Хвоя обратиться по имени
Понедельник, 21 Июля 2003 г. 16:59 (ссылка)
Вообще, неприятно ощущать себя ипохондриком. Скукожишься бывало, замерев со стеклянными глазами на пару минут,боясь шелохнуться, потому что кажется, что малейшее сокращение мышц и...тоненькая беспристанно затягивающаяся слева ниточка разорвется и все. Сипец,как ты говоришь. И не хочется при этом жаловаться, плакать, особенно говорить родителям. Они никогда не носились с моими болячками . С детства кажется, что любая твоя жалоба будет расценена просто как нытье, ничего серьезного, простая капризность, желание привлечь внимание, как у маленьких детей. А потом с тоской выслушивать,что "у вас, милочка, врожденный порок, вы родились с пролапсом митрального клапана" "от пролапсов не умирают, им каждый третий страдает"-угрюмо отвечаю я. "да, конечно, и откуда такие умные пациенты берутся...проверьтесь-ка на миокардит, анализов кучу сдайте" и опять тоскливые диагнозы...так хочется совершить акт сожжения всей кучи врачебных бумажек. Собственно так и сделала, только мысленно. у врачей не появляюсь и хоть ты заорись ,сердце мое.