-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раффычъ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2003
Записей: 759
Комментариев: 6210
Написано: 9433


Рефлексия по Раффычу

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Blue_line   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2004 г. 12:03 (ссылка)
Особенно приятно было читать последний маленький секрет :-))
Ответить С цитатой В цитатник
betelgeize   обратиться по имени Re: Рефлексия по Раффычу Пятница, 20 Февраля 2004 г. 12:18 (ссылка)
Исходное сообщение Раффычъ:
Люди действительно живут в своей скорлупе. Мире. В котором каждый встречный человек «как-будто бы думает» о тебе определенным образом. Каждый человек решает сам, что именно. В соответствии с количеством тараканов в голове. Весь реальный мир он воспринимает через свои правила. Самообман? Нет, уважаемые. Самосохранение.


просто особенность человеческого организма.
и сомосохранение тут ни при чем.

Исходное сообщение Раффычъ:
Открою маленький секрет: на самом деле, все ходят и думают друг о друге всякие гадости. Не иначе.


утрируете, юноша.
не иначе.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2004 г. 16:37 (ссылка)
Раффычъ, ты знаешь всех? В самом деле? :) А познакомь меня? :)

Я давно уже не говорю ни о чём с уверенностью. И ничего не могу утверждать. Ибо за слова надо отвечать. Пред светлыми очами Всезнающего. (пост «Ночь с четверга на пятницу»)

...а твоя лебедка выдержит многих агрессоров, не беспокойся ;)
Ответить С цитатой В цитатник
betelgeize   обратиться по имени Re: Ответ в Раффычъ; Рефлексия по Раффычу Пятница, 20 Февраля 2004 г. 16:43 (ссылка)
> Я давно уже не говорю ни о чём с уверенностью. И ничего не могу утверждать. Ибо за слова надо отвечать.

выводы напрашиваются сами собой:
1е - вы ни в чем не уверены на 100 %.
2е - вы боитесь ответственности.

по-вашему, это характеризует вас с положительной стороны?

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2004 г. 17:09 (ссылка)
выводы напрашиваются сами собой:
1е - вы ни в чем не уверены на 100 %.
2е - вы боитесь ответственности.

по-вашему, это характеризует вас с положительной стороны?
Первый пункт - positive. Я действительно ни в чем не уверен абсолютно. Этому поспособствовало изучение различных дисциплин, как то: тервер, история, статистика. Но, самое важное, об этом говорит мой жизненный опыт, который, не смотря на свою относительно недолгую продолжительность, является довольно насыщенным событиями.

Пункт второй. Не совсем верная интерпретация. Боязнь ответственности и готовность отвечать за - это разные вещи. Из пункта первого становится понятным, что утверждение (имелась в виду догматичность суждения) - есть потенциальная возможность бессилия ответить за свои слова.
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2004 г. 17:12 (ссылка)
Исходное сообщение Прогрессивный_Ёжик
...а твоя лебедка выдержит многих агрессоров, не беспокойся ;)
Не беспокоюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2004 г. 17:20 (ссылка)
По моему, это безусловно характеризует человека с положительной стороны. Увы, не меня, не меня... Мне нравится ваше стремление перейти на личности. Это хорошее стремление. Но пред тем как обратить всеобщее внимание на мою персону, научитесь узнавать о персонах людей больше фактов. Много интересных фактов находится в дневниках людей. Почитайте дневник Раффыча повнимательней и возможно вы найдете в нем процетированное мною его высказывание.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2004 г. 18:33 (ссылка)
Зачем ты отбил мне желание смаковать это слово? Радостей в жизни стало меньше.

Длина шеи не имеет значение. Ибо свинья, мирно барахтающаяся в своей луже на земле, будет видеть дальше вокруг, чем жираф вытягивающий свою шею под землей. Другой вопрос, разглядит ли она то что видит.

Юриспруденция с тобой не спорит. Ты в этом сне собирался лишить жизни человека? Возможно я тебя не правильно понял. Я нуждаюсь в уточнении этого вопроса. Насколько я помню, "я убью за тебя" снов не касалось, и мело место быть в другом времени.

Нужна ли ей жизнь, в которой она будет любоваться решеткой между вами? Нужна ли ей жизнь, в которой ей пришлось бы хоронить тебя? Нужен ли ей человек, поступившийся принципом бесценности человеческой жизни ради неё? Никакой риторики.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2004 г. 18:36 (ссылка)
по техническим проблемам комментарий был добавлен не к тому посту, к которому он адресовался.
См. "Friend in need is a friend indeed"

Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2004 г. 20:54 (ссылка)
Раффычъ
нет -я придерживаюсь иного мнения:
на самом деле-самое большое, на что способен человек в отношении к другому -это увидеть в нём себя самого:)
Ответить С цитатой В цитатник
Huanita   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2004 г. 21:20 (ссылка)
:) откуда ты это знаешь? я имею ввиду секрет :)
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2004 г. 21:52 (ссылка)
Исходное сообщение western
Раффычъ
нет -я придерживаюсь иного мнения:
на самом деле-самое большое, на что способен человек в отношении к другому -это увидеть в нём себя самого:)

Если ты еще раз прочтешь публикацию, поймешь, что о том речь и шла.

"...В котором каждый встречный человек «как-будто бы думает» о тебе определенным образом. Каждый человек решает сам, что именно. В соответствии с количеством тараканов в голове. Весь реальный мир он воспринимает через свои правила".
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2004 г. 21:53 (ссылка)
Исходное сообщение Huanita
:) откуда ты это знаешь? я имею ввиду секрет :)
Работа у меня такая, Хуанита. Секреты знать.
Ответить С цитатой В цитатник
EasyAriana   обратиться по имени Суббота, 21 Февраля 2004 г. 12:29 (ссылка)
Раффычъ,
посмотрела-почитала
понимаешь, это совсем не формат литчкру, тебе бы лучше писать в лайфджонал, где простое графоманство уживается с гениальностью. А тут мало кто способен понять и оценить.
вот так-то
удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Huanita   обратиться по имени Суббота, 21 Февраля 2004 г. 12:58 (ссылка)
Исходное сообщение Раффычъ
Исходное сообщение Huanita
:) откуда ты это знаешь? я имею ввиду секрет :)
Работа у меня такая, Хуанита. Секреты знать.

отмазался ... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2004 г. 03:22 (ссылка)
Исходное сообщение EasyAriana
Раффычъ,
посмотрела-почитала
понимаешь, это совсем не формат литчкру, тебе бы лучше писать в лайфджонал, где простое графоманство уживается с гениальностью. А тут мало кто способен понять и оценить.
вот так-то
удачи!
Формат задает не ресурс, а мозги. Так что вам, видимо, дорога нах. Вот так-то. Счастливо!
Ответить С цитатой В цитатник
EasyAriana   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2004 г. 14:11 (ссылка)
Раффычъ,
прежде чем кого-то куда-то отсылать, хоть 5 сек подумай, правильно ли ты всё понял. Не стоит обижать человека просто так!
а потом можешь отсылать направо и налево (могу даже дать соответствующую сцылочьку)
формат задаёт общество, а не "мозги", а остальное-отклонения, которые называют оригинальностью и мало кто из обывателей воспринимает адекватно - в большинстве случаев также, как ты просто отчисляют "оригинала" на болт
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2004 г. 15:19 (ссылка)
Прошу меня распардонить за наглое вмешательство. EasyAriana, у меня есть для вас неплохая сцылочька:
http://www.liveinternet.ru/users/55001/post544736/
И прежде чем обижаться на человека просто так, почитайте это и хоть 5 секунд подумайте, правильно ли вы всё поняли. Обидчивость - не самое лучшее из человеческих качеств, поверьте. А теперь все дружно посылаем меня нах. :) (везде был - нигде не понравилось. Больше никуда не пойду.)
Раффычъ, знаю, ты и сам прекрасно ответишь, просто я эээ....нетерпеливый. Что тоже не относится к числу лучших человеческих качеств. Всё, сваливаю...
Ответить С цитатой В цитатник
EasyAriana   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2004 г. 15:48 (ссылка)
Прогрессивный_Ёжик,
просто, понимаешь, тут у нас не удафком, чтобы в ответ на комплемент посылать человека на хуй
а все обиды случаются от недопонимания :(
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2004 г. 16:39 (ссылка)
EasyAriana, что-то часто в ваших высказываниях проскакивает "это вам не там" и "здесь вам не тут". Тут у нас - я.

Общество не задает формата. Оно следует моде. Формат задает автор. Тут по определению все авторское. Нет дифференциации по темам и направлениям. Тех, кто не вписывается, посылаю. И не плачу, когда вижу взаимность. Чем взаимнее - тем дальше этот ушлепок переместится относительно меня.

Прогрессивный_Ёжик, в комментах нет очередности. Потому это не нетерпеливость, а лишь представившаяся возможность откомментировать раньше.
Ответить С цитатой В цитатник
EasyAriana   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2004 г. 17:26 (ссылка)
Раффычъ,
дале не в тебе...просто и так не сладко на душе, пытаюсь найти хоть какую-то отдушину, а получается, что ото всюду так или иначе посылают. Почему так происходит?
Что касается тебя, ты намерено гасишь заинтересованность тобой агрессией? Тогда это моветон.
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2004 г. 18:18 (ссылка)
дале не в тебе...просто и так не сладко на душе, пытаюсь найти хоть какую-то отдушину, а получается, что ото всюду так или иначе посылают. Почему так происходит?
Как и всегда, причину надо искать в себе. Прочитай свои предыдущие комментарии и поймешь, что фактически ввалилась в чужое жилище, рассыпая вокруг себя тряпье безобъектной критики, неверных суждений и высосанных из пальца наблюдений. Причем все это в категорично-снисходительной форме.

Если хочешь не быть посылаемой, пересмотри линию своего поведения. Мне кажется, ты неглупая девушка и коррективы будут небольшими но очень эффективными. Optimize everything. Принцип "не трогай, пока работает" здесь сосет.
Что касается тебя, ты намерено гасишь заинтересованность тобой агрессией? Тогда это моветон.
Еще одна попытка нарваться на посыл. Я ничего не "гашу". Агрессия тебе видится ввиду отсутствия стандартной реакции. Подумай в ключе нестандартного подхода к анализу моих слов.
Ответить С цитатой В цитатник
EasyAriana   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2004 г. 19:07 (ссылка)
Раффычъ,
ну, если ты воспринял сказанное мной как критику...
прочитав один журнал для тинейджеров, где был своеобразный рейтинг сайтов ЖЖ, а позже, имея возможность увидеть их воочию и сравнить, я поняла, что http://www.livejournal.com действительно на порядок выше остальных по контингенту. А ли ру многие считают за детский сад почему-то. Цитата из журнала «Молоток» от 26.01.2004г., автор статьи – Анатолий Поморцев: «Кроме ЖЖ в Сети куча других online-дневников. Сходи на: http://www.li.ru/ (на этом сайте слишком много ненужной чепухи, зато большая часть пользователей online-журнала – тины); http://www.diary.ru/ (здесь очень понятный интерфейс, есть форум, чат и служба знакомств); http://damochka.ru/dnevnik (отстойный ресурс для баб с пробковой головой. Сходи, поприкалываешься)» Конец цитаты.
Возможно, статья была заказана пиар командой того сайта, который так нахваливал автор.
Так что я ни в коей мере не «оценивала» твоё творчество, а намекала на то, что «зачем взрослому человеку среди тинейджеров тусовать»? Хотя, и сама хороша, - меня-то тоже в детство потянуло :)
реакция не может быть стандартной
я буду тебя читать по мере возможности
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2004 г. 19:30 (ссылка)
Я не ориентируюсь на сообщество. Я украшаю место, а не место делает лучше меня.

Я собираю в этом дневнике вменяемых людей. Можно просмотреть комментарии. Идиотам сложно оставить здесь более одного-двух следов. Они сами берут свою задницу крепкой хваткой и выносят ее на просторы ресурса в поисках более приемлимого для них места интеллектуального испражнения.

Если ты имбецил - и на ЖЖ будешь окружен подобными. На ЛиРу не меньшая возможнось собрать сливки, при необходимых способностях и желании, разумеется.
Ответить С цитатой В цитатник
Комнатная_рысь   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2004 г. 08:41 (ссылка)
а если эти правила для Мира ты придумал сам? Если сам создал этот мир, и теперь тебе в нем скучно, а ничего поменять нельзя?
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2004 г. 11:26 (ссылка)
Исходное сообщение Комнатная_рысь
а если эти правила для Мира ты придумал сам? Если сам создал этот мир, и теперь тебе в нем скучно, а ничего поменять нельзя?
Чтобы ничего нельзя было изменить в своем мире, необходима его тотальная аннигиляция. А до тех пор - меняй на здоровье.
Ответить С цитатой В цитатник
Комнатная_рысь   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2004 г. 11:29 (ссылка)
вот вот. при системном сбое, выхода всего два. при уничтожении системы (мира) умираешь ты. При твоей смерти, умирает система...грустно. особливо если нет желания строить новый.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2004 г. 14:32 (ссылка)
Рыська, ничего грустного. Всё просто ништяк! Поверь мне! Его мир прекрасен и не подлежит уничтожению, хотя бы потому что есть ещё на свете такие придурки как я. И при его смерти этому миру ничего не станется, веришь, нет? И системные сбои нам тоже ни по чем. Мы просто стремимся к совершенству, самыми короткими и самыми мягкими путями. А чего время даром терять, жизнь коротка...
__________
Моё почтение.
Ответить С цитатой В цитатник
Комнатная_рысь   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2004 г. 14:36 (ссылка)
может ты и прав, я с этой стороны заходила только один раз и решила поверить на слово...а видимо не стоило..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку