Friend in need is a friend indeed |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |
Но, боюсь, большинство не обладает и одним
Исходное сообщение Blue_lineНе могу себе позволить рассказывать все. Whatever.
Меня всегда повергает в уныние вопрос о дружбе. Терминология здесь важна, это факт. Все, что написал ты, безусловно, правда. Только есть ещё одно: для меня человек не может называться другом (даже если он обладает всеми качествами, которые ты описал), если я не могу рассказать ему/ей все про себя, ничего не скрывая, не стыдясь каких-то своих поступков, мыслей, чувств. Это человек, которому я могу позволить знать о себе все. Остальные - приятели, знакомые, и др...
Исходное сообщение КонсулПоздравляю.
мне практически нечего добавить к выше сказанному, полностью согласен. Могу только сказать, что у меня есть друзья...
Исходное сообщение NetaИ в богатстве и в бедности, и в болезни и в здравии.. На то он и муж. А ты - жена.
У меня есть один такой друг, именно в понятии "мужской дружбы" - это мой муж.
Исходное сообщение betelgeizeЖенщины больше ориентированы на процесс. Мне не нужны утешения, "вхождение в положение", сочувствие. Мне нужно видеть, что человек идет параллельным со мной курсом и ищет решение.
по-моему ничего сугубо мужского тут нет. именно так все и должно быть, в не зависимости от половой принадлежности.
я могла бы дописать что-либо, но боюсь это будут детали.
LI 3.9.25
Исходное сообщение Раффычъ:Исходное сообщение Blue_lineНе могу себе позволить рассказывать все. Whatever.
Меня всегда повергает в уныние вопрос о дружбе. Терминология здесь важна, это факт. Все, что написал ты, безусловно, правда. Только есть ещё одно: для меня человек не может называться другом (даже если он обладает всеми качествами, которые ты описал), если я не могу рассказать ему/ей все про себя, ничего не скрывая, не стыдясь каких-то своих поступков, мыслей, чувств. Это человек, которому я могу позволить знать о себе все. Остальные - приятели, знакомые, и др...
Исходное сообщение Ol4ikПонятие настоящей дружбы зависит от точки зрения. Я об этом писал.
Знаешь понятие настоящей дружбы не зависит от пола.. Товарищи и подруги, вот тут проявляются различия полов. Настоящих друзей можно пересчитать на одной руке, в моем случае на одном пальце, но знаешь больше того было бы перебор.. А насчет рассказать все.. не хочу, дело не в том что я не могу доверить той самой подруге, просто всем нам нужно одиничество время от времени, и соответсвенно свои сейфы души.
Исходное сообщение Blue_lineВ одном ты права - друзей мало.
Хотела написать "показатель - не рассказы, а готовность это сделать. Я тоже не все рассказываю". Потом поняла, что если готов сделать это только теоретически, но не делаешь практически, то .....наверное, это не друг... и что получается? друзей совсем мало? Да, наверное, по другому и не надо.
Исходное сообщение betelgeizeЭто, скорее, относится к информационному обмену. Его эффективности.
> Не могу себе позволить рассказывать все. Whatever.
... ибо не все слова стоит произносить вслух.
LI 3.9.25
Исходное сообщение Раффычъ: Женщины больше ориентированы на процесс. Мне не нужны утешения, "вхождение в положение", сочувствие. Мне нужно видеть, что человек идет параллельным со мной курсом и ищет решение.
значит я не женщинаВы обостряете мой и без того пристальный интерес к своей персоне.
сама никогда не понимала людей, развозящих слюни.
имеете сказать/сделать что-то дельное - говорите, не имеете - молчите лучше. силы поберегите.
Исходное сообщение Раффычъ: Это, скорее, относится к информационному обмену. Его эффективности.
Исходное сообщение Раффычъ: Вы обостряете мой и без того пристальный интерес к своей персоне.
Исходное сообщение Ol4ikДубль три. Все зависит от точки зрения. От точки зрения. От точки зрения. Мы разные. У нас различные точки зрения. У каждого своя точка зрения. Вы чувствуете тепло. Вам тепло. Тепло. Веки тяжелеют. Вы засыпаете.
Раффычъ, мы все очень разные и каждому из нас подходит что то другое. Я написала о своем отношении к понятию дружбы :))
Раффычъ, , ...Не менее важно не только иметь Настоящего Друга, но и самому стать таким Другом для кого-то...мне кажется!
Безусловно, он может рассчитывать аналогично и на меня.Пост надо читать, а не комменты.
Исходное сообщение Комнатная_рысьТы не мужчина, а настоящая женщина. Я сказал.
боюсь что я мужчина, потому что для меня друг тоже самое. И мне повезло, у меня такие есть))
Исходное сообщение betelgeize
значит я не женщина :)
сама никогда не понимала людей, развозящих слюни.
имеете сказать/сделать что-то дельное - говорите, не имеете - молчите лучше. силы поберегите.
LI 3.9.25
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |