Аленушка-котенок обратиться по имени
Пятница, 04 Марта 2005 г. 21:34 (ссылка)
alexandre75, Так вот, Голанские высоты были ОТВОЕВАНЫ в войне Судного дня! И к Палестине или Ливану не имеют НИКАКОГО отношения! Мало того, земли Ливана никто не забирал. Это к вопросу о границах.
Далее, я что-то не слышала о таком государстве - Палестина. Палестинская автонимия - да. Какое государство они хотят?На чем они собираются его основывать? Ведь там ничего нет. Они живут за счет того, что едут зарабатывать в Израиль. И это факт, хочется тебе этого или нет. До начала интифады я работала официанткой в кафе и разговаривала с палестинцами ЛИЧНО. Так вот они сами признавались, что в Палестине экономики нет. Там либо богатые, которые имют землю, либо голытьба, составляющая большинство. И этой голытьбе, как собаке кость, кидают красивые лозунги и платят бешенные бабки за то, чтоб они взрывали евреев. А теперь вопрос: кто дает такие деньги? Подумай над этим.
И последнее. Для меня не новость, что евреев в мире не любят. А арабы очень орошо преподносят миру картину того, как эти "жиды" их претесняют и обижают. Но эти "жиды" тоже люди и у них есть дети, и они, также, как все хотят ЖИТЬ. Как бы тебе понравилось, если б кто-то пришел в твой дом и под предлогом того, что этот дом принадлежит ему, стал убивать твоих близких? Я хочу посмотреть, как бы ты заговорил! Тебе просто пытаются объяснить, что НЕДОПУСТИМО убивать мирных жителей, женщин, детей, стариков, которые никому не сделали ничего плохого. Даже, если они евреи!
Так что, извини, но вся эта демагогия - чистой воды антисемитизм. И мне очень жаль, что ты именно так к этому относишься.