Без заголовка |
"Практический курс - вышивка крестом". Книга по вышивке. Часть 1.
Для тех кто только начинает, а также для тех, кто уже давно увлекается вышивкой пригодится эта книга , подробные объяснения, а также отличные схемы дадут новый толчок к творчеству.
Метки: вышивание |
Без заголовка |
Метки: декор |
Без заголовка |
Узнаете героев известного мультфильма? Этот мультик поражает своим тонким юмором, деликатностью, народным колоритом.
Я увидела такими главных героев . Надеюсь, что вы улыбнетесь, глядя на них. А может вместе споем?
1.

Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: кулинария |
Без заголовка |
"Cotton Friend 2014 summer Vol.51".Японский журнал по шитью.
Любите шить для себя, друзей и близких? Тогда Вам понравятся идеи представленные в этом японском журнале, найдя подходящую выкройку можно будет воплотить эти идеи в жизнь.
Метки: шитье |
Без заголовка |
"Crochet lace 2012-02". Японский журнал по вязанию.
Отличный журнал для любителей вязать крючком, здесь Вы найдете подробнейшие схемы по вязанию самых разных узоров, в которых сможет разобраться даже новичок.
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |
Немного об игрушках.
По моей задумке игрушка для сна должна:
— легко стираться (эти можно даже в стиральной машинке)
— быть светлых, неярких тонов
— быть сшита только из натуральных тканей
— иметь «спящие» глазки
— быть небольшой
Последний пункт довольно спорный, объясню, почему так считаю. Ну, во-первых, нечего плодить в кроватке большие пылесборники, отнимающие, к тому же, место у ребенка. Во-вторых, вот одно время Дочька взяла привычку спать с большим мишкой, ночью она приходила ко мне вместе с ним, мишка благополучно закидывался мне на голову, волосы электризовались и в целом было неприятно — с тех пор мы спим с маленькими игрушками. В общем-то этих двух моментов для меня достаточно. Но недавно случайно нашелся еще третий. Мне в руки попала такая штука, которую надлежит брызгать на постельку с целью более крепкого сна (там настой «сонных» травок). Я, если честно, сомневаюсь в действенности этого метода, но мы брызгаем раз уж есть. И брызгаем как раз на игрушку, которая потом приятно пахнет, ребенок ее обнимает и спит. Из этой же серии есть всякие масла типа хвойного и других более дорогих и разрекламированных, которые рекомендуют в качестве профилактики в период простуд. Вот их тоже удобно на такие игрушки капать, а потом ночью класть при необходимости ближе к голове ребенка.
Метки: игрушки |
Без заголовка |

Метки: сумки |
Без заголовка |

Нет времени вязать? И с шитьем «на Вы»? Тогда техника «crazy wool» это то, что Вам будет интересно. При этой технике расход пряжи на свитер уменьшается в 4-5раз ( например, в моих хомячьих запасах полно остатков пряжи. Вроде и выбросить жалко, и не свяжешь ничего).
А еще, этот способ — спасение для людей, с повышенной чувствительностью кожи ( к коим я имею несчастье относиться :((, моя шкурка не переносит прикосновение шерсти — всё колется и чешется).
Автор этой техники Жаннет Кнаке. Пару лет назад я наткнулась на ее книги, и, по своему обыкновению цапать все, что относится к рукоделию, их купила. Техника очень интересная, но покупка книг оказалась переводняком, потому, что принцип изготовления всех вещей один, можно было бы и в магазине прочитать, ничего бы не упустила).
Основа всего процесса- водорастворимый флизелин и клей-спрей временной фиксации. Выкройки использовала примитивные, как при вязании, хотя, в принципе, можно делать вещи любой сложности кроя. Жаннет рекомендует укладывать пряжу между двумя слоями водорастворимки, но мне не очень нравятся » дырки» между нитками, поэтому я укладывала нитки на шелк ( не обязательно шелк использовать, можно на любую ткань выкладывать, но шелк приятнее надевать))). Ткань расчерчивала мелом на ровные полосы, чтобы при выкладке пряжи можно было на них ориентироваться и не перекашивать ряды. Затем ткань побрызгала спреем и рядами уложила пряжу (можно и в художественном беспорядке, но в этой работе я делала рядами). Осторожнее со спреем — он норовит поставить «кляксы» на шелк, потом они не отстирываются. Я протестировала различные виды клея, большой разницы не заметила. Можно выкладывать сразу по вырезанной выкройке, это позволит сэкономить ткань, но добавит головной боли с краями (обработка зигзагом или оверлок). В этой модели края я убирала под вязаный пэчворк.
Метки: вязание |
Без заголовка |
Хотите создать красивый и оригинальный логотип бесплатно?

http://onservis.ru/logoservis.html
Новая программа для создания логотипов содержит в своей базе огромное количество оригинальных дизайнерских исходников, база логотипов постоянно обновляется благодаря профессиональным дизайнерам. Вне зависимости от ваших навыков, вы с легкостью сможете достаточно быстро создать качественный лого для вашего блога, дневника или сайта онлайн. На основе созданного логотипа можно создать себе визитку и бланки в одном стиле(фирменный стиль и брендирование). На сегодняшний день Logoservis можно считать лучшим бесплатным генератором логотипов.
Метки: программы |
Без заголовка |
Метки: кулинария |
Без заголовка |
"Роза". Вышивка крестом.
Метки: вышивка крестиком |
Без заголовка |
Метки: вязание крючком |
Как сделать неповторимый скрап альбом для любимого малыша - Рукоделие - Моя копилочка |
|
Как сделать лоскутную картинку в технике пэчворк - Рукоделие - Моя копилочка |
Метки: лоскуты |
Без заголовка |
Настроение сейчас - солнечное
Сейчас очень модно делать квилты – стеганые легкие одеяла, прихватки и сидушки. Для создания таких изделий обязательно нужно знать, как окантовывать углы полотна, ведь без окантовки одеяло будет выглядеть неаккуратно. Поэтому предлагаю вам мастер-класс по окантовке квилт-одеяла под прямым углом.
Метки: шитье |
Без заголовка |
"Вorder Bonanza". Буклеты по вышивке крестом.
В этих буклетах, Вы найдете интересные схемы для вышивки бордюров.
Метки: вышивка крестиком |
Без заголовка |

Метки: лоскуты |
Без заголовка |
"The Linen Closet". Буклет по вышивке крестом.
Вышитые крестом бордюры на полотенцах или красиво оформленные орнаментов салфетки, могут поселится и у Вас, благодаря этому буклету по вышивке крестом, в котором Вы найдете схемы для вышивки.
Метки: вышивка крестиком |
Без заголовка |
Чебурек (крымско-татарское: чюберек; турецкое: чиг бёлек) — пирожок из пресного теста с начинкой из бараньего фарша с острыми приправами, жаренный в масле. Иногда в качестве начинки используют сыр.
Метки: кулинария |