Светлана_Вет обратиться по имени
Вторник, 23 Мая 2017 г. 11:41 (ссылка)
Константин Бальмонт — Седой одуванчик: Стих
Одуванчик, целый мир,
Круглый как земля,
Ты зовешь меня на пир,
Серебря поля.
Ты мне ясно говоришь:
Расцветай с Весной.
Будет нега, будет тишь,
Будь в весельи мной.
Поседеешь, отцветешь,
Разлетишься весь
Но тоска и страхи — ложь,
Счастье вечно здесь.
Поседеешь, но седой
Помни свой черед.
Будешь снова золотой,
Утром, через год.
Ответить С цитатой В цитатник