-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раффычъ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2003
Записей: 759
Комментариев: 6210
Написано: 9433


Friend in need is a friend indeed

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Blue_line   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 17:21 (ссылка)
Меня всегда повергает в уныние вопрос о дружбе. Терминология здесь важна, это факт. Все, что написал ты, безусловно, правда. Только есть ещё одно: для меня человек не может называться другом (даже если он обладает всеми качествами, которые ты описал), если я не могу рассказать ему/ей все про себя, ничего не скрывая, не стыдясь каких-то своих поступков, мыслей, чувств. Это человек, которому я могу позволить знать о себе все. Остальные - приятели, знакомые, и др...
Ответить С цитатой В цитатник
Консул   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 17:29 (ссылка)
мне практически нечего добавить к выше сказанному, полностью согласен. Могу только сказать, что у меня есть друзья...
Ответить С цитатой В цитатник
Neta   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 17:29 (ссылка)
У меня есть один такой друг, именно в понятии "мужской дружбы" - это мой муж.
Ответить С цитатой В цитатник
Nesmejana   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 17:38 (ссылка)
Но, боюсь, большинство не обладает и одним

Увы.
Ответить С цитатой В цитатник
betelgeize   обратиться по имени Re: Friend in need is a friend indeed Среда, 18 Февраля 2004 г. 17:54 (ссылка)
по-моему ничего сугубо мужского тут нет. именно так все и должно быть, в не зависимости от половой принадлежности.
я могла бы дописать что-либо, но боюсь это будут детали.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 18:04 (ссылка)
Исходное сообщение Blue_line
Меня всегда повергает в уныние вопрос о дружбе. Терминология здесь важна, это факт. Все, что написал ты, безусловно, правда. Только есть ещё одно: для меня человек не может называться другом (даже если он обладает всеми качествами, которые ты описал), если я не могу рассказать ему/ей все про себя, ничего не скрывая, не стыдясь каких-то своих поступков, мыслей, чувств. Это человек, которому я могу позволить знать о себе все. Остальные - приятели, знакомые, и др...
Не могу себе позволить рассказывать все. Whatever.
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 18:05 (ссылка)
Исходное сообщение Консул
мне практически нечего добавить к выше сказанному, полностью согласен. Могу только сказать, что у меня есть друзья...
Поздравляю.
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 18:07 (ссылка)
Исходное сообщение Neta
У меня есть один такой друг, именно в понятии "мужской дружбы" - это мой муж.
И в богатстве и в бедности, и в болезни и в здравии.. На то он и муж. А ты - жена.
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 18:12 (ссылка)
Исходное сообщение betelgeize
по-моему ничего сугубо мужского тут нет. именно так все и должно быть, в не зависимости от половой принадлежности.
я могла бы дописать что-либо, но боюсь это будут детали.

LI 3.9.25
Женщины больше ориентированы на процесс. Мне не нужны утешения, "вхождение в положение", сочувствие. Мне нужно видеть, что человек идет параллельным со мной курсом и ищет решение.
Ответить С цитатой В цитатник
Ol4ik   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 18:12 (ссылка)
Знаешь понятие настоящей дружбы не зависит от пола.. Товарищи и подруги, вот тут проявляются различия полов. Настоящих друзей можно пересчитать на одной руке, в моем случае на одном пальце, но знаешь больше того было бы перебор.. А насчет рассказать все.. не хочу, дело не в том что я не могу доверить той самой подруге, просто всем нам нужно одиничество время от времени, и соответсвенно свои сейфы души.
Ответить С цитатой В цитатник
Blue_line   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 18:15 (ссылка)
Хотела написать "показатель - не рассказы, а готовность это сделать. Я тоже не все рассказываю". Потом поняла, что если готов сделать это только теоретически, но не делаешь практически, то .....наверное, это не друг... и что получается? друзей совсем мало? Да, наверное, по другому и не надо.
Ответить С цитатой В цитатник
betelgeize   обратиться по имени Re: Ответ в Раффычъ; Friend in need is a friend indeed Среда, 18 Февраля 2004 г. 18:16 (ссылка)
Исходное сообщение Раффычъ:
Исходное сообщение Blue_line
Меня всегда повергает в уныние вопрос о дружбе. Терминология здесь важна, это факт. Все, что написал ты, безусловно, правда. Только есть ещё одно: для меня человек не может называться другом (даже если он обладает всеми качествами, которые ты описал), если я не могу рассказать ему/ей все про себя, ничего не скрывая, не стыдясь каких-то своих поступков, мыслей, чувств. Это человек, которому я могу позволить знать о себе все. Остальные - приятели, знакомые, и др...
Не могу себе позволить рассказывать все. Whatever.



если человек тебе друг, можно как раз позволить себе не говорить все.
именно потому что друг.
потому что слова - лишние.
потому что обоим и без слов все понятно.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 18:16 (ссылка)
Исходное сообщение Ol4ik
Знаешь понятие настоящей дружбы не зависит от пола.. Товарищи и подруги, вот тут проявляются различия полов. Настоящих друзей можно пересчитать на одной руке, в моем случае на одном пальце, но знаешь больше того было бы перебор.. А насчет рассказать все.. не хочу, дело не в том что я не могу доверить той самой подруге, просто всем нам нужно одиничество время от времени, и соответсвенно свои сейфы души.
Понятие настоящей дружбы зависит от точки зрения. Я об этом писал.

О том, чтобы полностью раскрываться. Видимо, у некоторых людей просто есть в этом необходимость. Потому они испытывают потребность в людях, которые смогут оставить при себе выплеснутые на них откровения. Это уже индивидуально для каждого. Слишком узко, чтоб писать в общем контексте.
Ответить С цитатой В цитатник
betelgeize   обратиться по имени Re: Ответ в Раффычъ; Friend in need is a friend indeed Среда, 18 Февраля 2004 г. 18:18 (ссылка)
> Не могу себе позволить рассказывать все. Whatever.

... ибо не все слова стоит произносить вслух.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 18:18 (ссылка)
Исходное сообщение Blue_line
Хотела написать "показатель - не рассказы, а готовность это сделать. Я тоже не все рассказываю". Потом поняла, что если готов сделать это только теоретически, но не делаешь практически, то .....наверное, это не друг... и что получается? друзей совсем мало? Да, наверное, по другому и не надо.
В одном ты права - друзей мало.
Ответить С цитатой В цитатник
Blue_line   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 18:20 (ссылка)
НО: они есть!!
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 18:21 (ссылка)
Исходное сообщение betelgeize
> Не могу себе позволить рассказывать все. Whatever.

... ибо не все слова стоит произносить вслух.

LI 3.9.25
Это, скорее, относится к информационному обмену. Его эффективности.
Ответить С цитатой В цитатник
betelgeize   обратиться по имени Re: Ответ в Раффычъ; Friend in need is a friend indeed Среда, 18 Февраля 2004 г. 18:24 (ссылка)
Исходное сообщение Раффычъ: Женщины больше ориентированы на процесс. Мне не нужны утешения, "вхождение в положение", сочувствие. Мне нужно видеть, что человек идет параллельным со мной курсом и ищет решение.


значит я не женщина :)
сама никогда не понимала людей, развозящих слюни.
имеете сказать/сделать что-то дельное - говорите, не имеете - молчите лучше. силы поберегите.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 18:30 (ссылка)
значит я не женщина
сама никогда не понимала людей, развозящих слюни.
имеете сказать/сделать что-то дельное - говорите, не имеете - молчите лучше. силы поберегите.
Вы обостряете мой и без того пристальный интерес к своей персоне.
Ответить С цитатой В цитатник
betelgeize   обратиться по имени Re: Ответ в Раффычъ; Friend in need is a friend indeed Среда, 18 Февраля 2004 г. 18:32 (ссылка)
Исходное сообщение Раффычъ: Это, скорее, относится к информационному обмену. Его эффективности.


не сказала бы.
зря так сужаешь предметную область.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
betelgeize   обратиться по имени Re: Ответ в Раффычъ; Friend in need is a friend indeed Среда, 18 Февраля 2004 г. 18:45 (ссылка)
Исходное сообщение Раффычъ: Вы обостряете мой и без того пристальный интерес к своей персоне.


юноша, вы снова заставили меня улыбнуться :-)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Ol4ik   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 20:28 (ссылка)
Раффычъ, мы все очень разные и каждому из нас подходит что то другое. Я написала о своем отношении к понятию дружбы :))
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 20:40 (ссылка)
Исходное сообщение Ol4ik
Раффычъ, мы все очень разные и каждому из нас подходит что то другое. Я написала о своем отношении к понятию дружбы :))
Дубль три. Все зависит от точки зрения. От точки зрения. От точки зрения. Мы разные. У нас различные точки зрения. У каждого своя точка зрения. Вы чувствуете тепло. Вам тепло. Тепло. Веки тяжелеют. Вы засыпаете.
Ответить С цитатой В цитатник
betelgeize   обратиться по имени Re: Ответ в Раффычъ; Friend in need is a friend indeed Среда, 18 Февраля 2004 г. 20:52 (ссылка)
4 Раффычъ: браво, юноша !.. вы великолепны :-)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
АмаПола   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2004 г. 08:05 (ссылка)
Раффычъ, , ...Не менее важно не только иметь Настоящего Друга, но и самому стать таким Другом для кого-то...мне кажется!
Ответить С цитатой В цитатник
Комнатная_рысь   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2004 г. 08:57 (ссылка)
боюсь что я мужчина, потому что для меня друг тоже самое. И мне повезло, у меня такие есть))
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2004 г. 10:20 (ссылка)
Раффычъ, , ...Не менее важно не только иметь Настоящего Друга, но и самому стать таким Другом для кого-то...мне кажется!


Цитата из публикации:
Безусловно, он может рассчитывать аналогично и на меня.
Пост надо читать, а не комменты.
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2004 г. 10:21 (ссылка)
Исходное сообщение Комнатная_рысь
боюсь что я мужчина, потому что для меня друг тоже самое. И мне повезло, у меня такие есть))
Ты не мужчина, а настоящая женщина. Я сказал.
Ответить С цитатой В цитатник
Комнатная_рысь   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2004 г. 10:23 (ссылка)
мерси)))стараюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Neta   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2004 г. 10:42 (ссылка)
Исходное сообщение betelgeize
значит я не женщина :)
сама никогда не понимала людей, развозящих слюни.
имеете сказать/сделать что-то дельное - говорите, не имеете - молчите лучше. силы поберегите.

LI 3.9.25


Жму руку. Я придерживаюсь такой же точки зрения.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку