-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раффычъ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2003
Записей: 759
Комментариев: 6210
Написано: 9433


Тантли-Су

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Видящая_сны   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 19:06 (ссылка)
Исходное сообщение Раффычъ
Так уж сложилось, что во мне слились гены сумеречных существ и людей Солнца
Pyfxbn? z d nt,t yt jib,kfcm/
Ns - vjt xelj///
Ответить С цитатой В цитатник
Innuendo   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 23:29 (ссылка)
Кирюх, зачиталась!!
Завязка, что надо. В основной части предлагаю сделать упор на динамику.
Идея хороша.
Единственное малюсенькое замечание. На мой взгляд
немного наворочено написаны пара абзацев. Такое ощущение, что я открыла где-то в конце 4-ый том по проблемам управления микропроцессорной техникой...
Тем не менее..
*Кидаю на сцену букетик хризантем*
Ответить С цитатой В цитатник
Flail   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2003 г. 15:47 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2003 г. 19:59 (ссылка)
Исходное сообщение Innuendo
Кирюх, зачиталась!!
Завязка, что надо. В основной части предлагаю сделать упор на динамику.
Идея хороша.
Единственное малюсенькое замечание. На мой взгляд
немного наворочено написаны пара абзацев. Такое ощущение, что я открыла где-то в конце 4-ый том по проблемам управления микропроцессорной техникой...
Тем не менее..
*Кидаю на сцену букетик хризантем*


Леркин, динамики нет, потому что писал, думая, что рассказ превратится в один из многих недописанных мной "романов". Каждое предложение писалось совершенно спонтанно. Окончание наступило так же внезапно, как и сама мысль написать это рассказ. Потому и получился такой маленький сумбур.

Техническая сторона.. Ну, уверен, что все знают, есть такие маленькие шарики (именно так их изображают в учебнике физики 8го класса), которые называют молекулами, и в курсе, что меж ними существует какая-то связь. Так что не придирайся уж так, по мелочам =)

За букетик спасибо. Гордо поставлю в вазу на столе в своей комнате =)
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2003 г. 19:59 (ссылка)
Исходное сообщение Flail


Люблю апплодисменты, ага =)
Ответить С цитатой В цитатник
Лягушонок   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2003 г. 16:43 (ссылка)
Интересно...и достойно)))
Бурные аплодисменты....а вообще, как считаешь, на земле возможно найти свой рай?
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2003 г. 16:50 (ссылка)
Интересно...и достойно)))
Бурные аплодисменты....а вообще, как считаешь, на земле возможно найти свой рай?


Можно, Лягушонок. Думаю, вероятность найти отлична от нуля. Рай - это не место. Рай - это состояние.

Ответить С цитатой В цитатник
Лягушонок   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 10:45 (ссылка)
Исходное сообщение Раффычъ
Интересно...и достойно)))
Бурные аплодисменты....а вообще, как считаешь, на земле возможно найти свой рай?


Можно, Лягушонок. Думаю, вероятность найти отлична от нуля. Рай - это не место. Рай - это состояние.



Для женщин вероятность всегда равна 50% - или да, или нет!
Или можно, или нельзя!!!!
Согласна с тобой, рай - это состояние, это полет, это вечное чувство счастья, какой-то эйфории...рай в одиночку, или вдвоем.. Послушай, звучит музыка и рядом тот, кто понимает, кто чувствует тебя...Как обидно и больно, когда ОН предает тебя потом....
Это ад..это невыносимо, трудно дышать, а нужно улыбаться, трудно поверить другому......
Так где же это чувство защищенности и спокойствия? Где он - рай, когда легко и весело, когда поешь, стоя на кухне, когда летишь на встречу с улыбкой, когда глаза блестят, когда все тебе улыбаются и замечают, что наверное ОНА любит, наверное ОН самый лучший.
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 10:56 (ссылка)
Исходное сообщение Лягушонок
Для женщин вероятность всегда равна 50% - или да, или нет!
Или можно, или нельзя!!!!
Согласна с тобой, рай - это состояние, это полет, это вечное чувство счастья, какой-то эйфории...рай в одиночку, или вдвоем.. Послушай, звучит музыка и рядом тот, кто понимает, кто чувствует тебя...Как обидно и больно, когда ОН предает тебя потом....
Это ад..это невыносимо, трудно дышать, а нужно улыбаться, трудно поверить другому......
Так где же это чувство защищенности и спокойствия? Где он - рай, когда легко и весело, когда поешь, стоя на кухне, когда летишь на встречу с улыбкой, когда глаза блестят, когда все тебе улыбаются и замечают, что наверное ОНА любит, наверное ОН самый лучший.


Такое состояние - довольно характерно. Это - отходняк и через это проходит каждый. Со временем боль от предательства превратится в знание, тоска по буре эмоций - в новый шквал чувств, грусть и печаль - в радость и лучашиеся счастьем глаза.

Если я в чём-то не до конца уверен, предпочитаю промолчать. (с)
Ответить С цитатой В цитатник
-Принцесса_Фиона-   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 12:03 (ссылка)
Вот только навсегда в сердце, останется тот, кто причинил эту боль. Останется обида за слезы, которые текли из глаз. Останется память и страх - что все это повторится....
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 12:08 (ссылка)
Исходное сообщение Масянчик
Вот только навсегда в сердце, останется тот, кто причинил эту боль. Останется обида за слезы, которые текли из глаз. Останется память и страх - что все это повторится....


Метаморфозы. Мыслящий человек не обижается - он делает выводы. Не страдает от боли - он умеет от неё абстрагироваться. И если вспоминает - то с улыбкой.
Ответить С цитатой В цитатник
Flail   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 12:09 (ссылка)
Здесь, в конце страницы, мы уже поднимали вопрос,
всегда ли опыт - это хорошо. Почитай, мне больше нечего добавить.
Ответить С цитатой В цитатник
Flail   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 12:12 (ссылка)
Чёрт, забыл что дневник закрытый.

В общем, в двух словах речь о том, делает ли опыт (любой опыт) человека сильнее?

Вот несколько мнений:

не уверен. бывает, что опыт потери делает человека слабже

зависит от человека - если сломается, то да
если выстоит - то всегда станет сильнее

имхо, если человек этот ОПЫТ потери приобрел, то есть потерю пережил, то он несомненно становится сильнее, поскольку у него на одну "драгоценность" меньше соответственно терять ему меньше, следовательно рисковать он может больше.
А если человек с головой ушел в потерю, то тут и опыта никакого и силы никакой...

человек боится завести домашнее животное, потому что знает как больно с ним расставаться.
и _я_ его хорошо понимаю

. . .

и как итог:

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны, -- смерть иной раз отступает от них...
Ответить С цитатой В цитатник
-Принцесса_Фиона-   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 12:24 (ссылка)
Исходное сообщение Раффычъ
Исходное сообщение Масянчик
Вот только навсегда в сердце, останется тот, кто причинил эту боль. Останется обида за слезы, которые текли из глаз. Останется память и страх - что все это повторится....


Метаморфозы. Мыслящий человек не обижается - он делает выводы. Не страдает от боли - он умеет от неё абстрагироваться. И если вспоминает - то с улыбкой.


Совершенно верно....Но единственное: на все это нужно время. И вот оно ОЧЕНЬ долго тянется при этих метаморфозах...
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 12:34 (ссылка)
Исходное сообщение Flail
Чёрт, забыл что дневник закрытый.

В общем, в двух словах речь о том, делает ли опыт (любой опыт) человека сильнее?

Вот несколько мнений:

не уверен. бывает, что опыт потери делает человека слабже

зависит от человека - если сломается, то да
если выстоит - то всегда станет сильнее

имхо, если человек этот ОПЫТ потери приобрел, то есть потерю пережил, то он несомненно становится сильнее, поскольку у него на одну "драгоценность" меньше соответственно терять ему меньше, следовательно рисковать он может больше.
А если человек с головой ушел в потерю, то тут и опыта никакого и силы никакой...

человек боится завести домашнее животное, потому что знает как больно с ним расставаться.
и _я_ его хорошо понимаю

. . .

и как итог:

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны, -- смерть иной раз отступает от них...


Моё мнение субъективно. Я сильный человек с хорошо развитым системным мышлением. Рефлексия у меня давно превратилась в эффективную аналитику. Наличие опыта - это не хорошо и не плохо. Каждый координирует свои дальнейшие направления развития, в соответствии с полученным опытом, по-своему.

Я живу так. Потому что иначе не смог бы пройти через возникшие в своё время трудности. Я не сломался. А кто-то может и сломается. Но это не вина опыта. Это вина человека.
Ответить С цитатой В цитатник
Flail   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 12:37 (ссылка)
Только не говори, что тебе "в своё время" не было больно.
Речь то как раз об этом. А ломаются на самом деле не столь уж многие.
Зато больно бывает почти всем.
Ответить С цитатой В цитатник
-Принцесса_Фиона-   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 12:40 (ссылка)
Flail,
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 12:42 (ссылка)
Исходное сообщение Flail
Только не говори, что тебе "в своё время" не было больно.
Речь то как раз об этом. А ломаются на самом деле не столь уж многие.
Зато больно бывает почти всем.


Не буду. Потому что мне тогда хотелось сдохнуть. Это не боль была, это был ад.

Я не говорил, что многие ломаются. Лишь допустил такую возможность. Быть может, одну на тысячу потенциальных таких проблемоимевцев.

Судя по твоим высказываниям, ты не совсем верно воспринял мои слова. Имеется в виду, что нужно стремиться к развитию - вот ключевой критерий.

Кстати, мы ведём диалог в несколько разных аспектах. Ты - актуализируешь ситуацию, я же рассматриваю её отвлечённо.
Ответить С цитатой В цитатник
Flail   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 12:45 (ссылка)
С этим трудно спорить :)
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 12:48 (ссылка)
Исходное сообщение Flail
С этим трудно спорить :)


Зачем спорить, да. В споре не рождается истина, вопреки расхожему мнению.

То ли дело - конструктивный диалог =)
Ответить С цитатой В цитатник
Flail   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 12:52 (ссылка)
Исходное сообщение Раффычъ
Кстати, мы ведём диалог в несколько разных аспектах. Ты - актуализируешь ситуацию, я же рассматриваю её отвлечённо.

Диалог получается живее, чем если бы мы оба
начали говорить с отвлечённых позиций :D
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 12:55 (ссылка)
Исходное сообщение Flail
Диалог получается живее, чем если бы мы оба
начали говорить с отвлечённых позиций :D


Остаётся только радоваться, что я занял именно такую позицию, иначе мой дневник сгорел бы синим пламенем от оживлённейшей дискуссии. =)

Ответить С цитатой В цитатник
Flail   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 13:25 (ссылка)
рукописи не горят :)
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 13:29 (ссылка)
Исходное сообщение Flail
рукописи не горят :)


Если они из каменного века - то да, не горят. Зато прекрасно тонут =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку