-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Стрелковская

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2014
Записей: 8
Комментариев: 3
Написано: 10





ЖЕНЩИНА

Суббота, 04 Января 2014 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНЩИНА

Я не прошу у жизни много ...

 

Художник Lou Shabner

Я не прошу у жизни многого,
За то, что есть, благодарю.
Иду по ней своей дорогою,
Все, что могу, другим дарю.

Я не завидую, а радуюсь,
Когда других удача ждет.
И на судьбу свою не жалуюсь,
Хоть, иногда, наотмашь бьёт.

Всё в этой жизни тесно связано,
Всему есть время, место, день.
И в «Книге Судеб» всё предсказано,
Только читать порой нам лень.

К душе прислушаться не каждому
Дано, тем более понять.
Учитесь слышать то, что разуму
Умом холодным не объять.

И я стараюсь жить по правилам,
Которые внутри меня.
Быть может, это всё неправильно.
Но эта жизнь только моя.

Рубрики:  стихи

Просто кнопка на телефоне

Суббота, 04 Января 2014 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_стрелковская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

  Просто кнопка на телефоне.
Мам, пожалуйста, приезжай.
… И в моем полутемном доме
Мы на кухне пьем крепкий чай.
И слова не нужны — не стоит.
Мама все по глазам поймет,
По губам, по движенью брови…
И, казалось, что наперед
Все известно и ей подвластно.
Успокоит, к груди прижмет:
«Моя радость, я вижу ясно.
Ты мне веришь, что все пройдет?»
Все по полкам разложит молча,
Лишь погладив меня рукой.
Под покровом безлунной ночи
Своей дочки хранит покой.
И под ласковый мамин шепот:
«Засыпай, мой котенок, спи»
Я свои отпускаю невзгоды
И красивые вижу сны.
А во сне надо мною летает
Ангел, крыльями взяв в кольцо…
И никто почему-то не знает,
Что у Ангела мамы лицо.
.

МАМА (500x648, 33Kb)
Рубрики:  стихи

Устала быть сильной...

Суббота, 04 Января 2014 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устала быть сильной...

3779070_0_82384_a14ff973_XL (700x700, 366Kb)

Рубрики:  стихи

Я НЕ СИЛЬНАЯ

Суббота, 04 Января 2014 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Твоя_Сладкая_Мечта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я НЕ СИЛЬНАЯ

Я НЕ СИЛЬНАЯ...

                                          

Я не сильная, это такой маскарад…

Чтоб меня не жалели в слезливых порывах.

Я могу пережить тяжесть разных утрат...

Без каких-то заметных психических срывов.

 

Я не сильная. Просто просить не люблю.

И вымаливать счастья на паперти чувства…

Я мольбы о любви не ношу к алтарю,

И борюсь в одиночку с отчаянной грустью.

 

Я не сильная. Просто сейчас не до слез.

Я себе запретила бессмысленно плакать…

Ведь смешно ожидать облегченья всерьез,

Разводя на душе беспрерывную слякоть…

 

Я не сильная. Просто привыкла сама.

Добиваться, решать, разбираться в вершинах…

Я не верю в какие-то полутона…

Не мечтаю о прошлом на старых руинах...

 

Не надеюсь, на помощь светил и людей,

Не твержу, что мне радостей выпало мало…

Не страдаю отсутствием сил и идей.

Я НЕ СИЛЬНАЯ.

ПРОСТО БЫТЬ СЛАБОЙ УСТАЛА ...

Рубрики:  стихи

Памяти Бабушки

Суббота, 04 Января 2014 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_стрелковская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памяти Бабушки ( стихи племянницы Антко Ирины)

Мне больно смотреть на крыльцо,
Когда ты там уже не сидишь.
Мне больно трогать дверное кольцо,
Когда ты в него уже не звенишь.

Так внезапно к себе забрал тебя Бог,
Что навеки последняя встреча запомнилась.
Неужели немного подождать Он не мог?...
Я еще живу тобой, я еще не опомнилась...

Моя память еще произносит
Те привычные детства слова,
Что и боль и улыбку приносят:
"Мы к бабушке едем! Ура!"

И смириться душа не желает;
И я небо за это кляну,
Что людей дорогих забирает
И не даст обещанье:"Верну!"

Одна сижу на крыльце
Родном, уютном столь...
И сил нет улыбнуться...
Лишь чувствую:
   "На сердце боль,
   Взгляд смотрит в небо-
   Ждет ответа...
   Душа не верит в то, что нету,
   Тебя уже нету..."

IMG00370 (525x700, 160Kb)

Рубрики:  стихи

Мамина молитва

Суббота, 04 Января 2014 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_стрелковская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мамина молитва

В маленькой комнате пасмурным вечером
Тихо молилась уставшая мать
Голосом тихим и очень доверчивым
Стала с надеждою к Небу взывать

Боже всемилостив, сила Небесная
Будь милосерден к просьбе моей
Если виновна, карай меня грешную
Но не взыщи с моих дочерей

Если, когда то, десницею щедрою
Вдруг ты захочешь меня наградить
Я обращусь к тебе с просьбой последнею
Деток моих от беды оградить

Скоро войдут они в жизнь свою взрослую
В мир, где интриги, корысть и обман
Душа моя будет пусть лодкою с вёслами
Что бы их с курса не сбил океан

Господи, Отче наш, будь милосерден
Не накажи одиночеством их
Пошли в этой жизни им спутников верных
Во избежанье ошибок моих

В силах твоих наказать или миловать
В воле твоей отобрать или дать
Стою пред Тобою о детях с молитвою
Шептала склонившая голову мать

Тихой молитвою мать защищала
Спящих в кроватках своих дочерей
О многом просила и лишь не желала
Им повторения доли своей.

стих (350x480, 37Kb)

Рубрики:  стихи

Значение кнопок клавиатуры

Суббота, 04 Января 2014 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗНАТОК_ЖЕНЩИН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Значение кнопок клавиатуры




Значение кнопок клавиатуры


На клавиатуре, при помощи которой мы печатаем текст, находится довольно много кнопок. Каждая из этих кнопок для чего-то нужна. В этом уроке мы рассмотрим кнопки клавиатуры и запомним те из них, которые пригодятся нам для работы с текстом.



Клавиши клавиатуры


Клавиша Esc. Полное ее название Escape (произносится «Эске́йп») и означает она «Выход». При помощи этой кнопки мы можем закрыть некоторые программы. В большей степени это касается компьютерных игр.




В одном ряду с Esc есть несколько кнопок, названия которых начинаются с латинской буквы F. Предназначены они для того, чтобы управлять компьютером без помощи мышки. То есть кнопки F1, F2, F3, F4, F5, F6, F7, F8, F9, F10, F11, F12 нужны для того, чтобы при помощи одной только клавиатуры делать то же самое, что мы делаем мышкой (открывать и закрывать папки и файлы, изменять их название, копировать и так далее). Но знать значение каждой кнопки совершенно необязательно - большинство людей десятилетиями пользуются компьютером и понятия не имеют ни об одной из этих кнопок. И Вы тоже можете не обращать на них внимания.




Чуть ниже находится ряд кнопок с цифрами и знаками (! « » № ; % : ? * и т.д.).



Чтобы вместо цифры печатался знак, нажмите на клавишу с нужным знаком, удерживая при этом кнопку Shift.



Если знак печатается не тот, который Вам нужен, попробуйте изменить алфавит (внизу справа).

На многих клавиатурах цифры находятся еще и с правой стороны.



Они расположены точно так же, как на калькуляторе, и для многих людей более удобны.



Бывает так, что эти цифры не работают. Вы нажимаете на клавишу с нужной цифрой, а она не печатается. Это означает, что выключена цифровая часть клавиатуры. Для того, чтобы ее включить, нужно один раз нажать на кнопку Num Lock.



Перейдем к самому важной части — к центральной части клавиш клавиатуры. Это те клавиши, которыми печатают текст.



Как правило, на каждой кнопочке есть две буквы – одна иностранная, другая русская. Для того, чтобы напечатать букву нужного языка, он должен быть выбран в нижней части экрана.

Компьютер «выбирает» буквы того алфавита, который на нем установлен.



Также алфавит можно изменить, нажав на две кнопки сразу:



Shift и Alt

или

Shift и Ctrl



Как напечатать большую (заглавную) букву



Для того, чтобы напечатать заглавную букву, нужно удерживать клавишу Shift, и вместе с ней нажать на нужную букву.

+ буква

Как напечатать точку и запятую

Если установлен русский алфавит, то для того, чтобы напечатать точку, нужно нажать на последнюю клавишу в нижнем буквенном ряду. Она находится перед кнопкой Shift.



Чтобы напечатать запятую, нажмите эту же кнопку, удерживая при этом Shift.

Когда выбран английский алфавит, для печати точки нужно нажать на клавишу, которая находится перед русской точкой. На ней обычно написана буква «Ю».



А запятая при английском алфавите находится там, где написана русская буква «Б» (перед английской точкой).



Кнопка Tab нужна для того, чтобы сделать отступ в начале предложения. Этот отступ называют также абзац или красная строка. Щелкните мышкой в начале текста и нажмите на клавишу Tab. Если красная строка правильно настроена, то текст немного сместится вправо.



Под клавишей, которая делает красную строку, находится клавиша Caps Lock. Она используется для того, чтобы печатать большие буквы.



Нажмите на Caps Lock один раз и отпустите ее. Попробуйте напечатать какое-нибудь слово. Все буквы будут печататься большими. Чтобы отменить эту функцию, еще раз нажмите на клавишу Caps Lock и отпустите ее. Буквы, как и раньше, будут печататься маленькими.

Длинная нижняя кнопка на клавиатуре называется пробел. Она нужная для того, чтобы делать промежутки между словами.



С правой стороны вверху находится кнопка Backspace. Часто на ней просто нарисована стрелка, направленная влево.



Эта кнопка нужна для того, чтобы стирать буквы. Она убирает те буквы, которые напечатаны перед мигающей палочкой (курсором). Также кнопка Backspace используется для того, чтобы поднимать текст выше.

Под клавишей для удаления текста находится клавиша Enter.



Она предназначена для того, чтобы опускать текст ниже и переходить на следующую строку.


Рассмотрим кнопки, которые находятся между буквенной и цифровой клавиатурой. Это такие кнопки как Insert, Home, Page Up, Delete, End, Page Down и кнопки со стрелками. Они нужны для того, чтобы работать с текстом без помощи мышки.



Стрелками можно передвигать мигающий курсор (мигающую палочку) по тексту.

Кнопка Delete служит для удаления. Правда, в отличие от клавиши Backspace, о которой мы говорили ранее, Delete удаляет буквы после мигающего курсора.

Кнопка Home перемещает мигающий курсор в начало строки, а клавиша End — в конец.

Клавиша Page Up перемещает мигающий курсор в начало страницы, а Page Down (Pg Dn)— в конец страницы.

Кнопка Insert нужна для того, чтобы печатать текст поверх уже напечатанного. Если Вы нажмете на эту клавишу, то новый текст будет печататься, стирая старый. Чтобы это отменить, нужно снова нажать на клавишу Insert.

Все эти кнопки не обязательны и используются людьми редко или вообще никогда.

Также на Вашей клавиатуре могут быть кнопки Print Screen, Scroll Lock, Pause/Break.

Клавиша Scroll Lock почти всегда абсолютно бесполезна. То есть она просто-напросто не работает. А по идее она должна служить для того, чтобы прокручивать информацию вверх-вниз - так, как это делает колесико на компьютерной мышке.

Клавиша Pause/Break тоже практически никогда не работает. Вообще, она предназначена, чтобы приостановить действующий компьютерный процесс.

А вот кнопка Print Screen нам может быть полезна. Она «фотографирует» экран. Потом этот снимок экрана мы можем вставить в программу Word или Paint. Такая фотография экрана называется скриншот.



В этой статье мы рассмотрели клавиши клавиатуры. Многие из них, скорее всего, Вам никогда не понадобятся. Но есть те клавиши клавиатуры, которыми Вы будете пользоваться довольно часто.



Кнопки клавиатуры, которые нужно запомнить

— если Вы нажмете эту кнопку и, не отпуская ее, какую-нибудь букву, то она напечатается большой. Если Вы хотите напечатать символ: № ! ( ) * ? «+ и пр., а не цифру, то нужно нажать и удерживать кнопку «Shift» вместе с цифрой, на которой нарисован символ.

— после нажатия этой кнопки все буквы будут печататься большими. Чтобы вернуть печать маленькими буквами, нужно еще раз нажать кнопку Caps Lock.

— делает отступ (красную строку).

— пробел. При помощи этой кнопки можно сделать расстояние между словами.

— опускает на строку ниже. Для этого нужно поставить мигающую палочку (мигающий курсор) в начало той части текста, которую хотите опустить вниз, и нажать на кнопку Enter.

— удаляет символ перед мигающим курсором. Проще говоря, стирает текст. Также эта кнопка поднимает текст на строку выше. Для этого нужно поставить мигающую палочку (мигающий курсор) в начало той части текста, которую хотите поднять наверх, и нажать на кнопку «Backspace».

Все остальные кнопки клавиатуры, кроме букв, цифр и знаков, используются крайне редко или вообще никогда.



 

ЗНАТОК- ЖЕНЩИН

 

Рубрики:  Для компа


Поиск сообщений в Валентина_Стрелковская
Страницы: [1] Календарь