-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛуСоня

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2014
Записей: 469
Комментариев: 20
Написано: 491

Valya6827

ЛуСоня: Без заголовка

05-04-2018 07:59 (ссылка)   Удалить
Поздравляю с днем рождения! Пусть жизнь дарит тебе побольше ярких моментов и сбудутся все твои самые смелые и заветные желания! Желаю чтобы в твоем доме всегда царили счастье и понимание. И пусть тебя окружают только искренние, верные, надежные друзья и добрые люди.

Красивые розы с бабочкой на день рождения - Открытки с Днем Рождения
Аква_Море

ЛуСоня: Без заголовка

08-09-2017 16:09 (ссылка)   Удалить
Благодарю за цитирование!
Valya6827

ЛуСоня: СТИХ НАПИСАН ЖИТЕЛЕМ ПОЛТАВЫ-

04-04-2017 19:30 (ссылка)   Удалить
Поздравляю с днем рождения! Желаю безмерного счастья, крепкого здоровья, настоящей любви, удачи, достатка, исполнения желаний! Пусть жизнь будет наполнена положительными эмоциями, верными друзьями, радостными днями. Ярких, светлых, счастливых тебе событий!
Поздравления с днем рождения~Открытки с Днем Рождения
ЛуСоня

ЛуСоня: Без заголовка

26-09-2014 10:58 (ссылка)   Удалить
Исходное сообщение ЛуСоня
ЕСЛИ Я УПАДУ, ПОДНИМИТЕ МОЙ МЕЧ,
НЕ МЕНЯ, ТОЛЬКО МЕЧ ПОДНИМИТЕ!
В НЕРАЗРЫВНОМ СТРОЮ, РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ ПЛЕЧ,
НЕСГИБАЕМО ПРАВДУ НЕСИТЕ!
Ал_и_нА

ЛуСоня: Без заголовка

23-09-2014 09:26 (ссылка)   Удалить
"Напрасный труд-нет, их не вразумишь-
Чем либеральней, тем они пошлее.
Цивилизация для них фетиш,
Но не доступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не сыскать признанья от Европы
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

Тютчев, май 1867г.
Ал_и_нА

ЛуСоня: Орыся, мать солдатская. (часть 4)

15-09-2014 20:41 (ссылка)   Удалить
ЛуСоня, нет слов...
Спасибо что вы есть.
Ал_и_нА

ЛуСоня: Без заголовка

15-09-2014 18:46 (ссылка)   Удалить
ЖИВИТЕ!!!
Ал_и_нА

ЛуСоня: Рецепт Аристины.

15-09-2014 18:38 (ссылка)   Удалить
ЛуСоня, новых сил и терпения вам всем.
Ал_и_нА

ЛуСоня: Без заголовка

07-09-2014 15:28 (ссылка)   Удалить
ПравоСлавие и христианство разные вещи...
Безымянный (407x514, 311Kb)
Ал_и_нА

ЛуСоня: Блокада Мариуполя — прямая угроза уничтожения киевского режима

07-09-2014 15:13 (ссылка)   Удалить
война на на истребление или геноцид.
пока не выработали иммунитет, так и будет((
разделяй и властвуй.
Ал_и_нА

ЛуСоня: Без заголовка

24-08-2014 18:45 (ссылка)   Удалить
БУДЕМ ЖИТЬ!
Грядут большие перемены... Мирного неба вам.
Ал_и_нА

ЛуСоня: Без заголовка

24-08-2014 18:40 (ссылка)   Удалить
Сердце болит за вас.((( Не ожесточайтесь только...
Держитесь, крепитесь, несите достойно и гордо эту тяжёлую ношу. Вы справитесь!
Всей душой с вами.
Ал_и_нА

ЛуСоня: Без заголовка

24-08-2014 18:32 (ссылка)   Удалить
А я благодарю вас, милая женщина, за то что вы есть.
Ал_и_нА

ЛуСоня: Без заголовка

24-08-2014 18:27 (ссылка)   Удалить
Это ваши? Трогают душу...) Спасибо.
Ал_и_нА

ЛуСоня: Без заголовка

24-08-2014 18:24 (ссылка)   Удалить
ЛуСоня, если будете готовить, попробйте вместо просто воды добавить кипяток - не пожалеете.)))
ЛуСоня

ЛуСоня: Без заголовка

23-08-2014 16:22 (ссылка)   Удалить
QUOTE]и]Исходное сообщение ЛуСоня /i]
Секреты вкусных чебуреков

5 секретов знаменитого блюда раскрывает самый дорогой повар столицы Это особый, вкуснейший пирожок от крымских татар. Но почему-то у кого-то чебуреки получаются вкусными, сочными, нежными и хрустящими, а у других - черствые, сухие пирожки особой формы с хрустящим луком. Сколько поваров – столько и рецептов. Вот и я решил поделиться с вами своим рецептом, подсмотренным мною у моей соседки крымской татарки - потомственной поварихи. Когда я впервые увидел то, как соседка готовит чебуреки, то у меня появилось множество вопросов:

1) Зачем надо лить бульон в фарш?
2) Зачем сахар в тесте?
3) Почему тесто надо подержать в холодильнике перед раскаткой?
4) Почему фарш нельзя сильно мять?
5) Зачем лук катать скалкой?
Конечно же, я получил на них ответы. Всеми этими секретами я поделюсь и с вами. Итак, сначала готовим тесто, так как оно должно после замеса немного полежать в холодильнике для того, чтобы стать эластичным и податливым при раскатывании.

Для теста:

Муки -500гр.
Воды - 150-180 г,
Соли -2гр,
Сахар песок - 2гр,.
Для фарша:
500 г мяса 1 луковица
пучок укропа 200-250 г
мясного бульона соль,
черный перец,
зира по вкусу

Приготовление:

Муку просеять через мелкое сито на столе, сформировать горку, добавить в муку соль и сахар (чтобы тесто было хрустящим), сделать в муке углубление и влить в него воду. Замесить довольно крутое тесто. Завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 30-40 минут,.Это для того, чтобы оно стало эластичным и лучше и тоньше раскатывалось. Настоявшееся тесто разделить на две части и сделать из него ровные жгуты диаметром 3 см. Нарезать их кружками толщиной 2см (по 40гр.).
Затем получившийся кружок придавить ладонью, сформировать лепешку и пересыпать их мукой, чтобы не слипались. Сложить их в пластиковый пакет и убрать в холодильник. Этим временем приготовить фарш.
Мясо пропустить через мясорубку. Лук нарезать мелкими кубиками и промять его скалкой до исчезновения хруста. Соединить мясо с луком, добавить зелень, соль, перец, зиру и все перемешать. Здесь понадобится особая нежность, т.к. при сильном сдавливании мяса, оно выделяет белок, делающий фарш слипшимся комком. При смешивании фарша постепенно вливать бульон небольшими порциями по мере его полного впитывания. Это придаст фаршу сочность и нежность. Количество бульона зависит от плотности мяса.
После чего поставить фарш в холодильник на 30 минут для его «схватывания», а полуфабрикаты теста вытащить и раскатать каждую лепешку практически в «ноль». На одну сторону лепешки выложить столовую ложку фарша, равномерно распределить его, накрыть второй половиной лепешки и слепить чебурек по краю, обрезав специальным зигзагообразным резачком. Жарить чебурек необходимо при температуре 220-240градусов в большом количестве растительного масла 2-3 минуты. И лучше это делать в воке - удобнее и практичнее (не придется переворачивать для равномерной поджарки) . А если нет вока, то можно и в сковороде. Уверяю вас, получится не менее вкусно








Дорогие кулинары! Чтобы не потерять рецепт, жмите "Класс!", а потом "поделиться". Рецепт будет на вашей
стене В Одноклассники. Всё ОК!/QУОТЕ]
О_Григорич_

ЛуСоня: Без заголовка

19-03-2014 02:11 (ссылка)   Удалить
Жаль, что они это поймут через следующие 23 года...
Если через 5-10 лет не устроят ещё один майдан...
И по кругу...
Пожалуй, и я выпью стопку "Перцовки украинской" вместе с Вами, тоже не чокаясь...
Жаль её, Украину...
Nikusha27

ЛуСоня: Мечта (пианино)

10-01-2014 19:31 (ссылка)   Удалить
Спасибо за чудесную музыку!
2 (240x320, 84Kb)
Elena_Khokhlova

ЛуСоня: Мечта (пианино)

10-01-2014 17:21 (ссылка)   Удалить
....спасибо
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»