-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раффычъ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2003
Записей: 759
Комментариев: 6210
Написано: 9433


An enemy needed.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Милая_Шахерезада   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 20:05 (ссылка)
Мон-шер))) Враги бывают и... скрытые... а проверь-ка хорошо....
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 20:19 (ссылка)
Исходное сообщение Милая_Шахерезада
Мон-шер))) Враги бывают и... скрытые... а проверь-ка хорошо....

Рад видеть. Совсем исчезла в последнее время.

Такую "проверку" можно отнести к категории "заведения недругов". Как составляющую.
Ответить С цитатой В цитатник
Без_памяти   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 21:01 (ссылка)
Есть искушение (сама ценю изощрённых врагов) предложить в качестве оного свою персону.. но.. нет, пожалуй )) Весовая категория не соответствует. Признаю превосходство. Заранее. Останемся просто знакомыми.. пожалуй.
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 21:07 (ссылка)
Исходное сообщение Без_памяти
Есть искушение (сама ценю изощрённых врагов) предложить в качестве оного свою персону.. но.. нет, пожалуй )) Весовая категория не соответствует. Признаю превосходство. Заранее. Останемся просто знакомыми.. пожалуй.

Каждый раз это слышу, стараясь напроситься на неприязнь.

Просто знакомыми? Это как?
Ответить С цитатой В цитатник
meg   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 23:03 (ссылка)
как ты , интересно, это сделаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Innuendo   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 23:27 (ссылка)
Скажет, что ты глупа. И докажет это, разобрав по косточкам какой-нибудь твой пост.
А ты начнешь брызгать слюной в монитор и оправдываться.
Это один из вариантов.
Ответить С цитатой В цитатник
Innuendo   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 23:29 (ссылка)
:) В домашние тапочки срать точно не станет.

*простите за непарламентские речи. Позвольте пару аллегорий*
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 23:41 (ссылка)
Исходное сообщение meg
как ты , интересно, это сделаешь?

Не знаю. Я еще никогда не пробовал целенаправленно наживать себе врага. Наверное, достаточно просто рассказать человеку то, что я вижу в нем плохого. Чем больше будет сопадений с тем списком ущербностей, который он хранит в дальнем уголке сознания, тем злее получится враг, я думаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Neta   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 23:46 (ссылка)
Тоже неплохо... Как хирург... что бы не потерять навык...
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 23:55 (ссылка)
Исходное сообщение Neta
Тоже неплохо... Как хирург... что бы не потерять навык...

Разбираться в людях можно и без декламации своих выводов. А навык наживания врагов представляется мне очень сомнительным в своей полезности.

Хотя, кто знает. Может и пригодится когда.
Ответить С цитатой В цитатник
Neta   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 23:58 (ссылка)
может... жизнь вообще довольно непредсказуема.
Ответить С цитатой В цитатник
Твоя_улыбка   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 00:20 (ссылка)
Пошли пару-тройку антипатий с явным намеком на се, и пара-тройка вирусов тебе обеспечена вместе в врагами:)
В колонках играет: Fausto Papetti - Dicitencello Vuje

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 00:26 (ссылка)
Исходное сообщение Твоя_улыбка
Пошли пару-тройку антипатий с явным намеком на се, и пара-тройка вирусов тебе обеспечена вместе в врагами:)
В колонках играет: Fausto Papetti - Dicitencello Vuje

LI 3.6.05


Это несерьезно. Несолидно как-то. Да и враг мне нужен не ради разгребания в мелких пакостях, которые он будет мне регулярно устраивать.

Желается чего-то вроде дружеской потасовки, которая переходит в серьезную драку. Уровень нужен.
Ответить С цитатой В цитатник
Твоя_улыбка   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 00:32 (ссылка)
Странно... Я всеми силами стремлюсь к тому, чтобы ко мне было только хорошее отношение...
В колонках играет: Fausto Papetti - Part-Time Lover

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Innuendo   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 01:00 (ссылка)
Всех к себе хорошо относиться не заставишь. А из кожи вон лезть, чтобы этого добиться- низко и нерезультативно.

Нелюбить станут сильнее.
Ответить С цитатой В цитатник
Комнатная_рысь   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 07:51 (ссылка)
если все хорошо, значит вы чего-то не заметили...не думал об этом? может просто пока не знаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
slalom   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 09:59 (ссылка)
Не в обиду будет сказано. Мне пост напомнил вопрос, прочитанный мной на одном форуме. Там человек интересовался, как лучше себя вести, чтобы нарваться на драку на улице, чтобы при этом не быть убитым или покалеченным. А нужно ему это было якобы для развития бойцовских качеств и чего-то в этом роде:))

ИМХО специально заводить врагов - не лучшая идея, которая может обернутся совсем не так, как хотелось бы ее автору. Тем более, что речь идет, я так понимаю, не о банальном физическом противостоянии.

Но способы заведения врагов заинтересовали:) ИМХО - указать человеку на его недостатки - будет успешно воздействовать на не особо умных людей, интересно что-нибудь поизощренней;)
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 10:20 (ссылка)
Исходное сообщение Комнатная_рысь
если все хорошо, значит вы чего-то не заметили...не думал об этом? может просто пока не знаешь?

А что мне толку от тайных недоброжелателей? На них же не попрактикуешься. Не увидишь, на что способен.
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 10:28 (ссылка)
Не в обиду будет сказано. Мне пост напомнил вопрос, прочитанный мной на одном форуме. Там человек интересовался, как лучше себя вести, чтобы нарваться на драку на улице, чтобы при этом не быть убитым или покалеченным. А нужно ему это было якобы для развития бойцовских качеств и чего-то в этом роде:))
В общем-то, мне и нужен спарринг партнер.
ИМХО специально заводить врагов - не лучшая идея, которая может обернутся совсем не так, как хотелось бы ее автору. Тем более, что речь идет, я так понимаю, не о банальном физическом противостоянии.
Любая идея может обернуться так, как задумано автором. Даже самая благая, да. Не мне тебе рассказывать о теории вероятности.
Но способы заведения врагов заинтересовали:) ИМХО - указать человеку на его недостатки - будет успешно воздействовать на не особо умных людей, интересно что-нибудь поизощренней;)


Как ты можешь что-то знать о себе, если ты никогда не дрался? (с) БК

Весь смысл, как всегда, в самопонимании. Лишь ради этого и стоит что-то пробовать. Тут дело не в результате - ура, нажит враг - но в процессе противостояния. Не дать погибнуть качествам, которые, возможно, могут проявиться только в таких специфических условиях.

Думаю, как такового, универсального способа нет. У каждого человека есть свои больные места. Независимо от того, умный он или глупый. Вся разница в сложности нахождения этих мест.

Ответить С цитатой В цитатник
slalom   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 11:15 (ссылка)

Мотивация понятна, но мне лично идея достижения самопонимания через намеренное провоцирование окружающих не кажется удачной;)

И кроме того, следуя логике этой идеи, раз начав необходимо идти до конца, и мысли о возможности смерти, телесных и иных повреждений не должны влиять на принятие решений. Впрочем, с этим, я думаю у тебя проблем нет.

Проинформируешь о начале эксперимента?

Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 11:21 (ссылка)
Проинформируешь о начале эксперимента?

Информирую. Начался.
Ответить С цитатой В цитатник
Твоя_улыбка   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 23:50 (ссылка)
Да, я часто это произношу: "Я не Кока-Кола, чтобы нравиться всем". Но чем недостижимее цель, тем интереснее ее достигать:)
В колонках играет: James Last - The Blue Danube

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
meg   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2004 г. 00:26 (ссылка)
Исходное сообщение Innuendo
Скажет, что ты глупа. И докажет это, разобрав по косточкам какой-нибудь твой пост.
А ты начнешь брызгать слюной в монитор и оправдываться.
Это один из вариантов.

таким способом трудно нажить врага..




Рафф, попробуй меня сделать врагом... инотересно, как ты будешь это делать?
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2004 г. 00:31 (ссылка)
Рафф, попробуй меня сделать врагом... инотересно, как ты будешь это делать?

Прости, дорогая, у меня насчет тебя другие планы.
Ответить С цитатой В цитатник
meg   обратиться по имени Среда, 28 Января 2004 г. 02:50 (ссылка)
Исходное сообщение Раффычъ
Рафф, попробуй меня сделать врагом... инотересно, как ты будешь это делать?

Прости, дорогая, у меня насчет тебя другие планы.

хм, это какие такие планы?=))))


а я то уж подумала, что под видом врага заводить начнешь;)
Ответить С цитатой В цитатник
Durden   обратиться по имени Среда, 28 Января 2004 г. 11:43 (ссылка)
а я то уж подумала, что под видом врага заводить начнешь

Не совсем понял суть высказывания.
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 28 Января 2004 г. 17:11 (ссылка)
Исходное сообщение meg
Исходное сообщение Раффычъ
Рафф, попробуй меня сделать врагом... инотересно, как ты будешь это делать?

Прости, дорогая, у меня насчет тебя другие планы.

хм, это какие такие планы?=))))

а я то уж подумала, что под видом врага заводить начнешь;)

Я для всего найду место в своей голове.

Под видом врага? Тебя? Ну, если только тебе действительно этого хочется. Лично я этот вариант не одобряю.
Ответить С цитатой В цитатник
meg   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2004 г. 13:11 (ссылка)
Исходное сообщение Раффычъ
Исходное сообщение meg
Исходное сообщение Раффычъ
[quote]Рафф, попробуй меня сделать врагом... инотересно, как ты будешь это делать?

Прости, дорогая, у меня насчет тебя другие планы.

хм, это какие такие планы?=))))

а я то уж подумала, что под видом врага заводить начнешь;)

Я для всего найду место в своей голове.

Под видом врага? Тебя? Ну, если только тебе действительно этого хочется. Лично я этот вариант не одобряю.[/QUOTE]
да я шучу, а ты серьезно=)

Ответить С цитатой В цитатник
meg   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2004 г. 13:12 (ссылка)
Исходное сообщение Durden
а я то уж подумала, что под видом врага заводить начнешь

Не совсем понял суть высказывания.


а ее тут и не нужно понимать=))))


человек всегда ищет смысл, даже там где его нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Комнатная_рысь   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2004 г. 13:14 (ссылка)
вот от этого обычно все проблемы и возникают. как начнет искать смысл жизни, так обязательно крышу сносит.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку