slalom обратиться по имени
Вторник, 11 Ноября 2003 г. 12:26 (ссылка)
ИМХО, если осуществление твоего желания приносит вред только тебе, то принцип - "Do what ya want" - нормален и правилен для взрослого человека.
Но как быть в такой ситуации, когда желания двух индивидов сталкиваются, а оба живут по такому принципу? К примеру, некто желает долбить перфоратором стену в три часа ночи, а другой в соседней квартире желает спать. Ввиду того, что другой не может свое желание осуществить, у него появляется новое желание - взять мотолок, а лучше - свой охотничий пятизарядный карабин, вломиться в квартиру сверлящего стену некто, и успокоить того на долгое время. И следуя своему принципу, он это желание осуществит, или хотя бы попытается это сделать.