-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раффычъ

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Расскажи_свой_сон

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2003
Записей: 759
Комментариев: 6210
Написано: 9433


Навеяно вечерним диалогом

Понедельник, 11 Августа 2003 г. 17:26 + в цитатник


Подняв взгляд, я увидел стремительно надвигающуюся чёрную как смоль тучу. Клубящаяся, угрожающая и внушающая глубокое уважение своей мощью, она уже закрыла полнеба. Быстро темнело.

Рокот грома был похож на ворчание огромного каменного голема. Воздух застыл в ожидании. На улицах практически никого не осталось. Те, кто ещё не успел спрятаться в укрытии, передвигались в пространстве с удивительной скоростью.

Я же никуда не торопился. В этот день мне некуда было идти, потому что никуда не хотелось. Вдыхая душный спёртый предгрозовой воздух, я шёл по улице и думал о величии природы. Ведь, несмотря на технический прогресс, достижения человечества и всё прочее, чем мы так гордимся, матушке Земле ничего не стоит стереть нас со своего лица. Как назойливых насекомых. Но она любит людей. Даже такими, какими они стали.

Тишина стала звенящей. Кульминация. Затишье взорвалось оглушительным грохотом электрического разряда где-то там, на неимоверной высоте. Небеса разверзлись и вниз хлынули потоки воды. Капли летели так близко друг от друга, что, казалось, ещё чуть-чуть и дышать станет невозможно.

Несколько секунд - и я промок насквозь. Тёплые ручейки бежали по спине, игриво извиваясь в ложбинке между лопаток. Это вызвало невольную улыбку и сбой в дыхании. Вздрогнув от удовольствия, я подставил лицо крупным каплям, которые, гонимые силой тяготения, в изнеможении разбивались о лоб, нос, щёки.

В ботинках хлюпало, снимать их было лень. Раскинув руки, наслаждался моментом. Вдруг в просвете между туч показалось солнце. И это был знак. Рисунок лучей, преломившихся в каплях на моих ресницах, был таким чётким и понятным, что я уже ни в чём не сомневался.

Дождь и солнце сказали мне то, что не смог бы поведать ни один из ныне живущих. И о чём я не имею права рассказать ни единой душе.

Видящая_сны   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2003 г. 19:53 (ссылка)
Я перечитываю твои строки в шестой... седьмой раз.
Сердце замирает, пытаясь увидеть то, что увидел ты.
И у меня никак не получается написать комментарий на этот пост.

Я могу лишь, склонив голову на перекрещенные лапы, лежать рядом, подрагивая ушами, слегка испуганная разливающейся вокруг тишиной. Чувствовать всеми фибрами своей души как ливень омывает твое раненое сердце. Смотреть сквозь полуопущенные ресницы, как размягчаются комочки засохшей крови, и стекают по твоим лапам - бледнея, превращаясь в прозрачные капли твоих слез.
Я придавлена тишиной.
Я ослеплена ею.
Но даже сквозь стену дождя ты можешь услышать, как бьется мое непослушное сердце, внимающее тишине летнего ливня.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку