Двадцать третье февраля, как день воспоминаний |
Я уже писал, что день двадцать третий февраля, для меня лично остался как День Советской Армии и Военно-морского флота. Хотя служба в Советской армии, считая те два года, когда этой армии не было, но мы брошенные в Средней Азии существовали, занимает меньше времени из 33 лет прослуженных (16 лет). То есть в Российской я прослужил на год больше, чем в Советской армии. Но этот день для меня — День Советской Армии и Военно-морского флота! Почему так?
Не знаю, может тогда молодым был, но скорее всего принадлежность к той легендарной по сути армии, давало великое чувство — мы русские и у нас мощнейшая армия мира. Да нас победили, но не в войне, нас победили «свои», с тыла так скажем. Советская армия стояла лицом к врагам на границе, и она не ожидала удара от верховного командования. А там творилась измена…
А еще 23 февраля день воспоминаний о тех временах, когда мы были сильны и мир лежал перед нашими ногами.

Где то в Туркестане, и молодость в глазах
Читать полностью
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |