-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_верю_своему_сердцу

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Лучшие_фильмы_мира Расскажи_о_ЛИРУ Стихи_любимых_поэтов
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2013
Записей: 93
Комментариев: 66
Написано: 199





Дневник Я_верю_своему_сердцу

Воскресенье, 19 Декабря 2021 г. 21:14 + в цитатник

 

Я верю своему сердцу...оно знает, что важно и ценно....




Понравилось: 24 пользователям

Дай стать журавликом..

Вторник, 27 Августа 2019 г. 05:52 + в цитатник

5488043_h12711 (504x504, 61Kb)

 

... Однажды летом
Я растушую серость неба
И загуашу многоцветьем
Изгибы удивлённых радуг.


И приручая норов вихрей,
Сложу любовную балладу...
Не буду ждать, когда утихнет
Твоё желание «быть рядом»...


Дай стать журавликом...Окликни...
Тихонько – нежно – воровато...
И сладким вкусом ежевики
Приворожи сухие губы,
Вливая воском жизнь на воду...

Мы два влюблённых однолюба...
Без прав на общую свободу.....

© Copyright: Мятная 
 

 

https://www.youtube.com/watch?v=7jRx8pqcjPk

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

.....................

Понедельник, 19 Августа 2019 г. 08:22 + в цитатник

5488043_h34588_1_ (700x700, 296Kb)

 

Чтобы показать свои достоинства нужно гораздо больше ума,
Чем для того, чтобы скрыть свои недостатки .


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

и все же ищем оправданье...

Понедельник, 19 Августа 2019 г. 08:06 + в цитатник

5488043_h201 (604x418, 27Kb)

 

Прощают только тех, кого любят 

С остальными-прощаются.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как часто мы тревожимся напрасно

Понедельник, 19 Августа 2019 г. 08:00 + в цитатник

Два облака не делают погоды,
А две слезы не делают дождя.
Надменный взгляд ещё не знак породы.
И шляпа...часто шляпка у говоздя.
Стремление не означает цели,
А два рубля ещё не капитал,
Два выстрела не делают дуэли.
Две доблести ещё не идеал.
Две рюмки не смертельны для гуляки.
Два клоуна ещё не балаган.
Два выпада не означают драки.
Два поцелуя-даже не роман.
Как часто мы тревожимся напрасно,
И видим бурю там, где небо ясно .

А Ахматова

 

5488043_17856929422020082 (640x640, 57Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

На пороге осени

Понедельник, 19 Августа 2019 г. 07:35 + в цитатник
В колонках играет - август

Чем всё кончится? Чем? Листопадом?
Шелестящим заброшенным садом,
Спелым яблоком, пеньем скворца.
Это значит, что нету конца.
Есть предел или нету предела –
Птица крыльями ветку задела,
Солнце тронуло землю лучом,
Ты ко мне прикоснулся плечом

Лариса Миллер

 

5488043_h7694 (472x700, 250Kb)

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

в тишине.....

Среда, 28 Июня 2017 г. 22:11 + в цитатник

Я дура, наверно, я слышу стихи , 

Лимон посыпаю солью. 
Разглаживаю утюгом грехи, 
Ни с кем не делюсь я болью. 
Колю на кусочки замерзший лёд, 
Ему так растаять проще. 
Ем ложкой большою обычный мёд 
И ночью хожу на ощупь.
 
Ирина Павлова 2
 
5488043_h7499_1_ (475x604, 84Kb)
 
 
Прослушать запись Скачать файл


Понравилось: 1 пользователю

Полет кондора

Вторник, 27 Июня 2017 г. 07:55 + в цитатник

5488043_h10012 (700x461, 197Kb)

Для того они и существуют.... те особенные Места и Люди, чтобы в них прятаться ....

 
исчезая для других и не о чём не думать...просто раствориться...

 

Прослушать запись Скачать файл


Понравилось: 2 пользователям

Мера человеческой души - глубина

Воскресенье, 25 Июня 2017 г. 21:42 + в цитатник

Есть зрелище более величественное, чем море, — это небо; 

есть зрелище более величественное, чем небо, — это глубь человеческой души... 
 
Виктор Гюго.
 
5488043_h69 (604x398, 49Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Утренний блюз

Воскресенье, 25 Июня 2017 г. 07:11 + в цитатник
 
5488043_h96264 (466x700, 27Kb)
 
 
Она сидела у окна,
склонила голову... И шея,
берёзкой тонкою белея,
так беззащитна и нежна...
 
А платье, синей акварелью,
созвучно было с той капелью,
что за окном играла блюз...
 

 

(Надежда Бурцева).

Прослушать запись Скачать файл

Прослушать запись Скачать файл


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

...когда...

Суббота, 24 Июня 2017 г. 21:35 + в цитатник

Когда в моей жизни появилась любовь, я вдруг заметил, как много есть песен, которые каким-то образом про меня. И фильмов много про меня. Пьес, стихов, картин, даже скульптур!

Я каким-то образом оказываюсь просто в центре мирового искусства.

Евгений Гришковец

 

5488043_125417172_R (699x366, 200Kb)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как мало слов в нас для любви..............

Суббота, 18 Октября 2014 г. 22:02 + в цитатник

5488043_3PgTnlLN8 (441x600, 37Kb)

 

Как много слов

Как много слов в нас для упрека,
Как мало слов в нас для любви.
Мы истоптали все дороги,
Мы все испили, что могли.
Вдохнули боль, вкусили счастье,
И расписались на века
Следами пальцев на запястьях,
Смотря насквозь, глаза в глаза.
Мы стали жестче. Стали старше.
Не ждем чудес, не верим снам,
Не любим ложь, не терпим фальши,
Бежим куда-то по делам.
Бежим. Как загнанные звери.
Затем что правда ломит грудь:
Как много слов в нас для потери,
Как мало слов, чтоб всё вернуть.

Аль Квотион


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Женщина.....................

Пятница, 18 Июля 2014 г. 05:47 + в цитатник

5488043_fMoQGvtq2uY (470x600, 55Kb)

 

Женщина – это волна, 
В ритме вальса со мною парящая, 
Женщина – это весна, 
В час урочный ко всем приходящая. 
Женщина – это жара, 
Что натуру мужскую расплавила, 
Женщина – это игра. 
Что идет всегда против правила. 
Женщина – это стихи, 
От которых в бессоннице маешься, 
Женщина – это грехи, 
В них порою всю жизнь не раскаешься. 
Женщина – это дождь, 
Очищающий и долгожданный. 
Женщина – это дрожь, 
Сладкий трепет минуты желанной. 
Женщина – это боль, 
Голова от утраты склоненная, 
Женщина – это соль, 
В материнских слезах растворенная. 
Женщина – белый цвет, 
Майских яблонь густое кипение, 
Женщина – это свет, 
Богородицы животворение. 
Андрей Мартьянов

 

 


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 13 Января 2014 г. 20:26 + в цитатник
5488043_106787968_5320643_i350967 (700x469, 36Kb)
 
Он слышал, как за стенкой плачет женщина,
Не, как жена, в обиде - напоказ,
Когда не получала, что обещано.
Звук был другой - так падает фугас.
 
Ему хотелось от осколков спрятаться,
Дождаться взрыва, осознать, что жив,
Но позывные стен включенной рацией
Кричали болью безо всякой лжи.
 
А через год был осужден старухами:
- Своя красавица, а ты в другой подъезд, -
Седые совы возмущенно ухали,
- Дите чужое быстро надоест.
 
Он не хотел однажды быть оплаканным,
Но, слушая в горах разрывы мин,
Вдруг понял: жизнь в песок уходит каплями,
А он на этом свете  - не любим.....
 

 

Елена Жалеева

Метки:  

Как часто выразить любовь мою хочу....

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 19:21 + в цитатник

szejjxo1_400 (400x570, 48Kb)

 
 
 
 
 
 
Как часто выразить любовь мою хочу,
Но ничего сказать я не умею,
Я только радуюсь, страдаю и молчу:
Как будто стыдно мне – я говорить не смею.
 
Но в близости ко мне живой души твоей
Как все таинственно, как все необычайно, -
Мне слишком страшной тайной  кажется Божественность любви, чтоб говорить о ней.
 
В нас чувства лучшие - стыдливы и безмолвны,
И все священное  объемлет  тишина:
Пока шумят вверху сверкающие волны,
Безмолвствует морская глубина.
 
 
Дмитрий  Мережковский

 

 

Метки:  

Что подарено-не теряй...

Среда, 08 Января 2014 г. 19:15 + в цитатник

5488043_Bildschirmfoto_20131027_um_15_04_31 (600x386, 81Kb)

 
 ....В этом мире можно искать всё, кроме любви и смерти.... Они сами тебя найдут, когда придет время...
 
Что подарено-не теряй,
О потерянном не жалей.
Этот парень у входа в рай
Уже устал от слез и соплей.
Но он видит нас на сквозь,
И он не станет нам петь псалмы.
Он нам задаст лишь один вопрос-
Были ли мы, любили ли мы..

 

 

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

о Совершенстве....

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 21:14 + в цитатник

5488043_10c70cde08283ae045dd28ae08fadca7bc81d6122139783 (600x600, 108Kb)

Женщина — уникальное создание: разбиваясь вдребезги, распадаясь на части — она собирает свою душу «по кусочкам», становясь ещё совершеннее и лучше !
 

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сто часов счастья....

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 01:47 + в цитатник
Каждый может любить, когда все хорошо. И только единицы, не смотря ни на что...
(c)
 
 
5488043_8223b0fd4816 (500x333, 34Kb)
 
Сто часов счастья...
Разве этого мало?
Я его, как песок золотой,
намывала,
собирала любовно, неутомимо,
по крупице, по капле,
по искре, по блестке,
создавала его из тумана и дыма,
принимала в подарок
от каждой звезды и березки...
Сколько дней проводила
за счастьем в погоне
на продрогшем перроне,
в гремящем вагоне,
в час отлета его настигала
на аэродроме,
обнимала его, согревала
в нетопленном доме.
Ворожила над ним, колдовала...
Случалось, бывало,
что из горького горя
я счастье свое добывала.
Это зря говорится,
что надо счастливой родиться.
Нужно только, чтоб сердце
не стыдилось над счастьем трудиться,
чтобы не было сердце
лениво, спесиво,
чтоб за малую малость
оно говорило "спасибо".
Сто часов счастья,
чистейшего, без обмана.
Сто часов счастья!
Разве этого мало?
 
(c) Вероника Тушнова
 
 

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КОДЕКС ЧЕСТИ РУССКОГО ОФИЦЕРА (1904 г.)

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 20:53 + в цитатник

5488043_1381992_429209630522279_240701906_n (616x467, 37Kb)

КОДЕКС ЧЕСТИ РУССКОГО ОФИЦЕРА (1904 г.)
 1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
 2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства. 
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство. 
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча. 
5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой! 
6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь. 
7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал. 
8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения. 
9. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед, что часто бывает на улицах и в общественных местах. Будь выше этого. Уйди — не проиграешь, а избавишься от скандала. 
10. Если о ком-нибудь не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое, если и знаешь. 
11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, останется за тобой. Сумей воспользоваться хорошим советом другого — это искусство не меньшее, чем дать хороший совет самому себе. 
12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии. 
13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком. 
15. Тайна, сообщенная тобой хотя бы только одному человеку, перестает быть тайной. 16. Будь всегда начеку и не распускайся. 
17. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды. Старайся не досадить противнику, а убедить его. 
18. На публичных маскарадах офицерам не принято танцевать. 
19. Разговаривая, избегай жестикуляции и не возвышай голос. 
20. Если вошел в общество, в среде которого находится человек, с которым ты в ссоре, то, здороваясь со всеми, принято подать руку и ему, конечно, в том случае, если этого нельзя избежать, не обратив внимания присутствующих или хозяев. Подача руки не даёт повода к излишним разговорам, а тебя ни к чему не обязывает. 
21. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. 
22. Когда два человека ссорятся — всегда оба виноваты. 
23. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные уважали тебя, а не боялись. Где страх — там нет любви, а есть затаенное недоброжелательство или ненависть. 
24. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие. Упущенный момент не вернешь. 
25. Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все....
 

 

 

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

окна

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 21:30 + в цитатник

5488043_ (600x600, 54Kb)

 
Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может - пьют вино,
Может - так сидят.
Или просто - рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое. 
 
Не от свеч, от ламп темнота зажглась:
От бессонных глаз! 
 
Крик разлук и встреч -
Ты, окно в ночи!
Может - сотни свеч,
Может - три свечи...
Нет и нет уму
Моему покоя.
И в моем дому
Завелось такое. 
 
Помолись, дружок, за бессонный дом,
За окно с огнем! 
М.Цветаева
 

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Я_верю_своему_сердцу
Страницы: [1] Календарь