-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раффычъ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2003
Записей: 759
Комментариев: 6210
Написано: 9433


Редкая идея долетит до середины реализации

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ланс_который_всё_рав   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2003 г. 22:35 (ссылка)
Думал о том, что многие мои постинги, которые я считаю интересными и правильными, уходят в глубь дневника. И стало жаль, что их не прочитает подавляющее большинство новых посетителей, потому как чтение дневника с первой страницы – явление весьма редкое.
=====================================
Удивительно!
Недавно я то же думал именно об этом!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2003 г. 22:46 (ссылка)
Исходное сообщение Ланс_который_всё_рав
Думал о том, что многие мои постинги, которые я считаю интересными и правильными, уходят в глубь дневника. И стало жаль, что их не прочитает подавляющее большинство новых посетителей, потому как чтение дневника с первой страницы – явление весьма редкое.
=====================================
Удивительно!
Недавно я то же думал именно об этом!!!


О чём бы это могло говорить?..
Ответить С цитатой В цитатник
Rouxe   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2003 г. 02:39 (ссылка)
Пиши как пишется.
Дневник, это не только возможность донести что-то до кого-то, но и возможность сформулировать наконец что-нибудь важное для себя.
например, иногда я понимаю как я на самом деле отношусь к людям и событиям только после того как о них напишу, ведь достаточно редко появляется время и желание просто посидеть и обдумать все то, что происходит вокруг, особенно если это какие-нибудь пустяки глупые. А ведь жизнь состоит именно из глупых пустяков
Кстати я пробовала сдерживать свою виртуальную графоманию и в итоге чуть не утонула в море исписанных бумажек
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2003 г. 10:49 (ссылка)
Исходное сообщение Rouxe
Пиши как пишется.
Дневник, это не только возможность донести что-то до кого-то, но и возможность сформулировать наконец что-нибудь важное для себя.
например, иногда я понимаю как я на самом деле отношусь к людям и событиям только после того как о них напишу, ведь достаточно редко появляется время и желание просто посидеть и обдумать все то, что происходит вокруг, особенно если это какие-нибудь пустяки глупые. А ведь жизнь состоит именно из глупых пустяков
Кстати я пробовала сдерживать свою виртуальную графоманию и в итоге чуть не утонула в море исписанных бумажек


В том-то и дело. Виртуальный дневник - вещь публичная. Чтобы что-то сформулировать для себя, достаточно написать это где угодно. Местоположение родившихся строк не так важно, главное, чтоб они были в пределах твоей визуальной досягаемости.

Глупые пустяки и умные серьёзности. Да, такова жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Видящая_сны   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2003 г. 12:05 (ссылка)
В свое время очень серьезно озаботилась этим вопросом. А потом приняла как данность =)
Дневник хорош тем, что чем-то похож на книгу - можно перелистать страницы и узнать "как это было раньше", если у кого-то возникнет подобный интерес.
Если нет - что ж, читатель имеет полное право выбирать.
Для себя же решила твердо - тех, кого вписываю в друзья, читаю от и до. Не потому что так "правильно" или "надо", а потому, что мне хочется пропитаться созданным виртуальным образом полностью, пройти вместе с человеком этот небольшой путь. И незаметно пристроиться рядом =)

А что касается твоего последнего вопроса, Раффъ, я соглашусь: "наверное второе" =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2003 г. 20:29 (ссылка)
Исходное сообщение Видящая_сны
В свое время очень серьезно озаботилась этим вопросом. А потом приняла как данность =)
Дневник хорош тем, что чем-то похож на книгу - можно перелистать страницы и узнать "как это было раньше", если у кого-то возникнет подобный интерес.
Если нет - что ж, читатель имеет полное право выбирать.
Для себя же решила твердо - тех, кого вписываю в друзья, читаю от и до. Не потому что так "правильно" или "надо", а потому, что мне хочется пропитаться созданным виртуальным образом полностью, пройти вместе с человеком этот небольшой путь. И незаметно пристроиться рядом =)

А что касается твоего последнего вопроса, Раффъ, я соглашусь: "наверное второе" =)))


Ну, пристраивайся. (Пододвигается, освобождая лишнее сидячее место). Или нет, не так. Ты делай вид, что ничего не замечаешь, а я тихонько устроюсь у тебя. Вот. =)

Да. Дневник - книга. Здорово его будет почитать лет через сто, когда он станет настоящей Книгой Мёртвых.
Ответить С цитатой В цитатник
ramzes_minier   обратиться по имени "you not always do what's good for you" Пятница, 29 Августа 2003 г. 21:19 (ссылка)
прав, прав, однако, разнообразия ради, твой дневник начал читать с начала, time consuming, но нравится. интересно мыслишь, изящно излагаешь. good for you. себе который раз заметил собственную топорность.
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Суббота, 30 Августа 2003 г. 02:38 (ссылка)
Исходное сообщение ramzes_minier
прав, прав, однако, разнообразия ради, твой дневник начал читать с начала, time consuming, но нравится. интересно мыслишь, изящно излагаешь. good for you. себе который раз заметил собственную топорность.


Знаешь, я немного удивлён даже. В последнее время отмечено уже несколько случаев прочтения моего дневника с самого начала. По этому поводу даже думал удалить записи, которые, по моему мнению, как раз являются "пожирателями времени", не несущими особой смысловой нагрузки. Чтоб люди зря не тратили своё внимание. Но потом решил, что из песни слов не выкинешь.

"Топорность твоя" не в неизящности. Меня в своё время учила *писать* старшая сестра. И, в очередной раз пробегая глазами сочинение маленького Кира, ласково говорила: "Не нужно так сложно строить предложения. Они тяжело воспринимаются и не доносят до читателя сути. Такие вещи мог себе позволять Л. Толстой, и то, это можно списать на старческий маразм." Я почитал твои записи. Хорошие мысли, просто нужно писать проще.

Прими как конструктивную критику. Мне кажется, у тебя есть задатки популчрного писателя. (подмигнул)

С наилучшими.
Ответить С цитатой В цитатник
Пантерка-наивная   обратиться по имени Суббота, 30 Августа 2003 г. 12:57 (ссылка)
Пиши, что твоей душе угодно. Хотя, с чего это мне тебе советы давать? У меня даже постоянных читателей нет :)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Суббота, 30 Августа 2003 г. 13:28 (ссылка)
Исходное сообщение Пантерка-наивная
Пиши, что твоей душе угодно. Хотя, с чего это мне тебе советы давать? У меня даже постоянных читателей нет :)))))))))


Спасибо за нереднамеренный совет =)

Читатели появятся. Это явление временное. Да и не важно, прописан ли у тебя человек в ПЧ. Я, например, практически никого в ПЧ не добавляю. Но являюсь постоянным читателем многих людей.
Ответить С цитатой В цитатник
ramzes_minier   обратиться по имени Воскресенье, 31 Августа 2003 г. 15:35 (ссылка)
дочитал и тут вот еще о чем подумалось, ну хорошо, ну пусть заинтересованные прочтут все что предложенно их вниманию, как часто возникает у оных желание прокоментировать (читай - обсудить\не согласиться\высказаться) пост 1-2-3-4х и тд месячной давности. и еще, допустим что-то трогает, коментируют, со своими мыслями стучатся, а автору некое суждение\настроение\событие давно отъехало???????????????????????????
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Воскресенье, 31 Августа 2003 г. 18:54 (ссылка)
Ну я же на это и упираю. Неважно, что у автора уже всё отехало, включая крышу. Главное, что мысль, проскочившую в его голове ещё кто-то обмозговал. (Хорошая формулировка получилась).

А комменты.. Ну, если уже и думать забыл о теме, которой пост посвятил - не отвечаешь на коммент и всё =)
Ответить С цитатой В цитатник
Blue_line   обратиться по имени Пятница, 26 Декабря 2003 г. 16:54 (ссылка)
Говоришь, чтение всего дневника от начала и до конца - редкое явление? Ты можешь гордиться тем, что у тебя есть Я! Я прочитала ВСЕ, что у тебя написано. Это просто потрясающе. Талантливо. Просто. Жизненно. СУПЕР!!!
Покомментирую местами, только чуть позже. К сожалению, у меня пока стоящего читать нечего. Кризис жанра...
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Пятница, 26 Декабря 2003 г. 21:42 (ссылка)
Что ж, такому событию и пост посвятить не жалко =)

Мерси. А Путеводитель я все-таки сделаю. Должно интересно получиться. Заодно и записи полистаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Blue_line   обратиться по имени Понедельник, 29 Декабря 2003 г. 10:07 (ссылка)
Давай. Хотела написать "буду рада" прочитать лучшее из "тебя", но посколку читаю подряд, твой путеводитель мне будет интересен только с точки зрения совпадения/несовпадения наших мнений относительно "лучшего" :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку