Хвоя обратиться по имени
Воскресенье, 10 Августа 2003 г. 16:27 (ссылка)
А мне было чихать на взрослую жизнь и прочие высокофилософские и "рубежные" размышления, я откровенно любовалась собой, ведь я была чертовски красива в своем платье, цвета мяты, которое мне сшила мама. Я даже помню пробежала мимо нашего физика (мужчина моей мечты;) повертелась вокруг себя, взметнув юбки и спросила: "Я вам нравлюсь? Правда я хороша?!" Вот такое у меня было настроение - мне на всех было наплевать,я в центре Вселенной, мой праздник, ну и фих с ним, что меня так никто и не пригласил на танец, зато я самая красивая :)
я тогда еще не понимала, вернее не знала, что с началом учебы в универе мне просто придется ну не то,чтобы сверзнуться с пьедестала, что мне сотворили в школе(ведь я там "звездила":), но спуститься на более низенькие ступеньки. Вот там осмысление взрослости и каких-то рубежей и пришло. А вообще мне очень нарвится выражение моей бывшей преподаватлеьницы русского и лит-ры, она говорила: "в школе мамки родные, в институте мачехи, а после инстиутта тетки злые" :) По-моему очень верно.