-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Роза_Максим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2013
Записей: 603
Комментариев: 134
Написано: 806





Без заголовка

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения komor_valerya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОРИЯ В ЛИЦАХ. МАДАМ РЕКАМЬЕ

Быть красивой женщиной мечтает каждая представительница прекрасного пола. Но красота это еще не все, судьба многих женщин прошлого тому свидетельство. Благодаря своей красоте многие из них остались в истории литературы и искусства, однако просто красота этих женщин не могла быть причиной того, почему мужчин так тянуло к ним. Было еще и нечто другое: особый талант, ум, очарование, артистичность, умение собирать вокруг себя интересных и неординарных личностей. Жанна Франсуаза Жюли (Жюльетта) Аделаида, в девичестве Бернар, а в замужестве Рекамье, была одной из таких женщин. Она была звездой европейского масштаба, о которой говорили во Франции, в России и в Англии, в Италии и в Германии. Она не писала романов и не создавала картин, но обладала удивительным талантом притягивать к себе людей, открывать таланты и поддерживать их.
"Красота - приманка. Красота - искушение. Красота - чаще рок, а вовсе не залог того, что тебя будут вечно любить и оберегать. В упоении собственной молодостью и красотой не замечается, что опасность всегда рядом и она неотвратима. Эта опасность - время..."
Л. Третьякова

Жан-Франсуа Валли Жанна Рекамье
Век XIX-й был веком салонов: политических, литературных, научных. Политическим, интеллектуальным и артистическим центром тогдашнего Парижа был знаменитый салон мадам Рекамье, который посещали Ампер и Сент-Бев, Иван Тургенев и Полина Виардо, Мериме и Стендаль, Мюссе и Бальзак. Она дружила с Шатобрианом, Гюго и мадам де Сталь. Ею восхищались Давид и Делакруа. Это был цвет французского искусства и науки – всех их сумела объединить мадам Рекамье. У нее была своя история жизни, которую до сих пор пытаются разгадать многие писатели и историки. Один из вариантов, совсем коротенький, опубликован в статье Н. Хитровой История салонов, отрывок из которой и приведен ниже...

На детство и отрочество мадам Рекамье приходятся годы крушения французской монархии и начало Французской революции 1789 года. В жизни мадам Рекамье было много тайн, которые привлекали к ней внимание писателей, историков, художников, политических деятелей. Ее первой загадкой стало таинственное замужество. Ей было всего пятнадцать, когда она вышла замуж за Жака Рекамье, богатого банкира, старше ее на 27 лет. Романтически настроенные писатели полагают, что это был ее отец, влюбившийся много лет назад в очаровательную мадам Бернар - мать Жюли, а в 1777 году от этой связи родилась чудесная девочка, унаследовавшая от матери красоту и хороший вкус, а от отца ум, и превратившаяся в первой половине XIX века в одну из самых очаровательных женщин Франции.


Фирмин Массот Жюльетта Рекамье 1807
В принципе, такая история - в французском духе. Однако есть другое объяснение ее неожиданного брака. Скорее, Жаком Рекамье двигал страх перед конфискацией имущества новым республиканским правительством, пришедшим к власти после Революции 1789 года. Преуспевающему и хорошо известному банкиру Рекамье было что терять, а фиктивный брак позволил ему переписать все его имущество на имя молодой жены, носящей не слишком громкое имя. Обе семьи были согласны. У господина Рекамье не было наследников, а Мадам Бернар была рада, что удачно пристроила дочь, не очень обращая внимания на невероятные слухи. Эдуард Фукс в книге "Иллюстрированная история нравов" пишет, что в ту сложную эпоху такие фиктивные браки не были редкостью.
Зрелый муж отнюдь не скрывал свою молодую жену. В качестве свадебного подарка он дарит Рекамье красивый дом в Париже, где она организовывает салон, остававшийся самым популярным литературно-политическим салоном Франции в течение нескольких десятилетий. У нее появляются круг друзей, среди которых особое место заняла знаменитая Мадам де Сталь - известная французская писательница начала 19 века. Знакомство двух умных женщин положило начало двадцатилетней дружбе, хотя их и разделяли 11 лет.

Жак-Луи Давид Портрет мадам Рекамье 1800
Разумеется, мадам Рекамье окружают поклонники, среди них - один из братьев Наполеона, Люсьен Бонапарт, который в 1799 году начинает настойчиво ухаживать за Жюли. Однако она равнодушно воспринимает внимание высокопоставленного поклонника, не пытаясь сблизиться с усиливающей свое положение фамилией. Рекамье отказывается от роли придворной дамы, предложенной ей Наполеоном и не ищет приглашений на изысканные балы, организованные его женой, прекрасной Жозефиной - будущей императрицей Франции. Скорее наоборот, Мадам Рекамье объединяет вокруг себя людей, оппозиционно настроенных к новой государственной политике. В 1802 году она совершает поездку в Англию - непримиримую соперницу Бонапарта, показывая этим свое неприятие политики нового правительства, а, вернувшись, открывает свой салон, превращающийся постепенно в оппозиционно настроенный Наполеону политический центр.

Франсуа Паскаль Симон Жерар Портрет мадам Рекамье 1805

Гравюры с изображением мадам Рекамье
Наполеон, став императором Франции, не заставил ждать своей реакции на дискуссии в салоне Рекамье. В 1803 году он издает приказ о закрытии салона, в 1805 году способствует разорению банка господина Рекамье, а в 1807 году высылает из страны ближайшую подругу Жюли - Мадам де Сталь - также ярую противницу его политики. Это был самый тяжелый период в жизни мадам Рекамье. Муж на грани разорения, в 1806 году умирает самый близкий и дорогой ей человек - ее мать, поверенная всех ее тайн. Она мечется между стареющим супругом и мадам де Сталь, оставаясь верной ей в годы ее изгнания, что привело к высылке в 1811 году Жюли из Парижа. Мадам Рекамье смогла свободно вернуться в Париж уже в период Реставрации, где вновь открываются двери ее знаменитого салона. К врожденному очарованию добавился жизненный опыт, превративший ее в не просто интереснейшую собеседницу, но и одну из самых умных женщин той эпохи.

Неизвестный художник Виконт Франсуа Рене де Шатобриан 
Именно в эти годы в ее салоне появляется еще одно лицо - знаменитый французский поэт и писатель, одинаково преуспевший как на литературном, так и на политическом поприще, Франсуа Рене де Шатобриан. Тот, кого сейчас называют основоположником современной французской литературы - Стендаль, Бальзак и Золя были после него. Жюли, которой только что исполнилось 40, неожиданно забыла о своем принципе, помогавшем ей строить свои отношения с мужчинами.

Франсуа-Луи Дежюнне Мадам Рекамье в салоне монастыря Аббе о Буа 1826
Она влюбилась, страстно и надолго. Это было духовное возрождение мадам Рекамье и ее салона. Посещаемый Шатобрианом, ее салон из политического превратился в интеллектуальный и артистический центр Франции того периода, куда были вхожи самые знаменитые персоны той эпохи: великий французский ученый Андре - Мари Ампер, Евгения де Богарнэ - дочь Жозефины, первой жены Наполеона, г-н Бернадот - будущий король Швеции, писатели Проспер Мериме и Сент-Бев. Она дружна с Оноре де Бальзаком и Виктором Гюго, ее связывает общность вкусов с Мюссе и Стендалем, ею восхищаются художники Ж-Л. Давид и Эжен Делакруа и многие - многие другие. Это был цвет французского искусства и науки, имена, вошедшие в мировую культуру, - и всех их сумела объединить мадам Рекамье.
Ее имя становится символом, олицетворяющим хороший вкус и образованность, она превращается в "звезду" европейского масштаба, о ней говорят в России и Англии, в Италии и Германии. А в ее сердце - господствует Шатобриан. К этому времени он уже успел разочароваться в политике, неудачно женился и написал несколько философских трактатов. И после всех этих перипетий он нашел успокоение в обществе мадам Рекамье. Потеряв интерес к политике, он посвящает свою жизнь литературе, и Жюли становится его музой, остававшейся рядом с ним в течение последующих двадцати лет, продолжая его любить и не требуя ничего взамен.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алексей Гоман - русский парень

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Серия сообщений "Мои коллажи 2":

Часть 1 - Всё начинается с любви - Р. Рождественский
Часть 2 - Танец маленьких утят
...
Часть 28 - Эта женщина в окне - Ирина Муравьёва
Часть 29 - Посвящается всем бабушкам...
Часть 30 - Алексей Гоман - русский парень




Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 16 Августа 2014 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одинокие люди, одинокие души...



Одинокие люди, одинокие души,
Где-то бродят по свету, друг друга не зная,
И живут, и страдают, и любят кого-то,
Держат за руки тех, кто им вовсе не нужен.

И идут вслед за кем-то, совсем не за этим,
Рядом с тем, кто случайный им в жизни попутчик,
Говорят им слова, обнимают за плечи,
Может, стерпится–слюбится? Кто его знает.

И разводит судьба тех, кто вместе быть должен,
И в том нет их вины, что всё так происходит,
Просто жизнь развела их дороги навечно,
Просто выпало так, что они разминулись,

Что сердца их попали в случайные сети,
Что глаза не заметили тех, кто им нужен,
Что согрели нечаянно чьи-то ладони,
Так замёрзшие в каверзах жизненной стужи.

Как открыть им глаза, как порвать эти сети?
Как вернуть этот шанс, что был ими упущен?
Но никто им на этот вопрос не ответит,
Так как сам за себя каждый в жизни в ответе.

И живут на земле разделённые души,
Где-то бродят по свету, друг друга не зная,
Просто выпало так, что они разминулись,
Просто выбор судьбы оказался случаен...


Елена Дрокина
Художник Veronika Priehodova


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем нужны друзья в Сети? Стихи.

 (480x640, 37Kb)
Giovanni Marradi - Historia de un amor

Зачем нужны друзья в Сети?
Чтобы однажды к вам зайти,
И задержавшись на минутку
Весь вечер с вами провести...

Пусть не слышны их голоса,
И фотографии стареют,
Но только делать чудеса
Они порою ТАК умеют!
Когда на сердце тяжело,
Когда покоя нет и сна-
Пришлет твой друг тебе цветок-
И в сердце вновь войдет весна...

Или улыбочку одну,
А может- просто пару слов...
И к новым подвигам тогда
Конечно ты уже готов!!!
Сергей Глаголев

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олег Анофриев. Правила жизни.

 (443x600, 64Kb)
Олег Анофриев - Есть только миг (из к\ф Земля Санникова)


Олег Анофриев - Песня о друге


Олег Анофриев
Актер, 84 года, Москва

Записала Елена Мухаметшина
Фотограф Владимир Васильчиков



«Лучший вид отдыха —
смена одной работы на другую».
Я этому следую.
Если я устал от колки дров, то я сижу в интернете, а если нет интернета, сажусь за пианино и сочиняю музыку.


В «БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТАХ» Я, конечно же, король.

ДЕД МОЙ на Старом Арбате был в одном из храмов старостой. Никогда не пил, не курил, был очень строгих правил. А раз строгих правил, то, значит, и детей было много — шестнадцать.

ОТЕЦ ВСЕ ПРОЩАЛ. Если я озорничал, он меня отводил в маленькую комнату, запирал дверь на ключ и делал вид, что лупит. Он говорил мне: «Кричи». И я кричал: «Не бей меня, папа!»

В МОЕМ ДЕТСТВЕ ХОДИТЬ БЕЗ НОЖА СЧИТАЛОСЬ ДУРНЫМ ТОНОМ. Дурным тоном было быть интеллигентом. Нужно было всячески подчеркнуть, что нас голыми руками не возьмешь.

ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ ДЛЯ НАС БЫЛО СЧАСТЬЕМ НАЙТИ ГРАНАТУ. В подвалах домов останавливались солдаты, отправлявшиеся на фронт. У них бывали лимонки. Иногда мы находили их, разряжали, запихивали за ремень гимнастерки и носили.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "правила жизни":

Часть 1 - Ричард Гир. Правила жизни.
Часть 2 - Леонардо Ди Каприо. Правила жизни.
...
Часть 11 - Писатель Агата Кристи. Правила жизни
Часть 12 - Адриано Челентано. Правила жизни
Часть 13 - Олег Анофриев. Правила жизни.




Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Июльская сонная гладь


б20 (586x381, 214Kb)




Июльская сонная гладь
Прикорнула на пьяной траве.
Лень влюбляться и лень целовать,_
Отгулял перезвон в голове.

В хромосомные цепи Творца,
Неприступный порядок прошит,
Значит надо беречь до конца
Домотканное платье души.

Наши чувства,конечно найдут
Никем не затоптанный след,
И немного счастливых минут ,
Станут сладостней прожитых лет...

Вспыхнет ,тлеющий в сердце огонь,
Лебединою песней земли.
Сядет божья коровка в ладонь
Яркой ,девственной каплей любви...


© Copyright: Гасанов Раф, 2014
Свидетельство о публикации №114070401550
б21 (622x466, 50Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдруг понесли качели настроений






Виновница ,моих сердцебиений,
Невольница случайных перемен,
Тебя несут качели настроений,_
Капризные,послушные тебе.

Мое от скуки верное лекарство_
Твои холодные и теплые слова.
Люблю железное твое непостоянство,
Ты женщина _ и ты во всем права...

© Copyright: Гасанов Раф, 2014
Свидетельство о публикации №114071508010
ж9 (401x600, 47Kb)





Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 06 Августа 2014 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие в Израильские сады Бахаи

5155516_4maf_ru_pisec_2014_08_06_044044 (665x61, 91Kb)

5155516_DxQl (150x53, 6Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ушла из жизни Ольга Воронец...



Серия сообщений "памяти...":

Часть 1 - НЕ СТАЛО ТАТЬЯНЫ ШМЫГИ...
Часть 2 - ПАМЯТИ ЛЮДМИЛЫ ГУРЧЕНКО
...
Часть 30 - У нас ещё одна утрата...(((
Часть 31 - Умер Мамочка...
Часть 32 - Ушла из жизни Ольга Воронец...



Без заголовка

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Львова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санкт-Петербург с высоты

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Санкт-Петербург с высоты

 

Фотограф-путешественник Amos Chapple, провел некоторое время во втором по величине городе России — Санкт-Петербурге. Он использовал маленький «беспилотник» (или «дрон»), чтобы снять эти удивительные виды Санкт-Петербурга с высоты.
 
Санкт-Петербург с высоты санкт-петербург, с высоты

 

Читать далее

 
 
 
 
 


 

Спасибо за Ваши комментарии, и жмём на "Нравится"...!
4883260_pic_2_1_ (600x17, 1Kb)
Таня Львова
 

Тут


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вика Цыганова

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!









Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вика Цыганова

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!









Понравилось: 1 пользователю

ФЛЕШ-ПЛЕЕР от Ларисы Гурьяновой

Суббота, 26 Июля 2014 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш-плеер "Осенний лист"

Размер и музыку в плеере можно менять на свои.





Серия сообщений "* Флеш-плееры":

Часть 1 - Мои первые флеш-плееры
Часть 2 - Коллаж в ФШ + флеш-плеер
...
Часть 18 - Флеш-плеер "Ретро" - по заказу
Часть 19 - Флеш-плееры "Разделители" с кодами
Часть 20 - Флеш-плеер "Осенний лист"
Часть 21 - Флеш-плеер "У водопада"
Часть 22 - Флеш-плееры - разделители (с кодами)




Понравилось: 1 пользователю

ЦВЕТЫ

Суббота, 26 Июля 2014 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Львова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного лета

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Немного лета

 

 

4883260_DSC_0110111 (700x525, 217Kb)

 

Смотрим дальше...


 

 



 

Спасибо за Ваши комментарии, и жмём на "Нравится"...!
4883260_pic_2_1_ (600x17, 1Kb)
Таня Львова
 


Понравилось: 2 пользователям

Путешествия по России и др угие........

Пятница, 25 Июля 2014 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейшие места планеты. Оглавление.

1. Cто самых красивых мест планеты.
2. Фото путешествия. По городам и странам.
3. Фото путешествие по всему миру. Красивые фотографии со всех континентов и стран.
4. Путеводитель по столицам Европы.
5. Путеводитель по столицам Азии.
6. Путеводитель по столицам Африки.
7. Путеводитель по столицам Америки.
8. Путеводитель по столицам Австралии и Океании.
9. Озеро Морской Глаз в республике Марий-Эл.
10. Водопад Анхель, Венесуэла.
11. Цветные озера Келимуту.
12. Самые удивительные места Земли.
13. Виртуальная активная панорама Москвы с высоты птичьего полёта.
14. Деревня Ивуар, Франция.
15. Лучший дом в России - дом кузнеца Кириллова в деревне Кунара, Свердловская область.
16. Бассейн Гамильтон - один из красивейших водоемов мира.
17. Остров Джеймса Бонда (Таиланд).
18. Живые мосты Черрапунджи (Индия).
19. Подвесной мост на трех воздушных шарах.
20. Пещера Деветашката, Болгария.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "оглавления разделов дневника":

Часть 1 - Стихи. Оглавление.
Часть 2 - Красивейшие места планеты. Оглавление.
Часть 3 - Здоровье. Оглавление.
Часть 4 - Российские художники. Оглавление.
...
Часть 24 - Умелые руки. Оглавление.
Часть 25 - Мода. Оглавление.
Часть 26 - Путеводитель по дневнику. Оглавление.


Рубрики:  АЛЕВТИНА СЕРОВА


Понравилось: 1 пользователю

Путешествие по Волге

Пятница, 25 Июля 2014 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Город Нижний Новгород. Круиз на теплоходе "Козьма Минин".

Я продолжаю свои путевые заметки. 8 июня, 15-й день путешествия, жаркий летний день, температура воздуха +30°. Наш теплоход "Козьма Минин" идёт вниз по Волге и приближается к городу Нижнему Новгороду. Уже видна пристань и стены Нижегородского кремля.

Сормовская лирическая

IMG_9758 (700x525, 78Kb)

В Нижнем Новгороде я купила автобусную обзорную экскурсию "Город над Волгой и Окой" с посещением Кремля и музея - квартиры А.М.Горького. Стоимость экскурсии 550 руб.

IMG_9804 (700x525, 74Kb)
Стрелка - место, где Ока впадает в Волгу, мост через Волгу.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "путешествия по России":

Часть 1 - Город-герой Волгоград. Экскурсия на Мамаев Курган.
Часть 2 - Город - герой Волгоград. Сталинградская панорама.
...
Часть 39 - Архитектурно-этнографический музей под открытым небом "Хохловка".
Часть 40 - Макарьевский монастырь. Круиз на теплоходе "Козьма Минин".
Часть 41 - Город Нижний Новгород. Круиз на теплоходе "Козьма Минин".




Понравилось: 2 пользователям

РОЗЫ

Среда, 23 Июля 2014 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные розы для Вас...

LJILJANA
Прекрасные розы для Вас...

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭРИКА__С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друзьям .


6666666 (243x95, 8Kb)
Дорогие мои , друзья !
Спасибо всем за поздравления !
Прошу меня меня извинить, если вдруг кому то не ответила . Я никогда не получала такое огромное количество поздравлений и открыток.
Всем очень благодарна и спасибо ещё раз !!!



Серия сообщений "БЛИЗКО":

Часть 1 - Поздно...
Часть 2 - Детство в 60-е...
...
Часть 14 - ♥♥♥Поздравляю друга ЭРИКА С С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!♥♥♥
Часть 15 - Эрика! С днём рождения!
Часть 16 - Друзьям .




Понравилось: 1 пользователю

Урок хранение данных в облаках

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюдоМилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в догонку(вдруг кому то понадобится) - SpiderOak — хранение данных в облаках


Если ваш компьютерный парк насчитывает более одной единицы, то вам, несомненно, известна такая программа как Dropbox. Простая, удобная, бесплатная «онлайновая флешка» всегда выручает в том случае, когда вам необходимо иметь одинаковые файлы на разных компьютерах, не утруждая себя при этом лишними заботами в виде ручного копирования файлов на физические носители. Dropbox завоевал вполне заслуженное признание у огромной армии пользователей во многом благодаря своей простоте, однако у этого достоинства есть и обратная сторона медали — весьма ограниченная функциональность, что мешает использовать эту программу для полноценного резервного копирования.

Тем интереснее взглянуть на конкурента, который хотя и значительно менее известен широкой публике, однако в некоторых аспектах выглядит вполне достойно. Речь идет о сервисе SpiderOak — онлайновой системе резервного копирования, которая позволяет сохранять, синхронизировать, расшаривать файлы в облачном хранилище. При бесплатной модели использования выделяется 2 Гб под ваши файлы, клиенты имеются для всех платформ — Windows, Mac и Linux.

Основное и главное отличие SpiderOak от Dropbox — возможность синхронизации любых файлов и папок, а не только расположенных в специальной папке. Но обо всем по порядку…

Сразу после инсталляции вам будет предложено создать аккаунт или ввести регистрационные данные уже имеющегося. Процесс регистрации не отличается сложностью и проходится за пару минут, после чего открывается окно клиента.


Интерфейс организован с помощью вкладок, предназначенных для выполнения различных задач, внизу расположена шкала, отображающая остаток свободного места, а сверху — строка меню.

Рубрики:  Уроки

Злата Раздолина серебряный век

Пятница, 18 Июля 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Горобенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Злата Раздолина. Композитор и певица королева романса




Внимание! Ролик воспроизводит 54 разнообразные выступления Златы Раздолимной ( non stop)

 


 
Наша современница Злата Раздолина – на мой взгляд, выдающееся явление в романсовом жанре. Она настолько талантлива и непохожа на всё, что было до сих пор в жанре романса, что я решил посвятить ей этот пост.Не так давно, узнав о Злате Раздолиной, я решил поделиться впечатлениями с жителями ЛиРу. Пересмотрел много информации в сети,но вся она академическим языком написана и читать скучно и «передирать»  из сети ещё скучнее .Лучше её послушать и посмотреть видеоролики вместе с любимым человеком при свечах и с ананасом  в шампанском, ведь речь идёт о романсах на стихи поэтов Серебряного века. Но всё же, я посмею ввесити вас в её творческую лабораторию ,легонько приоткрыв дверь,что бы не мешать рождению шедевров.

Вот что она делает:

 

Читать далее...
Рубрики:  СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Роза_Максим
Страницы: 30 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь