Крыся обратиться по имени
Среда, 03 Декабря 2003 г. 10:15 (ссылка)
Ну вот, опять вы про деньги! Да кто ж их, скупых-то, любит? Их никто не любит, кроме денег.
Хорошо, если деньги являются отражением способностей человека - чем умнее и талантливее, тем он больше зарабатывает. Но, как правило, это не совсем так. Поэтому само их наличие или отсутствие не говорит об одаренности или уме, но может многое сказать о лени, бездарности или безынициативности. Ну, понятно, мы не берем ситуацию общей тотальной уравниловки или богатства по наследству от вдовствующей королевы. И ещё, наверное, в разных социальных кругах складывается разное отношение к деньгам. Я сама, вообще-то, мот и безответсвенный транжира, и мне английский стиль имнонирует как недостижимый: I've got to be careful with my money. Вызывает уважение, но подражать трудно.