-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабулечка65

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2014
Записей: 5263
Комментариев: 93
Написано: 5429


"Бризольки"

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 13:23 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша "Бризольки"



Предлагаю несложный рецепт. Называются "бризольки" из-за своего небольшого размера.

300 гр. любого мясного фарша (у меня куриный)
2 плавленых сырка (у меня самые дешевые)
зелень
6 шт. яиц
специи


Трём сырочки на крупной тёрке, соединяем с яйцами. Не солить! Плавленые сырки обычно имеют солоноватый вкус.
Фарш солим, приправляем специями, добавляем рубленую зелень (но можно и без неё), можно добавить чеснок или лучок (опять же по желанию).

На разогретую сковороду начинаем выкладывать наши блинчики из сырно-яичной смеси, у меня они получаются размером с оладушек, и обжариваем с двух сторон. Жарятся быстро.
Снимаем со сковороды, кладем на одну половину нашего блинчика мясную начинку, накрываем второй половинкой, как вареник.

Из данного количества ингредиентов у меня получилось таких бризолек 26 шт. Складываем их в кастрюльку, добавляем немного водички и протушиваем на медленном огне минут 20, до готовности фарша.

Вот такой незамысловатый рецепт... На гарнир у меня была каша "Дружба", но с пюре картофельным тоже хорошо.

Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку