-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раффычъ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2003
Записей: 759
Комментариев: 6210
Написано: 9433


Мясо и шкуры

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Dagich   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 12:33 (ссылка)
многие не согласятся с твоим утверждением, что человек, это звучит гордо хищник. И тогда ситуация усложняется... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 12:43 (ссылка)
Dagich, тех, кто себя считает травоядным - я переубеждать не буду. Быдла много.

На самом деле, человек всеяден. Но исключительно растительное или мясное питяние ведет к нарушениям в организме.

Вот что Wiki говорит на этот счет.
Ответить С цитатой В цитатник
Cepundra   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 13:21 (ссылка)
Спасибо=)
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 13:25 (ссылка)
Cepundra, мой meatbag тебя взаимно благодарит в дуэте с довольным писком рецепторов языка =)
Ответить С цитатой В цитатник
Govorjashaja_riba   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 13:34 (ссылка)
В виде дани моды присутствует еще утверждение: мясо равно холестирин
холестирин равно зло
Кто ее породил? Американцы и англичане, съедающие, в среднем в неделю 15-20 яий и кучу бекона.
Перебарщивание никогда не вело к положительному результату. При этом не учитывается, что без холестирина ослабевает фиксация долговременной памяти.
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 13:38 (ссылка)
Govorjashaja_riba, черт, от этих всех разговоров захотелось отведать стейка. Где-нибудь в тихом местечке, где никто не будет лупить на меня зенки, когда я буду мясо зубами рвать.

Нет, совершенно определенно, я - не травоядное.
Ответить С цитатой В цитатник
Govorjashaja_riba   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 13:44 (ссылка)
Раффычъ, прошу прощения за пошлость, но о вредности мяса, обычто орут "жвачные животные". В моральном смысле.
Ответить С цитатой В цитатник
Cepundra   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 13:45 (ссылка)
Раф, в следующий раз идем в то стейковое место, которое мне не импонировало на фасад=)
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 13:46 (ссылка)
Govorjashaja_riba, ну да, из тех, кто две горошины ножом и вилкой по тарелке полчаса гоняют.
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 13:47 (ссылка)
Cepundra, всенепременно, любезнейшая. Вкусим мяса, искупаемся в крови, потроха бросим псам =)
Ответить С цитатой В цитатник
Dagich   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 14:01 (ссылка)
Раффычъ, ну не сразу же всех, кто думает не так как ты, в стадо записывать! )))

"чуть помедленне кони, чуть помедленей" (с), а то какая-то уж перекатегоричность в высказываниях твоих... никто ж не утверждает, что мясо - это зло. )))

Мы тут с К.Рысью как раз недавно на эту тему разговор завели. Ведь по природе своей, мне так кажется, человек не хищник. Почему, и как он стал употреблять в пищу мясо, это уже другой вопрос, а уж как повлияло на его развитие это мясо, и вовсе третья тема. Но то, что человек уж хрен знает сколько времени употребляет мясо в пищу, и у организма выработались определенные устои (не подобрал слова лучше) на употребление мяса, это факт. И махом эти устои рушить - это не то что не здорово, а может быть даже совсем наоборот. Если из поколения в поколение человек употреблял мясо, причем по нарастающей употреблял - потому что еще недавно было "щи да каша, пища наша", пусть даже есть такие, кто считает, что мясо это яд, организм, перестроившись, может быть мутировав, уже адаптировался к этому яду, и еси его лишить этого яда, он начнет мутировать обратно, мне кажется! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Dagich   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 14:04 (ссылка)
Раффычъ, Cepundra, нас с собой возьмете? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Cepundra   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 14:16 (ссылка)
Dagich, думаю, что смогу ответить за нас обоих: С удовольствием!
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 14:28 (ссылка)
Dagich, в том-то и дело, что утверждают. И морщатся при его виде. Знаешь, это как те люди, которые бросили курить, потом в компании каждый раз устраивают демонстрацию своего отношения к запаху табака: "фу, какая гадость! Ну зачем при мне курить, я же бросил! Не выдувайте дым в мою сторону".

Те, кто спойно и тихо жрет себе травку - как уже и сказано было - не вопрос, просто люди со своими вкусами. Вопрос агитации и пропаганды, понимаешь-прикинь.
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 14:29 (ссылка)
Cepundra, ты смогла! Ты сделала это! =)
Ответить С цитатой В цитатник
Helgi   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 15:10 (ссылка)
Исходное сообщение Раффычъ
Цепа готовит очень вкусную свинину, прекрасную индейку, обалденный куриный суп. И те, кто скажет, что это «не то», потому что присутствует вкус мяса/птицы – не найдут во мне и капли понимания.

Рецептура доступна или держится в секрете?;)
Если есть исключительно овощи и фрукты тоже тот еще случится выпад из нормального функционирования. На мой взгляд - любая концентрация на чем-то одном сродни маниакальным наклонностям)) А все и понемногу очень даже милое дело)))
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 15:14 (ссылка)
Helgi, за рецептом - это к Цепе. Она меня выгоняет с кухни во время действа. Наверное, думает, что такой говнюк как я может испортить блюду карму.
Ответить С цитатой В цитатник
Megasterva   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 15:42 (ссылка)
Мясо вкусно.
А зубная формула человека с её прекрасными клыками свидетельствует о том, что не только вкусно, но и нужно, и полезно.
В "Goodman" великолепные стейки! А вы где обычно их едите?
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 15:51 (ссылка)
Megasterva, во, наши люди.

Где придется. Так что если даешь рекомендацию конкретному заведению - это здорово. Я люблю средней прожарки, а в непроверенных местах - стремно: не хочется потом болеть/блевать/глистов выгонять.

Что, таки Goodman хорошее место?
Ответить С цитатой В цитатник
Cepundra   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 16:04 (ссылка)
Исходное сообщение Helgi
Исходное сообщение Раффычъ
Цепа готовит очень вкусную свинину, прекрасную индейку, обалденный куриный суп. И те, кто скажет, что это «не то», потому что присутствует вкус мяса/птицы – не найдут во мне и капли понимания.

Рецептура доступна или держится в секрете?;)
Сама рецептура, естественно, в секрете. Хотя, любом случае, успех приготовленного блюда на 70% зависит от настроения, которое в него вкладываешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 16:05 (ссылка)
Я ж говорю - кармическая безопасность.
Ответить С цитатой В цитатник
Cepundra   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 16:06 (ссылка)
Исходное сообщение Раффычъ
Helgi, за рецептом - это к Цепе. Она меня выгоняет с кухни во время действа. Наверное, думает, что такой говнюк как я может испортить блюду карму.
Не путай) Я тебя выгоняю, когда убираюсь, а готовлю при тебе.
И вообще. Я ж хочу, чтобы мужчина после работы отдохнул, расслабился и забыл о том, что на кухне редкостный срач=)
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 16:16 (ссылка)
Cepundra, когда ты так говоришь, я ловлю себя на мысли, что совместный быт не так страшен, как черти малюют =)
Ответить С цитатой В цитатник
Megasterva   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 18:20 (ссылка)
Раффычъ, Goodman рулит по всем статьям: мясо, алкоголь, десерты.
Ответить С цитатой В цитатник
Комнатная_рысь   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 18:52 (ссылка)
ой, соглашусь с Мегой, Гудман не просто рулит - а по всем статьям. А каре ягненка там вообщем умереть не встать....
Я думаю, это как раз про наш с Дагой разговор, что если бы жили в других климатических условиях, то у нас и вкусовые пристрастия были бы другими - знаете в Африке мясо не нужно, ам тепло и его не просит организм, а всем известно что организм штука умная, сам все может и без нас. Посему для выработки энергии для согреву в нашей зиме мы едим мясо, как наиболее энергоемкий элемент пищевой системы)))
Ответить С цитатой В цитатник
Dagich   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 21:48 (ссылка)
Эль Гаучо, рекомендовали как the лучший.
Гудман - да!
Ответить С цитатой В цитатник
Pirana   обратиться по имени Пятница, 03 Августа 2007 г. 16:36 (ссылка)
Эль Гаучо - очень вкусно - но не совсем стейки, скорее гриль - там не предлагают варианты прожарок и т.д., а вот Гудмен - это все-таки классические стейки, и тоже очень....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку