-Цитатник

ЭЛЕШ - СОЧНЫЙ ТАТАРСКИЙ ПИРОГ - (0)

ЭЛЕШ - СОЧНЫЙ ТАТАРСКИЙ ПИРОГ... Мне нравится классическая татарская выпечка тем, чт...

Отрывной яблочный пирог - (0)

Отрывной яблочный пирог #кулинария@m_lifehack Отрывной яблочный пирог получается очень аро...

2 секрета пластиковых окон, о которых нужно обязательно знать! - (0)

2 секрета пластиковых окон, о которых нужно обязательно знать!   Сложно в наше в...

Пермакультура Зеппа Хольцера - (0)

Пермакультура Зеппа Хольцера Ни один крестьянин в мире не имеет сегодня такую известность, как...

Секреты горошка и фасоли. Распопов Г.Ф - (0)

Секреты горошка и фасоли. Распопов Г.Ф. Не будем отвлекаться на горох и фасоль в зернах, котор...

 -Метки

Соль Чеснок баклажан бородавки важное георгин горчица грибок грибы деготь жировик земляника золотое сечение йод кабачки капуста картошка клематис кляр коврики корзинки корица косточки котлеты крючок кулич курица лианы лилии лимонник лицо лук луковая шелуха луковичные манник маска мед морковь ноги ногти обрезка обувь огурец оливковое масло омоложение перец петуния каскадная пионы пироги пирожки плетение плетение из газет плетение из газет мастер-класс плов подкормки помидоры посуда простуда пятна рак рассада рис розы рыба сельдь семена сидераты следки смородина советы сода питьевая сорняки спицы спицы. узоры ссылки стимуляторы стирка сырники творог тюльпан уборка узоры фольга хоста цветоводство цитрусовые чай чебуреки чистка шапочка шарлотка шашлык шитье шторы щитовидка эфирные масла яблоки яблоня ягоды яйца

 -Рубрики

 -Приложения

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Голубая_Луна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2014
Записей: 4184
Комментариев: 113
Написано: 4355




 

 Li.Ru" /><input type=hidden name=tok value=4ea7f10d8109ede556aa6a00849ffd76 /></form></center>Li.Ru" /><input type=hidden name=tok value=4ea7f10d8109ede556aa6a00849ffd76 /></form></center>


Препарат "Сияние"

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Препарат "Сияние"



Эксперимент по выращиванию овощей с микробиологическим препаратом «Сияние»
Вот такой мы неугомонный народ - дачники! Каждый год экспериментируем, внедряем на своём участке новые технологии по выращиванию овощей, испытываем новые препараты-стимуляторы, обновляем свой семенной материал. Не всегда наши эксперименты приносят хорошие результаты, но это нас не останавливает, а даже наоборот - заставляет включать свой мозговой аппарат и продолжать работать на хороший результат. Лариса Егорова решила поделится с вами уважаемые читатели своими мыслями, опытом, давайте узнаем как микробиологический препарат "Сияние" повлиял на результаты её урожая.
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Стимуляторы роста
Садово-огородное/Эм-технологии
Садово-огородное/Полезные препараты

Метки:  

Чем обработать семена?

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем обработать семена?


У вас нет марганцовки???
В советах для огородников написано, что семена овощей надо обработать в растворе марганцовки, то есть провести профилактику против болезней. Написано хорошо! Только вот плохо, что сейчас с днём с огнём марганцовки не найти! Что же делать? Не паниковать, и аптеки не ругать! А использовать другие растворы для обеззараживания семян. Для этого можно использовать сок каланхоэ.
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Обработка семян

Метки:  

Действие раундапа

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Действие раундапа


Обработка участка раундапом.
Опасно ли обрабатывать сорную траву этим препаратом? Не отразится ли его применение на участке на нашем здоровье? Раундап как нас убеждают разработчики не вреден для людей и теплокровных существ. Верится конечно с трудом! Но, очень хочется верить, ведь разработчики несут не только моральную ответственность за свои слова, но и юридическую. Вот ещё одно заверения людей создавших препарат: Корова съевшая только что обработанную траву раундапом остаётся жива и здорова!
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Советы садоводам и дачникам

Метки:  

Природное удобрение

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природное удобрение


Очень ценное удобрение -перегной!
Многие любители домашнего хозяйства содержат свинок! А раз так, то они не только лакомятся белоснежным салом, но имеют хорошую возможность получить хорошее природное удобрение - навоз. Навоз свиней по содержанию фосфора и азота, превосходит все виды органики. И лишь немного уступает по содержанию калия конскому и овечьему. Поэтому кто содержит в хозяйстве свиней, и вносит в почву столь ценное удобрение, имеет всегда стабильные хорошие урожаи. Ведь природное удобрение быстро усваивается растениями. Как правильно сохранять навоз, до внесения его в почву?
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Огород
Садово-огородное/Советы садоводам и дачникам
Садово-огородное/Почва
Садово-огородное/Удобрения

Шпаргалка на лето. Хотите знать чем удобрять

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалка на лето. Хотите знать чем удобрять?

ОВОЩНЫЕ КУЛЬТУРЫ

КАПУСТА

КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ. Первую подкормку проводят через 20 дней после высадки рассады: в 10 л воды добавляют 0,5 л кашицеобразного коровяка, на одно растение расходуют 0,5 л.

Через 10 дней после первой подкормки: в 10 л воды добавляют 0,5 л кашицеобразного коровяка или 0,5 л настоя куриного помета, 1 ст. ложку мочевины. На 1 растение - 1 л настоя.

Начало июля. Подкармливают только средне- и позднеспелые сорта капусты. На 10 л воды - 2 ст. ложки суперфосфата и 1 ч. ложка микроэлементов. На 1 м2 используют 6-8 л.

Август. Подкармливают только средне- и позднеспелые сорта. На 10 л воды - 1 ст. ложка нитроаммофоски. На 1 м2 - 6-8 л.

Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Огород
Садово-огородное/Удобрения

Метки:  

Применение препарата Байкал-1

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Применение препарата Байкал-1


Возрождение земли.
Давайте для начала вспомним, что говорит народная мудрость: Умный кормит растение, а мудрый землю! Так вот ЭМ-мармелад это пища для земли. Надеюсь всем понятно, что почва без органики, это мёртвая земля. Для чего нужен так называемый ЭМ-мармелад? Как приготовить "пищу" для почвы? И почему приготовленная смесь из пищевых отходов называют "мармеладом"? Потому что правильно приготовленная субстанция - действительно по виду напоминает мармелад! Как его сделать? Сложности в приготовлении нет. Его можно приготовить из пищевых отходов, это и картофельные очистки, капустные листья, рыбьи остатки, в общем могут использоваться все остатки со стола. И чем разнообразней будут остатки, тем качественнее получится удобрение.
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Эм-технологии

Предпосевная подготовка почвы

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предпосевная подготовка почвы

От подготовки почвы перед посадкой и посевом овощных культур зависит количество полученного урожая. Спешные посевы в плохо подготовленную почву приводят к редким всходам растений, отражаются на качестве овощей. Как правильно провести подготовку почвы весной и в осенний период мало кто знает. Как улучшить состав почвы, и как обработать проблемные участки огорода. На какую глубину делать перекопку участка? Как определяется спелость почвы? Всё это вы можете узнать из этой статьи. Знания на сегодня - дорогого стоят! Правильно выбранный вами подход к земледелию даст вам отличное качество овощей и хорошие урожаи! И так читайте!
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Почва

Плодородие почвы.

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плодородие почвы.


Улучшаем почву.

Как улучшить почву? Для того чтобы улучшить структуру почвы, обязательно нужно проводить севооборот. На дачных участках очень сложно это сделать. Размеры дачного участка не позволяют менять места посадок для культур. И, что же получается? Из года в год, сажаем одни и те же культуры на старом месте. То ли дело, если участки большие, есть возможность чередовать посевы, держать землю под паром. На таких участках земли меньше происходит накопление вредителей и болезней. За счёт проведения таких несложных действий, урожаи получаются высокие. Но, как улучшить почву, если размеры участка не позволяют провести такие работы?
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Советы садоводам и дачникам
Садово-огородное/Почва

Метки:  

Борьба с сорняками - пырей

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борьба с сорняками - пырей


Пырею место на лугах, но не в саду и не в цветах!

Вот потрудилась сегодня просто на славу, самой нравиться. Рассаженные кустики смородины на новом месте радуют глаз. Моя смородина высажена красивыми, ровными рядками. Зеленеет себе на грядочке. Пырей, безжалостно удалён с насиженного места. Хоть, и говорят товарищи - ботаники, что он обладает целительными свойствами, им лечат многие болезни.

Всё равно его не люблю. У меня с ним свои счёты. Войну с ним веду всеми доступными способами. А, он просто так не сдаётся, и выкидывать белый флаг не собирается. Но, я то тоже не промах. Зная его слабости применяю такую тактику, при которой рано или поздно пырей хоть и неохотно, но сдаёт свои позиции!

Теперь подробнее об пырее, как говорят врага надо знать в лицо. Правильное название растения- пырей ползучий (Elytrigia renens семейство злаковых) многолетник. Растёт на полях, пастбищах, в лесу, на обочинах. Любит песчаные почвы, но за милую душу растёт и на солончаках, и чернозём стороной не обходит. Зацветает в и в июне, и в августе.
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Советы садоводам и дачникам

Метки:  

Петунии - Черный бархат.

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петунии - Черный бархат. На вкус и цвет - товарищей нет!




Мир цветов может удивлять до бесконечности! Особенно тогда, когда в дело вступают селекционеры. Не знаю, понравятся ли вам новые сорта чёрных петуний... Но, мне больше по душе яркие, сочные расцветки
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Цветы однолетние

Метки:  

Как обрезать клематис

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модная стрижка для клематиса. Как обрезать клематис


Для новичков-цветоводов, клематис - это просто красивая лиана, которая не требует за собой никакого ухода! Знай растёт она себе, да радует народ красивыми цветами! А как думают опытные цветоводы?


Они то наверняка знают, что кроме хорошего ухода лиане требуется ещё и обрезка! Для чего нужна обрезка? Для того, чтобы куст лианы выглядел более декоративным.
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Лианы

Метки:  

Выращивание клематисов из семян

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ура!))) Получилось!!! Выращивание клематисов из семян




История моих маленьких клематисов началась с этих двух пакетиков. Их мне подарили подруги в прошлом году поздней осенью. Сеять было уже поздно. Решила посеять их весной. Пришло время посева. И у меня появились разные сомнения на счёт всхожести семян клематиса. Ведь у меня растут клематисы ни один год! Семена собирала свежие, правильная предпосевная подготовка, стратификация...
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Лианы
Садово-огородное/Размножение растений

Метки:  

Чем и как удобрять петунии. Только обильное цветение!

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем и как удобрять петунии. Только обильное цветение!


ЖИДКОЕ? СУХОЕ ИЛИ ДОЛГОИГРАЮЩИЕ УДОБРЕНИЕ?))) ПОДКОРМКА ПЕТУНИИ



Несмотря на всю простоту ухода за петунией, всё же многие цветоводы испытывают трудности в выращивании этого замечательного ампельного растения. Хороший уход - полив, подкормки не дают должных результатов!

Не получается добиться пышности и обильного цветения петунии. История банальна. Самая главная причина всех неудач неправильное применение тех или иных подкормок. Хаотичное внесение удобрений (да ещё в неверной дозировке) наносит вред растению, угнетает его - не даёт возможности показать себя во всей красе! Узнайте всё о подкормках петуний. Кода проводить подкормки, на каком удобрении сделать акцент? Подробная информация - читайте! Набирайтесь знаний!



Первую подкормку петунии проводят после перевалки рассады в контейнеры большего объема (делают эту процедуру, когда у растения появляются 3-4 настоящих листа).
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Цветы однолетние
Садово-огородное/Удобрения

Метки:  

Советы дня - Как правильно проводить прищипку петунии

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы дня - Как правильно проводить прищипку петунии


Что делать чтобы петуния росла "шариком"? Супер пышная петуния!



Привет всем любителям цветоводам! Несколько дней назад я опубликовала статью про петунии. О дачной красоте одного прекрасного дворика. Сообщение понравилось моим читателям! Эту статью вы можете посмотреть Здесь. После этого сообщения на мою почту посыпались вопросы - как вырастить такие петунии. Но, самым часто задаваемым вопросом была тема: Как прищипывать петунии?

Вот так да!)))
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Цветы однолетние

Метки:  

Контейнерный сад своими руками - это так просто!

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Контейнерный сад своими руками - это так просто! Мастер-класс


Полезная информация для начинающих цветоводов.

Какие цветы подходят для выращивания в контейнерах, подвесных корзинах. Как правильно разместить в корзине цветы. Что нужно учитывать при посадке цветов в подвесные кашпо - узнайте из сообщения. Создать свой маленький контейнерный цветник очень просто, если знать некоторые секреты!



Недавно я познакомила вас с необыкновенными контейнерными садами Памелы Кроуфорд. Любуясь ими, ловишь себя на вполне естественном желании создать что-то хоть немного похожее :) И это желание вполне осуществимо! Сегодня мы узнаем, как устроены эти чудесные творения, как создать контейнерный сад своими руками и как потом ухаживать за ним.



Контейнерный сад


Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Цветы однолетние

Вы знаете о клематисах всё?

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы знаете о клематисах всё? Ой, сомневаюсь!)))


ПЯТЬ ПОДСКАЗОК ПО ВЫРАЩИВАНИЮ КЛЕМАТИСА

Вам иногда кажется, что об особенностях растения - вы знаете абсолютно всё! Вот так думала раньше и я! Но, когда я начала сталкиваться с некоторыми проблемами в выращивании клематиса, я поняла что знания мои находятся на уровне новичка.
А ведь это замечательное растение растёт у меня не первый год! И я имею в своём арсенале не один вид клематиса, есть и крупноцветковые и мелкоцветковые лианы. Да, мои любимцы росли у меня неплохо, но до определённого момента! Что сейчас им не хватает - выяснила! Поняла суть!! Правда ведь говорят: Век живи - век учись! Сама пополнила свои знания о клематисе, решила и с вами поделиться полезной информацией. Пользуйтесь на здоровье! Пусть ваши клематисы будут самыми роскошными!



Проблемы и их решение при выращивании клематисов.

1. В первый год после посадки клематисы часто прекращают свой рост уже в июне на высоте 20 см (или чуть выше). Такое бывает при плохом уходе. Растение снова пойдет в рост, если ему помочь: усилить полив и подкормить два-три раза удобрениями, содержащими азот (например, мочевиной). Кроме того, хорошо бы внести комплексное удобрение с микроэлементами.
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Лианы

Метки:  

Подвесные клумбы

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Вишня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвесные клумбы

Когда-то давно висячие сады Семирамиды являлись чудом света, прославляющим красоту природы. Сегодня от этого чуда осталась лишь легенда, которую мы сможем воплотить в жизнь, приложив лишь немного усилий и фантазии.

Ландшафтные дизайнеры часто украшают свои работы висячими клумбами. Это выглядит по-настоящему красиво, стильно и необычно. К тому же, подобное оформление позволяет экономить площадь сада. А при желании подвесные клумбы могут стать украшением не только сада, но и дома или даже квартиры. Ведь их можно повесить, например, на лоджии, на террасе или на балконе.

Но прежде чем украшать свой участок на подобии висячих садов Семирамиды, нужно знать несколько особенностей оформления таких подвесных клумб, о чем сегодня и расскажет «Дом Мечты» в этой публикации.

Подвесные клумбы

Выбор вазона для висячей клумбы

Посадка любого комнатного растения начинается с выбора горшка. Но если выбор вазона для традиционных растений предельно прост и зависит только от собственного вкуса, то при выборе вазона для создания подвесной клумбы нужно учитывать некоторые особенности:

  • во-первых, нужно изначально определить, где будет висеть вазон, и рассчитать, какой примерный вес там безопасно устанавливать;
  • во-вторых, так как висячие клумбы являются очень ярким и заметным украшением, вазон должен идеально гармонировать с экстерьером или интерьером. Например, массивные керамические емкости будут выглядеть величественно, прекрасно дополняя строгие классические или Античные стили. Легкие пластиковые вазоны сами по себе вряд ли станут дизайнерским украшением, но зато они как нельзя лучше подойдут для оформления клумб с длинными висячими растениями.

Цветы в подвесной корзине из дерева

Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Цветы однолетние

Как я выращиваю Китайский лимонник

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я выращиваю Китайский лимонник




Садоводы, которые проходят мимо моего участка в саду, часто останавливаются, чтобы полюбоваться красивой зеленой стенкой. Блестящие коричневые стебли, покрытые листвой, свисают гирляндами с трехметровой шпалеры, Она красива и в начале лета, когда покрывается белыми цветками, и осенью с кистями красных ягод, похожими на красную смородину, но более длинными.
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Лианы

Метки:  

Фейерверк цветов. Клематис (30 сортов - фото)

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фейерверк цветов. Клематис (30 сортов - фото)


СЛИЯНЬЕ ВОЗДУХА И ЦВЕТА В ПЕРЕПЛЕТЕНИИ ВЕТВЕЙ....

Разнообразие видов клематиса просто поражает! Это и крупноцветковые гибридные сорта, мелкоцветковые, травянистые сорта и вечнозелёные. Цветовая гамма не знает границ! От чисто белого, до тёмно-бордового цвета. Очень много сортов представлены в розовых тонах и оттенков. Большие поклонники клематисов постоянно пополняют свои коллекции новыми сортами. Мне приходилось наблюдать в какой роскоши живут лианы у таких цветоводов.

Для лиан созданы действительно королевские условия. Почва рыхлая, с подмешанными опилками, мелкими кусочками коры. У подножия мульча из листьев акации, под которой лежит слой древесного угля. Прослойка из угля бережно защищает растение от болезней, а мульча из акации усиливает этот эффект и сохраняет корни от перегревания.
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Лианы

Метки:  

Выращивание клематиса на окне

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание клематиса на окне




Выращивание клематиса в контейнере

Сейчас у цветоводов появился большой интерес к выращиванию садовых растений в контейнерах для украшения дома. Клематис вполне может расти на окне, а также на открытой террасе, на балконе или лоджии как горшечная культура.
Читать далее...
Рубрики:  Садово-огородное/Лианы

Метки:  

Поиск сообщений в Голубая_Луна
Страницы: 209 ... 145 144 [143] 142 141 ..
.. 1 Календарь