-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раффычъ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2003
Записей: 759
Комментариев: 6210
Написано: 9433


Органика

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Комнатная_рысь   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2003 г. 13:08 (ссылка)
Комментарии доктора: невралгия - заболевание, вызываемое вегетативной нервной системой. Т.е. организм таким образом показывает, что его ресурсы на исходе и пора бы передохнуть. Как разновидность невроза. А неврозы - это чистой воды мозги. Фобии там всякие и т.д. Вообщем нервишки надо подлечить. И воображение уменьшить. Сам же говоришь - переживать надо меньше. Очень помогает.
Наш организм вообще замечательная штука. Сигналы, которые он подает при различных сбоях, как правило очень точны. А для большей эффективности организм их подает в наиболее приемлемой (для него) форме. Вот например, если у тебя вскакивает прыщик (пардон) на попе, ты же не бужишь к врачу - "А....доктор, у меня на попе прыщик". А вот если у тебя все лицо обсыпет фурункулами, то сразу понесешься в родимую медицину. В этом весь смысл. Сделать так, что бы ты сразу понял - "Мне хреново - пора лечиться, отдыхать...далее по списку."
Слушать его надо, и по возможности очень внимательно. Никогда не подведет. Очень правильно устроен. Очень.
Ответить С цитатой В цитатник
Хвоя   обратиться по имени Понедельник, 21 Июля 2003 г. 16:59 (ссылка)
Вообще, неприятно ощущать себя ипохондриком. Скукожишься бывало, замерев со стеклянными глазами на пару минут,боясь шелохнуться, потому что кажется, что малейшее сокращение мышц и...тоненькая беспристанно затягивающаяся слева ниточка разорвется и все. Сипец,как ты говоришь. И не хочется при этом жаловаться, плакать, особенно говорить родителям. Они никогда не носились с моими болячками . С детства кажется, что любая твоя жалоба будет расценена просто как нытье, ничего серьезного, простая капризность, желание привлечь внимание, как у маленьких детей. А потом с тоской выслушивать,что "у вас, милочка, врожденный порок, вы родились с пролапсом митрального клапана" "от пролапсов не умирают, им каждый третий страдает"-угрюмо отвечаю я. "да, конечно, и откуда такие умные пациенты берутся...проверьтесь-ка на миокардит, анализов кучу сдайте" и опять тоскливые диагнозы...так хочется совершить акт сожжения всей кучи врачебных бумажек. Собственно так и сделала, только мысленно. у врачей не появляюсь и хоть ты заорись ,сердце мое.
Ответить С цитатой В цитатник
-Принцесса_Фиона-   обратиться по имени Понедельник, 21 Июля 2003 г. 18:55 (ссылка)
Исходное сообщение Хвоя
Вообще, неприятно ощущать себя ипохондриком. Скукожишься бывало, замерев со стеклянными глазами на пару минут,боясь шелохнуться, потому что кажется, что малейшее сокращение мышц и...тоненькая беспристанно затягивающаяся слева ниточка разорвется и все. Сипец,как ты говоришь. И не хочется при этом жаловаться, плакать, особенно говорить родителям. Они никогда не носились с моими болячками . С детства кажется, что любая твоя жалоба будет расценена просто как нытье, ничего серьезного, простая капризность, желание привлечь внимание, как у маленьких детей. А потом с тоской выслушивать,что "у вас, милочка, врожденный порок, вы родились с пролапсом митрального клапана" "от пролапсов не умирают, им каждый третий страдает"-угрюмо отвечаю я. "да, конечно, и откуда такие умные пациенты берутся...проверьтесь-ка на миокардит, анализов кучу сдайте" и опять тоскливые диагнозы...так хочется совершить акт сожжения всей кучи врачебных бумажек. Собственно так и сделала, только мысленно. у врачей не появляюсь и хоть ты заорись ,сердце мое.


о да...мы это проходили.........мне еще сказали, что это с возрастом проходит......все жду того возраста.....интересно, когда он настанет это возраст....без валидола, валокардина и валерьянки...:)
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Суббота, 26 Июля 2003 г. 22:21 (ссылка)
Хвоя, а может быть зря не появляешься у врачей? Ты подумай над этим.
Ответить С цитатой В цитатник
Горькая_Луна   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2003 г. 12:09 (ссылка)
Исходное сообщение Раффычъ

Вот когда я умру – будет интересно. Наверное, после смерти вообще весело. Мне так кажется. Потому что грустнее и скучнее чем здесь быть не может. Предопределённость сосёт.


там не интересно. сначала страшно. потом любопытно. а потом смотришь на все это сверху и думаешь - а вот как бы опять вернутся в то лежащее тело, что корчится в последних судорогах на столе
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку