-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЁЛИК-29

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2014
Записей: 627
Комментариев: 4
Написано: 638





Укороченный ажурный жакет спицами

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укороченный ажурный жакет спицами

4071332_ukorochennyjazhurnyjzhaketspicami (473x680, 81Kb)

Укороченный классический жакет выполнен тонким, нежным узором. Модель смотрится нежно и элегантно. Выполнен в стиле ретро - он будет всегда выглядеть актуально и эксклюзивно.

 

Размеры: 34/36 и 38/40

Вам потребуется:

  • пряжа Rowan «Kidsilk Haze» (70% супер кид-мохер, 30% шелк, 210 м/25 г): 100 (125) г кремового цвета № 634, «Fine Lace» (80% беби сури альпака, 20% мериносовая шерсть, 400 м/50 г): 100 (150) г фарфорового цвета № 928;
  • прямые спицы № 2,25 и 2,75,
  • круговые спицы № 2,25 длиной 40 см;
  • 8 перламутровых пуговиц кремово-белого цвета, 10 мм 0.

Резинка: вязать по схеме A. Распределить п. согласно инструкции, раппорт между стрелками а и b = 8 п. Вязать Зх р. 1-14, затем 1х - р. 1-6 = 48 р.

Ажурный узор: вязать по схеме B. Распределить п. согласно инструкции, раппорт между стрелками а и b = 22 п. Постоянно повторять р. 1-16.

Читать далее...

Полезные советы для домохозяек

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы для домохозяек.

20 полезных советов для домохозяйки.

EMWNfee_zlk (602x550, 95Kb)
+ читать дальше

Домашние советы. Полезные советы для полотенец

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние советы. Полезные советы для полотенец.

Домашние советы. Полезные советы для полотенец.

--300X~1 (300x300, 25Kb)
+ читать дальше

Делаем жидкое мыло своими руками.

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем жидкое мыло своими руками.

Делаем жидкое мыло своими руками.

1629d586991166d42c1cec00845b0acf (700x383, 55Kb)
+ читать дальше

Домашний совет. Как просто отбелить вещи при помощи соды?

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний совет. Как просто отбелить вещи при помощи соды?

ДОМАШНИЙ СОВЕТ.
Как просто отбелить вещи при помощи соды?

102878100_xM3XD0Pq4Mя (432x344, 21Kb)
+ читать дальше

Вы не любите творог? Вы просто не умеете из него готовить!)) Вкуснейшая выпечка и творожные десерты

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы не любите творог? Вы просто не умеете из него готовить!)) Вкуснейшая выпечка и творожные десерты

Вкуснейшая выпечка из творога
Сын жутко не любит творог.. Что называется "есть в кого!")) Но выпечку, как и я обожает. Вот решила сделать ревизию самого вкусного что у меня есть в запасе с творогом и творожными сырами. Надо ж как-то впихивать в подрастающий организм запасы кальция)))) Так что пусть будет эта "творожная выборка" под рукой... Заодно может кому-нибудь и из вас пригодится. Правда, когда села выбирать, то сама удивилась такому большому количеству творожных рецептов. Так что принимайте пока первую часть. Продолжение следует!
Итак, смотрим рецепты...


Коллекция блузок, связанных спицами

Суббота, 28 Июня 2014 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция блузок, связанных спицами

Постоянно обновляется...

Достаточно кликнуть по картинке, чтобы посмотреть описание каждой модели.




Читать далее...

вот это да!!! вот это набор петель

Пятница, 27 Июня 2014 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Люсевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вот это да!!! вот это набор петель...

 

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/ 

 

Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.

В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель. 

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок. 

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы. 

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. 

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель. 

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу. 

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям. 


Вязание реглана сверху. Подборка статей

Пятница, 27 Июня 2014 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание реглана сверху. Подборка статей

1. Вязание ирландского пуловера сверху вниз
2. Вязание реглана сверху
3. Расчёты при вязании свитера регланом сверху
4. Секреты идеальной посадки по фигуре при вязании реглана сверху
5. Воротничковые тонкости при вязании реглана сверху

Вязание ирландского пуловера сверху вниз

Славы ирландскому пуловеру досталось пока меньше, чем более знаменитым ажурным кружевам с зеленого острова. Узнают о нем обычно вязальщицы только после более внимательного изучения узоров спицами, именуемых "аранами", которые "не любят" уродующих их сложных выкроек. Большинство журналов по ручному вязанию выходят из этой ситуации просто - предлагают к работе модель для свободного или очень свободного облегания, которые идут далеко не всем и уместны скорее как одежда для прогулки по свежему воздуху и не более.
Ирландский пуловер по классическим правилам всегда вяжется от горловины вниз и это дает возможность примеривать работу по мере вязания и вносить нужные поправки, распуская по необходимости всего лишь несколько рядов, а не целые детали. По мнению многих профессионалов ручного вязания именно такой способ вязания изделий из "аранов" позволяет создать красивую вещь, которая будет прекрасно смотреться как на широких мужских плечах, так и на узких женских.

irlandskiy-pulover-1 (412x478, 62Kb)Ирландский пуловер отличает обязательное наличие широких полосок с узорами на плечах (в народе их именуют "погонами"), которые позволяют избежать уродующих узор плечевых швов. Ширина его определяется в первую очередь желанием рукодельницы и колеблется от 5 до 15 см для женщин и от 7 до 25 у мужчин. Нужно только помнить правило: чем шире "погон", чем свободнее должна быть модель.
Начинают работу с вязания воротника на коротких круговых или чулочных спицах. Классический воротник ирландского пуловера - труба длиной от 15 до 30 см без шва, выполненная резинкой 1х1 или 2х2. Только очень широкие "погоны" вяжут на всех петлях воротника, обычно достаточно примерно половины от всего количества. Оставшиеся петли оставляют открытыми и переносят на вязальные булавки. На спинку и перед приходится по половине оставшихся петель, но это не обязательное правило. Допускается изменять их количество в сторону переда или спинки, учитывая особенности фигуры (сутулость, большая грудь или живот).

irlandskiy-pulover (410x373, 73Kb)"Погоны" выполняются узором из кос, который обычно делает незаметным отсутствие плечевых скосов. Необходимость в небольших поправках может возникнуть у обладателей роскошной фигуры или покатых плеч. В этих случаях петли для спинки и переда набирают не сразу все по краям "погонов", не забывая и о тех, что были отложены на вязальных булавках, а постепенно, по мере выполнения нужного для плечевого скоса угла вязания. Петли самих "погонов" в вязании спинки и переда не участвуют, их переводят на вязальные булавки и оставляют для рукавов. Работой высшего качества считается ирландский пуловер, выполненный без боковых швов, поэтому мастера вязания вяжут спинку и перед отдельно друг от друга по ширине будущих рукавов, затем переводят работу на длинные круговые спицы и ведут вязание по кругу до завершения.
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 25 - Простые шаги к аккуратной интарсии
Часть 26 - Как пришить воротник к свитеру (МК от китайских мастериц)
Часть 27 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 28 - Технология вязания воротника с двойной планкой
Часть 29 - Вязание от горловины в картинках
...
Часть 32 - Интарсия. Иллюзорное вязание ("Остатков пряжи много не бывает". Л.Семёнова)
Часть 33 - Модульное вязание. Интерлак (Л.Семёнова, "Остатков пряжи много не бывает")
Часть 34 - Присоединение новой нити. Узлы (Л.Семёнова, "Остатков пряжи много не бывает")



Красивая обработка горловины. Мастер-класс

Пятница, 27 Июня 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая обработка горловины. Мастер-класс

3945880_1 (568x490, 95Kb)

3945880_2 (569x501, 99Kb)

3945880_5 (570x479, 62Kb)

3945880_6 (571x526, 65Kb)

Читать далее...

присоединение воротника свитера

Пятница, 27 Июня 2014 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

присоединение воротника свитера

]


>Берет FOR JOANA от Agata SMEKTALA

Среда, 18 Июня 2014 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет FOR JOANA от Agata SMEKTALA

http://www.stranamam.ru/post/1799602/



Ваши пятки , как у младенца - легко

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши пятки , как у младенца - легко

Ваши пятки , как у младенца - легко

Нашла Вконтакте очень простой и дешёвый рецепт для пяточек.

Текст автора цитирую полностью

Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках, натоптыши, ногти на ногах "корявые" и "страшные". Есть два рецепта с глицерином, но они оба "работают". Берем глицерин, я покупаю сразу 5 пузырьков. В первом случае можно с уксусом, во втором с нашатырным спиртом. Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него уксус, встряхните. А если с нашатырным спиртом, то смешиваются в пропорции 1:1 (глицерин и спирт). Втирать этой смесью можно как утром, так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат. Ваши пятки порозовеют, ногти приобретут красивый и блестящий цвет. Так же можно смазывать локти рук. Смесь эта-дешевая, доступная, верная.

eBVYeZV2vgo (459x604, 35Kb)

*Сундучок рукоделочек*


Как сделать потрясающий крем для ухода за пяточками

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать потрясающий крем для ухода за пяточками

3352215_90Ovzvr4Wrg (459x604, 35Kb)

Необходимо купить в аптеке тюбик мази календулы (20 г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2.

В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все.

Читать далее...

Метки:  

Замечательнае носочки

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательнае носочки

 

1. 
Читать далее...

ДОМАШНИЕ ТАПОЧКИ-НОСОЧКИ.МЯГКИЕ И ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ!СШИВАЮТСЯ ТАКИЕ ТАПУЛИ ИЗ ОДНОГО КВАДРАТА.

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lolaD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

http://stranamasterov.ru/node/263550

Домашние тапочки-носочки.Мягкие и очень простые!Сшиваются такие тапули из одного квадрата.
Не прошел и мимо меня наш дорогой Презент.Спасибо Ирине (Голубке), у нас теперь будут вязанные тапочки (как давно я их хотела!).А как понравились остроносые тапочки из квадратов, насмотрелась, загорелась и пошла искать самый легкий вариант для себя.Идею взяла здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=8264 и вчера у меня появилась на свет вот такая розовая полосатая парочка!
Фото 1

  А можно и так - сапожки?
  Фото 2


  Фото 3


А вот так на ножках

Фото 4



Или так


  Нитки использовала акриловые (мягкие).Серые - Каролина Семеновская пряжа, а розовые куплены ооочень давно, лет 10 назад я чего-то из них вязала - это остатки, могу сказать только,что в них нет шерсти и они с небольшим блеском, послушные и легко вяжутся.
Для бусинки взяла нитки \"Ирис\" х/б.
Спицы тоненькие для чулочно-носочной вязки, крючок №3
Основная вязка - платочная.Вяжутся все петли ЛИЦЕВЫМИ.


У меня 8 рядов - розовая нитка, 2 ряда - серая нитка.
Набираем столько петель, что бы полученная ширина соответствовала длине стопы.
Я набирала немного меньше потому, что связанный спицами квадрат еще обвязывала крючком.
Эта сторона стала лицом - больше понравилась.
 
Это у меня- изнанка.
Готовый квадрат спицами.Обвязала столбиками с накидом дважды, сохраняя форму квадрата.


Вот наш главный герой.Каждая его сторона равна длине стопы.
Теперь надо сшить.


Соединила смежные стороны.Сшила крючком розовой ниткой полустолбиками одну сторону - это шов по стопе (он получился совсем незаметным для ноги и мягким, фото ниже) и другую сторону сшила до нужного размера пяточки.И вывернула.
Как просто, невероятно, как раз для меня.


Такая пяточка


Про украшение пришлось задуматься.Очень люблю цветочные, но сюда они никак не вписывались, да и хотелось, чтобы ножкам было комфортно.Поэтому остановилась на вязанной Бусине - подвеске.Внутри бусины синтепон для поддержки формы.





А как уютно!!!
 


НОСКИ

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ажурный сарафан

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Melaniyaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный сарафан



Читать далее...

Как закрепить петли в конце вязания.Особые ситуации, которые возникают при закрытии петель

Среда, 11 Июня 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как закрепить петли в конце вязания.Особые ситуации, которые возникают при закрытии петель

http://www.kroshe.ru/view_sposob.php?id=17
Особые ситуации, которые возникают при закрытии петель

В описании модели сказано, что я должна закрывать петли на изнаночной стороне, провязывая их лицевыми. Что это означает?

Провяжите ряд петель на лицевой стороне, как обычно. В конце ряда переверните вязанье так, чтобы изнаночная сторона была повернута к вам. Теперь закрывайте петли, как обычно, провязывая лицевой каждую петлю, протягивая через нее предыдущую петлю и снимая закрытую петлю со спицы. Если вы хотите закрыть петли изнаночными, провязывайте петли не лицевыми, а изнаночными; у вас получится характерная цепочка вдоль края на противоположной от вас стороне.

В описании модели сказано, что нужно закрывать петли резинкой. Как мне это сделать?
ДАЛЬШЕ

Вязанные гольфы

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Савская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные гольфы

 (453x699, 91Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в ЛЁЛИК-29
Страницы: 31 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь