СЛЕДКИ С КОСАМИ ПО КРАЯМ ОТ ИВУШКИ |

Серия сообщений "Гетры,носки,тапочки":
Часть 1 - Вяжем гетры,носки,тапочки...
Часть 2 - Следочки с листиками
Часть 3 - тапочки,следочки
Часть 4 - тапочки "Радуга"
Часть 5 - Следки с косами по краям от Ивушки
Часть 6 - Следки тунисским вязанием
Часть 7 - Пинетки для взрослых.Клуб Клео автор Донна Душечка
...
Часть 15 - Пинетки-башмачки
Часть 16 - Платье, башмачки+повязочка на годик.
Часть 17 - Тапочки пэчворк
|
|
МК ПО ВЯЗАНИЮ СЛЕДОЧКОВ ОТ ЛЕОЛЬ. |
По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..." http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/
УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в других соцсетях...типа КОНТАКТ... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!
Последовательность выполнения вспоминала по своим же фото....
Что получилось - оценивайте ВЫ...
Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...
Такие следочки очень хороши в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...
|
|
ТАПОЧНО-НОСОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ |
|
|
УРОКИ ВЯЗАНИЯ... А ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА НИТЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ?... ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ... |




|
|
УРОКИ ВЯЗАНИЯ... СБОРКА ВЯЗАНЫХ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ... |

ТЕКСТ АВТОРА: " Опытные мастера, начиная новую работу, заранее знают, как она будет сшита после окончания, и в зависимости от этого выполняют края деталей. Вид шва выбирают в зависимости от фактуры полотна.
Нередко детали сострачивают крупным стежком на швейной машине. По нашему мнению, такой метод не дает достаточно хороших результатов. Даже если трикотаж тонкий, шов получается грубым. Самый лучший результат в сборке вязаных изделий дает ручная работа. Выполняя ручную сборку, с помощью иглы и пряжи, мы получаем возможность учесть положение каждой петли и эмитировать вязаный ряд.
Да, подобная сборка-это долгий и кропотливый процесс, но качество изделия того стоит!
Теперь подробнее о видах трикотажных швов:
1. Горизонтальный шов «петля в петлю».
Этот шов используют для соединения деталей чулочного вязания. Нередко им приходится сшивать не только новый трикотаж, но и реставрировать старый. Например, чтобы удалить рваное полотно, разрезают кромочную петлю и осторожно расплетают ряд.
Открытые петли двух полотен сшивают справа налево по лицевой стороне нитью такого же цвета и толщины, которой вязали(мы это сделали контрастной нитью для наглядности). Делают это так:
Петли шва должны точно повторять размер петель полотна, только в этом случае шов будет абсолютно незаметным.
2. Как сшить резинку 1х1.
Цельновязаные воротники, планки-застежки обычно состоят из двух одинаковых половинок, которые в конце работы приходится сшивать. Закончив обе части воротника несколькими рядами вспомогательной нити, необходимо пропарить место соединения, не касаясь утюгом изделия. Отплести вспомогательную нить и соединить открытые петли швом «петля в петлю». Сначала соединяют только лицевые петли резинки, пропуская изнаночные. Затем все нужно развернуть и сшить остальные петли тем же швом (на изнанке они лицевые).
|
|
ДЕКОРАТИВЫЕ УБАВКИ |
|
|
КАК ВЯЗАТЬ БЕЙКИ ГОРЛОВИН СПИЦАМИ |
|
|
БЕЗРУКАВКА |
|
|
УЗОРЫ СПИЦАМИ. АЖУРНАЯ ВЯЗКА |
|
|
М.В. МАКСИМОВА АЗБУКА ВЯЗАНИЯ, 1986 |
М.В. Максимова АЗБУКА ВЯЗАНИЯ, 1986г.
Раскопала эту старую книгу по вязанию. По ней вязать учились когда-то многие.
Очень толково написана.
Все уроки открываются по клику
Знакомство со свойствами шерстяной пряжи
Подробно о крашении
Урок 1. Набор петель начального ряда. Лицевые петли. Кромочные петли. Различные способы набора петель. Строение лицевой петли. Способы вывязывания лицевых петель. Кромочные петли. Практические советы
Набор петель
Лицевые петли
|
|
НОСОЧКИ DROPS |
|
|
Шапочка "Звезда рока" |


|
|
ЖИЛЕТ С РЕЛЬЕФНЫМИ ПОЛОСАМИ |
|
|
Вязание. Комплект для малыша от Yumak-01-2012. |
|
|
Два летних платья |
|
|
топ с воротником гольф спицами |
http://knitsi.ru/id1730/korichnevyy-top-s-kosami.html

Размеры:(38/40)42/44
Вам потребуется: пряжа (60% вискоза, 40% полиамид, 110 м/50 г) - (450)500 г коричневой и (100)150 г бежевой, прямые спицы №6 и №7, круговые спицы №6.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. п., изн. ряды - изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. ряды - изн. п., изн. ряды - лиц. п.
Резинка: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п. В изн. рядах п. вязать по рисунку.
Фантазийный узор: число петель кратно 4 + 3. Лиц. ряд: *1 лиц. п., 1 изн. п., 2 лиц. п., повторять от *, 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п.; изн. ряд: *3 лиц. п., 1 изн. п., повторять от *, 3 лиц. п.
Крупный жемчужный узор: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п., в изн. рядах п. вязать по рисунку. Узор смещать после каждого 2-го ряда.
Узор с косами шириной 24 п.: 1-й - 8-й и 10-й ряды: 1 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 8 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 8 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 1 п. лиц. глади; 9-й ряд: 1 лиц. п., 2 изн. п., 8 п. перекрестить направо (= 4 п. оставить на вспом. спице за работой, 4 лиц. п., затем п. со вспом. спицы провязать лиц.), 2 изн. п., 1 лиц. п. С1 -го по 10-й ряд выполнить 1 раз, затем повторять с 3-го по 10-й ряды.
Чередование полос: 3 ряда бежевой нитью, затем *2 ряда коричневой нитью и 4 ряда бежевой нитью, повторять от *.
Внимание: для перехода от одного цвета к другому в 1-м ряду после смены цвета нити всегда вязать лиц.
Плотность вязания. Резинка - 16,5 п. х 23,5 ряда = 10 х 10 см; фантазийный узор и крупный жемчужный узор: 15,5 п. и 23,5 ряда = 10 х 10 см; коса: 24 п. = 11 см в ширину.
Спинка: на спицы №6 наберите бежевой нитью (89) 95 п. и вяжите между кром, резинкой, выполняя чередование полос, начиная при этом с 1 изн. ряда. Через 14 см = 33 ряда от наборного края вяжите спицами №7, распределяя петли и равномерно прибавляя в 1-м ряду (7) 9 п.: кром., (35) 39 п. фантазийного узора, 24 п. узора с косами, (35) 39 п. фантазийного узора, кром. = (96) 104 п. Через (22) 23 см от резинки на петлях фантазийного узора вяжите крупным жемчужным узором. Одновременно прибавьте с обеих сторон в каждом 6-м ряду 8 х 1 п., включая прибавляемые петли в рисунок. Через (43,5) 46 см от резинки все п. закройте по рисунку. Средние (40) 42 п. приходятся на вырез горловины, по (36) 39 внешних петель - на плечи.
Перед: вязать, как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через (16) 17,5 см от начала жемчужного узора закройте средние (18) 20 п. и в каждом 2-м ряду 3 х 2 и 3 х 1 п. Закройте оставшиеся петли плеча на высоте спинки.
Сборка: выполните плечевые швы. По вырезу горловины наберите на круговые спицы бежевой нитью (90) 100 п. и вяжите резинкой, выполняя чередование полос, начиная с 1-го изн. ряда. Через 17 см все петли закройте. Для планок пройм наберите на спицы №6 бежевой нитью по верхним (22) 23,5 см переда и спинки по (73) 77 п. и вяжите между кром, резинкой. Через 2 см от начала планов все п. закройте лиц. Выполните боковые швы и швы планок пройм.
|
|
Варежки "Принцесса" с описанием |
Взято тут http://nitochka09.ru/blog/43966626971/Varezhki-%22Printsessa%22-(s-polnyim-opisaniem)?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43966626971&bpid=43966626971







Вот такие вот необычно,нет,необычайно красивые варежки надыбала в инете. Ну как не поделится?Ведь красота спасет мир!!!! А наш мир так требует спасения.Так , что все в бой!!! То есть за дело))))
Эти варежки -задумка и творчество Бруклина Твида. Это модельер такой есть.настоящее имя Джаред спот.Молодорй мужчина -дизайнер ,который сам вяжет свои модели.Отличается креативным взглядом на обычные вещи и очень тонкой техникой исполнения. Провел не один международный проект с другими дизайнерами.
К этим красивючим варежкам есть схема.Скажу сразу ,справится только мастер.
Пояснения к схеме:
пустая клеточка- лицевая петля,
символ петельки- лицевая скрещенная петля,
кружочек- накид,
буква Т на боку- 2 лицевые петли вместе,
если в другую сторону повернута буква Т- 2 скрещенные лицевые.
Схема большая,так что открывайте в новом окне и пользуйтесь. Просто ли.ру большего формата фото не
покажет.
P/S добавлю от Ольги Константиновой про варежки
Пустые клеточки - изнаночные петли. Я вязала эти действительно необычайно красивые варежки. Из личного опыта: Если вязать точно по схеме, то ладошка и пальчик должны быть связаны в резинку 1х1 со скрещенной лицевой, что придает изделию бОльшую плотность, это надо учесть при расчете количества петель, либо взять спицы на номер больше, чем обычно (на фото эти места связаны лицевой гладью). Пряжу стоит выбрать "гладкую". Я вязала с 50% мохера, рисунок несколько потерялся, но результат всё-равно принес массу удовольствия. Кстати, на самом деле вязать эти варежки проще, чем кажется (вязальщица я средняя), главное быть внимательной. Здесь даже с пальчиком не надо заморачиваться - всё есть на схеме. Желаю всем удачи в создании этого шедевра (ну очень они мне нравятся)!
|
|
БЕЛЫЙ ЖАКЕТ С УЗОРАМИ ИЗ КОС. СПИЦЫ |

|
|
жилетки |
|
|
ТЕПЛАЯ КОФТА ДЛЯ ДЕВОЧКИ - ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. |
Из обязательной программы на лето у меня значилась теплая полушерстяная кофта на пуговицах для Насти. Нитки были куплены еще зимой. Но времени совершенно не было. А летом появилось.

|
|