Светлана_Вет обратиться по имени
Понедельник, 21 Июля 2014 г. 09:01 (ссылка)
Вам, сударыня, спасибо за отличные воспоминания истории.
Даже в конце 40-х, хоть и была маленькой, фойе кинотеатра - был другой, волшебный мир.
В центре города было три таких небольших, уютных кинотеатра.
Салют - детский, Октябрь и Совкино.
Кадка с финиковой пальмой, видимо, необходимый атрибут всех старых фойе.
Небольшая сцена и тапёр.
Мороженое в вазочках и маленькая ложечка, поразившая моё воображение.
Сразу же захотелось узнать, кому притнадлежали эти театры.
Дедушка с бабушкой приезжали из провинции (50 км)в театры, ещё до революции.
Совкино был наистарейшим и оперный, конечно.
Как-то не интересовались очень стариной.
Ещё раз, спасибо.
С уважением, С.В.