-Рубрики

 -Цитатник

Мази от папиллом - (0)

Папиллома это патологический нарост, который способен поражать не только слизистую оболочку ...

Текстильная куколка с одЁжками - (0)

  1. 2. 3. 4. 5. 6. ...

Что сказать на пороге жизни и смерти - (0)

Человек тонкого юмора - Sento in seno     В постсоветском обществе, в эпоху ...

Ирисы... столько изящества нет ни у одного цветка - (0)

Ирисы для декупажа. Подборка №4. Продолжаю выкладывать свои коллекции декупажных картинок ...

Советы тем, у кого удален желчный пузырь - (0)

Вопрос: Куда поступает желчь из печени после удаления желчного пузыря? могут образовываться к...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -неизвестно

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СИЛАЗА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 4573


Юлия Тимошенко: Крым всегда будет украинским

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 00:20 + в цитатник
Цитата сообщения Оксана_Лютова Юлия Тимошенко: Крым всегда будет украинским

originalcv (250x200, 15Kb)
"Прежде всего, 16 марта в Крыму не было никакого референдума, - начинает свою статью, опубликованную в The Christian Science Monitor, бывший премьер-министр Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. - Этот "референдум" был прикрытием для открытой военной агрессии против Украины и попытки аннексировать часть украинской территории".

"Во-вторых, Крым всегда будет украинским, несмотря на все усилия российских оккупантов. Это наша земля, и мы никому ее не отдадим!" - уверяет Тимошенко.

"В-третьих, я от всего сердца хочу поблагодарить всех, кто в эти драматичные дни защищает государственные интересы Украины в Крыму. Я благодарна украинским военным за их несгибаемый дух, терпимость, неслыханный героизм и патриотизм. Я благодарна крымчанам, которые не поддержали сепаратистов. Благодарна крымским татарам, добровольцам и журналистам", - пишет политик.

"Мне жаль жителей Крыма, купившихся на большую ложь и ставших жертвой собственной беззаботности и наивности, которые могут погрузить их солнечный остров во тьму. Российский режим вскоре покажет им, что даже в субтропиках могут быть полярные ночи. Это может привести к гуманитарной катастрофе и непредсказуемым для крымчан последствиям. Экономического рая не будет. У России нет ресурсов - ее экономика на грани краха. Сегодня ведущие страны мира вводят против России строжайшие санкции, и завтра ей будет не до Крыма и его жителей", - говорится в статье.

"В-четвертых, мне жаль народ России. Его ведут в тоталитарную пропасть экономического и духовного коллапса, которая идет рука об руку с бедностью и запустением", - продолжает Тимошенко.

Она упоминает слова Валерии Новодворской, которая 15 марта сказала, что демократическая Россия ждет, когда ее освободит украинская армия. "Это, конечно же, метафора, но в ней есть рациональное зерно", - полагает лидер "Батькивщины".

"Мы не поедем ни к кому с танками и пулеметами, у нас другая армия. Эту армию не остановят границы, окопы, противотанковые заграждения или минные поля. Это украинская армия свободы, демократии, человеческого достоинства и духовности. И она уже на марше. Украина выполняет свою миссию, которая включает освобождение России", - пишет экс-премьер.

В заключение Тимошенко напоминает старинную легенду о возникновении дзюдо. По легенде мастер Кано шел по зимнему лесу и увидел две ветки. Толстая старая ветка сломалась под тяжестью налипшего на нее снега, а молодая ветвь изогнулась, сбросила тяжелую ношу и выпрямилась. "Так появилось дзюдо - боевое искусство, главный принцип которого - сымитировать покорность, чтобы победить. Но только сымитировать, - подчеркивает она. - Украина - это вторая, более молодая ветка. Думаю, в России есть как минимум один известный дзюдоист, знакомый с этой притчей".

Источник: The Christian Science Monitor

Крым - на место: Тимошенко обещает вернуть полуостров Украине

Украина в скором времени вернет Крым, уверена бывший премьер страныЮлия Тимошенко. Отбывавшая семилетний срок заключения и освобожденная досрочно после свержения президента Виктора ЯнуковичаТимошенко приняла участие в ток-шоу "Шустер live" на Первом национальном украинском телеканале.

Значительную часть своего выступления Тимошенко посвятила Крыму, жители которого выступили за присоединение к России, и позиции Москвы в украинском кризисе.

"У меня есть абсолютная уверенность, что Крым мы вернем. Это вопрос недолгого времени", - заверила экс-премьер.

Она добавила, что Киев не позволит российским войскам пройти на территорию континентальной Украины. "И мир также за этим следит. Если шаг будет сделан, то мир уже будет реагировать не только финансовыми санкциями, а, возможно, это уже будет серьезное усиление способности Украины защищать свои границы", - надеется экс-премьер.

"Я убеждена, что через месяц Путин будет просить демократический мир сесть за стол переговоров", - заявила Тимошенко, добавив, что для этого придется вернуть Крым "на место". "Сначала Крым - на место, а потом мы будем говорить о любых возможных конфигурациях сотрудничества. Говорить о том, что Крым уже ваш, а теперь давайте дружить - мне кажется, что это будет очень слабая, недостойная позиция. Поэтому сначала вернем Крым, а с Путиным у нас есть о чем говорить", - подчеркнула она.

Тимошенко также затронула бытовые проблемы населения Крыма. Комментируя призывы отключить газ и воду на полуострове, она отметила: "Мы не можем действовать так, как Путин. Те граждане Украины, которые хотят остаться в Крыму, всеми бюджетными выплатами, зарплатами, пенсиями, мы должны их обеспечивать".

Экс-глава правительства допустила, что Украина может отказаться от российского газа. "Во-первых, это реверс. Вы знаете, что Европа поставила цель отказаться от российского газа, и это означает, что избавившись от него, Европа сможет реверсом отдавать нам часть того ресурса, который нам нужен", - пояснила Тимошенко.

Коснулась она и санкций, наложенных США и ЕС на российские банки и последовавшей заморозкой операций для них в системах Visa и MasterCard. Комментируя заявления российских властей о задолженностях Киева перед Москвой (премьер-министр Дмитрий Медведев накануне напомнил, что с учетом долга перед Газпромом и задолженности по купленным Россией еврооблигациям общий долг Украины составляет около 16 млрд долл.), Тимошенко пошутила: "И они говорят, что мы им еще какие-то миллиарды должны - мы им на карту Visa перечислим все, что мы им задолжали".

http://temydnya.mirtesen.ru/
Рубрики:  ИСТОРИЯ/политика
РАЗНОЕ/мнение
ИСТОРИЯ/Украина
РАЗНОЕ/размышляем
ИСТОРИЯ/так все начиналось
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку