как у балерины. Тапочки связаны крючком на войлочной стельке, поэтому подошва у них хорошо утеплена и держит форму. Войлочные стельки можно купить или вырезать по размеру ноги.

Для вязания тапочек помимо стелек понадобится

 
Рубрики:  вязание

палантин

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин “Лабиринт”
 

lab1-350x522 (350x522, 113Kb)

Для вязания палантина вам потребуется: 860 г пряжи средней толщины (100% акрил) светло-коричневого цвета. Спицы № 6.

Фантазийный узор вязать по схеме.
Плотность вязания палантина: 10 х 1 см = 22 п. х 24 р.

 
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибные котлеты, 27 рецептов!

Грибные котлеты готовят из свежих, сушеных и соленых грибов. В котлетную грибную массу для связки всех ингредиентов добавляют, помимо яиц, манку, хлеб, овсяные хлопья или рис. В некоторых рецептах грибных котлет в овощную, обычно картофельную массу, кладут небольшое количество мелко нарезанных грибов. Для более плотного обеда грибные котлеты готовят с добавлением мясного фарша. Грибные котлеты жарят на сковороде или запекают в духовке.

 

Смотрите также: Котлеты бараньи,

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистый и без запаха. Секреты ухода за холодильником

8 августа 1899 года началась новая эра в кулинарии и хранении продуктов: изобретатель Альберт Маршалл запатентовал свое новое творение – холодильник.

Холодильник – один из самых привычных нам кухонных агрегатов. Трудно представить, что его когда-то не было. Где же было бедным хозяйкам сохранить мясо, рыбу и свежую зелень. Сейчас холодильник сильно облегчает нам жизнь. А чтобы он служил долго и не сломался, мы можем облегчить жизнь ему - правильно за ним ухаживать и грамотно расставлять продукты.

read more

Рубрики:  для дома


Поиск сообщений в Наталья_Игнатенко
Страницы: 24 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь